Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Это неплохая идея, Эри :lol: Я думаю ты в теории сильней, а меня сбила с толку фраза, что USCISу нужен почтовый адрес для корреспонденции, потому и советую box :). Что посоветуешь в моем случае, если муж двинется работать в другой штат? Он должен извещать об этом иммигрейшн?

Если он туда переедет не насовсем, не будет менять права на новый адрес, его почта будет по прежнему приходить на ваш общий адрес, то тогда не надо извещать.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:17
Сообщения: 6
Откуда: Chico, CA
Erie писал(а):
antana писал(а):
Девочки, помогите кто знает. Я получила постоянную ГК. На данныи момент развод, переехала от мужа. У меня вопрос мне нужно ставить в известность об изменении адреса, или уже нет? Ведь у меня ГК на 10 лет. Я так понимаю что я уже им не нужна? Как это по закону?

Надо ставить в известность. Пока вы не получили гражданство, вы обязаны сообщать обо всех ваших перемещениях.





Спасибо большое!!! А еше вопросик, могу ли я ето сделать по интернету? Мне нужно теперь и гринку менять? У кого нибудь была такая ситуация?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
antana писал(а):
А еше вопросик, могу ли я ето сделать по интернету?
Что сделать по интернету, адрес поменять? Да, можно.

antana писал(а):
Мне нужно теперь и гринку менять?
Зачем?

antana писал(а):
У кого нибудь была такая ситуация?
Какая именно ситуация? Смена адреса, развод, или гринкарта на 10 лет?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, Эри, логично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 16:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:17
Сообщения: 6
Откуда: Chico, CA
Erie писал(а):
antana писал(а):
А еше вопросик, могу ли я ето сделать по интернету?
Что сделать по интернету, адрес поменять? Да, можно.

antana писал(а):
Мне нужно теперь и гринку менять?
Зачем?

antana писал(а):
У кого нибудь была такая ситуация?
Какая именно ситуация? Смена адреса, развод, или гринкарта на 10 лет?

Ой, девочки простите за не понятние мои вопросы! У меня уже все в голове перемешалось, дело в том что, у меня брак был настояшиии, и все вопросы с ИНС решал мои муж, т.к. у меня нет англ. он занимался всеми вопросами, а теперь я в ступоре незнаю с чего начать куда сообшать о смене адреса. Мои вопрос о смене ГК был глупым, т.к. перепутала с ИД и подумала что на ГК тоже написан старыи адресс, теперь поняла что менять не надо ГК, только оповестить их о смене адреса.
Я уже 2 дня сижу на форуме и читаю информацию, ишу похожии случаи со мнои, но никого пока не нашла, меня интересует: какие документы мне нужно от мужа для получения гражданства, хочу сеичас у него взять их. Девочки кто развелся и переехал от мужа , куда нужно обязательно сообшить о смене адресса? Я поменяла адрес в банке, ДМВ, на почте,иншуриенс на машину, вроде бы все.Прочитала все темы о гражданстве, но ничего похожего со мнои не нашла, мои муж хочет что бы я уехала из Америки, но я уже очень привыкла здесь и не хочу обратно, там у меня кроме родственников нет ничего, может ли он мне помешать в получении гражданства? Где то прочитала, что нужно будет доказывать что наш брак был настояшим? Спасибо за ранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 14:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:52
Сообщения: 15
Девочки, вот какой вопрос.....
Вчера заполнила AR-11 онлайн, распечатала себе копию и уже только там заметила что оказывается Last Name я должна была заполнить заглавными буквами ( Саps Lock), хотя на сайте Юскиса ничего об этом сказанно не было. Как вы думаете, что делать... заполнять заново или оставить так как есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Судя по частым недоразумениям о смене адреса, я бы сделала эту форму раза два-три через день... но я еще не пробовала, мне пока не надо. Просто думаю, хуже не будет, если вы им два раза пошлете форму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
девы, может мне подскажите что делать, ума не приложу.

петеции 360+485+765 фаилила по адресу проживания в сентябре и все НОА1 по тому же адресу и получила, потом переехала в ноябре 2008 года, заполнила онлайн и отправила оригинал АR-11 у в декабрее зафаилила 485+765 на ребенка уже по новому адресу и все НОА1 на нее пришли уже на этот новый адрес, апрув 765 пришен суда же, подошло время мне фаилить вторую 765, естественно НОА1 я получила в июле на этот же адрес так как больше не переезжала, а теперь 5 августа получаю е-маил от ЦРИС что моему кейсу 485 угрожают большие проблемы так как какоето письмо высланное мне из иммигрейшен вернулось им обратно, я тут же звоню в кастомер сервис даю им тот же адрес где живy, потом вижу что 10 августа они трогают мой кейс и 14 августа приходит угрожающее письмо такого же содержания и по кейсу моей дочери, я вообще ничего не понимаю, письма из банков/страховых-телефонных компаний и другие письма доходят без проблем, на всех наших НОА 1-2 этот адрес и все это мы получили еще в мае-июле 2009, что случилось у них там в иммигрейшен в августе, что теперь делать ума не приложу, все номера о смене адреса конечно у меня есть и от ноября 2008 и от 5 августа, пожалуйста если кто то что то може посоветовать? Вся эта ситуачая грозит денаид кейс у обоих. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2009, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
antana писал(а):
Где то прочитала, что нужно будет доказывать что наш брак был настояшим?

Ну так вы не торопитесь с гражданством.Вы же разводитесь,значит будете подавать на гражданство не в порядке исключения,как жена гражданина,а как все-через 4 года и 9 месяцев.Тогда уже разведетесь,наверное,и доказывать нефиктивность брака уже не надо.
Цитата:
Девочки кто развелся и переехал от мужа , куда нужно обязательно сообшить о смене адресса?

Вы не суетитесь,по-тихоньку всё поменяете.Проблемы надо решать по мере их поступления. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 17:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:17
Сообщения: 6
Откуда: Chico, CA
:d_thanx Glamur!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 18:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:17
Сообщения: 6
Откуда: Chico, CA
Гламур писал(а):
antana писал(а):
Где то прочитала, что нужно будет доказывать что наш брак был настояшим?

Ну так вы не торопитесь с гражданством.Вы же разводитесь,значит будете подавать на гражданство не в порядке исключения,как жена гражданина,а как все-через 4 года и 9 месяцев.Тогда уже разведетесь,наверное,и доказывать нефиктивность брака уже не надо.
Цитата:
Девочки кто развелся и переехал от мужа , куда нужно обязательно сообшить о смене адресса?

Вы не суетитесь,по-тихоньку всё поменяете.Проблемы надо решать по мере их поступления. :b_wink




:d_thanx Гламур Ochen' priznatel'na za vash otvet!!!

Я не тороплюсь получить гражданство, я просто хочу знать если нужно будет доказывать что наш брак был настояшим какие документы нужно будет им предоставить , пока не получила развод и пока еше есть связь с мужем , я попрасила бы его дать мне ети доки, он конечно сеичас уже через силу со мнои обшается, а что будет через 3 года, может у него семья уже новая будет, не хочется потом к нему лезть с етими вопросами. Вот пока есть еше ета возможность хочу подготовиться. Чтобы потом не искать и не беспокоить его. Буду оченьпризнательна, если кто то напишет мне как проходит собеседование на гражданство и какие доки требуются если нужно доказывать что брак был настояшим (на основании 4,9лет) Спасибо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 00:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
antana писал(а):

Я не тороплюсь получить гражданство, я просто хочу знать если нужно будет доказывать что наш брак был настояшим какие документы нужно будет им предоставить , пока не получила развод и пока еше есть связь с мужем , я попрасила бы его дать мне ети доки, он конечно сеичас уже через силу со мнои обшается, а что будет через 3 года, может у него семья уже новая будет, не хочется потом к нему лезть с етими вопросами. Вот пока есть еше ета возможность хочу подготовиться. Чтобы потом не искать и не беспокоить его. Буду оченьпризнательна, если кто то напишет мне как проходит собеседование на гражданство и какие доки требуются если нужно доказывать что брак был настояшим (на основании 4,9лет) Спасибо!!!

Все ответы на вопросы есть в теме Гражданство
viewtopic.php?f=43&t=34826

После развода на основании 5-ти лет проживания ничего доказывать не надо...
Документы нужны только свои/твои личные. От мужа нет-их замещает Св. о разводе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщать ли о перемене адреса?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2009, 02:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:17
Сообщения: 6
Откуда: Chico, CA
Землячка писал(а):
antana писал(а):

Я не тороплюсь получить гражданство, я просто хочу знать если нужно будет доказывать что наш брак был настояшим какие документы нужно будет им предоставить , пока не получила развод и пока еше есть связь с мужем , я попрасила бы его дать мне ети доки, он конечно сеичас уже через силу со мнои обшается, а что будет через 3 года, может у него семья уже новая будет, не хочется потом к нему лезть с етими вопросами. Вот пока есть еше ета возможность хочу подготовиться. Чтобы потом не искать и не беспокоить его. Буду оченьпризнательна, если кто то напишет мне как проходит собеседование на гражданство и какие доки требуются если нужно доказывать что брак был настояшим (на основании 4,9лет) Спасибо!!!

Все ответы на вопросы есть в теме Гражданство
viewtopic.php?f=43&t=34826

После развода на основании 5-ти лет проживания ничего доказывать не надо...
Документы нужны только свои/твои личные. От мужа нет-их замещает Св. о разводе.




Понимаю что ето уже в другои тебе нужно обсуждать. Спасибо !!!! :d_thanx :p_heartbeat07 :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: