Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 14:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:23
Сообщения: 5
У меня возникла такая ситуация: еду работать на круизный лайнер. Имею соответствующую визу C1/D сроком на год. Действительно хочу поработать и мир посмотреть. В США у меня есть знакомый, с которым мы год переписываемся. Он хочет встретится по приезду и жениться(???сразу???). Я бы хотела сначала присмотреться к нему. У меня не цель выскочить замуж за страну. Но, если все хорошо, то конечно была бы не прочь остаться в США.
Могу ли я выходить замуж имея такую визу? Через какое время после приезда? Или лучше отработать и домой поехать, а потом опять документы подавать на визу невесты или туристическую, или жены(если поженимся)?
Читала разные форумы - все в основном по туристической женятся. Не могу про свой случай найти. Буду очень благодарна за ссылки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 15:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
holyland писал(а):
...1.Или лучше отработать и домой поехать, а потом опять документы подавать 2.на визу невесты или туристическую, или жены(если поженимся)?...

1.Да это лучший вариант,если думать о том,что было меньше проблем в дальнейшем и НЕ нарушать закон действия Визы
2.Виза невесты К-1 или К-3 Виза жены-это лучший вариант,чем тур.брак...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 17:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Эта виза коварная, как и К1. Вы не можете её поменять. Замуж можете и выйти. А вот затем придётся выехать и подавать на визу иной, более подходящей категории.
И лучше не задерживаться ни на день.
Цитата:
Staying Beyond Your Authorized Stay in the U.S. and Being Out of Status

Transit visa holders are not able to apply to USCIS to adjust status or extend their stay in the U.S., under immigration law.
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_4383.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
holyland писал(а):
Могу ли я выходить замуж имея такую визу? Через какое время после приезда? Или лучше отработать и домой поехать, а потом опять документы подавать на визу невесты или туристическую, или жены(если поженимся)?

Замуж выйти можете. Но поменять статус - нет. Только домой, за визой жены.


holyland писал(а):
Читала разные форумы - все в основном по туристической женятся. Не могу про свой случай найти. Буду очень благодарна за ссылки

Вашего случая нигде нет потому, что по этой визе нельзя поменять статус :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 01:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:23
Сообщения: 5
Моя виза годовая. Но она рабочая-транзитная(морская). Если мы поженимся, могу ли я жить на суше до ее окончания? А потом уехать и оформлять визу жены? Мне все равно прийдется обратно ехать - у меня квартира и дача на родине - надо с ними что-то решать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
holyland писал(а):
Моя виза годовая. Но она рабочая-транзитная(морская). Если мы поженимся, могу ли я жить на суше до ее окончания? А потом уехать и оформлять визу жены? Мне все равно прийдется обратно ехать - у меня квартира и дача на родине - надо с ними что-то решать :dum

Виза на год - это значит что вы можете в течение года въехать в страну. А сколько вы сможете находиться после въезда, это определит иммиграционный офицер который будет решать пускать вас в страну или нет. Если я не ошибаюсь, то по вашей визе это будет всего несколько дней.

Вот кстати, кто-то уже обсуждает этот вопрос
http://www.immihelp.com/forum/showthread.php?t=63886

Лучше едьте домой не выходя замуж, и возвращайтесь по визе невесты. Это будет гораздо быстрее чем по визе жены, и будет меньше вопросов.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 06:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Остоваться по морской визе на суше никак нельзя, это виза только для работы и транзита. Если вы остаетесь, то сразу попадаете в ряды нелегалов, но вам даже амнистия не поможет так как ваша виза и виза К амнистии не подлежит. Это пожизненно быть нелегалом.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 08:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:23
Сообщения: 5
To Eria

У меня годовая РАБОЧАЯ виза. Т.е. я могу там находиться и работать на судне в течении года. И на протяжении всего этого времени выходить на берег по мере надобности. Так же в начале и в конце контракта я могу недельку попутешествовать по США. Так делали многие мои знакомые.
Некоторые, работавшие по этой визе, просили политического убежища и получали его (мои знакомые. Я из Беларуси). Но опять таки - у меня нет цели просто там остаться и жить неизвестно как.
А по визе невесты можно будет потом покидать США и ездить домой? Или надо грин-кард ждать? Или когда поженимся у меня сразу статус поменяется? И будет К-3?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
holyland писал(а):
To Eria

У меня годовая РАБОЧАЯ виза. Т.е. я могу там находиться и работать на судне в течении года. И на протяжении всего этого времени выходить на берег по мере надобности.

Что у вас написано в I-94? Вот ровно до этого дня вы можете находиться на суше.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 02:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:23
Сообщения: 5
А что такое I-94? У меня в визе написано Issue Date 27/08/09, Expiration Date 25/08/10.

Жених продолжает настаивать, что в случае женитьбы все будет ок - через 2-6 мес получу временную грин-кард и смогу ездить, куда угодно:

"conditional green card from 2-6 months after papers are filed with INS"

И что у него друг так женился и все было хорошо.

Мне здесь ссылку давали на форум, где обсуждается виза, аналогичная моей. Но там речь идет о просроченной визе. А моя еще только открыта - она действительная до 08.2010


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
holyland писал(а):
А что такое I-94? У меня в визе написано Issue Date 27/08/09, Expiration Date 25/08/10.

Это значит что в этот период времени вы можете въехать в страну и получить I-94. I-94 - это такая белая бумажка, которую прикрепят в ваш паспорт, и в которой будет от руки написано, сколько дней вам разрешено находиться в стране.


holyland писал(а):
Жених продолжает настаивать, что в случае женитьбы все будет ок - через 2-6 мес получу временную грин-кард и смогу ездить, куда угодно:

"conditional green card from 2-6 months after papers are filed with INS"

Попросите жениха чтобы он посмотрел инструкцию к Form I-485, это петиция, которую надо посылать для смены статуса (= получения гринкарты). Там на 2-й странице в колонке слева говорится, в каких случаях статус поменять нельзя. Пункт "В. You entered the US as a nonimmigrant crewman" - это ваш случай?
http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf


holyland писал(а):
И что у него друг так женился и все было хорошо.

Какая виза была у друга?


holyland писал(а):
Мне здесь ссылку давали на форум, где обсуждается виза, аналогичная моей. Но там речь идет о просроченной визе. А моя еще только открыта - она действительная до 08.2010

Виза - это разрешение на въезд, а не на пребывание.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Так называемая виза моряков не даёт вам возможности легально остаться , даже если вы вступите в брак с гражданином. Вы внимательно изучите офицальный источник.

Цитата:
Transit visa holders are not able to apply to USCIS to adjust status or extend their stay in the U.S., under immigration law


Цитата:
У меня годовая РАБОЧАЯ виза.


почувствуйте разницу:
Типы неиммиграционных виз

Члены экипажа и/или транзитные пасажиры (C1/D, C1)
http://russian.moscow.usembassy.gov/hlvisas.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 12:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:23
Сообщения: 5
А у вас или ваших знакомых была такая виза? Каким образом при въезде мне могут прикрепить бумажку I-94 с количеством дней пребывания в США, если на момент въезда:
1. Неизвестно на сколько месяцев мой контракт(может быть от 6 до 10 мес)
2. Как часто я буду бывать на суше (есть 3-4-6-7-12 дневные круизы)
3. На сушу пускают не с паспортом, а со спецкарточкой(не знаю пока как она называется, ID вроде) и в ней не отмечается сколько времени или раз я там была

Друг женился на девушке, которая работала на лайнере. Виза у меня с ней одинаковая-C1/D. Но было это 5 лет назад. Она не доработала свой контракт, уволилась и вышла замуж. Осталась в США, через 6 мес получила времменую грин-кард. Может поменялось что-то?

Во всех ссылках я прочла, что это тип неиммиграционной визы. Но я знаю несколько человек, попросивших политическое убежище и оставшихся в США легально, а потом получивших грин-кард. Как в таком случае рассматривать их ситуацию? Значит меняют статус :dum

Виза - это разрешение на въезд И пребывание в течении периода, указанного в ней. Исключение - транзитная виза


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 04:32
Сообщения: 79
Откуда: St.Petersburg-->Jersey City,NJ
Автор, Вы спросили, Вам ответили, зачем Вы продолжаете настаивать на том, что если вы нарушите закон, у Вам все будет в шоколаде??
Поезжайте, посомтрите на страну, на жениха хотябы, сделайте выводы и возвращайтесь в Россию/Украину... Если жених ок, то подадите на К-1, и через 4-5 месяцев будет вместе, за это время решите все свои проблемы в с квартирой/дачей.. хотя я думаю продавать их и ехать в штаты по к-1 - рискованно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза C1/D
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 13:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Автор, вы настолько игнорируете офицальными источниками и оперируете тем, что кто-то и где-то, что дальнейшие разъяснения вам не нужны.
Хотя напоследок взгляните на ещё одно ваше глубокое заблуждение:
Цитата:
Виза - это разрешение на въезд И пребывание в течении периода, указанного в ней. Исключение - транзитная виза

    http://russian.moscow.usembassy.gov/nivfaq.html
    Вопрос: Я получил многократную визу В1В2. Сколько времени я могу оставаться на территории Соединенных Штатов? Будет ли законным пребывание в течение 8 месяцев или года?



    Ответ: Понятия «Срок действия визы» и «Срок пребывания в стране» не являются идентичными.



    Виза выдается только для въезда в страну. Многократная виза В1/В2 сроком действия на один или два года дает обладателю визы право на многократное посещение Соединенных Штатов в течение срока действия визы. Это не означает, что обладатель визы может оставаться в Соединенных Штатах в течение одного или двух лет.

    Срок действия визы не определяет срок пребывания в США. Решение о сроке пребывания в стране принимается сотрудниками Службы Внутренней Безопасности (DHS) в порту прибытия в Соединенных Штатах. Как известно, Служба Внутренней Безопасности (DHS) обычно разрешает обладателям туристической визы В1/В2 находится в стране в течение шести месяцев. Для того, чтобы продлить разрешенный срок пребывания, обладатель визы должен получить соответствующее разрешение Службы Внутренней Безопасности (DHS) в США. При въезде в Соединенные Штаты сотрудник Службы Иммиграции и Гражданства прилагает к паспорту путешествующего специальную форму I-94, на которой указывается дата, когда владелец паспорта должен покинуть страну.

    Важно отметить, что наличие визы не гарантирует автоматическое получение разрешения на въезд в Соединенные Штаты. Сотрудники Службы Иммиграции и Гражданства уполномочены запрашивать въезжающих в США о причине их поездки, а также, о предоставлении разъяснений при возникновении сомнений в праве данных граждан на въезд в страну. Таким образом, окончательное решение о въезде в страну принимается сотрудниками Службы Внутренней Безопасности (DHS).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: