Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 10:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:40
Сообщения: 48
Девочки пожалуйста поделитесь опытом у кого ребенок приезжал через год вслед за вами по визе невесты....
у меня ребенок на данный момент закончил 3 курса акдемии в россии и затем на следующий год во время каникул он хочет приехать ко мне... у него назначено интервью на февраль 2010 года...если он приедет в Америку по визе к2 (если я не ошибаюсь) летом 2010, то затем как он вернется доучиться????? ...на след год 2010 у него будет только 4 курса академии... я должна оформить грин карту сразу на него или нет?
Девочки пожалуйста отзовитесь у кого похожая ситуация!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
на грин-карту надо подавать до 21 года. Возможно, что вы не успеете ее получить. Уже в 19 лет желательно ехать с ребенком, т.к. получение ГК часто тормозят для взрослых детей.
а если хочет доучиться - то можно оформить выезд с формулировкой, что хочет получать местное образование. Я тонкостей не знаю, т.к. для меня эта тема стала уже не актуальна,но читала, что девочки это делали.Сделайте поиск по разделу Смена Статуса - недавно это обсуждалось и в разделе Виза Жены тоже.


Последний раз редактировалось Aksik 02 июл 2009, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 11:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:40
Сообщения: 48
дело в том, что я уже в Америке, а сын остался доучиваться...вот я и не знаю как теперь быть...ему открыли визу на въезд и он поедет на собеседование зимой в Американское посольство...вот только я не знаю как он вернется в Россию доучиться и легально опять же вернется в Америку.после получения диплома... у него юридическая академия...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 11:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
ох.. как все похоже...
щас все, что найду - кину в личку. Я точно помню, что девочки оформляли какой-то документ на выезд и въезд для ребенка, чтобы он смог доучиться в родной стране. Задайте вопрос в Смену Статуса, я не так давно об этом читала. Но по-моему, на старом форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 11:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
кстати, если у вас уже есть это правило: что после 4 курса он будет бакалавр, то можете доучиваться-переучиваться в США. Т.е. мало-мальски какое-то образование у него уже будет. Это как техникум.Может, он согласится не доучиваться, а приехать к вам и там уже осваивать что-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Сыну 19 и он хочет приехать через год
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 11:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:40
Сообщения: 48
Девочки пожалуйста поделитесь опытом у кого ребенок приезжал через год вслед за вами по визе невесты....
Я в настоящий момент в Америке...у меня ребенок на данный момент закончил 3 курса акдемии в россии и затем на следующий год во время каникул он хочет приехать ко мне... у него назначено интервью на февраль 2010 года...если он приедет в Америку по визе к2 (если я не ошибаюсь) летом 2010, то затем как он вернется доучиться????? ...на след год 2010 у него будет только 4 курса академии... я должна оформить грин карту сразу на него или нет?
Девочки пожалуйста отзовитесь у кого похожая ситуация!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 11:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
y

_________________
Дают - бери, бьют - ДАВАЙ СДАЧИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
У меня аналогичная ситуация - сын (19 лет исполнилось 25 апреля) перешел на 4-й курс (вычислительные машины и системы, МИРЭА) и не захотел сейчас приезжать. Он хочет приехать после окончания 4-го курса, в июне 2010, дождаться АР и вернуться в Москву доучиваться (ему останется 1 год).
При обращении за АР мы укажем причину выезда (учеба) и приложим справку с ВУЗа с переводом на англ.
Pigeon,
a Вы назначили уже дату интервью? Мы думали, что надо звонить в посольство осенью с просьбой назначить интервью на февраль 2010 :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Разве? Pебёнок может обратиться за визой К-2 в течение года с даты получения матерью визы К-1, но не позже (как мне обьяснил консул во время интервью). Виза действительна 6 месяцев.
Или я что-то путаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А ребенок никак не может взять академку на год, приехать сюда, получить гринкарту и после re-entry permit, и уехать доучиваться?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 17:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:40
Сообщения: 48
Девочки нам открыли визу....т.е когда я проходила интервью в Москве в этом году в мае мне очень вежливый офицер объяснил , что он может поставить галочку в нужном месте в мои документах и виза для моего сына будет открыта...мы позвонили в посольство позже и назначили ему интервью на февраль 2010...с тем чтобы он мог приехать ко мне летом... .и я думаю что если после этого он вернется в россию доучиваться то легально в следующий раз я его очень долго буду оформлять а собственно нелегально он и не попадет сюда....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 17:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:40
Сообщения: 48
девочки спасибо всем кто откликнулся!!!! :d_thanx :d_thanx :d_thanx :d_thanx

Скорее всего будем заканчивать обучение на 4-м курсе.... в общем есть время еще все обдумать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 00:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Irinchen писал(а):
Не теряйте времени на никому не нужное Российское образование. Оно сейчас и в России ничего не стоит. Пусть едет пока дали зеленый свет и осваивает американские науки.

+1000!!!

Мамочка! Если есть желание иметь ребенка возле себя... меняйте свой безумный план...И...срочно заберайте сына сюда...
В противном случае...ДА! он получит в России образование,которым в США не сможет воспользоваться и надо будет заново ему переучиваться...
А вот время и возможность УПУСТИТЕ,которого у вас и так уже нет. :e_sorry
19 лет это пограничное время и сын может НЕуспеть получить Г.К,а это значит и быть в США.Если такое устраивает то,что же это личное право...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 00:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Я знаю,что на меня обиделась одна из форумчанок...
когда в этом разделе я ей сказала,что ее ребенок может не успеть получить Г.К...
Она мне не поверила...в результате,как это не обидно НО,ее ребенок не получила документы и вернуться в Страну не смогла.
К сожалению такое есть и будет,а у вас время очень мало,если не больше,...его очень мало ИЛИ практически нет.Надо не только приехать,а еще подать документы,а самое главное дождаться и получить Г.К
Все это занимает время-месяцы,а их нет.
Даже в 20 с половиной лет на момент Интервью или одобрения=уже могут отказать в получении Г.К...все это очень индивидуально.Это дело случая и удачи,а так же есть закон и человеческий фактор от нас не зависящий.

Сейчас еще есть шанс успеть.Поже может такой возможности не быть! Воссоединяться займет годы...
Думайте и принимайте решение,что больше хотите...включайте здравый ум матери...
Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ребеннку 19 и он хочет приехать позже
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
[quote="pigeon"] интервью на февраль 2010...с тем чтобы он мог приехать ко мне летом... .quote]
Какое, блин, летом!
Девочки сто раз правы- получает визу-берет академ--пулей в Америку и сидит там до гринки!
А потом уже едет доучиваться куда хочет (хотя при существующей разнице между европейским и американским правом это нецелесообразно, добро был бы инженером... )

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: