Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 14:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 04:59
Сообщения: 8
Откуда: Dallas,Texas
Девочки нужен совет.Мы получили наши первые гринки здесь в декабре 2008.Дочери на момент было 19 лет.Я хотела бы узнать,не будет ли проблем с получением гринки на 10 лет?или она уже будет файлится как отдельный не зависящий от меня человек?Ей будет на момент снятия условности 21 год.
И второй вопрос...что если в случае развода я уеду из штатов а она останется...она всё равно может файлиться на эту гринку на 10 лет?
спасибо.нужно помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 00:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Irina Gut. писал(а):
Девочки нужен совет.Мы получили наши первые гринки здесь в декабре 2008.Дочери на момент было 19 лет.Я хотела бы узнать,не будет ли проблем с получением гринки на 10 лет?или она уже будет файлится как отдельный не зависящий от меня человек?Ей будет на момент снятия условности 21 год.
Да! Дочь должна подавать самостоятельно !-751
И второй вопрос...что если в случае развода я уеду из штатов а она останется...она всё равно может файлиться на эту гринку на 10 лет?
Дочь-зависима от мамы,если она приехала по К-2 или К-4...Даже если дочь подает самостоятельно.Одобрение ее Г.К будет после твоей.
Я бы все же задала именно этот вопрос в ИНС.Хотя они порой сами незнают,что творят.

спасибо.нужно помощь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Землячка писал(а):
Я знаю,что на меня обиделась одна из форумчанок...
когда в этом разделе я ей сказала,что ее ребенок может не успеть получить Г.К...
Она мне не поверила...в результате,как это не обидно НО,ее ребенок не получила документы и вернуться в Страну не смогла.
...
Даже в 20 с половиной лет на момент Интервью или одобрения=уже могут отказать в получении Г.К...все это очень индивидуально


Последний раз редактировалось Ирина72 13 дек 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 16:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
:a_hello
Хотим обратиться в посольство с просьбой назначить моему сыну дату интервью на февраль 2010 года. Изначально он был включен в петицию. Во время своего интервью в марте 2009 я предупредила консула о том, что сын поедет позже.

Подскажите, пожалуйста,кто знает:
1. Как лучше поступить- обратиться с просьбой о назначении даты по эл. почте (consulmo@state.gov) или позвонить (1-888-222-5673)?

2. Какие документы необходимо выслать в адрес посольства, помимо копии свид. о браке?

Спасибo :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 17:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
При мне мама с сыном пыталась пройти интервью в посольстве за неделю до конца этого самого года. У них запросили оригиналы всех документов: её грин-карту, свидетельство о браке + все анкеты, свидетельства, медосмотры, справки об отсутствии судимости и пр. документы на сына, . И тут оказалось что она с мужем в Украине, а оригинал свидетельства о браке в США :f_argg . Не знаю пожалел их консул или нет, но не забудте о том что у ваших детей могут попросить принести доп. документы, расчитывайте время так что-бы вы смогли их дослать и пройти интервью до окончания этого года. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 18:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Девочки, а если на момент ПОДАЧИ НА СМЕНУ СТАТУСА (ВРЕМЕННУЮ ГК?) ребёнку будет 19 лет и 3-4 месяца. Успеет ли он получить / Сможет ли он получить ГК на 10 лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 18:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
AngelLidya :d_thanx
А разве мне надо присутствовать на интервью??? Сыну 19 лет, не маленький. Про справку о несудимости, медосмотр, копию свид. о браке я знаю.

Пока нашла след. информацию:

Нужно выслать в адрес пос-ва (DHL, FedEx) пакет с документами, т.е.:
1. -Письмо на 1 стр. с указанием данных родителя (ФИО полностью, д.м.г. рождения, номер кейса); полное имя петиционера и номер соц. карты; ФИО ребёнка. Указать полный почтовый адрес в Москве, куда высылать письмо с датой интервью, и адрес в США. Номер телефона, по которому можно позвонить ребёнку.

2. -Чёткую копию карты легального постоянного жителя (обе стороны).

3. -Копию визы К-1.

4. -Сертифицированный перевод свид-ва о рождении ребёнка.

Я понимаю так, что данный пакет следует отправлять после звонка или эл. письма в пос-во с моими данными ( дата собеседования, дата выдачи визы, номер кейса).

У нас интервю было 3 марта 2009. Виза дочери датирована 5 марта, моя 6-м.

Пожалуйста, поправьте меня, если список неполный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 18:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Нам не надо до конца этого года успевать пройти интервью. Мы просим назначить интервью на февраль 2010.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Зимняя_Вишенка писал(а):
Девочки, а если на момент ПОДАЧИ НА СМЕНУ СТАТУСА (ВРЕМЕННУЮ ГК?) ребёнку будет 19 лет и 3-4 месяца. Успеет ли он получить / Сможет ли он получить ГК на 10 лет?


О какой визе речь? Я знаю, что дети с К-2 визой получают временную ГК на 2 года (в частности, моя дочь).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 20:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
F46 писал(а):
У нас интервю было 3 марта 2009. Виза дочери датирована 5 марта, моя 6-м.
Пожалуйста, поправьте меня, если список неполный.

:dum Анкеты на визу гостевая и биографическая, мальчикам призывного возраста какая-то ещё специальная анкета, авидафит со всеми налогами и пр. Как на вашу визу, но с дополнениями. :f_eyebrows
Вишенка как уже писали выше никто не знает на сколько Юскис затянет процесс получения гринкарты сроки варьируются от 2,5 месяцев до 2 лет. Если вам не повезёт и вас задержат на длительный срок то ребёнок неуспеет. Лично знаю случай когда сыну знакомой не дали гринки и сказали уезжать на родину. :e_sorry :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
AngelLidya, :d_thanx :d_thanx
Список всех документов, которые необходимо иметь с собой на интервью, пришлют из посольства вместе с самим приглашением.

В Аффидавит сын был так же включён, хотя мы знали, что он поедет позже. Новый Аффидавит, налоговые формы не вопрос.

Ещё вопрос - действительно ли мне необходимо присутствовать на интервью?? Ведь сын уже не маленький мальчик, зачем ему сопровождающие :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 06:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum Я не знаю нужно-ли тебе быть на интервью, я рассказала то что видела и слышала от женщины, которая разговарилава со мной, в процессе ожидания, интервью на визу. У неё двое детей одному лет 8-10, второй старше. :e_sorry Сори всех подробностей я не знаю. Тут недавно по Аурикиной ссылке зашла, а там на сайте посольства уже куча обновлений и изменений. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 08:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:00
Сообщения: 272
Откуда: Chicago
Erie писал(а):
А ребенок никак не может взять академку на год, приехать сюда, получить гринкарту и после re-entry permit, и уехать доучиваться?

Совершенно согласна.Мы в 2007 году именно так и поступили,взяли в университете академку и дождались гринку без лишней нервотрепки.
Добавлю мамам что моя дочь уже не захотела ехать доучиваться.За год что пробыла здесь нашла работу,взяла семестр в коледже и поняла что её образование ой-ой как нужно "переучивать под американское"....
В итоге она поехала только расчитаться с универом ,потом тут эвалюировала свои выписки ,доучилась и работает по той же специальности что получила украинско-американское образование :angel
Зачем вашим детям тратить время и деньги там,потом тоже время и деньги тут да ещё "тягомотина" с гринкой (рискуете не успеть по возврасту).
Это только наш опыт,каждый решает сам как ему лутше.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Мамочки, чьи дети приехали позже мам :a_hello .
Если кто-то из вас поделится информацией или личным опытом, буду очень признательна :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
:a_hello
Вопрос- письмо в посольство с просьбой о назначении даты интервью надо писать на русском или английском языке?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: