Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 20:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
моя ситуация - приехала по визе J1 на год (стажировка, условия визы те же, что и обычная 2 years rule does not apply, только на год), поженились уже после того, как виза пару месяцев закончилась (через несколько дней после его развода, знали друг друга год, брак не фиктивный, развод его занял несколько мецяцев, поэтому опоздали). Я читаю этот форум и не только этот и знаю, что - пока не подали документы, я тут нелегально и не могу, например, открыть счет в банке или получить стейт ай ди (kak on menya ugovarivaet cdetat'). Но также знаю, что подав документы и заплатив денежку (около 2000 за формы), смогу легализоваться. Мой муж этому не верит, считает, что я ждесь легально (пофиг, что виза просрочена, гвавное, что замужем :k_crying ), все доки столько стоить не могут (думает дешевле и столько бумажек собирать не надо, как я ему говорю) и что, чтобы получить праа гражданина, я ДОЛЖНА выехать из страны и потом вернуться по визе жены. Его родители и родственнники с ним согласны, потому что информация у них в головах - услышали от кого-то, что кто-то сделал так (не учитывая, что те иностранные супруги были не из россии + домыслы + стереотипы). Кто-то даже сказал, что раз поженились - уже гражданин :k_crying . И я понимаю, что никто кроме меня информацию собирать не будет. Вопроса у меня два:
1) есть ли у кого под рукой что-то типа простой инструкци-иобьяснения для таких мужей-родственников - что замужество само по себе не делает легальным, что из страны выежать не надо и римерно про стоимость и содержание форм. В простейшей форме, сайт uscis никто читатать не будет и там этого черным по белому не написано. Если есть видео - вообще идеально. Естественно нужно на английском
2) к адвокату по финансовым причинам обратиться не можем. Назначили консультацию у местной attorney at law, консультация на час (стоит 100). Я снаchала обрадовалась - вот она прояснит ситуацию, а сейчас с неверием вокруг началась параноя - насколько может быть кометентен этот человек в маленьком аризонском городе, где основные ее клиенты, подозреваю, мексиканцы. Кому-нибудь попоадались совсем уж некомпетентные, которые дают неправильные советы не по мелочам, а по серьезным принципиальным вопросам?

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 21:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:16
Сообщения: 5
TamaraD писал(а):
моя ситуация - приехала по визе J1 на год (стажировка, условия визы те же, что и обычная 2 years rule does not apply, только на год), поженились уже после того, как виза пару месяцев закончилась (через несколько дней после его развода, знали друг друга год, брак не фиктивный, развод его занял несколько мецяцев, поэтому опоздали). Я читаю этот форум и не только этот и знаю, что - пока не подали документы, я тут нелегально и не могу, например, открыть счет в банке или получить стейт ай ди (kak on menya ugovarivaet cdetat'). Но также знаю, что подав документы и заплатив денежку (около 2000 за формы), смогу легализоваться. Мой муж этому не верит, считает, что я ждесь легально (пофиг, что виза просрочена, гвавное, что замужем :k_crying ), все доки столько стоить не могут (думает дешевле и столько бумажек собирать не надо, как я ему говорю) и что, чтобы получить праа гражданина, я ДОЛЖНА выехать из страны и потом вернуться по визе жены. Его родители и родственнники с ним согласны, потому что информация у них в головах - услышали от кого-то, что кто-то сделал так (не учитывая, что те иностранные супруги были не из россии + домыслы + стереотипы). Кто-то даже сказал, что раз поженились - уже гражданин :k_crying . И я понимаю, что никто кроме меня информацию собирать не будет. Вопроса у меня два:
1) есть ли у кого под рукой что-то типа простой инструкци-иобьяснения для таких мужей-родственников - что замужество само по себе не делает легальным, что из страны выежать не надо и римерно про стоимость и содержание форм. В простейшей форме, сайт uscis никто читатать не будет и там этого черным по белому не написано. Если есть видео - вообще идеально. Естественно нужно на английском
2) к адвокату по финансовым причинам обратиться не можем. Назначили консультацию у местной attorney at law, консультация на час (стоит 100). Я снаchала обрадовалась - вот она прояснит ситуацию, а сейчас с неверием вокруг началась параноя - насколько может быть кометентен этот человек в маленьком аризонском городе, где основные ее клиенты, подозреваю, мексиканцы. Кому-нибудь попоадались совсем уж некомпетентные, которые дают неправильные советы не по мелочам, а по серьезным принципиальным вопросам?

ко всем формам которые вы должны будите заполнять есть инструкции где черным по белому написаны и цены и кто имеет право их заполнять и на кого :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 21:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:51
Сообщения: 55
Посмотрите вот здесь -http://www.uscis.gov/files/article/A2eng.pdf
На 2 странице "What if my fiancé(e) is already in the United States in
another status and we decide to marry now?" Там написано, что надо подавать I-130 и I-485. Может и не совсем то, что Вы искали, но это информация с сайта ЮКСИС.
Мой муж тоже поначалу наслушался на работе историй про иммиграцию китайцев и вьетнамцев, и решил, что мне обязательно надо будет выехать из страны (я осталась по визе В1-В2) Я его спросила - ты кому веришь: китайцам или мне? На этом все вопросы отпали сами собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
я тоже не раз сталкивалась с людьми которые в этом ничего не понимают, но делают выводы основанные на догадках. Многие американцы думают что если иммиргант женится (выходит замуж) за американца, то автоматом получает гражданство. Также у многих американцев нет подразделения на легальных и нелегальных иммигрантов - все плохие.

Удачи вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Мой муж тоже ничего не понимает. Вроде бы понял теперь, что надо что-то заполнить и куда-то отослать. Но что и куда без понятия. в общем, я все сама делаю, только ему доки даю на подпись. Американцы вообще ничего не понимают в иммигранционных или визовых вопросах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Угу, или делают умный вид, что все знают, а ты не знаешь - ведь это же их страна, и кто-то тебя запугал, а он весь такой умный... А потом - такие деньги! - для него открытие, хотя уверяет, что читал все от корки до корки. В общем, Тамара, с пополнением тебя в наши ряды :). Наберись терпения, и потихоньку работай над этим. Девочки дали ссылку про основные формы, а там еще Афидавит понадобится, и ты его удивишь опять. Я бы посоветовала распечатать какие-нибудь инструкции с сайта для беседы с адвокатом, и довести до сведения мужа, что от него потребуются налоговые бумаги и деньги для оформления статуса. Формы сможешь заполнить сама, в темке "Помогите новичку" тебе ответят на все вопросы об этом, многие так заполняли, и я тоже. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 12:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
спасибо. Самая главная проблема - он хочет открыть совместный счет в ближайшие несколько дней, я без статуса ( мы пока пакет документов на грин кард соберем, пара месяцев пройдет), с просроченной визой этого, естественно сделать не могу, он не понимает, что я нелегал и бумажка о браке сама по себе ничего не значит. Вот это и хотелось бы найти черным по белому где-нибудь в интернете.

Вопрос знающим - у меня есть счет в банке, несколько мецяцев назад я поставила на си ди (Fixed Term CD -фиксированная сумма под проценты) часть счета, сейчас мне эти деньги нужны, собираюсь снять, могут ли при этом проверить мой легальный статус? потому что ай ди - это мой пасрпорт с закончившейся визой. Ждать до отправки документов не могу, тк деньги на эти документы как раз и собираюсь снимать.

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Тамара, а муж знает о вашем счете, и что у вас там есть деньги? Я бы не говорила пока ему это (чур, не кидать в меня камнями в защиту милых американских мужей - я их всех люблю, но уже не доверяю :)).
То, что он хочет открыть совместный счет, так ведь это же хорошо - вот и узнает наконец-то в банке, что тебе нужны документы!!! Ты ему приготовь объяснение - как последовательно надо делать теперь все: готовить бумаги на смену статуса, платить за это, получать SSN, State ID, гринку - тогда уж и все права :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
да знает (я работала в сша год по internship), и так как он был unemployed , счетом активно пользовались. Но это тема для другого разговора :j_sad , деньги с си ди мне нужно снять (надеюсь, это без статуса мне сделать разрешат), а вот если проверят (тем более при попытке открыть счет) - просто откажут или в депортацию позвонят?

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 14:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
TamaraD писал(а):
да знает (я работала в сша год по internship), и так как он был unemployed , счетом активно пользовались. Но это тема для другого разговора :j_sad , деньги с си ди мне нужно снять (надеюсь, это без статуса мне сделать разрешат), а вот если проверят (тем более при попытке открыть счет) - просто откажут или в депортацию позвонят?

Не волнуйся. Денги тебе выдадут без проблем, банки не занимаются иммиграционными делами. Добавить тебя в его счет тоже спокойно можно и побыстрее отправляй документы на грин кард чтобы не было страхов угрозы депортации.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 16:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Цитата:
есть ли у кого под рукой что-то типа простой инструкци-иобьяснения для таких мужей-родственников - что замужество само по себе не делает легальным, что из страны выежать не надо и римерно про стоимость и содержание форм. В простейшей форме, сайт uscis никто читатать не будет и там этого черным по белому не написано. Если есть видео - вообще идеально. Естественно нужно на английском

Пусть на визаджорни почитает, там и доступно, и по-английски


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 19:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:27
Сообщения: 55
Откуда: Омск. Corpus Chrisiti, Texas
У меня муж такой же - все знает, а сайт USCIS ни разу не читал. У нас на этой почве частенько скандалы, но я постепенно добиваюсь своего. Как-то позвонила в USCIS и при нем в задала им вопрос, по поводу моего статуса, когда замужем по B2, а разрешение на пребывание истекло, ответ дала ему послушать: они скзали, что пока я не подам I-485, меня легко могут депортировать, и что у нас есть 180 дней на исправление ситуации, а то запрет на вьезд в США до 10 лет. После этого, он вроде зашевелился, но, откровенно говоря, не с большой охотой. У него почему-то в приоритете другие траты, а не на мои формы. Грустно от этого, но зато у меня родилось большое желание после получения гринки показать ему свою независимость от него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 19:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Elena1966 писал(а):
счет в банке открывали до смены статуса. К своим кредиткам меня он тоже добавлял до того как...Проблем не было. Стоимость не около $2000,a $1010. Приличная разница - обрадуйте мужа)))

+ медосмотр с прививками и пр. расходы - как минимум в полторы выльется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 19:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Автор, вы можете задать вопрос на justanswer.com

Там выбираете иммиграционного адвоката, очень четко и конкретно формулируете вопрос(ы), указывая все необходимые подробности, даты, свой штат и т.д. Платите 15 долларов.
Через несколько минут приходит ответ. Если ответ не полный, по вашему мнению, можно уточнять.

Мужу покажете ответ.

_________________
Я не ищу свою вторую половинку - я родилась целой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 20:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Я не проходила, мне было сказано, что это для виз невест, а если ты уже в стране, то тольео прививки. Мне их мама прислала имейлом, а адвокат заверила и перевела все доки.

Elena1966 писал(а):
да, прохождение медосмотра здесь я не учла. :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: