Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 21:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:39
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-WA
Всем, здравствуйте!
Кратко опишу свою историю.
Я приехала по визе В2, вышла замуж и сейчас мои формы (I-130, I-485, I-765) находятся на рассмотрении в USCIS. Пару дней назад сдала отпечатки пальцев. Теперь жду разрешение на работу.
Проблема заключается в том, что срок действия моей визы истек 02 июня 2009, впрочем как и мой driver permit. Фактически на руках у меня есть только письма из USCIS в которых написано, что мое дело находится на рассмотрении.
В связи с чем у меня возник такой вопрос: "Могу ли я путешествовать по США на самолете пока мое дело на рассмотрении в USCIS на основании имеющихся от них писем, marriage certificate и паспорта с просроченной визой?"
Кто сталкивался с подобной ситуацией и знает ответ на данный вопрос, подскажите, пожалуйста, как вы поступили.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Olgapo писал(а):
Проблема заключается в том, что срок действия моей визы истек 02 июня 2009, впрочем как и мой driver permit. Фактически на руках у меня есть только письма из USCIS в которых написано, что мое дело находится на рассмотрении.

Мне кажется, при перелётах на местных авиалиниях они на срок дейсвия визы в паспорте не смотрят. Но никогда не знаешь, на кого нарвёшься. Может какой зануда-офицер попадётся, начнёт всё проверять. Тогда покажете письма из USCIS. Мне кажется, главное, чтобы паспорт просрочен не был, а виза - это не их забота.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 09:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Leno4ka писал(а):
Мне кажется, главное, чтобы паспорт просрочен не был, а виза - это не их забота.

Когда кажется то лучше помолчать. Проверять личность и Ваше право на пребывание в стране это их право и обязанность- зануде офицеру за это платят деньги, снимают все его действия на камеру, у него то-же семья, дети, моргедж и пр.
:dum Если бы смена статуса была с визы К, то можно лететь с бумагой из Юскиса. У меня спршивали и паспорт с визой, и бумагу из Юскиса, и свидетельство о браке, но у меня К-1. Как будет с визой В я не знаю, по этому не буду давать глупых советов о том что мне кажется и я думаю. Тут нужны законные основания, а не сказки.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AngelLidya писал(а):
У меня спршивали и паспорт с визой, и бумагу из Юскиса, и свидетельство о браке, но у меня К-1. Как будет с визой В я не знаю, по этому не буду давать глупых советов о том что мне кажется и я думаю. Тут нужны законные основания, а не сказки.

А куда Вы летели? Я говорю, потому что тоже летала в пределах страны, НИКТО на I-94 не смотрел, вообще никто дальше заглавной странички паспорта не лазил. Правда паспорт у меня белорусский, международного образца, а не отдельный заграничный загран паспорт, как у россиянок и фамилия в паспорте с билетом совпадала. На местных авиадиниях американцы по водительским правам летают, у многих паспортов никогда в жизни не было. Паспорт нужен, если ты в другую страну летишь, а при путешествиях внутри страны упрощённый порядок. А к чему такие эмоции с Вашей стороны? Мы просто обсуждаем вопрос автора НА ФОРУМЕ. Это не юридическая консультация, и каждый имеет право высказываеть своё мнение. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Ну тогда встречный вопрос. А Вы фамилию меняли в браке?

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 13:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:39
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-WA
Да фамилию я взяла мужа.
Получается, что у меня паспорт с визой и driver permit с девичьей фамилией, а письма из USCIS пришли уже на фамилию мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 16:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Летите с паспортом + копией брачного сертификата и документами из ЮСКИСа, подтверждающими, что Ваше дело находится на рассмотрении.
Я так летала внутри Америки 8 раз. До гринки. ВСЕ, без исключения офицеры на контроле начинали просмотр паспорта с визовой страницы и формы I-94 (обычно она рядом). Показывала ноутисы и копию сертификата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 16:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:39
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-WA
Девчонки, спасибо всем за ответы.
Мой муж написал сегодня письмо юристу по данному вопросу и юрист ответил ему, что можно летать по стране, но только обязательно надо иметь при себе письма из USCIS.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:bigeyes Не знаю как и куда летала Лена. Но виза это забота и работа зануд офицеров, они за это деньги получают и несут ответственность, у них есть инструкции которые они обязаны выполнять, не смотря на то что ей кажется. :c_laugh Это не эмоции это здравый смысл, логика и опыт. :f_eyebrows
Если фамилию поменяли то нужно брать билет на новую фамилию, и соответственно показывать откуда она. Мы летали весной, когда ждали гринку, внутри страны, очень вежливо посмотрели всё, спасибо, удачного полёта. Я не знаю какие особенности могут быть при визе В. Надеюсь в Вашей Юскивской ношке написано то-же что и у нас, год легального нахождения в стране и пр.
Как писала автор права просрочены, могут поинтересоватся другим айди и просто отобрать права как просроченные, всё зависит от штата. Вот паспорт они у Вас отобрать не могут, даже просроченный, так как вы гражданка другого государства. :dum Можно позвонить в авиакомпанию и спросить у них какое айди вы можете использовать в Вашем случае. :b_wink Ольга yдачного полёта и мягкой посадки. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AngelLidya писал(а):
:bigeyes Не знаю как и куда летала Лена. Но виза это забота и работа зануд офицеров, они за это деньги получают и несут ответственность, у них есть инструкции которые они обязаны выполнять, не смотря на то что ей кажется. :c_laugh Это не эмоции это здравый смысл, логика и опыт. :f_eyebrows

Летала из Нью Йорка в Лас Вегас. Туда и обратно, с пересадкой :c_laugh. Показывала билет и паспорт с той же фамилией. Никто паспорт не листал и визы не смотрел.

(шёпотом: Наверное мой внешний вид и неземная красота заставляли работников аэропорта напрочь забывать про инструкции, здравый смысл и логику. :b_wink И вообще ко мне почему-то нигде не придираются :dum .)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Н да... :dum клиника....Сама себя не похвалит весь день об***** ходит.
Сори за оф топ.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AngelLidya писал(а):
Н да... :dum клиника....Сама себя не похвалит весь день об***** ходит.
Сори за оф топ.

Вот поэтому у Вас все документы и проверяют на каждом шагу, что Вы на людей кидаетесь на ровном месте
Сорри за оф топ :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 06:16
Сообщения: 446
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-SF
AngelLidya, в Вы куда летали в пределах США? Потрудитесь, расскажите нам.
Кто у Вас проверял статус?

Я летала из Сан-Франциско во Флориду. С просроченной визой. Покупала билет на прежднюю фамилию. (Брала на всякий случай НОА и свидетельство о браке) Как видите, никто меня не департировал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 12:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Penelopy писал(а):
AngelLidya, в Вы куда летали в пределах США? Потрудитесь, расскажите нам.
Кто у Вас проверял статус?

Я летала из Сан-Франциско во Флориду. С просроченной визой. Покупала билет на прежднюю фамилию. (Брала на всякий случай НОА и свидетельство о браке) Как видите, никто меня не департировал.



Я согласна с девочками, сколько летала ни разу никто ни какие доки о статусе не проверял. Когда была студенкой летала с пасспортом и показвала только ту страницу которую надо. Они же вроде только личность подтверждают и все. И сейчас летаю и не помню, чтобы кто то проверил или спросил а в каком статусе я в США. Хотя я может и не права и мне просто везло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие по Америке на самолете пока дело на рассмотрении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 13:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
я тоже летала до гринки и показывала даже не паспорт, а ID штата, а после получения прав соответственно их. И никто никогда ничего больше не спрашивал


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: