Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 09:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Привет, всем! Мне очень нужен совет. Вообщем я приехала сюда по визе жены, мы поженились когда я была в Шарлотт, Сев Каролина, по визе j1. Я
уехала домой и пока ми зафайлили доки я вернулась по визе жены5 Мая 2007. Мы прожили вместе 1 год и я вынуждена была переехать от него так как он оказался полним контрол фриком и доходило до того, что я не могла выйти на патио без него, он боялся что меня украдут, убьют и т.д. Ну ето в кратце....а так он на меня всё время орал, не разрешал моим подругам приходить ко мне в гости и т.д. По закону Сев Каролины я не могла файлить развод пока мы не были сепарейтед один год, то есть мне пришлось файлить на смену статуса одной. У меня интервью 11 августа и я чего то в панике, надеялась что пришлют гринку так. Браку уже почти 4 года.... ми так и не развелись пока...так сдесь ето делаетя через адвоката и стоит в среднем 700 долларов. У меня просто нет средств. Я учусь и не работаю, живу 7 месяцев с бойфрендом и вдобавок ко всему я беременна от моего бойфренда. Мы хотим пожениться, но я надеялась развестись до интервью, но так и не получилось из-за беременности, глупости и школы...Вообщем живот у меня уже большой 6 месяцев. Я не заню как ето отразится на интервью. Мой брак был настаоящий, но муж у меня не адекватный, я с ним даже поговорить не могу...он орёт как ненормальный. Впрочем последний раз я пыталась с ним поговорить в январе. И он меня видел как-то в салоне я делала педикюр, так как он живёт недалеко, он забежал туда, когда меня увидел, сфотографировал меня на свой телефон и выбижал, буквально...насколько я знаю у него с головой не всё в порядке....так что. Вообщем когда я послала доки на смену я скзала что брак был настоящий но мы в разводе, так как никакая другая категория не подходила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
По какой визе жены вы приехали? По K3 или CR1?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 10:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Ja priexala po vize CR1. Mi zhili vmeste odin god. Est foto, scheta, bankovskije statements, sovmestnij tax return...Mama priezhala po nashemu sovmestnomu priglasheniju na tri nedeli zimoj 2008.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 10:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
est svideteli, kotorije mogut podtverdit. Affidevit support ne failitsa na smenu statusa, tolko kogda podesh peticiju v pervij raz. A na smenu I had two affidavit letters, prooving the fact that we were living together.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 10:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Na interview ja ne dolzhna idti s muzhem tak kak ja failila samostojatelno, mne zhe nado bilo failit po zakonu tak???? No etot zakon ne uchitivaet chto krome razvoda ewe mozhet bit separation, kotorij po zakonu North Carolina dolzhen bit ne menshe 1 goda before I file for the divorce. Mne nado bilo failit na smneu do 5 maja.....sdes dazhe esli bi ja podala na razvod 9 Maja (god so dnya separation) eto zanyalo bi tri mesyaca razvestis ne menshe..... ja bi ne uspela po lubomu i u mneya net deneg....poka ja sobirajus failit v konce etogo mesyaca.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
так это смена статуса (первая гринка) или снятие условности? Если можно, пользуйтесь кнопочкой Транслит вверху, трудно читать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Так это у вас значит не смена статуса, а снятие условности? Или таки смена статуса? Но зачем вам менять статус если у вас уже есть условная гринкарта? Она же у вас есть, да? Если это снятие условности, то на каком основании вы подали на снятие условности? Если вы пишете что вы подали документы самостоятельно, там есть всего несколько вариантов. Развод, абьюз, смерть супруга, хардшип. Какой из этих пунктов вы отметили в петиции?

PS. Пользуйтесь транслитом, вас тяжело читать!

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Синхронно, Эри, написали :) Что такое хардшип?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Так, я заметила что вы еще в первом сообщении написали что вы подавали на основании развода. Ну что ж, готовьтесь к тому, что на интервью вам откажут, а после интервью пришлют письмо о том, что вам теперь надо ожидать приглашение в иммиграционный суд по поводу вашей депортации.
Что вы можете сейчас сделать - подавайте на развод, идите с этими документами в имм.суд, и просите отсрочку депортации пока не будет закончен ваш развод и вы не подадите документы на снятие условности по новому, когда у вас на руках будет свидетельство о разводе. Лучше все это делать с адвокатом. Как только вам условность снимут, то кейс по вашей депортации будет закрыт.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Что такое хардшип?

Hardship. Это значит что если тебя депортируют, то тебе на родине будет совсем плохо. Например потому что там идет война и тебя по приезду убьют. Или потому что там за время твоего отсутствия произошла революция, а ты являешься активным членом проигравшей партии и по приезду тебя посадят в тюрьму как политического преступника, да еще будут пытать. Причем все это надо доказывать документально.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Elena1966 писал(а):
Erie писал(а):
Так это у вас значит не смена статуса, а снятие условности?


я поняла что смена статуса

Да не, похоже что снятие условности. Автор приехала по CR1, это иммиграционная виза, она должна была получить условную гринкарту по почте вскоре после приезда. И вот это - "я скзала что брак был настоящий но мы в разводе, так как никакая другая категория не подходила.", это точно про снятие условности.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Вот автор пишет что у нее есть временная гринкарта. Значит точно снятие условности.
viewtopic.php?p=934562#p934562
Цитата:
у меня есть временная гринка.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Erie писал(а):
готовьтесь к тому, что на интервью вам откажут, а после интервью пришлют письмо о том, что вам теперь надо ожидать приглашение в иммиграционный суд по поводу вашей депортации.
Что вы можете сейчас сделать - подавайте на развод, идите с этими документами в имм.суд, и просите отсрочку депортации пока не будет закончен ваш развод и вы не подадите документы на снятие условности по новому, когда у вас на руках будет свидетельство о разводе. Лучше все это делать с адвокатом. Как только вам условность снимут, то кейс по вашей депортации будет закрыт.

По-моему это самый разумный совет, что и требовалось автору. Еще - не волнуйтесь, в Вашем положении самое лучшее это настроиться на дальнейшее терпеливое исправление ситуации, не все безнадежно. И еще - в Вашем положении нельзя нервничать, но будьте реалистичны и отпимистичны. Ваш бой-френд поддерживает Вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Elena1966 писал(а):
ну тогда точно снятие условности. Но... сепарейшен официально необъявлен, доки на развод не поданы. Как с этим быть? Она же заявила, отправляя документы, что они уже в процессе развода.

Я так поняла что она отметила что они уже разведены.
А как с этим быть - вот как. Как можно быстрее разводиться, и подавать документы по новому, с копией свидетельства о разводе. Ну и желательно также найти адвоката, чтобы если будет иммиграционный суд, то чтобы она там была с адвокатом.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 14:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Привет всем и спасибо за советы. Я подавала на снятие условности. Так как по закону я должна была это сделать, независимо состою я в браке, живу я с ним или нет. Я так понимаю если брак настоящий и у меня есть доказательства этого и свидетели и письма и открытки и приезд мамы (не будет же она у чужого дятьки жить) и фото нас с моим мужем на рождество и Новый год 2008 и т.д. И формы по возврату налогов. А как ещё я должна была файлить если мне доки нужно было выслать до конца апреля, а подать на развод я могла только после 9 Мая 2009 года это по закону штата. Да и он на развод сказал подавать не будет так как ето дорого было для него....а у меня столько расходов и долгов...что я на ето дело уже с Мая собираю. Если бы я на смену статуса не подала бы вовремя я бы уже тут под дипортацию попала. Единственная графа которая подходила это брак был настоящий, но мы в разводе. В письме об отношениях с мужем, которое я должна была приложить, я указала, что по закону штата на развод пока не могла подать....и подробно описала как мы жили, как познакомились и как закончились наши отношения. У меня ещё есть полис репорт о харрасинг коллс. Я просто думала если брак был настоящий то не надо беспокоиться. А все тут про депортацию говорят. Мне ни один доктор с 8 месяцами на самолет не посадит, если депортируют то 30 дней дают? А когда рожу....то тоже с грудним отправят 10 часов на самолете или паромом целый месяц???? :c_laugh Вы простите я знаю ето серьёзное дело, это у меня нервы....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: