Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Хоть мой штат и относится к Хьюстону, но как понимаю, это консульство, и можно отправить доки в Вашингтон, и это Посольство. Т.е. главное представительство России в Штатах, а под посольством уже сидять 4 консульства. Знаю многие знакомые с моих округов так и делали, но это было или месяцы назад, или год назад.



Автору: вы не можете выбирать Консульство (любое) или Посольство. Вас пошлют по территориальному признаку, т.е. в Хьюстон. Я ничего не нашла о доверенном лице в Хьюстоне. К чему это я - а к тому, что правила( и расценки) в Консульствах разные.Так было и год назад , и 5 лет назад и даже дольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 19:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Хоть мой штат и относится к Хьюстону, но как понимаю, это консульство, и можно отправить доки в Вашингтон, и это Посольство. Т.е. главное представительство России в Штатах, а под посольством уже сидять 4 консульства. Знаю многие знакомые с моих округов так и делали, но это было или месяцы назад, или год назад.


Вы можете отправить доки только в Хьюстон. Вашингтон пошлёт вас именно к ним, как территориально относящимся к Хьюстону. Так было и год назад, и пять лет и даже раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, не обращайтесь ни в какие фирмы. Это все лохотрон. Ехать вам все равно придется, только почему вы говорите 2 раза? Послать то можно по почете до сих пор, а вот забрать - нет. И можно одной поехать, забрать на себя и ребенка. Так что не в $2400, а меньше уложитесь. Вот вам выдержка с официального сайта консульства. И будьте осмотрительны. Эти агенства вам ничем не помогут, кроме как анкеты правильно заполнить, но на сайте консульств есть образцы заполнения, так что и вы не ошибетесь. А ехать забирать, повторяю, все одно вам придется лично. Вот, читайте:
- готовые паспорта заявитель должен получать в личном присутствии в Генконсульстве в Сиэтле (независимо от того, что заявитель может проживать в отдаленном от Сиэтла городе или штате).
Пересылка паспортов почтой более не осуществляется.
Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане, проживающие в отдаленных от Сиэтла городах и штатах, однако, данный порядок направлен прежде всего на то, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина и принадлежность его к гражданству Российской Федерации не попал в чужие руки.
Я проживаю далеко от Сиэтла и не могу лично приехать в Генконсульство для подачи документов на обмен паспорта, как поступить в данной ситуации ?В том случае, если Вы проживаете в консульском округе нашего Генконсульства (Аляска, Айдахо, Айова, Вашингтон, Вайоминг, Висконсин, Миннесота, Монтана, Небраска, Северная Дакота, Южная Дакота), Вам необходимо через Вэб-сервер (см.ссылку в соответствующем разделе, касающемся обмена паспортов) распечатать анкеты на обмен паспорта, заверить заявление на Генерального консула Российской Федерации об обмене паспорта, скрепить подпись нотариуса штампом Апостиль, и направить документы в Генконсульство, приложив оплаченный конверт с Вашим обратным адресом.
Однако, имейте ввиду, что получать готовый паспорт Вам придется лично, приехав в Сиэтл !
Может ли вместо меня принести в Генконсульство документы на обмен паспорта мои родственники или доверенное лицо ?
Нет, не может. Обмен паспортов осуществляется только в личном присутствии заявителя, либо по почте, как это указано выше.

Могут ли мои знакомые забрать из Генконсульства мой готовый паспорт ?Нет, не могут. Паспорта выдаются только непосредственно их владельцам. Такая мера направлена прежде всего на то, чтобы Ваш паспорт не попал в чужие руки.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 08:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ехать вам все равно придется, только почему вы говорите 2 раза? Послать то можно по почете до сих пор, а вот забрать - нет.

Цитата:
Пересылка паспортов почтой более не осуществляется.


Уралочка! Я честно уже не знаю кому верить и во что верить. Специально просмотрела все сайты всех консульсв и у всех разные требования подачи документов. Где есть про доверенность, а где этого нет.
Вот например с вашингтонского сайта "В случае обращения через доверенное лицо необходимо представить нотариально заверенную доверенность на право выполнения всех процедур, связанных с оформлением нового загранпаспорта.", а на хьюстонском этого нет. Они что по разным правилам все работают. Закон то один.

Но есть одно общее, везде отменили посылку готовых паспортов по почте. А также ВЕЗДЕ отменили и прием документов по почте, теперь только лично. Хотя как я говорила, до 1 июня на Вашингтонском вебсайте почта была еще, теперь ее удалили. Я отправляла строго по инструкции их вебсайта и это было 30 мая, за два дня до зачистки. Очень сожалею что тогда не сохранила эту инструкцию, а то можно было бы их мордой тыкнуть.
И теперь как они говорят, подать и получать нужно лично, т.е. 2 раза быть в консульстве: при подаче и при получении. Мне об этом сам консул из Хьюстона сказал, который получил кличку Новенький. Идиот еще тот. Но это отдельная история. Сразу видно, что только приехал.

Цитата:
И можно одной поехать, забрать на себя и ребенка.

Согласна с вами, что одной будет дешевле и намного. Но все же билет и гостиница за одну поездку обойдется мне минимум в 800 баксов, а два раза - 1600. Драйвить 16 часов мининму в незнакомых штатах и так далеко я не буду, это не безопасно, усталость, аварии и т.д. Т.е. как не крути с мужем, а ребенок дома один не останется, еще не тот возраст.
Вообщем по любому, бабки не малые и даже если одной, все равно очень круто получается за паспорт. Это стоимость билета до Питера. Такую сумму всегда есть на что потратить. И речь идет просто о не справедливости тратить на получения паспорта такие огромные суммы.

Цитата:
Эти агенства вам ничем не помогут, кроме как анкеты правильно заполнить,


Может и так, но вчера при разговоре с агенством, они сказали, что помогают заполнять, а также подают документы от моего лица и получают паспорт. Получается, получив деньги, они не предоставляют услуги по контракту? И получаются что заранее врут?
У меня наприме ВСЕ уже оформлено и заверено, весь комплект на каждый паспорт готов, агенству уже ничего делать не нужно. Все скачено, заполнено, подписано, заверено, отксерено и т.д. Все что нужно это подача и получение. И профит они на этом делают 350-400 долларов. Это не хилая цена только за помощь в оформлении.

Цитата:
А ехать забирать, повторяю, все одно вам придется лично.

Я доточная, и специально полезла в сам этот пресловутый федеральный закон. Вот что там говориться:

"Результат исполнения государственной функции

4. Результатом исполнения государственной функции является выдача лицу,обратившемуся за исполнением государственной функции (далее – заявитель), паспорта либо выдача уведомления об отказе в оформлении ему паспорта – в случаях, предусмотренных пунктом 10 настоящего Административного регламента.

Заявители:
.......
5.3. Гражданина Российской Федерации, проживающего за пределами территории Российской Федерации, обратившегося в загранучреждение в государстве пребывания с письменным заявлением об оформлении паспорта, поданным лично или через его законного представителя. "

Т.е. законный представитель, это и есть доверенное лицо, оформленное согласно требованиям о доверенном лице.

Консульства обязаны исполнять федеральный закон и другие нормативные акты или инструкции. Противоречащие фед.закону - не действительны и не правомочны. О чем я собственно и собираюсь напомнить в консульстве с указанием ссылки на закон. Делать это буду в письменном виде, и ответить они будут обязаны и прислать ответ в установленный законом сроки, хочу посмотреть что они ответят, а далее обращаться в МИД о нарушении исполнения фед закона.

Цитата:
Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане

Нихрена они не понимают. Хотяб на карту своего округа посмотрели, а потом погуглили расстояние и стоимость билетов. :2gunfire:

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 08:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
Хоть мой штат и относится к Хьюстону, но как понимаю, это консульство, и можно отправить доки в Вашингтон, и это Посольство. Т.е. главное представительство России в Штатах, а под посольством уже сидять 4 консульства. Знаю многие знакомые с моих округов так и делали, но это было или месяцы назад, или год назад.


Вы можете отправить доки только в Хьюстон. Вашингтон пошлёт вас именно к ним, как территориально относящимся к Хьюстону. Так было и год назад, и пять лет и даже раньше.


Верю и не верю. Потому что по логике вы правы, но есть реальные друзья и знакомые которые давно и не давно обращались в Вашингтон и все получали через него. А все о ком коворю из нашей деревни

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Svetlanka,верьте, потому что с уверенностью пишу о том, что знаю точно и не от друзей со своей деревни. Друзья и знакомые могли пользоваться адресом штата, относящегося к Вашинтону, не более того. Указывая в анкете его как адрес своего проживания. Всё.Всех посылают по месту жительства. Когда-то СФ выдавало и пересылало паспорта на восточное побережье аж, но сказка закончилась.
Что касаемо правил, так они действительно разнятся. Вот в NY запись по телефону на приём, а готовые паспорта высылают по-прежнему почтой. Все иные Консульства насколько мне известно до сих пор могут принять доки по почте (до буквально последнего, инфа не на сегодня, можно освежить), но вот получить-только лично.
И ещё-законный представитель это:


    ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (англ legal /lawful representative) - в РФ гражданин, который вправе в силу закона выступать во всех органах, в т.ч. судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных граждан, граждан, не обладающих полной дееспособностью, и граждан, признанных ограниченно дееспособными.Для осуществления этих действий З.п. не нуждается в специальном документе, выданном (подписанном) представляемым или гос-ным органом (доверенности, договоре, решении и т.п.). Лицо обладает статусом З.п. только в силу закона, поэтому З.п. представляет соответствующему органу лишь документы (паспорт, решение об установлении усыновления, решение об установлении опеки и попечительства, свидетельство о рождении и др.), подтверждающие его основанное на законодательстве право выступать в качестве З.п.

    В гражданском судопроизводстве З.п. могут быть родители, усыновители, опекуны или попечители представляемых граждан. З.п. представляют суду документы, удостоверяющие их полномочия, и совершают от имени представляемых все процессуальные действия, право совершения которых принадлежит представляемым, с ограничениями, предусмотренными законом. По делу, в котором должен участвовать гражданин, признанный в установленном порядке безвестно отсутствующим, в качестве его представителя выступает опекун, назначенный для охраны имущества безвестно отсутствующего. По делу, в котором должен участвовать наследник лица, умершего или объявленного в установленном порядке умершим, если наследство еще никем не принято, в качестве представителя наследника выступает опекун, назначенный для охраны и управления наследственным имуществом.

    В уголовное судопроизводстве З.п. являются родители, опекуны, попечители подозреваемого (обвиняемого), потерпевшего, свидетеля. З.п. являются также представители таких учреждений, как детский дом, дом для инвалидов и т.п., на попечении которых находится не полностью дееспособный участник процесса, представители органов опеки и попечительства (если не полностью дееспособный участник процесса не имеет других З.п. или они не допущены к процессу)
    .
Так что здесь тоже никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Laluna, Вам не надо ничего делать. Фото ребёнка вам вклеят при смене паспорта. До этого момента и до достижении его 6-ти лет, вы можете спать спокойно. Вы не попали под новые правила. На вас они распространятся при замене истёкшего паспорта на новый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Uralochka писал(а):
Такая мера направлена прежде всего на то, чтобы Ваш паспорт не попал в чужие руки.

Блиииин, хотели как луччи, а получилось...Вот надо им было создавать хардшипс для российско-подданных, и создали! :f_argg
Им-то че, им 15 часов на машине не телепацца, чтоб забрать этот чертов паспорт. Или тратиться на авиабилет (в оба конца 470 тугриков). Ну открыли бы тогда представит-ва в каждом штате. Но на это у них, конечно, денюх нет :be
"Чтобы паспорт не попал в чужие руки" - булшит! Как будто раньше, когда по почте пересылали, паспорта попадали в чужие руки! Американцы пересылают свои паспорта и прочие подлинники почтой будь здоров, и нифига. Почта в США в тыщу раз надежнее внутри-российской, и они это прекрасно знают. Прямо охота набить морду тому, кто придумал это идиотское новшество :komp
Добьются они того, что народ просто перестанет ездить в Россию, или начнет ездить туда огородами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Uralochka писал(а):
Девочки, не обращайтесь ни в какие фирмы. Это все лохотрон. Ехать вам все равно придется,



:n_no может фирма фирме рознь, но вот я лично с мужем ездила как выше писала,а моя подруга отнесла документы в фирму и получила св российского образца, которое они только лично в руки и только если два родителя приедут выдают, вот такие порядки, думаю они или на лапу им дают или связи у них.
А по поводу в своем штате получать,у меня знакомые переехали сейчас в са из Мичигана, так они даже права еще не меняли, а посольство их отправило, говорит шлите теперь в СФ если у вас адрес поменялся на са (но он сам паспорт меняет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Svetlanka, я вам в личку сбросила телефон агенства через которое подруга делала документы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Хьюстонцы, радуйтесь. Вам лично 2 раза являться. Точно. Шикааарный консул. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Слушайте, ну это такая дурь о том, что "паспорт может попасть в чужие руки". Зачем американцам российские паспорта? В Россию ездить, что ли, так они же всё равно русского языка не знают! :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 16:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Чья-то! Спасибо! получила.
А также всем остальным большое спасибо!
:d_thanx

Вот проснулась от мысли, что за те деньги, во что может обойтись мои паспорта. я могла бы в Россию слетать, маму повидать и там все сделаать. Но я же дурында дождалась до последнего, и теперь мне даже в Россию не вьехать по просроченным паспортам.

Жду возврата моих доков из Хьюстона, а потом буду думать что и как лучше делать. Будут новости сообщю и своем опыте, надеюсь уже когда получу паспорта.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
едвочки! а можно ли выехать с просроченным заграном в россию? я просто думаю если да, то сделаю дома в россии. мне до октября ждать.. ой девы злюсь не подецки... и ехать мне в вашингтон ДС.. капец! муж не отпускает, да и я не хочу, больше денег потрачу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
только сейчас прочитала послдний пост светланки! значит нельзя?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: