Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 17:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
:a_hello Здравсвуйте девочки!! У меня вот такая ситуэйшн...Приехала в США почти три месяца назад с дочкой 2 годика, вышла замуж, сейчас готовим документы на смену статуса. В семейной жизни все хорошо, муж и его семья просто СУПЕР, но на днях я узнала что беременна и тут меня "развезло"... ТАК резко захотелось домой, я дочку первую родила там и поэтому дома я все знаю, всех хороших врачей и т.п. Тот мир мне известен, а тут вынуждена быть зависимой, хотя я знаю, что муж и его семья все самое лучшее для меня сделают, но вот с тех пор не могу избавиться от депресняка и ностальгии по дому... разрешения путешествовать у меня еще нет, т.к. мы только готовим документы на смену статуса, разрешение на работу и травел, но визу у меня еще не истекла и истекает в ноябре... Мои вопросы:

1. как долго ждать разрешения путешествовать?
2. что будет если я сейчас поеду домой, я понимаю что по визе К1 меня уже не впустят, но как долго дома мне придется ждать гринку в России?
3. у меня есть прививочный сертификат из дома, но есть недостающие прививки, НО т.к. я беременна, то новые прививки я делать НЕ собираюсь, что мне нужно, чтобы мне подписали прививочный сертификат с теми прививками, которые у меня есть? просто справку о том, что я беременна или нет?
4. ну и последний вопрос.... КАК бороться с ностальгией... кажется уже все перепробовала, но домой просто УМИРАЮ хочу, хотя здесь и пожаловаться не на что.... дурь, а вот депресняк еще какой....

ой... спасибо вам заранее, дорогие мои девочки.... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
пока не отправили документы и не сдали отпечатки никуда не выезжайте из штатов.Гринку вы сможете получить только после прохождения интервью в Юскисе.Если выедете из штатов без документов то заново подавать на визу жены прийдеться. :e_sorry
Адванс пароль.если будет все нормально с документами.прийдет в течении месяца после отпечатков.
Насчет недостающей прививки это сложнее,поишите в вашем городе врача работающего с Юскисом.и спросите как вам лучше поступить в вашем случае.
Ну и насчет депресняка и ностальгии это пройдет( у всех это было).Совет как боротся банальный займитесь чем нибудь,отвлеките себя , в бибилиотеку запишитесь,гулять ходите.Так же здоровья вам и легкой беремености.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 17:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Слушайте, когда Вы успеваете депрессировать у Вас ведь 2-х летний ребенок? У меня сын в 2 года ночами вообще не спал - моя мечта была выспаться, а не в Россию переться! Вам надо доки на смену статуса подать, а потом уж адванс пароль просить (так что-ли) Да, не дергайтесь Вы! Cпокойно родите, а потом с маленьким и слетаете. Возьмите себя в руки, Вы же взрослый человек, тем более муж хороший!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Автор, я понимаю вашу ностальгию, сама в ней по уши сидела. Пройдет со временем.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Доллушка ну когда она пройдет? :k_crying
уже почти год мучаюсь.
всегда думала,что быстро прохожу адаптацию,оказалось нет.
автор вам тут дельные совет дали.
я вот тоже наверное еще не хочу беременеть 2-й раз ,т.к. еще не адаптировалась и боюсь,что роды будут каие-то не такие.поэтому тщательно предохраняюсь :c_laugh пока.
подавайте доки и основательно готовьтесь к прививкам.у вас сертификат комплит?
мне пришлось ставить прививки, но я жутко не хотела, т.к. кормлю дитя грудью, так вот мне тут девочки дали инфу о том, что гв и бер-сть это не повод отказа от прививок.
во время б-сти насколько я помню краснуху не ставят.насчет отсального посоветуйтесь с доктором.
общайтесь на форуме и не только на этом, советую пойти на кубанский форум, раздел родительство, я вместе с этим форумом "рожала", очень дельные советы бо б-сти и родам дают девочки и деляться впечатлениями о своей первой встрече с малышом:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Лана, у меня начала проходить только через 4 года. Но у меня там старший сын- особый случай. А тебе года 2 хватит. 2-3

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
жить в разлуке с ребенком наверное очень тяжело, сужу по своей маме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 18:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Девочки, спасибо ВСЕМ за ответы!! ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

Насчет прививок примерно поняла, буду искать хорошего доХтура и спрашивать у него.

Насчет выезда-невыезда тоже поняла... если уеду - придется на визу жены подавать.... я знаю, что это дольше занимает, чем виза невесты и все прочее... т.е. это не вариант...

Насчет депрессняка и когда получается депрессировать с двухлетней малышкой? Вопрос странный... можно находится в депрессии (в моем случае ностальгия-апатия) и выполнять все материнские функции типа накормить, одеть, поиграть и спать уложить и при этом чувствовать себя не оч хорошо... Она и муж мне всячески помогают отвлечься, но что-то заела меня тоска по дому, по родителям и друзьям... Я знаю, что пройдет время и все будет хорошо, просто, наверное, хотелось "выписаться" и получить советы и поддержку таких же как я девочек, которые находятся вдалеке от дома... Я не жалуюсь, просто ищу реальные выходы из ситуации, т.к. знаю, что мое настроение отражается на всех моих любимых людях и я хочу, чтобы им было хорошо!!!

lana7b

Я тоже думала, что я легка в адаптации, ан нет... а что вы делаете когда тоска совсем заест?

Еще раз огромное спасибо за ВСЕ ответы и советы!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana7b писал(а):
жить в разлуке с ребенком наверное очень тяжело, сужу по своей маме.

Жить в разлука с ребёнком очень тяжело, но если ребёнок взрослый и оба (мама и ребёнок) счастливы, то разлука переносится легче.
Насчёт ностальгии, думаю, что очень много зависит от отношений внутри семьи. Я, к примеру, не страдаю от ностальгии, хотя и очень скучаю по сыну. Просто люблю своего мужа и каждый день, несмотря ни на какие трудности, думаю, как хорошо, что мы вместе. :angel Неважно, где жить, главное с кем и как ты себя в этом чувствуешь. Мы с ним иногда думаем, а не послать ли эти штаты подальше (он - американец), и не махнуть ли куда-нибудь в другую страну :c_laugh
Не скучно, не было культурного шока, не почувствовала трудностей со сменой статуса. Ну, может, денег иногда не хватает, так это дело наживное и от страны не зависит :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Автор, не переживайте!!!
Во-первых, не уезжайте сейчас ни в коем случае!!!! вам придется подавать заново на визу жены, а это значит, еще бог знает сколько сидеть на попе и ждать!! Подумайте, вы ведь беременная, вам сейчас очень нужна будет помощь и поддержка любимого человека. А как вы будете в россии без своего супер мужа и его семьи? только еще больше затоскуете!!!
Во-вторых, каких прививок вам не хватает? если краснухи/ветрянки/ВПЧ, то у вас от них медотвод из=за беременности!!! Вот официальная информация, еси врач не захочет подписывать, распечатайте и идите с этй бумажкой (см. вторую табличку, там как раз про мед. показания)
http://www.cdc.gov/mmwr/PDF/wk/mm5753-Immunization.pdf
В третьих, насчет ностальгии... Скажите себе, что ваш еще не родившийся ребенок - это подарок от Бога, знак, что вы начинаете новую жизнь. Прошлое оставьте в прошлом... ПОсвятите свое время своему первому ребеночку, играйте с ним, гуляйте побольше, у него ведь тоже стресс, и ему оочень нужна сильная и жизнерадостная мама. Тем более, осень начинается... уж если у нас в ПА такая красота непередаваемая осенью, то я могу представить, как там у вас, в Колорадо.... :angel Гуляйте побольше!!! Научитесь чему-нибдь новому - например, водить машину, сдайте на права :b_wink Главное, не сидите дома одна...
Я знаю, ка это тяжело, я вот уже 2 года здесь, и все не могу привыкнуть, хотя тоже думала, что легко приспосабливаюсь. Пишите в личку, еси хотите, будем вместе ностальгировать :a_plain

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Anita, я меняла статус как раз во время беременности - у меня были недостающие прививки, принесла ИНС - совскому врачу справку от гинеколога (просто листочек на котором рецепты пишут - написали мое имя, фамилию что действительно является пациенткой такой то практики obgyn и дью дейт такой-то) и прививки никакие делать не стали - просто пометили в медицинской форме что беременна а на интервью не обратили внимания на эти прививки даже. Не переживайте! Подумайте о детках! Посмотрите на ситуацию по другому - сходите в темку к беременным девочкам почитайте про то как весело и интересно проходт бебишауэр, обустраивайте комнату новому малышу, сходите на экскурсию в госпиталь где будете рожать (так быстрее и с врачами познакомитесь) займите себя чем нибудь чтобы не хандрить (например изучением ПДД, чтобы права получить как только ГК получите и не чувствовать себя зависимой).

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Doll писал(а):
Лана, у меня начала проходить только через 4 года. Но у меня там старший сын- особый случай. А тебе года 2 хватит. 2-3
А если бы не пестовала ее и не лелеела, так и много быстрее прошла . :b_wink

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Leno4ka
Я тоже считаю, что степень ностальгии зависит от отношений в семье... У нас с мужем отношения на все сто, он все делает, чтобы мне было легко и хорошо. Когда он дома - мне хорошо, но он же на работе с 9 до 8, а пока нет у меня документов - работать я не могу. Прав у меня тоже нету, хотя я очень хочу записаться в авто-школу, я уже все узнала про вождение тут, НО возникло "НО" - моя доча напрочь отказалась сидеть с кем-либо кроме меня. Я комфорт ребенка ценю превыше всего и понимаю, что у нее тоже гигантский стресс сейчас, вот поэтому решила дать ей время на адаптацию и она уже намного открытее и менее тревожна...Так что, время покажет...

Ландыш и miss_sunshine
:d_thanx Спасибо большое за душевные ответы, полезные советы и ссылочку. Я обязательно ею воспользуюсь. Я честно сильно стараюсь себя вытаскивать за уши на улицу, больше гулять и читать полезную литературу, просто пока тяжеловато получается, но я уверена, что время на моей стороне и по мере моей занятости - будет меньше времени для апатии и тоски.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AnitaBonita, я Вам честно немного завидую: муж любящий рядом, ребёнок маленький с Вами, вся жизнь впереди, эх, где моя молодость!
Не грустите, просто Вам сейчас трудно, целый день с ребёнком одна, муж на работе, подруг рядом нет, да ещё и новая беременность. Это возможно не ностальгия, а просто токсикоз так проявляется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, или как быть?...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 22:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
получить советы и поддержку таких же как я девочек, которые находятся вдалеке от дома... Я не жалуюсь, просто ищу реальные выходы из ситуации


Автор, во время беременности могут быть перемены ( подъемы и спады в настроении) мож Ваша депрессия из-за этого? Подождите второго семестра может пройдет..... Вообще, если честно, никогда не могла понять людей, кто тоскует по родителям или дому в России. Чего там тосковать-то? Соскучиться по маме/папе-это может быть. Так пригласите маму/папу в гости -пусть приедут и поддержат Вас в тяжелй период.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: