Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Anita, я меняла статус как раз во время беременности - у меня были недостающие прививки, принесла ИНС - совскому врачу справку от гинеколога (просто листочек на котором рецепты пишут - написали мое имя, фамилию что действительно является пациенткой такой то практики obgyn и дью дейт такой-то) и прививки никакие делать не стали - просто пометили в медицинской форме что беременна а на интервью не обратили внимания на эти прививки даже. Не переживайте! Подумайте о детках! Посмотрите на ситуацию по другому - сходите в темку к беременным девочкам почитайте про то как весело и интересно проходт бебишауэр, обустраивайте комнату новому малышу, сходите на экскурсию в госпиталь где будете рожать (так быстрее и с врачами познакомитесь) займите себя чем нибудь чтобы не хандрить (например изучением ПДД, чтобы права получить как только ГК получите и не чувствовать себя зависимой).

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Doll писал(а):
Лана, у меня начала проходить только через 4 года. Но у меня там старший сын- особый случай. А тебе года 2 хватит. 2-3
А если бы не пестовала ее и не лелеела, так и много быстрее прошла . :b_wink

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Leno4ka
Я тоже считаю, что степень ностальгии зависит от отношений в семье... У нас с мужем отношения на все сто, он все делает, чтобы мне было легко и хорошо. Когда он дома - мне хорошо, но он же на работе с 9 до 8, а пока нет у меня документов - работать я не могу. Прав у меня тоже нету, хотя я очень хочу записаться в авто-школу, я уже все узнала про вождение тут, НО возникло "НО" - моя доча напрочь отказалась сидеть с кем-либо кроме меня. Я комфорт ребенка ценю превыше всего и понимаю, что у нее тоже гигантский стресс сейчас, вот поэтому решила дать ей время на адаптацию и она уже намного открытее и менее тревожна...Так что, время покажет...

Ландыш и miss_sunshine
:d_thanx Спасибо большое за душевные ответы, полезные советы и ссылочку. Я обязательно ею воспользуюсь. Я честно сильно стараюсь себя вытаскивать за уши на улицу, больше гулять и читать полезную литературу, просто пока тяжеловато получается, но я уверена, что время на моей стороне и по мере моей занятости - будет меньше времени для апатии и тоски.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AnitaBonita, я Вам честно немного завидую: муж любящий рядом, ребёнок маленький с Вами, вся жизнь впереди, эх, где моя молодость!
Не грустите, просто Вам сейчас трудно, целый день с ребёнком одна, муж на работе, подруг рядом нет, да ещё и новая беременность. Это возможно не ностальгия, а просто токсикоз так проявляется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 22:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
получить советы и поддержку таких же как я девочек, которые находятся вдалеке от дома... Я не жалуюсь, просто ищу реальные выходы из ситуации


Автор, во время беременности могут быть перемены ( подъемы и спады в настроении) мож Ваша депрессия из-за этого? Подождите второго семестра может пройдет..... Вообще, если честно, никогда не могла понять людей, кто тоскует по родителям или дому в России. Чего там тосковать-то? Соскучиться по маме/папе-это может быть. Так пригласите маму/папу в гости -пусть приедут и поддержат Вас в тяжелй период.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 23:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Elena1966

спасибо за советы и пожелание!!!! да, я как только начала депрессировать, то начала ЧИТАТЬ про все что можно и нашала многое про культурный шок. Прочитала про все эти стадии и осознала. Надеюсь не задержусь в поганеньких стадих :c_laugh

Leno4ka

да я себе сама порой завидую и думаю про себя "ну что тебе дурилка не хвататет то?? ВСЕ же есть... так найдешь по чему реветь"... Я раньше в пору глубокой молодости все думала "Как же люди могу быть несчастливы в АМЕРИКЕ :c_laugh " Потом поняла, что везде жизнь и свои проблемы, везде спады и подъемы.

Katten

Да, токсикоз и гормоны - это точно... это как ПМС - нужно просто ПЕРЕЖИТЬ, что я и стараюсь сделать наименее безболезненным для себя и своих близких способом - с вашей, мои дорогие девочки, помощью!!!

СПАСИБО!!!!! :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 09:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:53
Сообщения: 8
Вы что автор ? Не уежайте никуда, пока не получите хотя бы разрешение на выезд, вы что хотите потом проблемы иметь с документами ?
Ностальгия у вас видно из-за того, что вы чувствуете себя чужой в стране, попросите мужа пусть помогает вам. Если он будет прикладывать все усилия к этому, то все у вас будет хорошо и времени скучать и депрессировать не будет.
Может у вас перепады настроения, так как вы забеременили ?

_________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
AnitaBonita писал(а):
... Я не жалуюсь, просто ищу реальные выходы из ситуации, т.к. знаю, что мое настроение отражается на всех моих любимых людях и я хочу, чтобы им было хорошо!!!


AnitaBonita, а вы общаетесь с одноклассниками , друзьями на сайтах "vcontacte", "одноклассники", "мой мир", каких только сайтов теперь нет, чтобы найти "хорошо забытое старое" (:b_wink )? Если нет, поищите там знакомых, друзей, будете общаться и находить каждый раз кого-то вновь зарег., еще не все знают про эти сайты и пройдет. Я вот недавно подумала, интернет , это все-таки фантастика. Нашла своих согруппниц по институту. Так раскидало всех по России, а я дальше всех, в жизни никогда бы не встретились, интересно пообщаться, с кем раньше и особо не общался, фотки посмотреть.
И пусть ваш муж КАЖДЫЕ выходные показывает что-нибудь новое в вашем городе, в окрестностях, выходите чаще "на люди" , или просто в кафе сходите посидите , тем более. что здесь с детьми можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
AnitaBonita, прекрасно понимаю ваше состояние! Я здесь уже почти год, но вплоть до недавнего времени никакой особой ностальгии-тоски не ощущала: мы с мужем очень близки и мой дом там, где он; кроме того, есть такие отличные изобретения как интернет и скайп, так что общения с русскими подружками хватает... да и мама уже два раза в гости приезжала :a_plain А вот сейчас я тоже в положении, и тоже заметила за собой приступы тоски, чуть ли не паники - вплоть до желания ехать рожать в Россию :bigeyes Вдруг начало казаться то здесь не то и это не так, и врачи не такие... Понимаю, что это естественные тревоги беременности (тем более для меня первой), но иногда с трудом получается их перебороть - счастье хоть, что муж всегда рядом и поддерживает как может. Вообщем, как уже сказали выше, скорее всего, это просто гармоны шалят :be Держитесь, это и правда надо пережить, и скоро станет легче :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 20:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
angelinatris писал(а):
Может у вас перепады настроения, так как вы забеременили ?


Я думаю, что это одна из главных причин... гормональный фон изменяется.....до этого НИКАКОЙ ностальгии и не было.. ВООБЩЕ.

Doria

Да, я зарегистрирована на Одноклассниках, но фотки свои как-то не особо хочу выкладывать... не знаю почему... но я думаю, что идея общения с бывшими сокурсниками и одноклассниками мне сейчас вполне нравится :d_thanx

Sweetheart75 писал(а):
Я здесь уже почти год, но вплоть до недавнего времени никакой особой ностальгии-тоски не ощущала: мы с мужем очень близки и мой дом там, где он; кроме того, есть такие отличные изобретения как интернет и скайп, так что общения с русскими подружками хватает... да и мама уже два раза в гости приезжала :a_plain А вот сейчас я тоже в положении, и тоже заметила за собой приступы тоски, чуть ли не паники - вплоть до желания ехать рожать в Россию :bigeyes Вдруг начало казаться то здесь не то и это не так, и врачи не такие... Понимаю, что это естественные тревоги беременности (тем более для меня первой), но иногда с трудом получается их перебороть - счастье хоть, что муж всегда рядом и поддерживает как может. Вообщем, как уже сказали выше, скорее всего, это просто гармоны шалят :be Держитесь, это и правда надо пережить, и скоро станет легче :angel


ой, мне прямо НАМНОГО легче стало после вашего поста... я думала, что начинаю сходить с ума потихонечку, причем самой себе кажусь неблагодарной.... и муж все для меня делает и все прекрасно, ан нет... прямо так и тянет домой, в привычную обстановку, к родственникам, в наши больницы где все понятно и ясно.... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все это пройдет скоро....а то еще и токсикоз замучил... тошнит постоянно :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Тогда присоединяйтесь к нам в в "Песочнице"! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 16:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
А почему подруг рядом нет? Я как приехала, выписала из форума кто где живет в нашем штате, мужу этот листочек показала, он выбрал наиболее близкие к нам адреса, я написала 2 девочкам и уже на следующий день мы встретились :a_plain Тут совсем другое отношение, я даже не ожидала, что ои меня так тепло примут. Попробуйте так же. Может у мужа тоже кто русские на работе есть, пригласите их в гости,они наши,т.ч. обойдутся без особого повода :b_wink , посто пусть придут в выходные, тогда и уезжать не очень захочется, ведь здесь уже будут свои друзья. Главное не боятся дружить! Удачи!

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: