Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
запись на специально отведенной для этих целей странице


Нет специально отведённой для этой цели в странице ОЗП. Запись могут сделать на любой свободной.

Давайте не будем умничать.
На страницы куда вписывают деток , ну никак не впишут даже если они "свободны".
Так что любая не подходит.
"на специально отведеннЫХ для этих или других целей страницАХ" - так вам больше нравится? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 03:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
запись на специально отведенной для этих целей странице


Нет специально отведённой для этой цели в странице ОЗП. Запись могут сделать на любой свободной.


есть такая страница, например штам в загран о том, что не замужем ставиться только на (?) 16 страницу (лень за паспортом лезть). Указано, что если эта страница занята, то на другую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Нет специально отведённой для этой цели (известна под фамилией...) страницы в ОЗП. Я даже не подумала, что кто-то может подумать о странице о детях (а может даже о титульной). :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Никакой дезы нет от автора. Всё она верно говорит! У нас в Хьюстоне новый начальник паспортного отдела, Виктор Ра(в)мильевич с юридическим образованием, не расслышала точно отчество-с В или с М...он НЕ ставит такие штампы больше. Мне тоже не поставил, несмотря на то, что эта услуга на их сайте была озвучена. Я особо не стала спорить, слегка ошалела поначалу-а толку-то что-то доказывать...ну, выкинут меня пинком из консульства, коли орать начну, кому хуже сделаю...
В остальных консульствах ставят этот штамп, в Хьюстоне-нет. Он сказал, что это незаконно, паспорта портятся, до первого умного погранца, так шта, барышни-Техас, Луизиана, Оклахома, кто там ещё наши..., Усе свободны... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 19:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Olgapo писал(а):
Поэтому сейчас, чтобы не возникло проблем при вьезде/выезде в Россию, необходимо иметь при себе: свидетельство о браке и его перевод на русский язык с апостилем. Так как американский вариант апостиля отличается от апостилей других стран и в России его могут не признать, то во избежании проблем посольство порекомендовало нотариально заверить перевод свидетельства о браке и апостиль у них в консульстве.
Плюс еще если в свидетельстве о браке не указано, что вы взяли фамилию мужа, то нужно обратиться в суд и получить у них бумагу "решение суда о смене фамилии", которое тоже нужно будет перевести на русский и заверить нотариально.
Девчонки у меня еще возник такой вопрос: если я поменяю свой внутренний паспорт на новую фамилию в России, то могу ли я поменять свой загранпаспорт на новую фамилию уже здесь в консульстве на основании внутр. паспорта с новой фамилией или мне надо все-таки оба паспорта менять в России, поскольку я не стою на учете в консульстве? Если кто-то сталкивался с подобным, то может подскажите как лучше сделать?
Просто - это нереально ждать в России почти 2 месяца изготовления обоих паспортов (внутр. паспорт РФ-10дней, загранпаспорт -официально 1 месяц, но фактически 1.5 месяца в Москве).


Ага, я сходила в суд :lol: Можете тоже сходить, может, у вас в городе на вас по другому посмотрят, когда вы станете им объяснять, что русские не верят, что у вас другая фамилия-цирк я вам гарантирую и много фана :lol: ...с 2-мя адвокатами пообщалась, куда меня судстартанул после консилиума, шо за ерунда така творится-оба тихо офигели и порекомендовали сменить фамилию обратно на российскую во избежание проблем с консульством :lol:
Особливо мне нравится пункт про нотариальное заверение в консульстве, потому что апостиль Россия может не признать...вот все страны признают, а Россия не признаёт, хотя там, кажется, что-то про Гаагу написано(я уже икаю). Вот все консульства ставят штамп, а Хьюстон взял и не ставит, патамушта решил один дядя, что этого не будет делать :dum :c_cool

Поменяете паспорт внутренний в России и потом получите новый загран в консульстве, неважном что не на консульском учёте-просто дольше будет.
менять паспорт в России, к слову, совершенно не обязательно на основании св-ва о браке. Приходите, говорите-хочу фамилие Пупкина. Пишете заявление и станете Пупкиной(со слов зав. ЗАГСа моего города в России). Фиг ли, захотели Джонсон вместо Пупкиной-пишите заявление и будьте ею!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Olgapo писал(а):
Поэтому чтобы все-таки прояснить ситуацию и получить достоверную информацию буду еще пробовать звонить и писать в посольства и выяснять у них, ставят они все-таки эту запись или нет. Как только узнаю обязательно сообщу.


Оля, это местечковое решение и другие консульства действительно ни про чём...как и посольство, впрочем. Я даже подозреваю, что девочек для битья, как мы с вами, выщёлкивают избирательно. Вы, конечно, звоните, но я думаю подождать, пока возмущённых не станет больше...меня эта ситуация не столько расстраивает, сколько забавляет уже.
ПЫ.СЫ. А почему все называют КОНСУЛОМ работника паспортного отдела? По-моему, консул у нас один на консульство. Или я ошибаюсь? Катерина Матвеевна, проясните ситуацию, вы тут больше всех знаете законодательно и структурно по консульствам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:13
Сообщения: 44
netaira писал(а):
Никакой дезы нет от автора. Всё она верно говорит! У нас в Хьюстоне новый начальник паспортного отдела, Виктор Ра(в)мильевич с юридическим образованием, не расслышала точно отчество-с В или с М...он НЕ ставит такие штампы больше. Мне тоже не поставил, несмотря на то, что эта услуга на их сайте была озвучена. Я особо не стала спорить, слегка ошалела поначалу-а толку-то что-то доказывать...ну, выкинут меня пинком из консульства, коли орать начну, кому хуже сделаю...
В остальных консульствах ставят этот штамп, в Хьюстоне-нет. Он сказал, что это незаконно, паспорта портятся, до первого умного погранца, так шта, барышни-Техас, Луизиана, Оклахома, кто там ещё наши..., Усе свободны... :dum


Пипец :bigeyes А зачем ваще ентот штампик нужОн? Если нет необходимости, нафиг связываться с нашенскими бюрократами...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Вот и я думаю, ставить штампик этот или нет :dum С одной стороны, связываться с этим консульством неохота, а с другой стороны, боязно, что проблемы про возвращении могут быть... Девочки, кто летал без этого штампа - как все прошло :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Sweetheart75 писал(а):
Вот и я думаю, ставить штампик этот или нет :dum С одной стороны, связываться с этим консульством неохота, а с другой стороны, боязно, что проблемы про возвращении могут быть... Девочки, кто летал без этого штампа - как все прошло :u_qu_01

А почему не хочется? В Сан-Франциско ставят штамп быстро и без всяких проблем и вопросов. :f_eyebrows

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Sweet Anna писал(а):
А почему не хочется? В Сан-Франциско ставят штамп быстро и без всяких проблем и вопросов. :f_eyebrows

Не знаю, просто очень не люблю оригиналы документов отправлять - с этой почтой всякое бывает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 13:54 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:30
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск - Brooklyn
Мне в посольстве Нью-Йорка в мае этого года поставили печать "известна под фамилией мужа бла-бла-бла", причём на главной странице у меня даже не девичья фамилия, а замужняя фамилия, просто из-за проблем с переводом фамилий и сложностей с женским и мужским родом - на главной странице я "-кая" по-русски, а на штампике и на грин карте "ky" по-английски.
Так что правда может стоит поехать в кон-во в другой город? Или так нельзя?
Я два раза выезжала со старым паспортом и старой фамилией (ещё до получения нового паспорта со штампиком) и только показывала на границе marriage certificate.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:13
Сообщения: 44
Sweetheart75 писал(а):
Вот и я думаю, ставить штампик этот или нет :dum С одной стороны, связываться с этим консульством неохота, а с другой стороны, боязно, что проблемы про возвращении могут быть... Девочки, кто летал без этого штампа - как все прошло :u_qu_01


Все, как грится, без сучка... Брачное свидетельство в зубы и вперед!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Куклёша писал(а):
Мне в посольстве Нью-Йорка в мае этого года поставили печать "известна под фамилией мужа бла-бла-бла", причём на главной странице у меня даже не девичья фамилия, а замужняя фамилия, просто из-за проблем с переводом фамилий и сложностей с женским и мужским родом - на главной странице я "-кая" по-русски, а на штампике и на грин карте "ky" по-английски.
Так что правда может стоит поехать в кон-во в другой город? Или так нельзя?
Я два раза выезжала со старым паспортом и старой фамилией (ещё до получения нового паспорта со штампиком) и только показывала на границе marriage certificate.



А билеты на какую фамилию покупали ( вернее на какой спеллинг)? У меня тоже спеллинг разный на одну букву. И как вы в консульстве обьяснили, что хоть фамилия и замужняя в пасспорте, вы все равно хотите штамп с ПРАВИЛЬНЫМ спеллингом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 20:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:30
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск - Brooklyn
Ездила в Россию я ещё до обмена загранпаспорта (и как раз в одну из поездок сменила общегражданский паспорт). Общегражданский паспорт меняла через ЖЭК и всё, что я предъявила - это перевод marriage certificate (заверенный у нотариуса) и апостиль.
Билеты я покупала на ту фамилию, которая была в паспорте (ещё до обмена, то бишь девичья), а не на гринке, потому что вас в Россию не впусят по гринке, им паспорт нужен - соответственно и билет, когда полетите обратно, на таможенном контроле будут сверять с вашим российским документом.
Ну допустим у меня фамилия до замужества была Иванова. На гринкарте замужняя фамилия -Petrovsky (например). А когда я в России меняла русский гражданский паспорт, мне сделали "Петровская", так как муж "Петровский", поэтому и здесь в консульстве мне паспорт делали на "Петровская", но на гринкарте-то у меня "Петровски" (Petrovsky) (потому что когда мы женились, им же невдомёк что у нас род женский и мужской у фамилий). Я попросила, чтобы они поставили мне штамп, что по мужу я известна как "Petrovsky". И они поставили без проблем (правда за это удовольствие 20 баксов взяли).
Ой, так всё запутано, надеюсь, вы поняли, о чём речь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: штамп о смене фамилии в паспорт больше НЕ СТАВЯТ!!!!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 05:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Штамп я ставила лишь для того, чтоб предохраниться :c_laugh на паспортном контроле...до этого и без штампа с гринкой летала лишь с сетрификатом. В штампе было определённое удобство и чувство какой-то безопасности.В принципе, в словах нашего нового БОГА от консульства в Хьюстоне :f_eyebrows есть смысл-почему б не поменять все документы на одну фамилию и спать спокойно? Не меняем же почему? Волокита в ЗАГСе(не все такие там понятливые, чтоб запросто сменить паспорт без ИХ формы-ЖЕНЕ ПРИСВОЕНА фамилия Джонсон...), собственность в России, если есть, надо переоформять-это время, а не все работающие могут себе позволить долго оставаться в России для утрясания таких вопросов. Ну и фамилии есть сложные...ладно, у меня такая, что и по немецки так же звучит, за прибалтийскую сойдёт несведущему человеку...короткая и ясная. А как быть с фамилией, например, Хиггинбо(th)эн? :bigeyes На русском же полный застрел...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: