Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Да, закон про ношение с собой грин карты точно есть. Я пока была грин кард холдером, на свой страх и риск, с собой ее не носила. И в общем ситуаций, чтобы у меня ее спросили вот так ни с того ни с сего не было, а вот сумку у меня со всем ее содержимым вырвали из рук. В тот момент я была очень рада, что в сумке из доков были только драивер лаисенс. Помню, полицеиский мне когда давал номер репорта по моему ограблению, то сказал что этот номер я должна использовать при восстонавлении своей гринкарты, типа восстановят ее быстро и без проблем. А я ему такая: А я ее с собой не брала, она дома лежит. Он мне: Ну и славненько, меньше тебе проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Я 12 лет в стране,ни разу,слава богу таких ситуаций не возникало,никто на улице гринкарту не спрашивал.С собой её не ношу,права есть и хватит.А полиция всю инфу,если захочет по СС найдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Glebz писал(а):
Единственно, что мне интересно - а вот, преположим, останавливают они меня, у меня акцент, я им заявляю, что гражданин (а как гражданин я не обязан носить никаких доказательств этому), они не верят, сажают меня в КПЗ, потом выясняют.... Могу я их потом засудить, наxрен?

Вот это меня тоже интересует, особенно сеичас, пока мои сертификат о натурализации томится в паспортном отделе третью неделю. И это, кстати, закон такой, что на паспорт (если это твой первый американский паспорт) нужно отправлять оригинал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Слабо представляю себе ситуацию,чтобы просто так остановили,без оснований.Надо либо в каком-то наркоманском районе разгуливать или беспорядки нарушать :b_wink Или находится в месте скопления нелегальных иммигрантов.Я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 09:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
33 года живу в США. Говорю с акценту. Останавливали разные. В аварииях был. НИкто никогда не просил ГК или паспорт. Слушауйте, за километр видно, что вы не нелегальные мексы. А на интернетных жён пока "отстрела" нет ,-))). Держите ГК в сохранном месте и всё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
для полного спокойствия любопытно, сколько стоит восстановить грин-карту, и как это делается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Цитата:
для полного спокойствия любопытно, сколько стоит восстановить грин-карту, и как это делается?


http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... f3d6a1RCRD
Вот как-то недешево....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Glebz писал(а):
Единственно, что мне интересно - а вот, преположим, останавливают они меня, у меня акцент, я им заявляю, что гражданин (а как гражданин я не обязан носить никаких доказательств этому), они не верят, сажают меня в КПЗ, потом выясняют.... Могу я их потом засудить, наxрен?

За что останавливают? за дело? так за дело и посадят в КПЗ. До внесения залога. назначат явку в суд - за то, за что задержали. В протоколе будет помечено, - "назвался гражданином США". Могут вообще никакого внимания не обратить - на соседнем участке, где я "взаймы" по помощи жертвам насилия работала, - через одного - гражданин Мексики (ну, есть еще Нигерии, Кении, Гватемалы, Колумбии и единичные варианты чего-то еще) и права не свои или липовые, и страховка на джругое лицо, или на другую машину, или просто нету, а других документов нема... иногда эта карточка АйДи, выдаваемая консульством Мексики...

Но если назвался гражданином США, высока вероятность, что попросят принести подтверждение: метрику, сертификат, паспорт. Потому как называться гражданином США, не будучи им, - само по себе преступление. Но, напоминаю, это преступление вскрывается как правило в ходе задержания за что-то другое. На физии у тебя не написано, когда тебя задерживают, кто ты...

Ах да, засудить... нет, не сможешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 08:14 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:47
Сообщения: 10
Откуда: Jacksonville, FL
Кыся, Мексиканцы жертвы насилия или они преступники?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
kysaya писал(а):
Glebz писал(а):
Единственно, что мне интересно - а вот, преположим, останавливают они меня, у меня акцент, я им заявляю, что гражданин (а как гражданин я не обязан носить никаких доказательств этому), они не верят, сажают меня в КПЗ, потом выясняют.... Могу я их потом засудить, наxрен?

За что останавливают? за дело? так за дело и посадят в КПЗ. До внесения залога. назначат явку в суд - за то, за что задержали. В протоколе будет помечено, - "назвался гражданином США". Могут вообще никакого внимания не обратить - на соседнем участке, где я "взаймы" по помощи жертвам насилия работала, - через одного - гражданин Мексики (ну, есть еще Нигерии, Кении, Гватемалы, Колумбии и единичные варианты чего-то еще) и права не свои или липовые, и страховка на джругое лицо, или на другую машину, или просто нету, а других документов нема... иногда эта карточка АйДи, выдаваемая консульством Мексики...

Но если назвался гражданином США, высока вероятность, что попросят принести подтверждение: метрику, сертификат, паспорт. Потому как называться гражданином США, не будучи им, - само по себе преступление. Но, напоминаю, это преступление вскрывается как правило в ходе задержания за что-то другое. На физии у тебя не написано, когда тебя задерживают, кто ты...

Ах да, засудить... нет, не сможешь.

Кыся, ты никогда рро INSкие рейды не слышала? Нет? Ну вот типа как в Волмарте как-то проводили?
(А вопрос был так, чисто гипотетический). Кстати, по большому счёту, я им и не обязан доказывать, что гражданин, это они должны-бы доказывать обратное. К сожалению с INS как-то всё поставленно с ног на голову.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 08:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
А у меня гринки еще нет, и носить с собой нечего, если надо показываю права, еще ни разу никто не придрался, на самалете даже уже внутри страны летала без проблем, вроде как при себе необходима иметь любой легальны документ для удостоверения личности, права и так говорят о том что вы легально, и уж тем более давать с собой гринку дочки 5 лет в школу (если верить правилам) глупо совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 08:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:47
Сообщения: 10
Откуда: Jacksonville, FL
Цитата:
Кыся, ты никогда рро INSкие рейды не слышала? Нет? Ну вот типа как в Волмарте как-то проводили?
(А вопрос был так, чисто гипотетический). Кстати, по большому счёту, я им и не обязан доказывать, что гражданин, это они должны-бы доказывать обратное. К сожалению с INS как-то всё поставленно с ног на голову.
[/quote]

Oстанавливать человека любого прото так в магазине ,к примеру, - нарушение прав человека.Этим славится бесправная Россия. На всякий случай можно найти закон и засудить, только либо люди ленятся это делать или на адвоката денег нет, а ушлый лоер много стОит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
omela писал(а):
Цитата:
Кыся, ты никогда рро INSкие рейды не слышала? Нет? Ну вот типа как в Волмарте как-то проводили?
(А вопрос был так, чисто гипотетический). Кстати, по большому счёту, я им и не обязан доказывать, что гражданин, это они должны-бы доказывать обратное. К сожалению с INS как-то всё поставленно с ног на голову.


Oстанавливать человека любого прото так в магазине ,к примеру, - нарушение прав человека.Этим славится бесправная Россия. На всякий случай можно найти закон и засудить, только либо люди ленятся это делать или на адвоката денег нет, а ушлый лоер много стОит.

INS уже давно забило на такие мелочи, как права человека. Они считают, что у неграждан прав нет. Но, иногда, под эту гребёнку попадают и граждане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 09:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:47
Сообщения: 10
Откуда: Jacksonville, FL
Цитата:
INS уже давно забило на такие мелочи, как права человека. Они считают, что у неграждан прав нет. Но, иногда, под эту гребёнку попадают и граждане.
[/quote]
для управы на них вредные лоера и существуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Носите ли вы с собой гринкарту?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
http://lawprofessors.typepad.com/immigr ... ainst.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: