Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Elena1966 писал(а):
Erie писал(а):
Так это у вас значит не смена статуса, а снятие условности?


я поняла что смена статуса

Да не, похоже что снятие условности. Автор приехала по CR1, это иммиграционная виза, она должна была получить условную гринкарту по почте вскоре после приезда. И вот это - "я скзала что брак был настоящий но мы в разводе, так как никакая другая категория не подходила.", это точно про снятие условности.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Вот автор пишет что у нее есть временная гринкарта. Значит точно снятие условности.
viewtopic.php?p=934562#p934562
Цитата:
у меня есть временная гринка.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Erie писал(а):
готовьтесь к тому, что на интервью вам откажут, а после интервью пришлют письмо о том, что вам теперь надо ожидать приглашение в иммиграционный суд по поводу вашей депортации.
Что вы можете сейчас сделать - подавайте на развод, идите с этими документами в имм.суд, и просите отсрочку депортации пока не будет закончен ваш развод и вы не подадите документы на снятие условности по новому, когда у вас на руках будет свидетельство о разводе. Лучше все это делать с адвокатом. Как только вам условность снимут, то кейс по вашей депортации будет закрыт.

По-моему это самый разумный совет, что и требовалось автору. Еще - не волнуйтесь, в Вашем положении самое лучшее это настроиться на дальнейшее терпеливое исправление ситуации, не все безнадежно. И еще - в Вашем положении нельзя нервничать, но будьте реалистичны и отпимистичны. Ваш бой-френд поддерживает Вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Elena1966 писал(а):
ну тогда точно снятие условности. Но... сепарейшен официально необъявлен, доки на развод не поданы. Как с этим быть? Она же заявила, отправляя документы, что они уже в процессе развода.

Я так поняла что она отметила что они уже разведены.
А как с этим быть - вот как. Как можно быстрее разводиться, и подавать документы по новому, с копией свидетельства о разводе. Ну и желательно также найти адвоката, чтобы если будет иммиграционный суд, то чтобы она там была с адвокатом.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 14:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Привет всем и спасибо за советы. Я подавала на снятие условности. Так как по закону я должна была это сделать, независимо состою я в браке, живу я с ним или нет. Я так понимаю если брак настоящий и у меня есть доказательства этого и свидетели и письма и открытки и приезд мамы (не будет же она у чужого дятьки жить) и фото нас с моим мужем на рождество и Новый год 2008 и т.д. И формы по возврату налогов. А как ещё я должна была файлить если мне доки нужно было выслать до конца апреля, а подать на развод я могла только после 9 Мая 2009 года это по закону штата. Да и он на развод сказал подавать не будет так как ето дорого было для него....а у меня столько расходов и долгов...что я на ето дело уже с Мая собираю. Если бы я на смену статуса не подала бы вовремя я бы уже тут под дипортацию попала. Единственная графа которая подходила это брак был настоящий, но мы в разводе. В письме об отношениях с мужем, которое я должна была приложить, я указала, что по закону штата на развод пока не могла подать....и подробно описала как мы жили, как познакомились и как закончились наши отношения. У меня ещё есть полис репорт о харрасинг коллс. Я просто думала если брак был настоящий то не надо беспокоиться. А все тут про депортацию говорят. Мне ни один доктор с 8 месяцами на самолет не посадит, если депортируют то 30 дней дают? А когда рожу....то тоже с грудним отправят 10 часов на самолете или паромом целый месяц???? :c_laugh Вы простите я знаю ето серьёзное дело, это у меня нервы....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 15:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Бойфренд меня поддерживает. Я получаю анимплоймент, но ето очень мало. Он за все биллы платит и ещё мне даёт денег на мед расходы. Сдесь ребёнок очень дорогое удовольствие. Мы любим друг друга и отношения у нас совсем другие, нежели с моим неадекватным мужем. Мы хотим пожениться, как только я разведусь. Так что не знаю. Я завтра ещё буду консультироваться с иммиграционным адвакатом...придётся денег занимать....а что не сделаешь ради счастливой жизни в Америке.... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 15:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Как я уже и говорила я не понимаю, как я нарушила закон? И каковы будут основания для депортации, если брак был настоящий? Все в отчётах писали, кто подвал доки без мужа и никого не депортировали??? Чтобы им меня депортировать им нужно доказать, что брак был фиктивный чего логически быть не может, после 4 лет отношений с человеком и я знаю всё о нём и его семье. Его сошл, машину его в конце концов водила 1.5 года. Соседи нас видели вместе, мои друзья. Чего он со мной сам не развелся тогда? Я выполняла инструкции которые мне прислали из иммиграционной службы. Факт что я не подала на развод не доказывает фиктивности наших отношений, скорее обратное. Мне кажется сдесь пробел в законе....нужна графа для сепарейшн и кстати, лигал сепарйшн в моём случае вообще не нужен как мне лоер сказал, у нас просто год не живёшь вместе и просто файлишь потом на развод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
То, что вы занете все о муже, не доказывает не фиктивность брака. Под фиктивностью иммиграционный офицер подразумевает, что вы вышли замуж только для того, чтобы получить статус в США( для этого можно и попыхтеть и все выучить)
То есть доказать надо, что вы его оочень любили, а он вас вот не очень... И вы пытались сохранить семью или вы пытались как то уберечь себя от абьюза ( шелтор, полицию вызывали и т.д).
Вот это и надо будет доказывать. Сложно доказать то что вы его очень любили и переживали, что он такой неадекватный оказался ( еще ведь надо доказать его неадекватность ЮКСИСу) и при всей любви ЕЩЕ не разведясь, наши БФ и забеременили от него. Я ВАС НЕ ОСУЖДАЮ, не подумайте только. Я вас очень понимаю и в жизни все бывает. Просто мы вам тут пишем, как на это посмотрит ЮКСИС. Мы просто пытаемся вас подготовить.

То, что нет сепарейшн-может это и пробел в законе, я это понимаю, но ЮСИСу это не важно. По моему ( я могу быть не права), можно было дождаться развода и потом подавать на снятие условности ( уже без разницы когда) или подать и пытаться закончить развод по скорее.

В остальном, я согласна с Erie. Скорее всего вам откажут и вам придется переподвавть после того как зафайлите развод. Ситуация не бызвыходная, просто скорее всего ЮКСИС нервы вам еще потреплет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 17:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Я знаю, что вы наверное правы, но как я и скзала, что в инструкциях из иммиграционного центра было по чёрным по белому если вы не подадите доки на снятие условности, то ваша гринка истечёт и вы будете подлежать депортации. Я учусь и мне важен был легальный статус и ребёнок тоже, я же к врачу хожу и всё такое. Развод в нашем штате я бы могла подать только в конце Мая, дело о раводе рассматривается в течение 90 дней как мне сказал лоер, и ещё нет гарантии, что он подпишет развод. Здесь от меня на тот момент ничего не зависело. То что я с бойфрендом живу, юсикса касатся не должно, так как мы живём вместе с января 2009. А рассталась я с мужем в мае 2008. Мой брак был настоящий, есть, счета, фото и т.д. Мне и так блин стресс и ешё этот юсикс....Хожу вся опухшая...как шар. Если я подам на развод на след неделе....это изменит как-то ситуацию или нет?...првда я не знаю где деньгу найду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Стоп, хватит волноваться. Теперь вы знаете возможные варианты. Разложите все по полочкам для себя и для объяснения USCISу. Брак был настоящий (+доказательства), потом что-то не заладилось - ну всякое бывает, но на снятие условности время пришло уже; отметили что в разводе, потому что фактически не живете вместе, а оформить не успели, потому что законы такие-то (+законы, ссылки, доказательства) - а то что беременность и другой мужчина, так это ваше личное дело. Даже если будут придираться и откажут в снятии условности, то тогда идете тем путем, что советует Эри - иммиграционный суд, и все такое... Конечно, если есть возможность начать развод до интервью, было бы хорошо, деньги надо искать и занимать, когда горит - это мое личное мнение. Поэтому не мучьте себя, просто возьмите и запишите все на бумагу, или напечатайте, как инструкцию для себя, и все. Смиритесь с худшим, и пытайтесь сделать все возможное для улучшения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 19:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Спасибо Всем за советы и Вам за поддержку, Ирина. Мне и мой бойфренд сказал перестать паниковать и составить список...чем я сейчас и займусь. Всё равно я переживаю, но это пройдёт надеюсь. Ладно где наша не пропадала? Наша пропадала везде!!!! :c_laugh Это с русского радио я ещё помню!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
VFler писал(а):
Как я уже и говорила я не понимаю, как я нарушила закон? И каковы будут основания для депортации, если брак был настоящий? Все в отчётах писали, кто подвал доки без мужа и никого не депортировали??? Чтобы им меня депортировать им нужно доказать, что брак был фиктивный чего логически быть не может, после 4 лет отношений с человеком и я знаю всё о нём и его семье. Его сошл, машину его в конце концов водила 1.5 года. Соседи нас видели вместе, мои друзья. Чего он со мной сам не развелся тогда? Я выполняла инструкции которые мне прислали из иммиграционной службы. Факт что я не подала на развод не доказывает фиктивности наших отношений, скорее обратное. Мне кажется сдесь пробел в законе....нужна графа для сепарейшн и кстати, лигал сепарйшн в моём случае вообще не нужен как мне лоер сказал, у нас просто год не живёшь вместе и просто файлишь потом на развод.

Основания будут вот какие.
1) Вы отметили что вы просите снять вам условность на основании того что вы уже разведены, но хотя у вас на момент подачи документов никакого развода не было. То есть, вы написали в петиции неправду о вашем семейном положении. USCIS не любит когда им говорят неправду. Но на это могут закрыть глаза, так как понимают что в подобных ситуациях у людей нет выбора кроме как подавать на основании развода, только для того чтобы отрочить время и не выпасть из статуса пока идет развод.
2) Для того чтобы вам сняли условность на основании вашего развода, вы должны быть разведены, у вас на момент подачи петиции на руках дожно было быть свидетельство о разводе. У вас оно было? Если не было, значит вам эту петицию одобрить не смогут. Это вовсе не означает что вы никогда не сможете снять условность. Сможете, как только разведетесь и подадите документы еще раз.

Так что депортировать вас не должны, но понервничать придется. Вам сейчас откажут не потому что решат что брак фиктивный, а потому что вы написали неправду в петиции, написали что вы разведены, хотя вы все еще замужем. Вам будут обязаны отказать. Очень вероятно что вам там так прямо и скажут, что отказывают только по этой причине. Дальнейшее обычно происходит так - после интервью присылают письмо о том, что вам в снятии условности отказано, и что вы теперь должны ждать Notice to Appear before immigration judge - это приглашение в имм. суд на слушание по вашей депортации. Но это письмо может не прийти вообще, так что вы можете успеть развестись и спокойно переподать I-751. Если придет и вам придется идти на имм. суд - то просите там отсрочку чтобы успели развестись.

Да, все это касается только того случая, когда нет вопросов что брак у вас был настоящий, и когда отказ будет только по причине того что нельзя одобрить вейвер по разводу когда развода нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
VFler писал(а):
Я просто думала если брак был настоящий то не надо беспокоиться.

Да, так и есть. Для того чтобы сняли условность, надо доказать что брак был настоящий. Но помимо этого надо чтобы вы были в этом браке, жили с мужем семейной жизнью, и чтобы ваш муж подписал петицию.
Если ваш муж подписать петицию не может, вы можете подать ее без его подписи, и попросить вейвер от совместной подачи. Есть всего несколько вариантов на основании чего вы можете просить вейвер.
1) На основании смерти мужа. Чтобы одобрили этот вейвер, вы должны приложить свидетельство о смерти мужа. То есть, муж не может подписать петицию потому, что брака больше нет, свидетельство о смерти - этому подтверждение.
2) На основании развода. Чтобы одобрили этот вейвер, вы должны приложить свидетельство о разводе. Тут тоже и самое, брака больше нет, поэтому вы снимаете условность одна, и свидетельство о разводе - подтверждение что брака больше нет.
3) На основании абьюза. В этом случае надо прикладывать доказательства абьюза. То есть, брак может быть еще и есть, но муж категорически не подписывает петицию, и доказательства абьюза - подтверждение тому почему вы не можете получить подпись мужа на петиции (так как если он вас скажем избил и вы теперь в шелтере, а он в тюрьме, то вы не поедете в тюрьму убеждать его подписать петицию).
4) Хардшип. Я об этом писала выше.
И, если подавать на снятие условности самостоятельно, то вам нужно чтобы не только поверили что у вас был настоящий брак, но и чтобы одобрили вейвер.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 20:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Теперь мне наконец понятно....а за суд платить что-нибудь надо? Доказательтсва есть. У меня такой вопрос. Я туда кучу доков послала. Мне нужно всё тоже самое на собеседование тащить? У вас всё тоже самое спрашивали, что вы уже послали или что-то новое просили показать. Я всё что могла отправила. И с дуру в основном оргиналы. Открытки все отправила...Ну банк статементс не проблема и фото и счета можно всё распечатать снова, я могу ещё перезаказать наши такс ритерн, на случай если они потеряли. У меня есть больше фото, могу письма от кто знал нас как супружескую пару попросить....А может мне крупно повезёт и мне всё так дадут без развода....а? :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Несите все что есть. Лучше потом принести все обратно, чем если вас о чем-то спросят, а у вас этого не окажется.
У меня спросили только свидетельство о разводе, больше сказали ничего им не нужно. Но у меня была другая ситуация, я подавала петицию с мужем, будучи замужем и живя с мужем, и на момент интервью у меня развод был уже завершен.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: