Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 19:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Спасибо Всем за советы и Вам за поддержку, Ирина. Мне и мой бойфренд сказал перестать паниковать и составить список...чем я сейчас и займусь. Всё равно я переживаю, но это пройдёт надеюсь. Ладно где наша не пропадала? Наша пропадала везде!!!! :c_laugh Это с русского радио я ещё помню!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
VFler писал(а):
Как я уже и говорила я не понимаю, как я нарушила закон? И каковы будут основания для депортации, если брак был настоящий? Все в отчётах писали, кто подвал доки без мужа и никого не депортировали??? Чтобы им меня депортировать им нужно доказать, что брак был фиктивный чего логически быть не может, после 4 лет отношений с человеком и я знаю всё о нём и его семье. Его сошл, машину его в конце концов водила 1.5 года. Соседи нас видели вместе, мои друзья. Чего он со мной сам не развелся тогда? Я выполняла инструкции которые мне прислали из иммиграционной службы. Факт что я не подала на развод не доказывает фиктивности наших отношений, скорее обратное. Мне кажется сдесь пробел в законе....нужна графа для сепарейшн и кстати, лигал сепарйшн в моём случае вообще не нужен как мне лоер сказал, у нас просто год не живёшь вместе и просто файлишь потом на развод.

Основания будут вот какие.
1) Вы отметили что вы просите снять вам условность на основании того что вы уже разведены, но хотя у вас на момент подачи документов никакого развода не было. То есть, вы написали в петиции неправду о вашем семейном положении. USCIS не любит когда им говорят неправду. Но на это могут закрыть глаза, так как понимают что в подобных ситуациях у людей нет выбора кроме как подавать на основании развода, только для того чтобы отрочить время и не выпасть из статуса пока идет развод.
2) Для того чтобы вам сняли условность на основании вашего развода, вы должны быть разведены, у вас на момент подачи петиции на руках дожно было быть свидетельство о разводе. У вас оно было? Если не было, значит вам эту петицию одобрить не смогут. Это вовсе не означает что вы никогда не сможете снять условность. Сможете, как только разведетесь и подадите документы еще раз.

Так что депортировать вас не должны, но понервничать придется. Вам сейчас откажут не потому что решат что брак фиктивный, а потому что вы написали неправду в петиции, написали что вы разведены, хотя вы все еще замужем. Вам будут обязаны отказать. Очень вероятно что вам там так прямо и скажут, что отказывают только по этой причине. Дальнейшее обычно происходит так - после интервью присылают письмо о том, что вам в снятии условности отказано, и что вы теперь должны ждать Notice to Appear before immigration judge - это приглашение в имм. суд на слушание по вашей депортации. Но это письмо может не прийти вообще, так что вы можете успеть развестись и спокойно переподать I-751. Если придет и вам придется идти на имм. суд - то просите там отсрочку чтобы успели развестись.

Да, все это касается только того случая, когда нет вопросов что брак у вас был настоящий, и когда отказ будет только по причине того что нельзя одобрить вейвер по разводу когда развода нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
VFler писал(а):
Я просто думала если брак был настоящий то не надо беспокоиться.

Да, так и есть. Для того чтобы сняли условность, надо доказать что брак был настоящий. Но помимо этого надо чтобы вы были в этом браке, жили с мужем семейной жизнью, и чтобы ваш муж подписал петицию.
Если ваш муж подписать петицию не может, вы можете подать ее без его подписи, и попросить вейвер от совместной подачи. Есть всего несколько вариантов на основании чего вы можете просить вейвер.
1) На основании смерти мужа. Чтобы одобрили этот вейвер, вы должны приложить свидетельство о смерти мужа. То есть, муж не может подписать петицию потому, что брака больше нет, свидетельство о смерти - этому подтверждение.
2) На основании развода. Чтобы одобрили этот вейвер, вы должны приложить свидетельство о разводе. Тут тоже и самое, брака больше нет, поэтому вы снимаете условность одна, и свидетельство о разводе - подтверждение что брака больше нет.
3) На основании абьюза. В этом случае надо прикладывать доказательства абьюза. То есть, брак может быть еще и есть, но муж категорически не подписывает петицию, и доказательства абьюза - подтверждение тому почему вы не можете получить подпись мужа на петиции (так как если он вас скажем избил и вы теперь в шелтере, а он в тюрьме, то вы не поедете в тюрьму убеждать его подписать петицию).
4) Хардшип. Я об этом писала выше.
И, если подавать на снятие условности самостоятельно, то вам нужно чтобы не только поверили что у вас был настоящий брак, но и чтобы одобрили вейвер.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 20:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Теперь мне наконец понятно....а за суд платить что-нибудь надо? Доказательтсва есть. У меня такой вопрос. Я туда кучу доков послала. Мне нужно всё тоже самое на собеседование тащить? У вас всё тоже самое спрашивали, что вы уже послали или что-то новое просили показать. Я всё что могла отправила. И с дуру в основном оргиналы. Открытки все отправила...Ну банк статементс не проблема и фото и счета можно всё распечатать снова, я могу ещё перезаказать наши такс ритерн, на случай если они потеряли. У меня есть больше фото, могу письма от кто знал нас как супружескую пару попросить....А может мне крупно повезёт и мне всё так дадут без развода....а? :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Несите все что есть. Лучше потом принести все обратно, чем если вас о чем-то спросят, а у вас этого не окажется.
У меня спросили только свидетельство о разводе, больше сказали ничего им не нужно. Но у меня была другая ситуация, я подавала петицию с мужем, будучи замужем и живя с мужем, и на момент интервью у меня развод был уже завершен.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 21:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
У меня есть идея. Может мне позвонить в иммиграционный отдел и сказать, что я не успела развестись и попросить перенести день интервью пока я не разведусь и подать на развод как можно скорее????? Чтобы до суда не доводить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 21:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Перенести на три месяца например....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Наверное можно еще успеть перенести. Но перенос интервью вам может помочь только в одном - если у вас на момент интервью будет завершен развод, подана новая петиция и получено НОА1 по ней, то когда вы пойдете на интервью и вам откажут по старой петиции (или вы сами кстати можете попросить чтобы ее закрыли), вы не выпадете из статуса так как у вас уже будет рассматриваться новая I-751.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 07:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Можно успеть перенести, но в причине я должна указать только типа болезнь, смерть, выпускной и т.д. Короче иммиграционный адвокат стоит 300 баксов за консультацию. Денег у меня на это нет и не будет и занимать мне не у кого. Пойду на интервью и объясню как есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Erie писал(а):
(или вы сами кстати можете попросить чтобы ее закрыли)

А так можно сделать прямо сейчас? и потом файлить по новой по разводу? Или все-таки подавать новую, а потом закрывать старую? Конечно, опять платить по-любому надо будет. В общем, я согласна с Вами - надо идти и пытаться объяснить все как есть. Вы же просто не могли отправлять совместную петицию в тот момент, поэтому и выбрали галочку о разводе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Erie писал(а):
(или вы сами кстати можете попросить чтобы ее закрыли)

А так можно сделать прямо сейчас?
Прямо сейчас нельзя. У нее гринкарта истекла, и ее легальный статус основан на том, что рассматривается эта петиция. Как только ее петицию закроют - она будет без статуса.

Ирина72 писал(а):
и потом файлить по новой по разводу? Или все-таки подавать новую, а потом закрывать старую?
В идеале так и надо делать, файлить новую до того как будет закрыта старая.

Ирина72 писал(а):
Конечно, опять платить по-любому надо будет.
Это тоже верно. Платить надо будет по новому.

Ирина72 писал(а):
В общем, я согласна с Вами - надо идти и пытаться объяснить все как есть. Вы же просто не могли отправлять совместную петицию в тот момент, поэтому и выбрали галочку о разводе.
И это верно. Многие так делают в этой ситуации, в надежде на то что у них будет закончен развод до того как примут решение по старой петиции, и они успеют перефайлить новую петицию после того как закончится развод, но до того как им откажут по старой. Проблемы автора в том, что она на данный момент не разведена и новой петиции у нее нет. Как только эту закроют - она потеряет ее право на легальное тут нахождение :e_sorry А подать новую сможет только после того, как разведется.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 11:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Так может мне файлить новую прямо сейчас и подать на рзавод......прямо сейчас. Если мне откажут как скоро я потеряю легальный статус? И узнают ли об этом в моём колледже, моя страховка мед студенческая она все расходы не покрывает но экономит мне 900 баксов в месяц? Мой врач может как-то об этом узнать если я буду не легальной? И как же бумага которая говорит, что они продлевают мою визу на 1 год. Разве у меня нет этого года? Если я не возьму два класса в осеннем семестре я потеряю страховку а вместе с ней и врача. Мой бф меня в свою страховку внести не сможет так как она только для супруг и детей...... Мне интересно а сколько времени между депортационным судом и депортацией? Если всё будет как мне все говорят мне нужно собирать чемоданы на родину? Или может получить справку от врача документ, что в моём положении летать опасно для меня и ребёнка? :k_crying :f_argg А как же моя семья мой бф, который хочет жениться на мне и я собиралась стать учителкой здесь......Какой-то странный закон? Если брак настоящий я могу это доказать, и то что в доках нет главы о сепарейшн не моя вина. Короче могу ли я как-то улучшить мою ситуацию сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 13:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Подавать на развод и файлить петицию......опять а доки по петиции все те же ? С доказательством? Счетами, фотками и тд. и 545 баксов + 700 на развод.....у меня до собеседования одна неделя. Даже если я зафайлю ещё одну они мне не пришлют ответ, что Ваша петиция уже рассматривается? Или типа решение по вашей петиции уже было принято?
Блин какая-то ерунда получается? У меня не больше ответов а больше вопросов возникает?......Никто до сих пор не знает сколько там времени между интервью и депортационным судом? И депортационным судом и депортацией?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 13:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Мне уже от этого всего плохо и тошнит всё время. У меня ребёнок будет а мне депортация грозит.....ладно если что адрес поменяю и буду прятаться.......от иммиграционных служб......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
VFler писал(а):
Мне уже от этого всего плохо и тошнит всё время. У меня ребёнок будет а мне депортация грозит.....ладно если что адрес поменяю и буду прятаться.......от иммиграционных служб......



Ну о чем Вы? Прекратите драматизировать, да ситуация не из лучших, но Вам себя сейчас беречь надо. Вам же уже обьяснили, файлите развод как можно скорее. Независимо от этого идите на интервью и рассказываете что и как. Спросите там как вам теперь подававть заново ( если вы зафайлили развод- это не значит что развод завершен). Делайте так как вам иммигр офицер скажет, только не тяните резину ( денег нет и тп.- надо найти как нить занять или что). Если пригласят в суд, то просите на депортацию, то попросите отстрочки в связи с тем что уже зафайлена новая петиция ( вот поэтому и не надо тянут резину - сразу как вам обьяснять что и как делатб-делайте). Никто вас не депортирует -пока у вас доки пендятся, а вот как быстро вы все зафайлите и успеете ли до суда, зависит от Вас.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: