Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 01:50
Сообщения: 42
Откуда: Ural-MN
Автор, делайте все как написано на форуме - вот держу в руках уже свежую вторую гринку - обошлись без адвокатов и RFE (запрос на дополнительные документы), мой муж тоже очень прохладно отнесся к перемене статуса, вернее он положился на меня, поэтому все формы я заполняла сама (следуя указаниям форума), он только проверил аффидавит и подписал его, и петицию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Лисонька писал(а):
Lenchik53 писал(а):
Лисонька писал(а):
Я не проходила, мне было сказано, что это для виз невест, а если ты уже в стране, то тольео прививки. Мне их мама прислала имейлом, а адвокат заверила и перевела все доки.

Elena1966 писал(а):
да, прохождение медосмотра здесь я не учла. :e_sorry
:bigeyes серьезно??? и как, гринку уже получили?

Получила. Я имела ввиду адвокат мне все перевел включая прививки (для врача). Дала она мне адрес врача, я сразу же поехала, он мне все переписал и все.
просто тут говорят про деньги за медосмотр, я ничего не платила такого.


а кровь вы не здавали и манту?
вы платили деньги, просто через адвоката ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 21:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Markesh писал(а):
Лисонька писал(а):
Lenchik53 писал(а):
Лисонька писал(а):
Я не проходила, мне было сказано, что это для виз невест, а если ты уже в стране, то тольео прививки. Мне их мама прислала имейлом, а адвокат заверила и перевела все доки.

Elena1966 писал(а):
да, прохождение медосмотра здесь я не учла. :e_sorry
:bigeyes серьезно??? и как, гринку уже получили?

Получила. Я имела ввиду адвокат мне все перевел включая прививки (для врача). Дала она мне адрес врача, я сразу же поехала, он мне все переписал и все.
просто тут говорят про деньги за медосмотр, я ничего не платила такого.


а кровь вы не здавали и манту?
вы платили деньги, просто через адвоката ))


Кровь не сдавала и манту тоже. Платила врачу 40 или 60 долл, он мне только прививки перенес. Адвокат сказала, что мед осмотр только для невест. Никаких проблем не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Кровь не сдавала и манту тоже. Платила врачу 40 или 60 долл, он мне только прививки перенес. Адвокат сказала, что мед осмотр только для невест. Никаких проблем не было.
Лисонька, а вы по какой визе приехали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 23:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
по поводу необходимости возвращаться за новой визой при свадьбы после просроченной j1 (моя i-94 и виза закончилась 24 мая, поженились 4 июля) - в uscis мне сказали, что этого делать не обязательно, плюс закон я почитала (могу привести цитату, если кому-нибудь нужно). Там даже с примерами.
У меня вопрос (я видела, что писали раньше, но мне бы поточнее) -во сколько мне обойдется оформление медицинской формы i-693 (все прививки и осмотры) если делать по максимуму, страховки у меня нету.

Да, если по теме - когда звонила в uscis , задала работнику наивный ворос (специально для мужа, так как он все слышал) - легально ли я в стране сейчас. Он посоветовал до подачи документов не иметь проблем с полицией...

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
прозвоните по одобренным врачам uscis - про стоимость.

Еще не всегда стоит доверять тому что по телефону от uscis вам говорят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Мне обошелся медицинский осмотр с прививками и сдачей крови в 485 долларов. делала я в пенсильвании. Думаю, что врач попался дорогой, если честно, я вообще не искала, посмотрела по сайту USCIS, что ближе к работе. Оказалось, есть врач в двух минутах езды, туда и поехала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 08:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:27
Сообщения: 55
Откуда: Омск. Corpus Chrisiti, Texas
TamaraD писал(а):

У меня вопрос (я видела, что писали раньше, но мне бы поточнее) -во сколько мне обойдется оформление медицинской формы i-693 (все прививки и осмотры) если делать по максимуму, страховки у меня нету.

TamaraD, в моем городе нет одобренных врачей, поэтому на мед. осмотр придется ехать в соседний город, мед. осмотр мне тоже нужен полный со всеми прививками, страховки, как и у вас нет. Так вот я обзвонила около 10 врачей с целью узнать стоимость осмотра и что в него входит, везде по-разному:
- в одном городе 280$ за все: прививки, скин и бладтест, физ. осмотр;
- в другом - 135$ за физ.осмотр, скин и бладтест (без прививок);
- в тертьем месте - 175$ только за физ. осмотр и скинтест, за бладтест нужно платить дополнительно 130$ и прививки делать в другом месте;
- в четвертом - 300$ только за физ. осмотр!
Я выбрала город, где за 135$ делают физ. осмотр, скин и бладтест, а прививки буду ставить в своем городе, у нас тут в фэмели центре дйствуют программы, которые покрывают некоторые медицинские раcходы для тех, кто не может работать или у кого небольшой доход. Я узнавала, эта программа покрывает стоимость вакцинации на 70%. После того, как поставлю прививики, я снова поеду к тому доктору, у которого буду проходить мед. осмотр, она перенесет запись о прививках в мою форму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 09:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Zima писал(а):
TamaraD писал(а):

У меня вопрос (я видела, что писали раньше, но мне бы поточнее) -во сколько мне обойдется оформление медицинской формы i-693 (все прививки и осмотры) если делать по максимуму, страховки у меня нету.

TamaraD, в моем городе нет одобренных врачей, поэтому на мед. осмотр придется ехать в соседний город, мед. осмотр мне тоже нужен полный со всеми прививками, страховки, как и у вас нет. Так вот я обзвонила около 10 врачей с целью узнать стоимость осмотра и что в него входит, везде по-разному:
- в одном городе 280$ за все: прививки, скин и бладтест, физ. осмотр;
- в другом - 135$ за физ.осмотр, скин и бладтест (без прививок);
- в тертьем месте - 175$ только за физ. осмотр и скинтест, за бладтест нужно платить дополнительно 130$ и прививки делать в другом месте;
- в четвертом - 300$ только за физ. осмотр!
Я выбрала город, где за 135$ делают физ. осмотр, скин и бладтест, а прививки буду ставить в своем городе, у нас тут в фэмели центре дйствуют программы, которые покрывают некоторые медицинские раcходы для тех, кто не может работать или у кого небольшой доход. Я узнавала, эта программа покрывает стоимость вакцинации на 70%. После того, как поставлю прививики, я снова поеду к тому доктору, у которого буду проходить мед. осмотр, она перенесет запись о прививках в мою форму.

пусть вам прививочный сертификат из россии вышлют. не портьте себе здоровье их прививками


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 11:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:27
Сообщения: 55
Откуда: Омск. Corpus Chrisiti, Texas
Получить прививочный сертификат из России у меня нет возможности, придется тут ставить. Вообще меня смущает только одна прививка - гардазил от HPV. Гардазил ставится до 26 лет (26 включительно) в 3 этапа, мне 26, на момент, когда нужно будет ставить третий этап прививки, мне будет 27 лет. Я надеялась, что мне уже можно не ставить эту прививку, но доктор сказала, что надо, так как недавно у нее был случай, когда вернули форму I-693 девушке, которой на момент прохождения мед. осмотра оставалось 2 месяца до 27 лет, и она подавала форму без этой прививки. Доктор посоветовала поставить хоть первый этап прививки, если я не хочу, чтобы форма вернулась. Очень уж не хочется ставить этот гардазил :k_crying . У кого-нибудь была похожая ситуация, что вы делали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Мне 26 лет, 27 будет только через 4 месяца. Прививки мне все тут поставили, но врач словом не обмолвилась об этом гарадзиле


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Позвонила врачу, у которого делала прививки спросить нужен ли мне этот HPV, так как мне 26 лет. А мне не смогли ответить на этот вопрос. Обещали перезвонить, но пока ни слуху ни духу. В Юкис, естественно, дозвониться невозможно. Думаю, что завтра буду так отсылать документы. Авось, пролетит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
я дозвонилась до ЮКИСА, они мне прочитали все прививки, гардазила в них не было. они еще мне даже подчеркнули, что гардизила в их списке обязательных прививок нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 13:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
stacys писал(а):
я дозвонилась до ЮКИСА, они мне прочитали все прививки, гардазила в них не было. они еще мне даже подчеркнули, что гардизила в их списке обязательных прививок нет.


Я тоже в юскисе спрашивала, примерно пол года назад, мне сказали, что гардасил - в списке обязательных. Но мне тогда 23 было. А врач вчера на медосмотре сказала, что он обязателен всем, до 26 включительно. Видимо, это на кого нарвешься...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне не верит муж - про перемену статуса
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
а на сайте Юкиса есть это прививка. тогда как врач может не знать? тем более, что это правило уже больше года, как вступило в действие.
А как эту прививку ставят? имеет смысл мне ее ставить или лучше дождать 27?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: