Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
holyland писал(а):
А что такое I-94? У меня в визе написано Issue Date 27/08/09, Expiration Date 25/08/10.

Это значит что в этот период времени вы можете въехать в страну и получить I-94. I-94 - это такая белая бумажка, которую прикрепят в ваш паспорт, и в которой будет от руки написано, сколько дней вам разрешено находиться в стране.


holyland писал(а):
Жених продолжает настаивать, что в случае женитьбы все будет ок - через 2-6 мес получу временную грин-кард и смогу ездить, куда угодно:

"conditional green card from 2-6 months after papers are filed with INS"

Попросите жениха чтобы он посмотрел инструкцию к Form I-485, это петиция, которую надо посылать для смены статуса (= получения гринкарты). Там на 2-й странице в колонке слева говорится, в каких случаях статус поменять нельзя. Пункт "В. You entered the US as a nonimmigrant crewman" - это ваш случай?
http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf


holyland писал(а):
И что у него друг так женился и все было хорошо.

Какая виза была у друга?


holyland писал(а):
Мне здесь ссылку давали на форум, где обсуждается виза, аналогичная моей. Но там речь идет о просроченной визе. А моя еще только открыта - она действительная до 08.2010

Виза - это разрешение на въезд, а не на пребывание.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Так называемая виза моряков не даёт вам возможности легально остаться , даже если вы вступите в брак с гражданином. Вы внимательно изучите офицальный источник.

Цитата:
Transit visa holders are not able to apply to USCIS to adjust status or extend their stay in the U.S., under immigration law


Цитата:
У меня годовая РАБОЧАЯ виза.


почувствуйте разницу:
Типы неиммиграционных виз

Члены экипажа и/или транзитные пасажиры (C1/D, C1)
http://russian.moscow.usembassy.gov/hlvisas.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 12:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:23
Сообщения: 5
А у вас или ваших знакомых была такая виза? Каким образом при въезде мне могут прикрепить бумажку I-94 с количеством дней пребывания в США, если на момент въезда:
1. Неизвестно на сколько месяцев мой контракт(может быть от 6 до 10 мес)
2. Как часто я буду бывать на суше (есть 3-4-6-7-12 дневные круизы)
3. На сушу пускают не с паспортом, а со спецкарточкой(не знаю пока как она называется, ID вроде) и в ней не отмечается сколько времени или раз я там была

Друг женился на девушке, которая работала на лайнере. Виза у меня с ней одинаковая-C1/D. Но было это 5 лет назад. Она не доработала свой контракт, уволилась и вышла замуж. Осталась в США, через 6 мес получила времменую грин-кард. Может поменялось что-то?

Во всех ссылках я прочла, что это тип неиммиграционной визы. Но я знаю несколько человек, попросивших политическое убежище и оставшихся в США легально, а потом получивших грин-кард. Как в таком случае рассматривать их ситуацию? Значит меняют статус :dum

Виза - это разрешение на въезд И пребывание в течении периода, указанного в ней. Исключение - транзитная виза


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 04:32
Сообщения: 79
Откуда: St.Petersburg-->Jersey City,NJ
Автор, Вы спросили, Вам ответили, зачем Вы продолжаете настаивать на том, что если вы нарушите закон, у Вам все будет в шоколаде??
Поезжайте, посомтрите на страну, на жениха хотябы, сделайте выводы и возвращайтесь в Россию/Украину... Если жених ок, то подадите на К-1, и через 4-5 месяцев будет вместе, за это время решите все свои проблемы в с квартирой/дачей.. хотя я думаю продавать их и ехать в штаты по к-1 - рискованно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 13:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Автор, вы настолько игнорируете офицальными источниками и оперируете тем, что кто-то и где-то, что дальнейшие разъяснения вам не нужны.
Хотя напоследок взгляните на ещё одно ваше глубокое заблуждение:
Цитата:
Виза - это разрешение на въезд И пребывание в течении периода, указанного в ней. Исключение - транзитная виза

    http://russian.moscow.usembassy.gov/nivfaq.html
    Вопрос: Я получил многократную визу В1В2. Сколько времени я могу оставаться на территории Соединенных Штатов? Будет ли законным пребывание в течение 8 месяцев или года?



    Ответ: Понятия «Срок действия визы» и «Срок пребывания в стране» не являются идентичными.



    Виза выдается только для въезда в страну. Многократная виза В1/В2 сроком действия на один или два года дает обладателю визы право на многократное посещение Соединенных Штатов в течение срока действия визы. Это не означает, что обладатель визы может оставаться в Соединенных Штатах в течение одного или двух лет.

    Срок действия визы не определяет срок пребывания в США. Решение о сроке пребывания в стране принимается сотрудниками Службы Внутренней Безопасности (DHS) в порту прибытия в Соединенных Штатах. Как известно, Служба Внутренней Безопасности (DHS) обычно разрешает обладателям туристической визы В1/В2 находится в стране в течение шести месяцев. Для того, чтобы продлить разрешенный срок пребывания, обладатель визы должен получить соответствующее разрешение Службы Внутренней Безопасности (DHS) в США. При въезде в Соединенные Штаты сотрудник Службы Иммиграции и Гражданства прилагает к паспорту путешествующего специальную форму I-94, на которой указывается дата, когда владелец паспорта должен покинуть страну.

    Важно отметить, что наличие визы не гарантирует автоматическое получение разрешения на въезд в Соединенные Штаты. Сотрудники Службы Иммиграции и Гражданства уполномочены запрашивать въезжающих в США о причине их поездки, а также, о предоставлении разъяснений при возникновении сомнений в праве данных граждан на въезд в страну. Таким образом, окончательное решение о въезде в страну принимается сотрудниками Службы Внутренней Безопасности (DHS).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
holyland писал(а):
А у вас или ваших знакомых была такая виза? Каким образом при въезде мне могут прикрепить бумажку I-94 с количеством дней пребывания в США, если на момент въезда:
1. Неизвестно на сколько месяцев мой контракт(может быть от 6 до 10 мес)
2. Как часто я буду бывать на суше (есть 3-4-6-7-12 дневные круизы)
3. На сушу пускают не с паспортом, а со спецкарточкой(не знаю пока как она называется, ID вроде) и в ней не отмечается сколько времени или раз я там была

Не буду спорить, но только отмечу что I-94 дают только тогда, когда вы будете на суше. И совершенно не исключаю что с вашей визой возможно и нет никакой I-94, а вместо нее что-то другое.


holyland писал(а):
Друг женился на девушке, которая работала на лайнере. Виза у меня с ней одинаковая-C1/D. Но было это 5 лет назад. Она не доработала свой контракт, уволилась и вышла замуж. Осталась в США, через 6 мес получила времменую грин-кард. Может поменялось что-то?

Жена вашего друга возможно имела одновременно две визы, и C1/D, и В1/В2, и выходила замуж и меняла статус как туристка. Туристы могут менять статус по замужеству. У нас на форуме была около года назад девушка с подобной ситуацией. Она тоже вышла замуж и поменяла статус, почти без проблем, но она получила I-94 на основании ее турвизы, а не C1/D.


holyland писал(а):
Виза - это разрешение на въезд И пребывание в течении периода, указанного в ней. Исключение - транзитная виза

Я не знаю деталей транзитной визы, возможно у вас и не так. Но со всеми другими визами виза - это только разрешение на въезд в страну и разговор с имм. контролем. Наличие визы не означает что вас пустят в страну. И срок действия визы - это только срок, в течение которого вы можете въехать, но не сколько вы можете пробыть. Сколько вы сможете тут пробыть - это определяет имм. контроль на въезде.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 13:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Я не знаю деталей транзитной визы, возможно у вас и не так. Но со всеми другими визами виза - это только разрешение на въезд в страну и разговор с имм. контролем. Наличие визы не означает что вас пустят в страну. И срок действия визы - это только срок, в течение которого вы можете въехать, но не сколько вы можете пробыть. Сколько вы сможете тут пробыть - это определяет имм. контроль на въезде.

Разрешение на пребывание в стране у визы моряков такое же , как и у визы B если не ошибаюсь только форма другая: I-95 (разрешение выхода на берег для работников). То есть могут до полугода (если хорошо повезёт). Только вот поменять её не получится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: