Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паспортный вопрос - нужно ли менять сейчас?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:09 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Дикий Северовосток-Украина-Дикий Запад
у меня было вообще странное положение. Я приехала на Украину из России (уже это был не СССР), с советским паспортом, их начали менять, но многие еще "нарушали", когда я вышла замуж, мне паспорт должны были на украинский менять, но это бы было гражданство украинское, а мне наглый мент сказал так: вы должны отказаться от росийского гражданства. :bigeyes Я вообще офигела - был же советский паспорт! На все мои возражения ни фига не менялось. Пришлось ехать в Киев, в РОССИЙСКОЕ консульство, платить около 60 баксов на тот момент и брать идиотскую совершенно справку, что я отказалась от российского подданства (которого у меня не было! - паспорт жеж был советский), но куда же..... Это все - пример идиотизма (запрос справки об отказе от гражданства, которого и не было) и произвола властей. Кстати, потом эти справки перестали требовать, стало быть нагребли какое-то количество взносов и остановились.....
Потом когда нужен был загран (несколько лет спустя), мне его сделал двоюродный брат, препонов никто не чинил, быстрее сделал, чем даже я просила, я думала тогда в Словению ехать.
Просто я не совсем знакома с понятием "учета" и естествтенно, как многие живущие здесь, я по прежнему имею прописку во внутреннем паспорте на деревне у тети :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паспортный вопрос - нужно ли менять сейчас?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 02:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 10:49
Сообщения: 83
Cердючка, я вам отвечу на ваш вопрос совершенно точно,исходя из того что сама узнала неделю назад..На консульский учет вы не можете встать пока не оформите ПМЖ в Украине, а его оформить за 2-3 недели практически нереально, ..там набор документов, вытекающих один из другого+обязательная выписка из квартиры, сдача внутреннего паспорта в ОВИР и тогда вам поставят штамт в загранпаспорт "выехала на ПМЖ".. и вот только тогда вы сможете менять или продлевать его в США в консульстве Украины, если же вы сохраняете гражданство Украины и прописку, то новый паспорт можете получать только по месту жительства..Если ваша прописка сохранена и есть внутренний паспорт - то вы не стоите на консульском учете 100%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паспортный вопрос - нужно ли менять сейчас?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 18:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:06
Сообщения: 152
Откуда: Ukraine->Orange County CA
Сердючка,

у меня такая же ситуатсия - паспорт истекает в апреле 2010 и ПМЖ нет. Я думаю что если вы поедете на Украину, тем более что есть кому помочь - то все вам поменяют в лучшем виде. Насчет что бы здесь менять - я узнавала что деиствительно паспорт можно продлить здесь только если есть ПМЖ, и кстати ПМЖ можно oтсюда оформить тоже - все сразу odnovremenno оформляется в Консульстве, правда нужно личное присутствие. Ето написано на саите консульства. В реале же я слышала несколько раз что продлевают всем, вне зависимости от ПМЖ.
Я кстати тоже из Полтавы :a_hello , так что если там будете менять - потом расскажите сколько денег и времени.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: