Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше лучше поступать, приехавшим в США по визе К-3
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 01:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 04:32
Сообщения: 79
Откуда: St.Petersburg-->Jersey City,NJ
Автор ответьте Вы продолжали процесс после того как вам НОА-2 одобрили? Или только к-3 получили?

Если вы не продолжали, то проще в штатах смену статуса делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше лучше поступать, приехавшим в США по визе К-3
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 08:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:25
Сообщения: 2
Я тоже приехала по К3 визе, но у меня немного другая история. Мы подали на смену статуса еще в феврале. В конце марта пришло письмо с номерами дел ( разрешение на работу и на смену статуса) и направлением на отпечатки пальцев. В начале апреля у меня взяли отпечатки пальцев. Потом начинается вторая часть марлезонского балета, - у нас сгорел компьютер и в течение месяца, а то и больше не могла следить за ходом своего дела. До середины июня была тишина и в это же время мы наконец решили проблему с компьютером. Когда я ввела номера своих дел на сайте USCIS, то узнала, что оказывается нам было направлено письмо в отношении разрешения на работу еще в начале апреля и оно вернулось к ним (почта просто вернула его назад как недоставленное), тоже самое и со вторым письмом из USCIS в отношении смены статуса, которое в конце апреля вернулось обратно в USCIS как недоставленное. Адрес мы не меняли и в чем причина не понятно, ведь пришло же нам первое письмо с номерами дел...Мы позвонили в USCIS и нам сказали, что они перешлют нам письма, однако до сих пор ничего. На сайте USCIS до сих пор висит таже запись, которую я увидела в первый раз о недоствке почты. Муж ездил на почту, однако в чем проблема так и не выявснилось, он оставил там заявление, что мы сами будем забирать все письма с почты. Я очень переживаю. Пососветуйте что-нибудь, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше лучше поступать, приехавшим в США по визе К-3
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
думаю,если вы с почтой договорились,что забирать будете сами - то рано или поздно получите. Юскис все письма практически не высылает тем же числом, о котором говорят на сайте. я все свои полученниые ими письма посмотрела. они пишут, например, 1 июня выслали вам то и се, на конверте дата отправки стоит хорошо если 3 или 4. (выходные не выпалади в этот промежуток) плюс 2 дня минимум на доставку, в итоге я ждала свои письма минимум неделю.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше лучше поступать, приехавшим в США по визе К-3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 01:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:29
Сообщения: 5
Kimono писал(а):
Сова, если у вас есть к-3, значит вы подавали на ср-1, просто не продолжили процесс, если вы все таки продолжили процесс и у вас почти кейс комплит по ср-1, то езжайте в Россию на интервью, мед осмотр стоит 160 баксов, если ему меньше года на дату интерью будет, то его можно будет не проходить а иметь копию при себе (можно запросить у мед центра где вы проходили).

Я так собираюсь делать, еду по к-3, потом через нескколько месяцев вернусь на интервью, но у нас уже почти кейс комплит, просто мы не успеваем к дате интервью по к-3, а переносить и ждать еще до фига времени не хочется, мы и так уже полтора года зависаем на процессе. Тае что в некоторых случаях, то, что вы говорите - лучший выход!


ВСЕМ, :d_thanx
У МЕНЯ ВИЗА К-3!!!!!!!!!!!
Когда мы начали процесс, все доки для К-3 собеседования были одобрены раньше, чем для CR1.
Я получила К-3, потому-что не вмоготу было ждать ещё 1-2 месяца для получения CR1.
Получается мы "приостановили" этот процесс.
Дешевле в том плане, что можно за 1 поездку получить CR1 и навестить родных!!!!


Последний раз редактировалось сова 15 авг 2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше лучше поступать, приехавшим в США по визе К-3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 02:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:29
Сообщения: 5
ОльгаM писал(а):
Я тоже приехала по К3 визе, но у меня немного другая история. Мы подали на смену статуса еще в феврале. В конце марта пришло письмо с номерами дел ( разрешение на работу и на смену статуса) и направлением на отпечатки пальцев. В начале апреля у меня взяли отпечатки пальцев. Потом начинается вторая часть марлезонского балета, - у нас сгорел компьютер и в течение месяца, а то и больше не могла следить за ходом своего дела. До середины июня была тишина и в это же время мы наконец решили проблему с компьютером. Когда я ввела номера своих дел на сайте USCIS, то узнала, что оказывается нам было направлено письмо в отношении разрешения на работу еще в начале апреля и оно вернулось к ним (почта просто вернула его назад как недоставленное), тоже самое и со вторым письмом из USCIS в отношении смены статуса, которое в конце апреля вернулось обратно в USCIS как недоставленное. Адрес мы не меняли и в чем причина не понятно, ведь пришло же нам первое письмо с номерами дел...Мы позвонили в USCIS и нам сказали, что они перешлют нам письма, однако до сих пор ничего. На сайте USCIS до сих пор висит таже запись, которую я увидела в первый раз о недоствке почты. Муж ездил на почту, однако в чем проблема так и не выявснилось, он оставил там заявление, что мы сами будем забирать все письма с почты. Я очень переживаю. Пососветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ольга, вы в каком штате? Когда приехали?
Please, напишите поподробнее как же вы так быстро (2 месяца) получили разрешение?
Сколько и куда платили?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше лучше поступать, приехавшим в США по визе К-3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2009, 12:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:25
Сообщения: 2
LIZARD писал(а):
думаю,если вы с почтой договорились,что забирать будете сами - то рано или поздно получите. Юскис все письма практически не высылает тем же числом, о котором говорят на сайте. я все свои полученниые ими письма посмотрела. они пишут, например, 1 июня выслали вам то и се, на конверте дата отправки стоит хорошо если 3 или 4. (выходные не выпалади в этот промежуток) плюс 2 дня минимум на доставку, в итоге я ждала свои письма минимум неделю.


IZARD,я надеюсь, что получу эти письма, правда я и представления не имею, что там. Пока ничего нет. Я звонила в USCIS первого июля, тетенка мне там сказала, что ждать надо в течение 45 дней.
Сова, я еще ничего не получила, а наоборот нахожусь в подвешенном состоянии - отдельное спасибо их почте. Так что ничего вам сказать или посоветoвать не могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше лучше поступать, приехавшим в США по визе К-3
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2009, 17:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:29
Сообщения: 5
Izumrud писал(а):
Я приехала по К-3.Это виза на 2 года.Т.е. 2 года я жила здесь,получила права и ССН,но не работала,т.к. эта виза не даёт права на работу.За это время нашему браку стукнуло 2 года и мы подали форму I-145(если не изменяет память на цифры).Потом были отпечатки пальцев,интервью на ГК и получение постоянной ГК!Можно сразу по приезду подать на ГК.НО(!) в этом случае если вашему браку ещё нет 2 года,то вы получите ГК только на 2 года.Потом надо будет подавать на снятие условности,т.е. опять такая же сумма.Но вы сможете уже работать(если найдёте её)


Izumrud, скажите ,пожалуйста, как вы поступили с Мед. Обследованием ?
Думаю последовать вашему примеру, ждать 2 годовщины и подавать доки на постоянную GC. Только вот не знаю как быть с МО, так как срок годности МО заканчивается в апреле 2010, а 2 года браку 13 августа 2010.
И брак был заключен в России, а не в США.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: