Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Слушайте, у меня подруга летит в Россию 3 августа, и буквально недавно поставила такой штамп, в начале июля. Что, теперь ей не улететь будет??? Пугать мне ее новой информацией или не пугать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
lovelyannie писал(а):
Слушайте, у меня подруга летит в Россию 3 августа, и буквально недавно поставила такой штамп, в начале июля. Что, теперь ей не улететь будет??? Пугать мне ее новой информацией или не пугать?

Не пугать.
Уж, сколько раз говорили - нельзя безоговорочно доверять форуму.
Моя знакомая неделю назад из Москвы прилетела - никаких проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Yana_Moscow писал(а):
До чего русский консулат бесит - слов нет. Лавка самодеятельности, блин. Не передать печатными словами, сколько времени я угрохала, отыскивая их официальный сайт (Нью-Йорк) и ту инфу, что мне была нужна (не нашла).. Позорище и дилетанты. Вот. :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: :i_angry_steaming

А мне очень понравились работники консульства РФ в СФ.
Обращалась неоднократно и никогда никаких нареканий. И информация на сайте вполне доступна.
А уж, их Н-Й сайт любой поисковик выдает первый. Может вы их неправильно обозвали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я звонила в посольство в Вашингтоне 3 недели назад и спрашивала про штамп. Они мне все очень культурно и детально объяснили, ни словом не обмолвились о том, что штамп о том, что в США буду известна под другой фамилией, больше не ставится. Что-то я сомневаюсь, что это правда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
stacys писал(а):
Я звонила в посольство в Вашингтоне 3 недели назад и спрашивала про штамп. Они мне все очень культурно и детально объяснили, ни словом не обмолвились о том, что штамп о том, что в США буду известна под другой фамилией, больше не ставится. Что-то я сомневаюсь, что это правда.

Конечно неправда.
Если прочесть ее пост внимательно - ей правильно ответили. Посольства не ставят штампы о смене фамилии. А то что известна под другой фамилией это даже и не штамп, а запись на специально отведенной для этих целей странице. Она просила сменить фамилию - ей ответили как правильно это сделать. Вот и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 08:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Yana_Moscow писал(а):
До чего русский консулат бесит - слов нет. Лавка самодеятельности, блин. Не передать печатными словами, сколько времени я угрохала, отыскивая их официальный сайт (Нью-Йорк) и ту инфу, что мне была нужна (не нашла).. Позорище и дилетанты. Вот.


:bigeyes
http://www.ruscon.org/
:c_laugh

Так какую инфу вы не нашли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
запись на специально отведенной для этих целей странице


Нет специально отведённой для этой цели в странице ОЗП. Запись могут сделать на любой свободной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 17:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Я вчера была в консульстве в Вашингтоне DC, и лично спрашивала паспортистку про штамп, она сказала, что ставят. Так кто же обладает неверной инфо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 17:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:39
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-WA
Девочки, когда я писала о штампе я имела ввиду запись, что "известна так же под именем ......", это именно я и спросила у сотрудника российского посольства в Хьюстоне, а точнее даже у двух. Обе четко сказали, что консул запрещает теперь ставить такие записи в паспорта. Толи они меня просто дезинформировали, то ли основываясь на полученные ответы, что многие не так давно получали такие записи, начинаю думать, что каждое посольство работает в своем формате и каждый консул устанавливает свои условия. До остальных посольств просто невозможно дозвониться.
Сама собираюсь осенью в Москву и хочу заранее узнать, что необходимо при себе иметь, чтобы на границе не возникло никаких проблем. Поэтому чтобы все-таки прояснить ситуацию и получить достоверную информацию буду еще пробовать звонить и писать в посольства и выяснять у них, ставят они все-таки эту запись или нет. Как только узнаю обязательно сообщу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 23:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Ta писал(а):
Девочки, у кого есть штамп и кто недавно ездил, как всё прошло? Я осенью собираюсь, и как-то не хочется проблем на границе.

Мы только сегодня из России прилетели. Билет покупали на фамилию по гринке, в паспорте есть штамп. Везде показывала штамп, все прошло хорошо, никаких вопросов по этому поводу не возникло.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
запись на специально отведенной для этих целей странице


Нет специально отведённой для этой цели в странице ОЗП. Запись могут сделать на любой свободной.

Давайте не будем умничать.
На страницы куда вписывают деток , ну никак не впишут даже если они "свободны".
Так что любая не подходит.
"на специально отведеннЫХ для этих или других целей страницАХ" - так вам больше нравится? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 03:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
запись на специально отведенной для этих целей странице


Нет специально отведённой для этой цели в странице ОЗП. Запись могут сделать на любой свободной.


есть такая страница, например штам в загран о том, что не замужем ставиться только на (?) 16 страницу (лень за паспортом лезть). Указано, что если эта страница занята, то на другую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Нет специально отведённой для этой цели (известна под фамилией...) страницы в ОЗП. Я даже не подумала, что кто-то может подумать о странице о детях (а может даже о титульной). :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Никакой дезы нет от автора. Всё она верно говорит! У нас в Хьюстоне новый начальник паспортного отдела, Виктор Ра(в)мильевич с юридическим образованием, не расслышала точно отчество-с В или с М...он НЕ ставит такие штампы больше. Мне тоже не поставил, несмотря на то, что эта услуга на их сайте была озвучена. Я особо не стала спорить, слегка ошалела поначалу-а толку-то что-то доказывать...ну, выкинут меня пинком из консульства, коли орать начну, кому хуже сделаю...
В остальных консульствах ставят этот штамп, в Хьюстоне-нет. Он сказал, что это незаконно, паспорта портятся, до первого умного погранца, так шта, барышни-Техас, Луизиана, Оклахома, кто там ещё наши..., Усе свободны... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 19:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Olgapo писал(а):
Поэтому сейчас, чтобы не возникло проблем при вьезде/выезде в Россию, необходимо иметь при себе: свидетельство о браке и его перевод на русский язык с апостилем. Так как американский вариант апостиля отличается от апостилей других стран и в России его могут не признать, то во избежании проблем посольство порекомендовало нотариально заверить перевод свидетельства о браке и апостиль у них в консульстве.
Плюс еще если в свидетельстве о браке не указано, что вы взяли фамилию мужа, то нужно обратиться в суд и получить у них бумагу "решение суда о смене фамилии", которое тоже нужно будет перевести на русский и заверить нотариально.
Девчонки у меня еще возник такой вопрос: если я поменяю свой внутренний паспорт на новую фамилию в России, то могу ли я поменять свой загранпаспорт на новую фамилию уже здесь в консульстве на основании внутр. паспорта с новой фамилией или мне надо все-таки оба паспорта менять в России, поскольку я не стою на учете в консульстве? Если кто-то сталкивался с подобным, то может подскажите как лучше сделать?
Просто - это нереально ждать в России почти 2 месяца изготовления обоих паспортов (внутр. паспорт РФ-10дней, загранпаспорт -официально 1 месяц, но фактически 1.5 месяца в Москве).


Ага, я сходила в суд :lol: Можете тоже сходить, может, у вас в городе на вас по другому посмотрят, когда вы станете им объяснять, что русские не верят, что у вас другая фамилия-цирк я вам гарантирую и много фана :lol: ...с 2-мя адвокатами пообщалась, куда меня судстартанул после консилиума, шо за ерунда така творится-оба тихо офигели и порекомендовали сменить фамилию обратно на российскую во избежание проблем с консульством :lol:
Особливо мне нравится пункт про нотариальное заверение в консульстве, потому что апостиль Россия может не признать...вот все страны признают, а Россия не признаёт, хотя там, кажется, что-то про Гаагу написано(я уже икаю). Вот все консульства ставят штамп, а Хьюстон взял и не ставит, патамушта решил один дядя, что этого не будет делать :dum :c_cool

Поменяете паспорт внутренний в России и потом получите новый загран в консульстве, неважном что не на консульском учёте-просто дольше будет.
менять паспорт в России, к слову, совершенно не обязательно на основании св-ва о браке. Приходите, говорите-хочу фамилие Пупкина. Пишете заявление и станете Пупкиной(со слов зав. ЗАГСа моего города в России). Фиг ли, захотели Джонсон вместо Пупкиной-пишите заявление и будьте ею!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: