Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Erie писал(а):
(или вы сами кстати можете попросить чтобы ее закрыли)

А так можно сделать прямо сейчас?
Прямо сейчас нельзя. У нее гринкарта истекла, и ее легальный статус основан на том, что рассматривается эта петиция. Как только ее петицию закроют - она будет без статуса.

Ирина72 писал(а):
и потом файлить по новой по разводу? Или все-таки подавать новую, а потом закрывать старую?
В идеале так и надо делать, файлить новую до того как будет закрыта старая.

Ирина72 писал(а):
Конечно, опять платить по-любому надо будет.
Это тоже верно. Платить надо будет по новому.

Ирина72 писал(а):
В общем, я согласна с Вами - надо идти и пытаться объяснить все как есть. Вы же просто не могли отправлять совместную петицию в тот момент, поэтому и выбрали галочку о разводе.
И это верно. Многие так делают в этой ситуации, в надежде на то что у них будет закончен развод до того как примут решение по старой петиции, и они успеют перефайлить новую петицию после того как закончится развод, но до того как им откажут по старой. Проблемы автора в том, что она на данный момент не разведена и новой петиции у нее нет. Как только эту закроют - она потеряет ее право на легальное тут нахождение :e_sorry А подать новую сможет только после того, как разведется.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 11:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Так может мне файлить новую прямо сейчас и подать на рзавод......прямо сейчас. Если мне откажут как скоро я потеряю легальный статус? И узнают ли об этом в моём колледже, моя страховка мед студенческая она все расходы не покрывает но экономит мне 900 баксов в месяц? Мой врач может как-то об этом узнать если я буду не легальной? И как же бумага которая говорит, что они продлевают мою визу на 1 год. Разве у меня нет этого года? Если я не возьму два класса в осеннем семестре я потеряю страховку а вместе с ней и врача. Мой бф меня в свою страховку внести не сможет так как она только для супруг и детей...... Мне интересно а сколько времени между депортационным судом и депортацией? Если всё будет как мне все говорят мне нужно собирать чемоданы на родину? Или может получить справку от врача документ, что в моём положении летать опасно для меня и ребёнка? :k_crying :f_argg А как же моя семья мой бф, который хочет жениться на мне и я собиралась стать учителкой здесь......Какой-то странный закон? Если брак настоящий я могу это доказать, и то что в доках нет главы о сепарейшн не моя вина. Короче могу ли я как-то улучшить мою ситуацию сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 13:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Подавать на развод и файлить петицию......опять а доки по петиции все те же ? С доказательством? Счетами, фотками и тд. и 545 баксов + 700 на развод.....у меня до собеседования одна неделя. Даже если я зафайлю ещё одну они мне не пришлют ответ, что Ваша петиция уже рассматривается? Или типа решение по вашей петиции уже было принято?
Блин какая-то ерунда получается? У меня не больше ответов а больше вопросов возникает?......Никто до сих пор не знает сколько там времени между интервью и депортационным судом? И депортационным судом и депортацией?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 13:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Мне уже от этого всего плохо и тошнит всё время. У меня ребёнок будет а мне депортация грозит.....ладно если что адрес поменяю и буду прятаться.......от иммиграционных служб......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
VFler писал(а):
Мне уже от этого всего плохо и тошнит всё время. У меня ребёнок будет а мне депортация грозит.....ладно если что адрес поменяю и буду прятаться.......от иммиграционных служб......



Ну о чем Вы? Прекратите драматизировать, да ситуация не из лучших, но Вам себя сейчас беречь надо. Вам же уже обьяснили, файлите развод как можно скорее. Независимо от этого идите на интервью и рассказываете что и как. Спросите там как вам теперь подававть заново ( если вы зафайлили развод- это не значит что развод завершен). Делайте так как вам иммигр офицер скажет, только не тяните резину ( денег нет и тп.- надо найти как нить занять или что). Если пригласят в суд, то просите на депортацию, то попросите отстрочки в связи с тем что уже зафайлена новая петиция ( вот поэтому и не надо тянут резину - сразу как вам обьяснять что и как делатб-делайте). Никто вас не депортирует -пока у вас доки пендятся, а вот как быстро вы все зафайлите и успеете ли до суда, зависит от Вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 15:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Спасибо за поддержку! Значит на след недели файлю развод. Потом иду на собесед и спрашиваю что делать. Потом файлю петицию.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
VFler писал(а):
Так может мне файлить новую прямо сейчас и подать на рзавод......прямо сейчас.

Только сначала определитесь какой пункт вы будете отмечать, на основании чего вы будете снимать условность. Если на основании развода, то вам надо будет приложить свидетельство о разводе. Если у вас его нет, то подача по новому вам даст только одно - очередную отсрочку времени еще на 3-4 месяца, так как ваша новая петиция одобрена тоже не будет.


VFler писал(а):
Если мне откажут как скоро я потеряю легальный статус?

Сразу как только вы получите по почте письмо с отказом. Это будет через несколько дней после интервью.


VFler писал(а):
И как же бумага которая говорит, что они продлевают мою визу на 1 год. Разве у меня нет этого года?

Она продлевает не визу, а гринкарту. И не на год, а до тех пор пока не будет принято решение по вашей I-751. Там так прямо и написано, что This extension and authorization for employment and travel does not apply to you if your conditional resident status has been terminated.


VFler писал(а):
Если я не возьму два класса в осеннем семестре я потеряю страховку а вместе с ней и врача. Мой бф меня в свою страховку внести не сможет так как она только для супруг и детей......

Это ваши проблемы, а не USCIS :e_sorry


VFler писал(а):
Мне интересно а сколько времени между депортационным судом и депортацией? Если всё будет как мне все говорят мне нужно собирать чемоданы на родину?

Вы как будто не читаете то что вам пишут? До суда может и не дойти, приглашение в суд присылают не всегда. Если у вас дойдет дело до суда, то попросите отсрочку чтобы вы смогли закончить развод и снять условность по разводу. Хотя вы можете конечно не просить отсрочки, а хоть сейчас собирать чемоданы :g_chewingum


VFler писал(а):
Или может получить справку от врача документ, что в моём положении летать опасно для меня и ребёнка? :k_crying :f_argg А как же моя семья мой бф, который хочет жениться на мне и я собиралась стать учителкой здесь......Какой-то странный закон?

Эти вопросы никак не связаны с I-751 :e_sorry


VFler писал(а):
Если брак настоящий я могу это доказать, и то что в доках нет главы о сепарейшн не моя вина. Короче могу ли я как-то улучшить мою ситуацию сейчас?

Ну так доказывайте. Но не забывайте о том, поскольку вы снимаете условность без мужа, то вам нужно чтобы так же был одобрен вейвер от совместной подачи.

Удачи вам.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 19:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Ни на каком другом, основании кроме развода я подавать не могу. Если я подаю петицию сейчас до интервью могу я запросить все оригиналы моих документов, там открытки и письма?....я слышыла в юсиксе есть такая опция. Потом мне нужно файлить прямо сейчас до интервью....Мой вопрос между тем как я отправлю и они пулачат мои доки и потом пришлют письмо, что продлевают мою гринку ни время рассмотрения мой универ может узнать о каких либо изменениях в моём статусе. У них есть копия моей гринки и она истекла 5 Мая, но я как ходила на классы так и хожу, и за них плачу по федеральной программе финансовой помощи...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 19:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
И ещё я не знаю сколько займет процесс развода. Лоер сказала максимум 90 дней. Так что интересно если я не разведусь до след интервью мне опять подавать новую петицию? А если да, то что петиций можно подвать сколько угодно как за визой в посольство хоть каждый день ходи? И на время их рассмотрения у меня будет легальный статус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 02:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:41
Сообщения: 140
Откуда: Msc-CA
простите что влезаю,а что на самом деле можно снять условность грин карты только на основании развода и только доказав что брак был настоящий, но не сложилось?(если приехал по имиграционной визе жены) Где про это можно более детально почитать? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ana_S писал(а):
простите что влезаю,а что на самом деле можно снять условность грин карты только на основании развода и только доказав что брак был настоящий, но не сложилось?(если приехал по имиграционной визе жены)

Да, действительно.


Ana_S писал(а):
Где про это можно более детально почитать? Спасибо.

Да хотя бы в инструкции к петиции на снятие условности, это Form I-751.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 07:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:41
Сообщения: 140
Откуда: Msc-CA
Спасибо Erie! :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: