Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Другой вариант - через агенство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Катерина Матвеевна писал(а):
Другой вариант - через агенство.

Туристическое? Как в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 18:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Нет, паспортное, в Чикаго: http://www.russianpassportservice.com/en/passport.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 12:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Самое правильное это звонить в Консульство и спрашивать. Я звонила и в Консульстве скзалаи, что у наих правительственное распоряжение с апреля 2009. Теперь все должны являться лично в Консульство. Даже с маленькими детьми. Я сказала, что для нас это далеко и неудобно. Они спросили где я живу. И выдали точную информацию о том сколько часов ехать нам на машине до Хьюстона. Даже это посчитали уже...Потом сказали . Можете написать заявление на имя консула и прислать но только с вложенным конвертом. Так что я поняла, что бесполезно сейчас по почте. Хьюстон желает личное присутствие. И дозвониться до них сложно. Вечно автоответчик отвечает. В Вапшингтоне Консульство работает лучше. Когда не дозвонилась до Хьюстона. Звонила в Вашингтон. Был перерыв на ланч. Но всё равно ответили и выдали всю необходимую информацию. Так что звоните, если хотите точную информацию, в само Консульство


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
И дозвониться до них сложно. Вечно автоответчик отвечает.


Да они там чуть ли не спят на этом номере: (713) 337-3300 – доб. 503


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
LilyNice
Спасибо большое :a_plain . Эх деваться некуда, поеду летом, а дочку если ей паспорт нужно тоже надо брать или можно за нее сдать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 11:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Бриллиант. Так когда соберётесь ехать, то позвоните в Консульство. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 05:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Viv писал(а):
Очередь часа на 3.
Сделали за 2 мес.


Я 2 раза ездила в Хьюстон-один раз в понедельник(подавала на паспорт), второй раз в пятницу(забирала паспорт). Никакой очереди вообще не было, подъезжала к открытию. Может, мне просто повезло? Да, сделали за 2 мес.
Звонить им лучше после 2-х. По крайней мере, раньше мне отвечали так и крайне невежливо :f_argg , сейчас вообще нет проблем дозвонится-если ответят,то без прежнего тона продавщицы сельмага ("вас много, а я одна"-что там за дама работала, я не знаю, но это был какой-то моральный абьюз каждый раз :c_laugh Надеюсь, это была не Катерина Матвеевна :e_sorry )

Очень вежливая уравновешенная женщина попадается сейчас-там состав консульства полностью сменился, похоже...О том, что паспорт готов, прислали емайл и позвонили домой-опять же предельно вежливо. Обалдеть! :bigeyes :s_thumbup :c_laugh
Форму заполняйте на компе внимательно. Там есть нюансы, о которых вы можете не знать и на которые консул вам укажет и вы будете себя чуЙствовать крайне глЮпо :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 09:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
это был какой-то моральный абьюз каждый раз Надеюсь, это была не Катерина Матвеевна

Даже не поняла. По-моему, я всегда спокойно даю ту информацию, которой владею. Надеюсь, некоторым она помогает.
В Хьюстоне отвечают, как говорится, с пол-пинка. И даже задушевно поговорят. Есть там один любитель. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 20:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
Я тоже сначала думала гадала, как бы не ехать, но я думаю, это нереально. Уже забронировала билет на самолет, отель и такси.. Вообщем, золотой будет паспорт. Но я буду разговаривать с консулом по поводу пересылки готового паспорта... Не знаю, получиться ли...ехать мне оооооооочень далеко, на машине я не поеду...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
perle писал(а):
Но я буду разговаривать с консулом по поводу пересылки готового паспорта... Не знаю, получиться ли...

Не получится. Вы намерены с Генконсулом переговорить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
не знаю, с тем, кто принимает... Мне оооооочень далеко ехать и с работой очень тяжело. На привете читала, что пошли на встречу мужчине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Можно попросить ссылку на привет? Где там? Кому, когда и в какой же ситуации пошли навстречу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 19:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
ссылку мне сейчас боюсь не найти... Но посмотрите всю тему про Хьюстон, где то в конце


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 04:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
это был какой-то моральный абьюз каждый раз Надеюсь, это была не Катерина Матвеевна

Даже не поняла. По-моему, я всегда спокойно даю ту информацию, которой владею. Надеюсь, некоторым она помогает.
В Хьюстоне отвечают, как говорится, с пол-пинка. И даже задушевно поговорят. Есть там один любитель. :c_laugh


Катерина Матвеевна, вы очень осведомлены в том, что, как и где происходит в консульствах, но никто не знает, где вы работаете :b_wink До недавнего времени на звонки там отвечали пренебрежительно, издевательским тоном, давали ответы неверные(из-за них мне развернули документы, хотя я три раза переспросила женщину :f_argg )-я пошутила, что надеюсь, это были не вы.Сейчас там ситуация другая.
Кстати, о штампе-информация, что они штамп(о другой фамилии)ставят, у них на сайте благополучно висит как услуга-и описание есть, и цена. Насколько правомерны действия консула в отказе ставить этот штамп? Уж тогда убрали бы, что ли, если действительно этот штамп не ставят. :c_laugh А если ставят, то по какому праву отказывают?

Ещё вопрос. Большое ли значение имеет несовпадение-в местном паспорте место рождения-город(скажем, Комарово :f_eyebrows ), в паспорте поставили-Комаровская область? Дело в том, что росс.местный паспорт придётся получать в России(он недействителен сейчас), на обратном пути в Америку ставить штампы в МИДе...не развернут ли в МИДе из-за такого несовпадения и не застряну ли я в России?
Консул сказал, что нет.Мол, это субъекты федерации(растолковал бы кто, что это значит).
Можно ли вылетать без штампа МИДа и поставить его в Консульстве уже здесь, раз загран выдало консульство? Мне кажется, нельзя... :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: