Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 06:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 02:34
Сообщения: 170
Я не ношу. Зачем?
Беру только когда за границу еду. Внутри страны прав достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 08:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Сделайте на всякий случай State ID. Полицейский ни городской, ни штатный не имеет легального права проверять ваш иммиграционный статус. Это официально. Водительские права вы показываете ТОЛЬКО street policeman. Если у вас авария, не давайте номер вашего ДЛ другой стороне. В магазинах, банках и т.д. показывайте только Штаные ИД. ГК держите дома или в банке в сейфе. Как вам мама говорила: никому не давать...пока замуж не выйдешь ,-)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
onkloud9 писал(а):
конечно же не ношу. Для этого у меня есть drivers license,которые служат мне kak ID . Если нет прав, то наверное надо носить какой-то другой документ подтверждающий вашу личность.

И Вы нарушаете закон. До получения гражданства любой иммигрант должен всегда носить при себе документ, подтверждающий статус (НЕ АйДи, т.е. не удостоверение личности, а именно легальности статуса)

Катастрофы, скорее всего, не будет - зависит от того, где работаете, правда, - если попасть в облаву на нелегалов на какой-нибудь фабрике и т.п., то отсутствие ГК может привести к нескольким неприятным часам, проведенным в КПЗ. Но это по минимуму, - были случаи и когда отправляли в депортационную тюрьму, и это уже несколько дней, покуда родные свяжутся с адвокатом, внесут залог до суда, и будете объяснять на суде, почему нарушили закон. Ну, штраф, скорее всего...

Делайте копии, если так боитесь носить с собой - цветные копии с двух сторон, и да, карточки сошиел секьюрити тоже - как описано выше. Покуда еще это проходит (пока все гринкарты не будут заменены на новые, с магнитной полосой доступа в базу ИНС) - во всяком случае, в камеру не попадете. Скорее всего.

Но помнить надо о том, что носить при себе документ, удостоверяющий статус - это закон. И соображение, что Вам так удобнее или боитесь потерять - не работают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Glebz писал(а):
По закону - да. А вообще, видимо зависит насколько близко к Мексиканской границе вы живёте....

Или к канадской :b_wink
У меня спрашивали гринкарту когда я ехала автобусом в сторону Баффало. В Рочестере автобус остановили, вовнутрь зашли дяденьки из border control, и у всех проверяли документы. Пару человек с автобуса сняли :f_eyebrows

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Erie писал(а):
Glebz писал(а):
По закону - да. А вообще, видимо зависит насколько близко к Мексиканской границе вы живёте....

Или к канадской :b_wink
У меня спрашивали гринкарту когда я ехала автобусом в сторону Баффало. В Рочестере автобус остановили, вовнутрь зашли дяденьки из border control, и у всех проверяли документы. Пару человек с автобуса сняли :f_eyebrows


А вот это верно: мы ехали из Эль Пасо в Нью Мексико и по дороге раза два останавливали погранцы, спрашивали: ЮС ситизен? показывали драйверс лайсенз, но я при этом молчала :b_wink ( гринки с собой не было).
Да, Киса конечно права. По закону мы должны носить, но даже копии носить не буду: а вдруг у меня сумку украдут а там такая инфо? :bigeyes Identity theft мне 100% обеспечен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 08:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
gpodol2009 писал(а):
Сделайте на всякий случай State ID. Полицейский ни городской, ни штатный не имеет легального права проверять ваш иммиграционный статус. Это официально. Водительские права вы показываете ТОЛЬКО street policeman. Если у вас авария, не давайте номер вашего ДЛ другой стороне. В магазинах, банках и т.д. показывайте только Штаные ИД. ГК держите дома или в банке в сейфе. Как вам мама говорила: никому не давать...пока замуж не выйдешь ,-)))))


И это неправда - то, что я выделила. Многие штаты и города наделили свои шерифские службы и полицию таким правом - и обязанностью. При наличии ДЛ стейт АйДи не нужен, это одинаковые, равноправные для установления личности документы. А ношение с собой ГК (визы - для студентов и кто по рабочей визе и вообще еще нет ГК, разрешение на работу, если нужно по статусу) - это, повторяю, закон. Ну что вы свои "правила" вводите!

Цитата:
Section 264(е) of the Immigration and Nationality Act (SEC. 264. [8 U.S.C. 1304] : "Every alien, eighteen years of age and over, shall at all times carry with him and have in his personal possession any certificate of alien registration or alien registration receipt card issued to him. Any alien who fails to comply with [these] provisions shall be guilty of a misdemeanor.
http://www.theodora.com/ina_96_title_2.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Нет, не ношу, хотя да в велком леттер вроде ж писали что обязаны носить. Когда прав еще не было, носила, а сейчас пусть лучше дома лежит. Это ж не Россия, где "подозрительных личностей" могут на любом углу задержать "до выяснения обстоятельств". Не знаю уж правда или нет, но муж говорит что останавливать на улицах просто так и спрашивать ID это незаконно, поэтому если знаю что вместо гринки права подойдут (ну например ко врачу иду или в ликерку) то показываю права. К тому же в нашем штате (как и в подавляющем большинстве штатов) права невозможно получить без доказательства легального проживания в стране - там же и адрес и дата рождения и фото и рост есть и даже то что у вас ГК имеется - тоже написано (у нас красными буквами даже :c_laugh ), а если украдут или потеряешь, права проще восстановить чем ГК.

Кстати для путешествий - пусть даже в другой штат или город - беру.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Последний раз редактировалось miss_sunshine 27 авг 2009, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
kysaya писал(а):
gpodol2009 писал(а):
Сделайте на всякий случай State ID. Полицейский ни городской, ни штатный не имеет легального права проверять ваш иммиграционный статус. Это официально. Водительские права вы показываете ТОЛЬКО street policeman. Если у вас авария, не давайте номер вашего ДЛ другой стороне. В магазинах, банках и т.д. показывайте только Штаные ИД. ГК держите дома или в банке в сейфе. Как вам мама говорила: никому не давать...пока замуж не выйдешь ,-)))))


И это неправда - то, что я выделила. Многие штаты и города наделили свои шерифские службы и полицию таким правом - и обязанностью. При наличии ДЛ стейт АйДи не нужен, это одинаковые, равноправные для установления личности документы. А ношение с собой ГК (визы - для студентов и кто по рабочей визе и вообще еще нет ГК, разрешение на работу, если нужно по статусу) - это, повторяю, закон. Ну что вы свои "правила" вводите!

Цитата:
Section 264(е) of the Immigration and Nationality Act (SEC. 264. [8 U.S.C. 1304] : "Every alien, eighteen years of age and over, shall at all times carry with him and have in his personal possession any certificate of alien registration or alien registration receipt card issued to him. Any alien who fails to comply with [these] provisions shall be guilty of a misdemeanor.
http://www.theodora.com/ina_96_title_2.html

Единственно, что мне интересно - а вот, преположим, останавливают они меня, у меня акцент, я им заявляю, что гражданин (а как гражданин я не обязан носить никаких доказательств этому), они не верят, сажают меня в КПЗ, потом выясняют.... Могу я их потом засудить, наxрен?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Хочу добавить к словам Кыси.
Вот это наши местные новости, буквально 2-х недельной давности.

Цитата:
State troopers stopped a van last night on Route 98 for allegedly speeding and found that two people inside were apparently in the country illegally.
Taken into custody were Leodegario Vazquez-Rodriguez, 48, and Francisco Hernandez-Gomez, 24.
Both were charged with unlawfully entering the United States.
Hernandez-Gomez was also charged with seven vehicle and traffic violations.
Vazquez-Rodriguez was taken into custody by Immigration and Customs Enforcement, and Hernandez-Gomez was placed in Genesee County Jail on the alleged vehicle and traffic violations, awaiting transfer to federal authorities after the local charges have been answered.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:12
Сообщения: 241
Откуда: Earth
gpodol2009 писал(а):
Это официально. Водительские права вы показываете ТОЛЬКО street policeman. Если у вас авария, не давайте номер вашего ДЛ другой стороне.

А как же на счет "you have to exchange information...". Я думала, что по закону 2 водителя должны обменяться полной информацией (страховки, удостоверение личности, адрес) :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Да, закон про ношение с собой грин карты точно есть. Я пока была грин кард холдером, на свой страх и риск, с собой ее не носила. И в общем ситуаций, чтобы у меня ее спросили вот так ни с того ни с сего не было, а вот сумку у меня со всем ее содержимым вырвали из рук. В тот момент я была очень рада, что в сумке из доков были только драивер лаисенс. Помню, полицеиский мне когда давал номер репорта по моему ограблению, то сказал что этот номер я должна использовать при восстонавлении своей гринкарты, типа восстановят ее быстро и без проблем. А я ему такая: А я ее с собой не брала, она дома лежит. Он мне: Ну и славненько, меньше тебе проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Я 12 лет в стране,ни разу,слава богу таких ситуаций не возникало,никто на улице гринкарту не спрашивал.С собой её не ношу,права есть и хватит.А полиция всю инфу,если захочет по СС найдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Glebz писал(а):
Единственно, что мне интересно - а вот, преположим, останавливают они меня, у меня акцент, я им заявляю, что гражданин (а как гражданин я не обязан носить никаких доказательств этому), они не верят, сажают меня в КПЗ, потом выясняют.... Могу я их потом засудить, наxрен?

Вот это меня тоже интересует, особенно сеичас, пока мои сертификат о натурализации томится в паспортном отделе третью неделю. И это, кстати, закон такой, что на паспорт (если это твой первый американский паспорт) нужно отправлять оригинал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Слабо представляю себе ситуацию,чтобы просто так остановили,без оснований.Надо либо в каком-то наркоманском районе разгуливать или беспорядки нарушать :b_wink Или находится в месте скопления нелегальных иммигрантов.Я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
33 года живу в США. Говорю с акценту. Останавливали разные. В аварииях был. НИкто никогда не просил ГК или паспорт. Слушауйте, за километр видно, что вы не нелегальные мексы. А на интернетных жён пока "отстрела" нет ,-))). Держите ГК в сохранном месте и всё.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: