Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Н да... :dum клиника....Сама себя не похвалит весь день об***** ходит.
Сори за оф топ.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AngelLidya писал(а):
Н да... :dum клиника....Сама себя не похвалит весь день об***** ходит.
Сори за оф топ.

Вот поэтому у Вас все документы и проверяют на каждом шагу, что Вы на людей кидаетесь на ровном месте
Сорри за оф топ :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 06:16
Сообщения: 446
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-SF
AngelLidya, в Вы куда летали в пределах США? Потрудитесь, расскажите нам.
Кто у Вас проверял статус?

Я летала из Сан-Франциско во Флориду. С просроченной визой. Покупала билет на прежднюю фамилию. (Брала на всякий случай НОА и свидетельство о браке) Как видите, никто меня не департировал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 12:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Penelopy писал(а):
AngelLidya, в Вы куда летали в пределах США? Потрудитесь, расскажите нам.
Кто у Вас проверял статус?

Я летала из Сан-Франциско во Флориду. С просроченной визой. Покупала билет на прежднюю фамилию. (Брала на всякий случай НОА и свидетельство о браке) Как видите, никто меня не департировал.



Я согласна с девочками, сколько летала ни разу никто ни какие доки о статусе не проверял. Когда была студенкой летала с пасспортом и показвала только ту страницу которую надо. Они же вроде только личность подтверждают и все. И сейчас летаю и не помню, чтобы кто то проверил или спросил а в каком статусе я в США. Хотя я может и не права и мне просто везло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 13:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
я тоже летала до гринки и показывала даже не паспорт, а ID штата, а после получения прав соответственно их. И никто никогда ничего больше не спрашивал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Автор уже разобралась, а тут всё спрашивают. :dum Ок. Для хороших людей не жалко. :a_plain Объясню поподробней:
Я покупала билеты на новую фамилию, для того что-бы показать её происхождение я показывала свидетельство о браке и сним-же ношку. В нашем штате для получения айди штата нужно разрешение на работу, действующая виза или гринка и выдаётся это на срок их действия. Напомню автор спрашивает при просроченых правах и прочих документах, новой фамилии, смена с визы В, а не К. Если кому-то хочется потом рассказывать почему они покупали билет на старую фамилию, это их личное дело. Я оставила билеты как одно из доказательств реальности брака, буду показывать фотографии из Нью-Йорка и билеты о том что мы там были все вместе. На тот момент мы не знали куда направят наши документы и готовились к интервью, собирали документы. Но и сейчас я не собираюсь покупать билеты на девичью фамилию и другим не советую. Каждый делает выбор самостоятельно тут свобода выбора, но в дальнейшем прошу всех помнить что для соответствующих служб США не составит труда проверить куда и под какой фамилией вы путешествовали. А как называется истользование чужой фамилии? Или никто из вас не клялся что написанное в анкете правда, там в последней строчке почитайте. И никто никого не допрашивал с пристрастием и не грозился департировать,я этого то-же никому тут не обещала и никого не запугиваю. Просто лично я предпочитаю учится на чужих ошибках, не надеятся на авось и имею планы на светлое будущее. :b_wink Так что всем удачи и мягкой посадки. :angel
P.S. Если кому-то хочется поскандалить то она опять не поадресу.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
AngelLidya писал(а):
Но и сейчас я не собираюсь покупать билеты на девичью фамилию и другим не советую. Каждый делает выбор самостоятельно тут свобода выбора, но в дальнейшем прошу всех помнить что для соответствующих служб США не составит труда проверить куда и под какой фамилией вы путешествовали. А как называется истользование чужой фамилии?

Я не поскандалить, а так, спросить :b_wink А как же за пределы страны, например, в Россию летать - тоже по новой фамилии? Но загранпаспорт-то на девичью :dum А фамилия на билетах и паспорте должна совпадать... Знаю огромное количество народу, которые летали по заграну с девичьей фамилией, а на въезде предъявляли гринку со свидельством о браке, и проблем ни у кого не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Если-бы я знала все ответы на вопросы... :f_eyebrows . :c_laugh
:dum Хотя тут писали что вам Россиянкам проще всего этот вопрос решить, печать в паспорт и вторая фамилия узаконенна. :b_wink И нет необходимости покупать билеты на другую фамилию.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 05:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
AngelLidya писал(а):
А как называется истользование чужой фамилии? [/size]


Здесь тоже есть понятие девичьей фамилии (не чужой - это разные вещи) - у меня например когда делали здесь сидетельство о рождении ребенка просили именно девичью фамилию и 2 айди именно на нее - так прям и говорили -maiden name И в birth certificate у меня дочь под моей российской фамилией - так что я теперь не ее мать :c_laugh

PS это я сугубо для информации - не обижайтесь :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 06:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Да я не обижаюсь, :f_eyebrows раньше я бы и сама так делала без вопросов, но месяц назад разговорилась на пати с одной русской , она поделилась о том как её долго расспрашивали, во время интервью на гражданство. Почему она пользовалась девичьей фамилией, почему ей не нравится её американская фамилия, так может ей Америка не нравится и зачем ей гражданство. Этот разговор мне не даёт покоя, теперь уся в раздумьях, :dum как бы так что-бы и волки сыты и овцы целы? Особенно при полёте на родину? Тут некоторые пишут обе фамилии через дефис, кто знает это легально или нет? :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Хм, про дефис и правда интересно - путешествовать при разных фамилиях все равно когда нибудь придется. А про тот случай с вашей знакомой :dum неужели здесь есть закон который обязывает женщину брать мужнину фамилию, пусть даже она иммигрантка??? (Прицепиться было не к чему на итервью, вот офицер и привязался ИМХО конечно.) Помню когда работала с туристами американскими у нас частенько случалось что кого то не могли найти в списках пассажиров а выяснялось что женщина просто вышла замуж и оставила свою девичью - при смене фамилий американцы не делают новый паспорт (если старый еще действительный) как мы а просто вклеивают закладку с пометкой name chage в старый, титульная страница остается той же - вот и могло так получатся что на странице с фоткой у нее одна фамилия а виза на другую (мужнину, вклеенную в конце паспорта), но то американские граждане :be

Я вот свою поменяла исключительно из-за написания - мужнина в тыщу раз проще пишется а девичью еще никто правильно не написал (когда соушал на девичью получала пришлось у них в офисе лишний час проторчать потому что неправильно проспеллили :2gunfire: ). Была б моя проще - оставила свою.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
а почему бу автору ID не оформить за 15 минут, раз все пендинги есть и они свезие, тогда и все вопросы отпадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Брильянтик, честно не знаю где автор, а у нас в штате нельзя ни айди, ни права без ЕАД или гринки оформить. Можно всё это при действующей визе, но только на срок действия визы, а потом сиди и жди до смены статуса. Ещё эти редиски сделали так что ездить со своими, не местного штата правами, можно тока 2 месяца. И сократили список документов с помощью которых можно доказать резиденство штата, теперь они писем от государства не принимают. Тут же в каждом штате свои тараканы. Хорошо что у Вас можно.
Miss_sunshine закона предписывающего брать фамилию мужа нет, но многие берут по традиции и другим разнообразным причинам. В этом тут плане свобода. Но потом когда у наших девочек в паспорте одна фамилия, в грин-карте другая, то возникает вопрос на какую брать билет. Россиянки могут поставить в паспорт печать, а другие не могут. У нас на Украине по букве закона мы должны при смене фамилии в течении 2х или 3х недель, честно уже не помню, поменять оба паспорта на новую фамилию. А как это сделать находясь тут? Встать на консульский учёт в нашем посольстве, это из области фантастики, там условия такие что это не реально. Да у самих Американцев попроще, вот по этому они и в шоке когда сталкиваются с Юскисом, и долго не верят что такое у них в стране сущетвует.
Я конечно понимаю что к ней офицер просто обязан был прикопатся в чём-то, нервы потрепать, гражданство она получила. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Тепло, светло и мухи не кусают - это какой штат? хочу к вам - мух не люблю :c_laugh

То и правда я и не подумала что в разных штатах разные примочки, я сама получила ID даже EAD i SSN еche не пришел - терпения не було ждать - все по пендингам дали - правда дева на приеме к главному бегала так как сама не знала, с собой были I-360, 485, 765 пендинги, они выбрали I-485 , паспорт с просроченной 5 месяцев визой K-1, маридж сертификат - дали на 1 год - Флорида, Киссимиi - Сентябрь 2008. Потом когdа появилась возможность (машина) сдала в декабре 2008 на права - но тогда у меня был уже и SSN и ЕАД - тоже на 1 год до декабря 2009 дали - хотя ЕАД заканцивается в октябре 2009. Но если бу возможность (машина) была в сентябре то дали бы по тем же документам что и ID дали - там им без разничу ID или права.

ID и права они мне сразу не дали, а выслали по почте, пришло в течении 30 дней - обьяснили тем что сверяли с иммигрейшен. А бyмажку - пермит на вождение - на листочке А4 напечатали, пермит на 30 дней был. А сами права пришли один в один письмом на 30 день. И ID также - только там кроме квиточка что оплатила за ID ничего не дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2009, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Привет!
Чтоб не заводить новую тему, напишу а этой. Тем более ситуация схожая. Приехала по визе к1. Замуж вышла буквально в течение двух дней после приезда. Мне нужно будет перемещаться по США. Но мы еще не отправляли документы на гринкарту. Срок который стоит в I 94 истек. Смогу ли я совершить перелет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: