Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
LilyNice
Спасибо большое :a_plain . Эх деваться некуда, поеду летом, а дочку если ей паспорт нужно тоже надо брать или можно за нее сдать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 11:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Бриллиант. Так когда соберётесь ехать, то позвоните в Консульство. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 05:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Viv писал(а):
Очередь часа на 3.
Сделали за 2 мес.


Я 2 раза ездила в Хьюстон-один раз в понедельник(подавала на паспорт), второй раз в пятницу(забирала паспорт). Никакой очереди вообще не было, подъезжала к открытию. Может, мне просто повезло? Да, сделали за 2 мес.
Звонить им лучше после 2-х. По крайней мере, раньше мне отвечали так и крайне невежливо :f_argg , сейчас вообще нет проблем дозвонится-если ответят,то без прежнего тона продавщицы сельмага ("вас много, а я одна"-что там за дама работала, я не знаю, но это был какой-то моральный абьюз каждый раз :c_laugh Надеюсь, это была не Катерина Матвеевна :e_sorry )

Очень вежливая уравновешенная женщина попадается сейчас-там состав консульства полностью сменился, похоже...О том, что паспорт готов, прислали емайл и позвонили домой-опять же предельно вежливо. Обалдеть! :bigeyes :s_thumbup :c_laugh
Форму заполняйте на компе внимательно. Там есть нюансы, о которых вы можете не знать и на которые консул вам укажет и вы будете себя чуЙствовать крайне глЮпо :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 09:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
это был какой-то моральный абьюз каждый раз Надеюсь, это была не Катерина Матвеевна

Даже не поняла. По-моему, я всегда спокойно даю ту информацию, которой владею. Надеюсь, некоторым она помогает.
В Хьюстоне отвечают, как говорится, с пол-пинка. И даже задушевно поговорят. Есть там один любитель. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 20:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
Я тоже сначала думала гадала, как бы не ехать, но я думаю, это нереально. Уже забронировала билет на самолет, отель и такси.. Вообщем, золотой будет паспорт. Но я буду разговаривать с консулом по поводу пересылки готового паспорта... Не знаю, получиться ли...ехать мне оооооооочень далеко, на машине я не поеду...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
perle писал(а):
Но я буду разговаривать с консулом по поводу пересылки готового паспорта... Не знаю, получиться ли...

Не получится. Вы намерены с Генконсулом переговорить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
не знаю, с тем, кто принимает... Мне оооооочень далеко ехать и с работой очень тяжело. На привете читала, что пошли на встречу мужчине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Можно попросить ссылку на привет? Где там? Кому, когда и в какой же ситуации пошли навстречу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 19:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
ссылку мне сейчас боюсь не найти... Но посмотрите всю тему про Хьюстон, где то в конце


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 04:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
это был какой-то моральный абьюз каждый раз Надеюсь, это была не Катерина Матвеевна

Даже не поняла. По-моему, я всегда спокойно даю ту информацию, которой владею. Надеюсь, некоторым она помогает.
В Хьюстоне отвечают, как говорится, с пол-пинка. И даже задушевно поговорят. Есть там один любитель. :c_laugh


Катерина Матвеевна, вы очень осведомлены в том, что, как и где происходит в консульствах, но никто не знает, где вы работаете :b_wink До недавнего времени на звонки там отвечали пренебрежительно, издевательским тоном, давали ответы неверные(из-за них мне развернули документы, хотя я три раза переспросила женщину :f_argg )-я пошутила, что надеюсь, это были не вы.Сейчас там ситуация другая.
Кстати, о штампе-информация, что они штамп(о другой фамилии)ставят, у них на сайте благополучно висит как услуга-и описание есть, и цена. Насколько правомерны действия консула в отказе ставить этот штамп? Уж тогда убрали бы, что ли, если действительно этот штамп не ставят. :c_laugh А если ставят, то по какому праву отказывают?

Ещё вопрос. Большое ли значение имеет несовпадение-в местном паспорте место рождения-город(скажем, Комарово :f_eyebrows ), в паспорте поставили-Комаровская область? Дело в том, что росс.местный паспорт придётся получать в России(он недействителен сейчас), на обратном пути в Америку ставить штампы в МИДе...не развернут ли в МИДе из-за такого несовпадения и не застряну ли я в России?
Консул сказал, что нет.Мол, это субъекты федерации(растолковал бы кто, что это значит).
Можно ли вылетать без штампа МИДа и поставить его в Консульстве уже здесь, раз загран выдало консульство? Мне кажется, нельзя... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 09:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:10
Сообщения: 21
Откуда: Texas Houston south
Я обращалась в посольство ,в Хюстоне, несколько раз- в ноябре 2007 года по поводу нового загран паспорта ( т.к внутрении паспорт бул утерян) проводили проверку личности,получила новыи в июне 2008 года, дочь полyчила в сентябре 2008 года. Дозвониться очень сложно, поэтому приходилось ездить несколько раз, хотя живу в Хюстоне. Консул и работники произвели приятное впечатление. Следующии раз была в 2009 году, в августе, консул сменился-очень неприятное впечатление осталось , был вопрос- про смену фамилии в новом загран паспорте, он мне сказал- едьте в Россию, получаите новый внутреннии паспорт, а потом можете получить на новую фамилиу и новый загран паспорт. Видит что, я приехала с грудным ребенком, спросил о гражданстве для малыша, был его первыи вопрос, когда я сказала , что по другому вопросу, сказал по поводу виз ждите в очереди к окошку. По поводу моего паспорта ответил, с подковыркои и ушел.(Консул-- Вы же знаете , что когда уезжаете, возникают мого проблем надо быть , готовыми,,,на что я ему ответила спкоино спасибо, без его хамства. Мы уже давно здесь и решаем все сами.)
..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
ссылку мне сейчас боюсь не найти... Но посмотрите всю тему про Хьюстон, где то в конце

Честно говоря, я даже темы такой - про Хьюстон , не нашла. И думаю вы или ошиблись, или постивший получал до изменений. И подавать документы и получать готовый паспорт Хьюстон требует лично. Они не могут пойти навстречу кому-то. Даже по простой причине - идти навстречу придётся очень многим после этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
NNadezhda писал(а):
Следующии раз была в 2009 году, в августе, консул сменился-очень неприятное впечатление осталось , был вопрос- про смену фамилии в новом загран паспорте, он мне сказал- едьте в Россию, получаите новый внутреннии паспорт, а потом можете получить на новую фамилиу и новый загран паспорт. Видит что, я приехала с грудным ребенком, спросил о гражданстве для малыша, был его первыи вопрос, когда я сказала , что по другому вопросу, сказал по поводу виз ждите в очереди к окошку. По поводу моего паспорта ответил, с подковыркои и ушел.(Консул-- Вы же знаете , что когда уезжаете, возникают мого проблем надо быть , готовыми,,,на что я ему ответила спкоино спасибо, без его хамства. Мы уже давно здесь и решаем все сами.)
..


А он так и разговаривает,ага. Не обращайте внимания, это стиль такой. Ему хорошо от этого-властный сильный большой начальник на важном посту? Ну и нам хорошо-всё объяснил, я пропускала мимо ушей насмешки, концентрируясь на сути вопроса :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 11:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
netaira писал(а):
До недавнего времени на звонки там отвечали пренебрежительно, издевательским тоном, давали ответы неверные(из-за них мне развернули документы, хотя я три раза переспросила женщину )-я пошутила, что надеюсь, это были не вы.

Именно поэтому я и не совсем поняла шутки.
Цитата:
Большое ли значение имеет несовпадение-в местном паспорте место рождения-город(скажем, Комарово ), в паспорте поставили-Комаровская область? Дело в том, что росс.местный паспорт придётся получать в России(он недействителен сейчас), на обратном пути в Америку ставить штампы в МИДе...не развернут ли в МИДе из-за такого несовпадения и не застряну ли я в России?
Консул сказал, что нет.Мол, это субъекты федерации(растолковал бы кто, что это значит).
Можно ли вылетать без штампа МИДа и поставить его в Консульстве уже здесь, раз загран выдало консульство? Мне кажется, нельзя...

В каком паспорте и кто поставил? В ОЗП? А на основании чего в одном область, а в другом областной центр? Почтовый адрес какой? Возможно адрес города (индекс), а фактически проживали рядом ? Не совсем поняла.
МИДовскую печать можно поставить в Консульстве (необходим внутренний действительный паспорт и уточните в самом Консулате) без него теоретически выезжать из России нельзя, но практически люди выезжают.
А субъекты федерации - у вас он один, так как область и есть субъект федерации , а областной город- центр этой самой федерации , и они у вас совпадают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 11:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Во внутреннем паспорте(который по возрасту СЕЙЧАС просрочен уже) место рождения-г. Комарово(что правда). В ЗАГРАНпаспорте, который получен в Хьюстоне(когда подавала на него, внутренний паспорт был ещё действителен, оставался до его просрочки месяц), поставлено место рождения-Комаровская область вместо Комарово. Консул объяснил это так, что я САМА сделала ошибку в анкете-когда ты родился в городе самом, не надо писать область(кто б знал, что нельзя!), потому как комп считывает что-то одно, предпочтение отдаётся области, ибо в этом случае не указывается населённый пункт в загранпаспорте-например, НЕ деревня М. Ватюки Комаровской области, а просто-Комаровская обл.
Поскольку я написала полностью, как в анкете спрашивают--
место рождения-
-город-
Комаров
-область-
Комаровская, мне и влепили ОБЛАСТЬ как место рождения.Индекс, ессно, города, в области я не жила никогда, не рожалась :dum и впервые во всех документах теперь место рождения-Комаровская область :c_laugh

Ну если совпадают как субъекты федерации, так и ладненько. Я лишь боюсь, что приеду в Россию на месяц, поменяю паспорт внутренний по возрасту(ессно, с местом рождения-Комарово),перед самым самолётом с новым паспортом явлюсь в МИД в Нижнем Новгороде за штампом(мне до НН ещё и на поезде 6 часов), а мне там скажут-что загранпаспорт недействителен из-за несовпадения с данными во внутреннем, и без штампов МИДа меня не выпустят...и куда я пойду его менять? Обратно в свой город в ОВИР покачу со всеми чемоданами...Ещё месяц или больше зависать в России, меняя на загран с правильным местом рождения?
Консул сказал, что ничего страшного. Ему-то, понятно, НИЧЕГО, не он скакать в МИДе будет и на границе, если что... :c_laugh


-


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: