Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 20:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Девочки, кто недавно менял российский внутренний паспорт - перевод амер.свидетельства о браке и апостиля по-прежнему можно делать в России, не надо его в консульстве переводить-заверять?
И еще вопрос - паспортная служба весь этот комплект бумаг (св.о браке+апостиль+перевод) оставляет себе в оригинале, или просто делает ксерокопию? По идее-то не должны бы оригинал забирать :dum

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 02:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 2
Девочки, привет!

Я готовлюсь к переезду в США по визе невесты, готовлю документы. И сейчас меня мучает вопрос, нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении. Я почитала эту тему в форуме, в 2009 году писали, что апостиль не нужен. На сайте USCIS (http://www.path2usa.com/us-birth-certif ... tinenglish

Знаете ли вы, изменилось ли что-то в 2011 году по факту?

У меня есть два дня подать свидетельство на апостиль и получить его до конца недели. Потом я уезжаю из своего города.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Апостиль не нужен, был бы нужен - на сайте USCIS об этом было бы написано. Но если вам очень хочется и есть свободные деньги, то делайте.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 12:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 2
Спасибо большое! Тогда не буду тратить деньги)) Решила, правда, сделать повторное свидетельство о рождении, так как на старом не видна печать ЗАГСа. В требованиях USCIS сказано, что нужно, чтобы была видна печать. Сегодня заплатила гос. пошлину 200 руб., завтра подам документы на повторное свидетельство. Сказали, что сделают в тот же день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
liveemotions писал(а):
Девочки, привет!

Я готовлюсь к переезду в США по визе невесты, готовлю документы. И сейчас меня мучает вопрос, нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении. Я почитала эту тему в форуме, в 2009 году писали, что апостиль не нужен. На сайте USCIS (http://www.path2usa.com/us-birth-certif ... tinenglish

Знаете ли вы, изменилось ли что-то в 2011 году по факту?

У меня есть два дня подать свидетельство на апостиль и получить его до конца недели. Потом я уезжаю из своего города.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Не надо однозначно.

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 22:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 04:03
Сообщения: 35
Откуда: Украина
liveemotions писал(а):
Спасибо большое! Тогда не буду тратить деньги)) Решила, правда, сделать повторное свидетельство о рождении, так как на старом не видна печать ЗАГСа. В требованиях USCIS сказано, что нужно, чтобы была видна печать. Сегодня заплатила гос. пошлину 200 руб., завтра подам документы на повторное свидетельство. Сказали, что сделают в тот же день.


А можно ссылку где это сказано, так как я не нашла такого, что была видна печать!!!

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир" Габриэль Гарсиа Маркес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 09:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:43
Сообщения: 8
Добрый день !

Мне нужно послать доверенность на родину. Нотариус там требует доверенность заверенную Апостилем.
Где можно поставить Апостиль здесь ?

Спасибо !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
mikhail_seledka писал(а):
Добрый день !

Мне нужно послать доверенность на родину. Нотариус там требует доверенность заверенную Апостилем.
Где можно поставить Апостиль здесь ?

Спасибо !

Апостиль ставится на документы, выпущенные государственными органами - свидетельство о браке, о рождении, и т.п. Оформляется это в офисе Секретаря штата. Вряд ли Секретарь штата будет подтверждать доверенность, сделаную от имени частного лица. Скорей всего нотариус не в курсе, что такое Апостиль. Ему надо что-нибудь, подтверждающее подпись человекка, а это опять же работа нотариуса; проблема в том, насколько русский нотариус поверит нотариусу американскому, и сколько для этого понадобится переводов (перевод подписи, заверение, перевод заверения, и т.д)... Наверное, надо искать русского нотариуса, при русском посольстве, или в больших городах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 09:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:43
Сообщения: 8
Ирина72 писал(а):
mikhail_seledka писал(а):
Добрый день !

Мне нужно послать доверенность на родину. Нотариус там требует доверенность заверенную Апостилем.
Где можно поставить Апостиль здесь ?

Спасибо !

Апостиль ставится на документы, выпущенные государственными органами - свидетельство о браке, о рождении, и т.п. Оформляется это в офисе Секретаря штата. Вряд ли Секретарь штата будет подтверждать доверенность, сделаную от имени частного лица. Скорей всего нотариус не в курсе, что такое Апостиль. Ему надо что-нибудь, подтверждающее подпись человекка, а это опять же работа нотариуса; проблема в том, насколько русский нотариус поверит нотариусу американскому, и сколько для этого понадобится переводов (перевод подписи, заверение, перевод заверения, и т.д)... Наверное, надо искать русского нотариуса, при русском посольстве, или в больших городах.


Спасибо, будем искать русскоязычного нотариуса...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 13:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:00
Сообщения: 25
Мне нужен Апостиль для того, чтобы поменять фамилию в моем русском и загран паспортах. Это делается для того, чтобы в России поверили, что мое американское Свидетельство о браке настоящее, верно? Но дело в том, что документ на английском, я не уверена, что в моем городе, в паспортном столе многие говорят на английском. Могу ли я здесь сделать этот Апостиль, А ПОТОМ отдать его нотариусу (этот же человек из Нью-Йорка переводил и заверял мое Свидетельство о рождении для грин карты) вместе с прикрепленным туда же Свидетельством о браке, чтобы он мне его перевел на русский и заверил? Вопрос в том, нужен ли перевод. И поверят ли в российском паспортном столе русскому переводчику и нотариусу из Америки? Или им все равно, лишь бы был перевод, печать и роспись переводчика и нотариуса, не важно из России или из Америки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
апостиль нужен, однозначно. Затем в России делаете перевод св-ва о браке и апостиля, заверяете его нотариально. Вот с этими документами и нужно идти в паспортный стол.
Нсколько мне известно, нотариус в США имеет право заверять документы только на территории Штатов, для российских бюрократов его подпись и печать будут недействительны, он же не лицензирован для России. Так же и переводчик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 11:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:00
Сообщения: 25
Спасибо большое!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 04:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
IRENE S писал(а):
апостиль нужен, однозначно. Затем в России делаете перевод св-ва о браке и апостиля, заверяете его нотариально. Вот с этими документами и нужно идти в паспортный стол.
Нсколько мне известно, нотариус в США имеет право заверять документы только на территории Штатов, для российских бюрократов его подпись и печать будут недействительны, он же не лицензирован для России. Так же и переводчик.

Да да именно это у меня тут в ЗАГСЕ и попросили. Так что вот теперь все перевожу и заверяю у нотариуса.

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 12:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 07:04
Сообщения: 54
Девоньки! простите вы меня1! Но я хочу прочитать точный ответ! Нужно ли мне проставлять апостили на мое и дочкино свидетельство о рождение и мое свидетельство о разводе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
NadjaZ писал(а):
Девоньки! простите вы меня1! Но я хочу прочитать точный ответ! Нужно ли мне проставлять апостили на мое и дочкино свидетельство о рождение и мое свидетельство о разводе?

Напишите для чего? А то не понятно.
Если вы пишите про русские документы для оформления визы и гринкарты, то ни апостили, ни заверенные нотариусом копии и переводы не нужны.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: