Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Хм, про дефис и правда интересно - путешествовать при разных фамилиях все равно когда нибудь придется. А про тот случай с вашей знакомой :dum неужели здесь есть закон который обязывает женщину брать мужнину фамилию, пусть даже она иммигрантка??? (Прицепиться было не к чему на итервью, вот офицер и привязался ИМХО конечно.) Помню когда работала с туристами американскими у нас частенько случалось что кого то не могли найти в списках пассажиров а выяснялось что женщина просто вышла замуж и оставила свою девичью - при смене фамилий американцы не делают новый паспорт (если старый еще действительный) как мы а просто вклеивают закладку с пометкой name chage в старый, титульная страница остается той же - вот и могло так получатся что на странице с фоткой у нее одна фамилия а виза на другую (мужнину, вклеенную в конце паспорта), но то американские граждане :be

Я вот свою поменяла исключительно из-за написания - мужнина в тыщу раз проще пишется а девичью еще никто правильно не написал (когда соушал на девичью получала пришлось у них в офисе лишний час проторчать потому что неправильно проспеллили :2gunfire: ). Была б моя проще - оставила свою.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
а почему бу автору ID не оформить за 15 минут, раз все пендинги есть и они свезие, тогда и все вопросы отпадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Брильянтик, честно не знаю где автор, а у нас в штате нельзя ни айди, ни права без ЕАД или гринки оформить. Можно всё это при действующей визе, но только на срок действия визы, а потом сиди и жди до смены статуса. Ещё эти редиски сделали так что ездить со своими, не местного штата правами, можно тока 2 месяца. И сократили список документов с помощью которых можно доказать резиденство штата, теперь они писем от государства не принимают. Тут же в каждом штате свои тараканы. Хорошо что у Вас можно.
Miss_sunshine закона предписывающего брать фамилию мужа нет, но многие берут по традиции и другим разнообразным причинам. В этом тут плане свобода. Но потом когда у наших девочек в паспорте одна фамилия, в грин-карте другая, то возникает вопрос на какую брать билет. Россиянки могут поставить в паспорт печать, а другие не могут. У нас на Украине по букве закона мы должны при смене фамилии в течении 2х или 3х недель, честно уже не помню, поменять оба паспорта на новую фамилию. А как это сделать находясь тут? Встать на консульский учёт в нашем посольстве, это из области фантастики, там условия такие что это не реально. Да у самих Американцев попроще, вот по этому они и в шоке когда сталкиваются с Юскисом, и долго не верят что такое у них в стране сущетвует.
Я конечно понимаю что к ней офицер просто обязан был прикопатся в чём-то, нервы потрепать, гражданство она получила. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Тепло, светло и мухи не кусают - это какой штат? хочу к вам - мух не люблю :c_laugh

То и правда я и не подумала что в разных штатах разные примочки, я сама получила ID даже EAD i SSN еche не пришел - терпения не було ждать - все по пендингам дали - правда дева на приеме к главному бегала так как сама не знала, с собой были I-360, 485, 765 пендинги, они выбрали I-485 , паспорт с просроченной 5 месяцев визой K-1, маридж сертификат - дали на 1 год - Флорида, Киссимиi - Сентябрь 2008. Потом когdа появилась возможность (машина) сдала в декабре 2008 на права - но тогда у меня был уже и SSN и ЕАД - тоже на 1 год до декабря 2009 дали - хотя ЕАД заканцивается в октябре 2009. Но если бу возможность (машина) была в сентябре то дали бы по тем же документам что и ID дали - там им без разничу ID или права.

ID и права они мне сразу не дали, а выслали по почте, пришло в течении 30 дней - обьяснили тем что сверяли с иммигрейшен. А бyмажку - пермит на вождение - на листочке А4 напечатали, пермит на 30 дней был. А сами права пришли один в один письмом на 30 день. И ID также - только там кроме квиточка что оплатила за ID ничего не дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2009, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Привет!
Чтоб не заводить новую тему, напишу а этой. Тем более ситуация схожая. Приехала по визе к1. Замуж вышла буквально в течение двух дней после приезда. Мне нужно будет перемещаться по США. Но мы еще не отправляли документы на гринкарту. Срок который стоит в I 94 истек. Смогу ли я совершить перелет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2009, 10:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
del


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2009, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Цитата:
Но потом когда у наших девочек в паспорте одна фамилия, в грин-карте другая, то возникает вопрос на какую брать билет.


Билет брать на ту фамилию, которая в паспорте. Также, при себе иметь свидетельство о браке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
***Katusha*** писал(а):
Привет!
Чтоб не заводить новую тему, напишу а этой. Тем более ситуация схожая. Приехала по визе к1. Замуж вышла буквально в течение двух дней после приезда. Мне нужно будет перемещаться по США. Но мы еще не отправляли документы на гринкарту. Срок который стоит в I 94 истек. Смогу ли я совершить перелет?


по идее ты легальна и можешь передвигаться - паспорт с визой+свидетельство о браке - но вот если какой то не особо разбирающийся попадется - то обьяснять долго придется - приятного поверте мало - особенно в приграничных зонах и в аэропортах. Так что лучше особо не светиться - получив пендинги можете получить ИД на год. У меня так было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
SunnyAK писал(а):
Цитата:
Но потом когда у наших девочек в паспорте одна фамилия, в грин-карте другая, то возникает вопрос на какую брать билет.


Билет брать на ту фамилию, которая в паспорте. Также, при себе иметь свидетельство о браке.


можно в билете обе указать если в другую страны летите. А если по амеpике то вы же с ID летите а не с паспоpтом то и билет берите на фамилию в ID.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: