Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72 писал(а):
Это просто необходимость знать сейчас ближайшие возможности из-за семейных планов, муж будет уезжать на несколько месяцев, а сыну весной 18.

Так по-любому не успеваете ничего сделать...Усыновлять поздно по возрасту,а на Гражданство только после 5-ти лет от 1-й Г.К...т.к уже старше 18 лет.

Уже столько об этом писали в каждой теме о Гражданстве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Надо успеть - у нас есть окошко между днем, когда мы год как здесь живем, и перед отъездом мужа. А вот из-за того, что на гражданство сыну это не повлияет, я и беспокоюсь о правильных документах, потому что хотим имя изменить, и фамилию мужа возьмет. А если прокатит возможность использовать закон об усыновляемых братьях-сестрах до 18, то он получит гражданство с младшими сестрами в комплекте - но это уже потом буду уточнять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Ирина72 писал(а):
Мне отвечали на форуме, что дети до 16 (18), которые попадают автоматически на натурализацию вслед за мамой, не могут изменить фамилию в этот момент, потому что форма для взрослого содержит такой вопрос, а детская нет. Или можно прикладывать решение суда, и заполнять сразу на измененную фамилию?

Конечно можно приложить решение суда и заполнить на новую фамилию, потому что решение суда и является документом необходимым для того, чтобы изменить имя во всех остальных документах.
Про изменение фамилии в гринке, не знаю, но если вы подаете на гражданство, или точнее если ребенок усыновлен американцем до 16 лет, ребенок является перманент резидентом, то гражданство он получает автоматически. Поэтому смысла менять фамилию в гринке нет, так как гражданство отменяет деиствие гринки, вы не можете быть гражданином и перманент резидентом одновременно. При получении гражданства, гринка забирается иммиграционным офицером и потом уничтожается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 00:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Dusya писал(а):
Конечно можно приложить решение суда и заполнить на новую фамилию, потому что решение суда и является документом необходимым для того, чтобы изменить имя во всех остальных документах.
Про изменение фамилии в гринке, не знаю, но если вы подаете на гражданство, или точнее если ребенок усыновлен американцем до 16 лет, ребенок является перманент резидентом, то гражданство он получает автоматически. Поэтому смысла менять фамилию в гринке нет, так как гражданство отменяет деиствие гринки, вы не можете быть гражданином и перманент резидентом одновременно. При получении гражданства, гринка забирается иммиграционным офицером и потом уничтожается.


Ирина72 писал(а):
а сыну весной 18.

Проблема в том,что ему будет 18 лет! А это значит,что он по закону не может быть усыновлен т.к старше 16 лет,а можно усыновить только ДО 16 лет
Даже если бы,как пример 21 сентября 2009г. мама подавала на Гражданство сама и сын шел вместе с ней то и тут ситуация очень скользкая.Потому что надо успеть не только подать,а еще и получить Сертификат о натурализации ДО 18 лет... При пограничной дате ДР могут отказать ребенку в Гражданстве на условии того,что надо подавать самостоятельно.
И таких случаев очень много именно из-за возраста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 01:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72 писал(а):
потому что хотим имя изменить, и фамилию мужа возьмет...

Изменить Имя и Фамилию по желанию-можно Решением суда для этого нет необходимости в усыновлении.
Подробно,как это сделать я писала в теме Гражданство-2

Усыновление имеет определенный срок и возраст,а так же сроки подачи документов для ИНС.
А то может получиться так,что деньги будут заплачены не малые за Суды-потом в ИНС,за паспорт,а в результате...отказ... и все поновой,и за все опять платить.О сроках ожидания вообще молчу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 04:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Землячка писал(а):
[Ты сама ответила на свой вопрос... :b_wink
С 14 лет ребенок получает Российский паспорт и являетсЯ сомтоятельным Гражданином!
Поэтому ей НЕ нужно было разрешение отца для получения з/паспорта.
ДО 14 лет НЕобходимо разрешение отца и матери.
Если мама одиночка или отец записан сослов матери,тогда все решения принимает мать одна.


Понятно насчёт 14-ти лет :m_yes
А как тогда объяснить момент, что дочь вписали в мой паспорт в возрасте 11 лет без разрешения от отца? Я не мать-одиночка, а разведённая...никаких вопросов не было. Припоминаю одномоментно, что все бегали тогда с какими-то вкладышами, подтверждающими гр-во, а я его...в глаза не видела...никто не спросил(по принципу-....кам везёт? :c_laugh )

Насчёт ситуации Ирина72-да, возможность успеть всё действительно пограничная :dum .
Нам понадобился ровно год, чтоб получить сертификат-от подачи до бумажки.
НО! Если они подадут на него ДО 18 лет, INS может смилостивиться и закрыть на это глаза. А может закрыть не глаза, а дело...и тогда ждать 5 лет и всё действительно псу под хвост.... Разве что обыграть закон о сёстрах-братьях.
Как шлея под мантию офицеру попадёт.
На гринки менять фамилии я б точно не стала-это может тормознуть процесс, откинуть назад по времени, запутать (и без того бестолковых :f_argg )ай-эн-эсников и не имеет смысла на фоне усыновления и подачи N-600.
Кстати, судом тут действительно фамилию поменять-раз...короче, пис оф кейк. Я, когда рванулась намедни поменять обратно на русскую фамилию :c_laugh , узнала-это займёт 10 минут, как сказал адвокат...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девушки, спасибо за помощь в обсуждении, иногда, конечно, с толку сбивает что-нибудь, но в целом что-то вырисовывается. В общем, были вчера в суде, те отказываются принимать доки без адвоката - попросту боятся и не знают, насколько законно использовать, например, разрешение отца ребенка, потому что им знакома процедура с оповещением отцов. Еще они не уверены, что грин-карточники имеют право проходить эту процедуру. В общем, им будет спокойней, если адвокат это подтвердит. Самое смешное, что адвокаты тоже не знают про грин карты, просят неделю на исследование. Слушайте, так надоело быть тут первопроходцем в этом городе! Куда ни придешь... То я мексиканка, то шведка, то - а что такое Украина? Извините, отвлеклась. В общем, назначили у одной более-менее приятной адвокатши встречу на 9 октября, там уже год (нашей жизни тут)будет близко. Моя систер-ин-лоу знает эту женщину, и обещала поговорить с ней подробней, потому что я мало понимаю, а муж не любитель растолковать нюансы. Это так, рассказ о первом шаге.
Вопрос по гражданству. Если придется сыну ждать 5 лет, не страшно, подождем. Лишь бы не перемудрить и как-то не испортить иммиграцию. Возможно, правильней будет изменять имена-фамилии на гринках позже, при снятии условности, я потом буду это обдумывать, но буду рада слышать ваши мнения. Если мы сможем получить детям паспорта после усыновления, то достаточно уже и такого достижения, чтобы сын мог ездить на Украину (там визы американцам не нужны). Сертификаты о гражданстве тоже будем делать, позже.
Кто что знает про правило двух лет проживания перед подачей на гражданство на основании усыновления? Что-то разноречивое по этому вопросу встречаю.
Усыновлять до 18 лет можно. Проблема в мыслях USCIS по вопросу их принятия этого факта, но как уже говорилось выше, существует правило родных братьев-сестер, когда подросток усыновляется и проходит одинаковые процедуры в комплекте с младшими братьями-сестрами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Уважаемые модераторы, на мой взгляд две темы об усыновлении из разных разделов плавно слились в одну, может быть объединить? Тема не для ежедневного пользования, тем не менее периодически необходимая. Можно прилепить в начале ссылочку на тему Дети и Гражданство из старого форума, информация там довольно свежая. На вопросы авторов тем ответы уже есть, в то же время есть еще вопросы...
Такой вопрос для тех, кто хорошо с английским, свободным временем, и с сайтом USCIS: в ЭТОЙ статье справа ссылки, по первой сразу выходишь на описание закона, и условия: ..,..,..., •Adopted children meeting the two-year custody requirement. По второй ссылке и т.д. условие двух лет не упоминается, в том числе когда идет речь об обновлении Акта в 2004. Могу ли я понимать так, что так только ребенок имеет иммиграционный статус(гринка) и родителя американца(усыновление), он может быть гражданином (до 18, естественно)? Что-то мне эти два года покоя не дают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 19:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Может, в INS позвонить? :dum Правда, толку от звонков бывает...каждый офицер или кто они там может давать разные ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 06:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Про сертификат для ребенка, я так понимаю речь шла о получении сертификата по N-600. Тогда не имеет значения когда вы подаете на сертификат. Можно его вообше не получать для ребенка, потому что ребенок автоматически становится гражданином при получении гражданства матерью или при усыновлении американским гражданином. При условии что ребенку на момент усыновления не исполнилось 16 лет или 18 на момент получения матерью гражданства. А получать ли на ребенка сертификат или нет, никак не влияет на его статус. Он уже гражданин, сертификат вы можете получить в любое время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Хорошо, спасибо, я уж тогда позже в иммигрэйшн позвоню, когда по факту будем иметь решение суда и все такое. Точно, им надо несколько раз звонить в разное время, уже научены опытом - они каждый раз отвечают по-разному :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 13:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Dusya писал(а):
Про сертификат для ребенка, я так понимаю речь шла о получении сертификата по N-600. Тогда не имеет значения когда вы подаете на сертификат. Можно его вообше не получать для ребенка, потому что ребенок автоматически становится гражданином при получении гражданства матерью или при усыновлении американским гражданином. При условии что ребенку на момент усыновления не исполнилось 16 лет или 18 на момент получения матерью гражданства. А получать ли на ребенка сертификат или нет, никак не влияет на его статус. Он уже гражданин, сертификат вы можете получить в любое время.

Все верно!...только к бОльшому сожалению ИМЕННО вот это Ирина72 ну,НИкак НЕ хочет увидеть и понять,что в ситуации ее сына они не в какую группу НЕ попадают,как бы она не старалась...что ей и пытаются донести во-всех темах.

Прямо сейчас на Форуме есть мама,которая проходит именно через это вместе с сыном 16 лет...
В Гражданстве сыну отказали,а усыновление БЫЛО до 16 лет
Кто это попанятным причинам говорить не буду,если мама посчитает нужным скажет сама,она в теме...нет это ее право! :m_yes

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Землячка, :d_thanx , не волнуйся, я все поняла, просто продолжаю искать возможности. Не получится, так и ладно; ты ж не забывай, что я надеюсь детей комплектом провести через все это, и у меня есть ссылка на такое дополнение к закону. Чес-слово, я довольно вменяемая, хоть и упертая :angel . Вы пока можете просто подождать, как у меня усыновление пойдет, если хотите, буду держать в курсе, что и как.
P.S. И все-таки гляньте вот ТУТ почему-то говорится о 18 годах как пределе получения гражданства для усыновленных детей :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ирина, вряд ли пройдёт, потому что ваш сынуля уже никак не сможет уже быть усыновлён ДО 16 лет. А это беспрекословно для них. Я пыталась объехать это дело, взывая к той же ссылке про 18 лет-меня послали кУлитУрно:c_laugh . Но я не волновалась, поскольку до моего гр-ва оставалось всего ничего и особых надежд с удочерением я не связывала... Пишите, действительно-как всё будет, интересно!.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Перечитала...ничего не поняла...мне кажется, они перепутали 16 и 18 лет на этом сайте(или всё изменилось-но КАК?акт билл клинтоновский нельзя поменять...)
Вот он-вновь. 16 лет ДО усыновления обязательны... http://www.nilc.org/immlawpolicy/natzcitzshp/nc029.htm


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: