Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 14:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Пудик, а что это за форма N600? Дайте ссылку пожалуйста или объясните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
N-600
Подается на ребенка, если на момент въезда в США ему было меньше 18 лет, а один из родителей был гражданином США. Ну и в некоторых других случаях.
Мы так на сына подавали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 00:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Tanyushka писал(а):
Извините, я не знаю в какой раздел написать и поэтому пишу здесь...


Milling писал(а):
http://www.foreignborn.com/visas_imm/immigrant_visas/bring_other_family/5application_children.htm#3
Покопайся тут, Тань -некогода.Сорри.


Вопрос от модератора...

Tanyushka/Milling...объясните мне пожалуйста для чего нужно открывать тему при том не первую и отвечать с 1-го поста самой себе?!...
Значит наши ответы НЕ нужны?...И для какой цели нужно иметь ДВА ника?!...

Если не последует ответа-тема будет удалена и сообщено Админу.Оба ника будут забанены.


ссылка на предыдущую тему

viewtopic.php?f=15&t=34299

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 07:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:45
Сообщения: 4
Milling - это я, меня зовут Ольга, а Танюшка - моя знакомая, которой я хотела бы помочь, но не могу найт ссылку с информацией, на которую сослался наш адвокат. Отказ базировался имеенно на возрасте сына, при заключении брака мамы и американского гражданина. Ситуация 6 лет назад была похожая. Я в США, а сын в России и ему почти 20 лет. И если бы мы поженились до его 18 летия,мой муж, его отчим мог бы заполнять на него петицию, и форма была другая, не N-600. Продолжаю копать. Может найду. Но форум, по моему для того и создан чтобы делиться информацией тех, кто прошел через похожие ситуации с теми кто не знает как подступиться, а не подозревать друг друга в нарушениях правил. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 08:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:25
Сообщения: 5
Извините, но я недавно узнала об этом форуме от своей подруги (у нее немного похожая история с сыном), зарегистрировалась в надежде, что мне помогут советом, подскажут умные люди, как мне поступить и была какая-то надежда на лучшее. А вы.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 09:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:25
Сообщения: 5
Спасибо всем, кто принял участие в моей ситуации. У меня была еще надежда (хоть чуть-чуть), что есть какие-то исключения из правил (т.к. мы поженились сыну было 14 лет). Сейчас очень расстроена по этому поводу. Муж наломал дров. Сын сейчас сирота в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 10:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Перемена статуса; ГК, SSN это серьезный раздел для получения Информации,которая нам Всем так необходима.Мы все проходим/проходили через Имиграцию! Вопросов возникает много...на них и надо получать ответы.
Точно на 100% естественно НЕкто НЕ ответит.НО и *играть* с такими темами нельзя!
НО пока я все еще вижу обратное... :e_sorry

Тема очень больная для многих мам и такие темы появляются на форуме часто...Так,что давайте определимся все же,что бы больше таких "случайных" совпадений у нас не было.

:d_thanx

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Tanyushka писал(а):
Извините, но я недавно узнала об этом форуме от своей подруги (у нее немного похожая история с сыном), зарегистрировалась в надежде, что мне помогут советом, подскажут умные люди, как мне поступить и была какая-то надежда на лучшее. А вы.....

"Надежда умирает последней!"(ц) Нельзя сдаваться,опуская руки и всегда надо ждать лучшего...
Очень обидно,когда получается такая ситуация которой могло и не быть.
Есть выход сейчас один-это ожидание.Тяжело и надо запастись огромным терпением.Потому что другого выхода нет!
Муж упустил возможность,а теперь вы вдвоем страдаете...

Я знаю,что такое ждать документы НО всегда есть свет в конце туннеля!
Удачи и терпения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 10:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:25
Сообщения: 5
Большое спасибо за поддержку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Milling писал(а):
Milling - это я, меня зовут Ольга, а Танюшка - моя знакомая, которой я хотела бы помочь, но не могу найт ссылку с информацией, на которую сослался наш адвокат. Отказ базировался имеенно на возрасте сына, при заключении брака мамы и американского гражданина. Ситуация 6 лет назад была похожая. Я в США, а сын в России и ему почти 20 лет. И если бы мы поженились до его 18 летия,мой муж, его отчим мог бы заполнять на него петицию, и форма была другая, не N-600. Продолжаю копать. Может найду. Но форум, по моему для того и создан чтобы делиться информацией тех, кто прошел через похожие ситуации с теми кто не знает как подступиться, а не подозревать друг друга в нарушениях правил. :e_sorry

Про N-600 был офф, поскольку ребенок не усыновлен и не въехал до 18 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 00:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2006, 17:56
Сообщения: 32
Откуда: Николаев- Crystal River Fl
Из инструкции к форме I-130
8. Stepparent/Stepchild: If your petition is based on a stepparent-stepchild relationship, you must file your petition with a copy of the marriage certificate of the stepparent to the child's natural parent showing that the marriage occurred before the child's 18th birthday, copies of documents showing that any prior marriages were legally terminated and a copy of the stepchild's birth certificate.

Who May Not File This Form I-130?
3. A stepparent or stepchild, if the marriage that created the relationship took place after the child's 18th birthday.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 12:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:45
Сообщения: 4
Oksana1 писал(а):
Из инструкции к форме I-130
8. /Stepchild: If your petition is based on a stepparent-stepchild relationship, you must file your petition with a copy of the marriage certificate of the stepparent to the child's natural parent showing that the marriage occurred before the child's 18th birthday, copies of documents showing that any prior marriages were legally terminated and a copy of the stepchild's birth certificate.

Who May Not File This Form I-130?
3. A stepparent or stepchild, if the marriage that created the relationship took place .after the child's 18th birthday

Я тоже нащла наконец эти ссылки и хотела их привести.
В моем случае marriage occurred after the child's 18th birthday и было невозможно даже подавать. Я, Ольга, подавала I-130 сама после получения ГК.
А в Танином случае marriage occurred before the child's 18th birthday и муж был и есть Stepparent. Неужели он не может подать? Почему? Потому что нет возможность привезти Stepchild до 21 года? Логика просматривается. Но может кто знает закон и пришлет ссылку :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Ищите ему здесь невесту. Это будет самое быстрое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 15:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:25
Сообщения: 5
Все удивляются, что мне дали гостевую визу, но это на самом деле так и я это не придумываю. Судя по регистрации в этом форуме (г.Ижевск) - Вы моя землячка!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сыне, который еще в России, а я в США.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Elena1966 писал(а):
Tanyushka писал(а):
Извините, я не знаю в какой раздел написать и поэтому пишу здесь. Я замужем уже около 8 лет за гражданином США. Замуж вышла в России и жила в России 5 лет после замужества не выезжая в США. Сейчас живу в США и скоро получу гринку. Но у меня проблема с сыном. Дело в том, что когда мы поженились ему было 14 лет. Муж подал документы на визу жены почти сразу же. Но до конца дело не довел. Не предоставил во время финансовые документы. Сейчас все это проделалось вновь, когда я в США (приехала по гостевой визе к мужу). Сейчас моему сыну уже 22 года. Муж аппликацию на него не подал, ссылаясь на его возраст. Что я могу сделать, чтобы сын мог приехать в США? Возможно ли подать аппликацию на сына сейчас и кто может это сделась: я, после получения гринки, или муж?


кто верит что дадут гостевую жене? 100% отправят визу жены делать.
дальше выделенногого даже читать не стала.

Бывает и не так уж редко. :m_yes

На вашего сына надо подавать вам самой как только получуте грин кард.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: