Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 10:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас у многих кого коснулся вопрос о замене паспорта или кого коснется в будущем, озадачены и попали в непростую ситуацию в связи заменой паспорта. Согласно новому закону о смене паспортов, теперь нужно ЛИЧНО явиться в консультсва или Посольства для подачи доков и получении паспорта.
Перерыла инет, и обнаружила что уже много людей написали жалобы, обращения в МИД, президенту и т.д. Может что-то и изменят, но пока для многих это проблема.
Если уж приняли такой закон, где нужно личное присутствие (с чем я в принципе могу согласиться), то уж и технически нужно к этому было поготовиться. Открыть хотябы в каждом штате по представительству, офису, кабинету и т.д. Скажем в России, явиться лично не является проблемой. МИД, ОВИРы и т.д. куда можно подать документы находятся не далеко или не очень далеко. А в Штатах, где на все Штаты всего 4 представительства России? Это как с Урала доехать до Прибалтики. Не слишком ли "золотой" паспорт окажется. Т.е. когда везде экономический кризис, Россия заботится о своих гражданах за рубежом и вводит их в дополнительные большие расходы. Точно думают, что здесь доллары на деревьях растут.
Народ возмущен, что теперь нужно делать апоинтмент на подачу и получение паспорта, а дозвониться практически не возможно или очень трудно. Есть счастливчики, кто проскакивает ожидание очень быстро, а есть кто дозванивается и 2 дня. Поставили уж дополнительные линии что ль.
Ехать за тридевять земель и т.д.

Те кто живет недалеко от консульств в принципе нет проблем, а что делать тем кто живет за тридевять земель. И на поездку 2 раза нужно потратить время, дей офф и МНОГО денег.

Я например, отношусь к Хьюстону, а живу в Алабаме. Расстояние 750 миль или 1200 км.
Проверила билеты на самолет и гостиницу и нам троим они обойдутся в 2400 минимум за каждый приезд в Хьюстон. И каждый раз 2-3 дня офф с работы. Т.е. затраты на получения паспорта обойдутся в 5 штук. Я этого ни позволить себе не могу. Но и без паспорта тоже не хочется. Что делать не знаю. А если что с мамой в России случись, я даже выехать не смогу, меня никто не впустит. А также дочь, которая имеет одну единственную бабушку, не сможет ее навещать хотя бы 1 раз в 2-3 года. Да и о России, о Питере она помнит и очень любит, скучает.

Хоть мой штат и относится к Хьюстону, но как понимаю, это консульство, и можно отправить доки в Вашингтон, и это Посольство. Т.е. главное представительство России в Штатах, а под посольством уже сидять 4 консульства. Знаю многие знакомые с моих округов так и делали, но это было или месяцы назад, или год назад.
Мой муж получал руссскую визу тоже не в Хьюстоне где мы приписаны, а в Вашингтоне. Т.е. если я не ошибаюсь, можно выбрать.

У меня все еще не выходит из головы вопрос о доверенном лице. Кто он и что он. Есть ли скажем компания, где даешь доверенность на конкретное лицо и он от моего имени занимается оформлением паспортов?
Или может быть есть кто здесь на форуме, кто собирается подавать доки на паспорт в ближайшем будущем и живет в Хьюстоне или в Вашингтоне и мог бы стать доверенным лицом? Если можно так делать, и найти кого-то кто живет рядом с консульствами, не плохой бизнес бы получился.

Я например, хочу найти человека, сделать доверенность, выслать ему мои доки и оплатить услуги по подаче документов и получении паспорта. Т.е. все уже готово, нужно только 2 раза с интервалом в несколько месяцев сходить в посольство. Стоимость такой услуги не знаю, но могу оплатить за каждый паспорт по 100 дол. У меня 2 паспорта. Т.е. За каждый визит в консультво получается 200 дол и того 400 дол за оформление и получение паспортов. Это вроде "турристического агенства в России", где можно было оформить паспорта через доверенное лизе, т.е. через турфирму.

Если кому интересно, нужны деньги и кто мог бы помочь, пишите на мой мейл anderson_s@mail.ru

Буду очень благодарна

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
есть компании, у нас все это 400 $ стоит, мне тоже скоро ехать менять паспорт :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Цитата:
Т.е. затраты на получения паспорта обойдутся в 5 штук.


беспредел ! :f_argg :2gunfire: Наверное нужно как-то всем обьединиться и слать, слать, возмущенные коллективные "телеги" , пока не предпримут что-нибудь в этом направлении.
Слава богу, в прошлом году таки собралась сменить паспорт- он у меня к тому времени лет 5 был просрочен.
Тем, кто едет в Россию на лето и не выписан на ПМЖ - оформляйте там, в России, по срочному тарифу - все равно выйдет дешевле.
Согласитесь - Россия как ни одна другая страна любит чинить бюрократические препоны для своих граждан в деле оформления любых документов. Не припомню еще ни одного случая, когда пошел бы за бумажкой и в тот же день принес её готовую без простаивания во многочасовых очередях, без перебранок и ругачек с клерками и т п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Чья-то писал(а):
есть компании, у нас все это 400 $ стоит, мне тоже скоро ехать менять паспорт :k_crying


Чья-то! Во-первых, большое спасибо за быстрый ответ. Во-вторых, ПЛИЗЗЗЗЗ, где эти компании? Не могли бы скинуть телефончик или адрес или вебсайт?
Плачу как и вы, а что делать не знаю, уже антидеприсанты начала пить, спать не могу от безвыходности. Руки опускаются.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Шапокляк писал(а):
Цитата:
Т.е. затраты на получения паспорта обойдутся в 5 штук.


беспредел ! :f_argg :2gunfire: Наверное нужно как-то всем обьединиться и слать, слать, возмущенные коллективные "телеги" , пока не предпримут что-нибудь в этом направлении.


Шапокляк! Вы правы, хорошо было бы объединиться, но это не просто. Почитайте привет по этому поводу. а также вот здесь.
http://www.oprf.ru/ru/feedback


Многие только говорят(как часто это и происходит), а делать ничего не будут. Но вопрос, проблама сама собой не решиться. Одно дело несколько человек ПИСЬМЕННО обратиться с жалобой в МИД или к президенту или в общественную палату и т.д., а другое дело когда их будет очень много. И поверьте, исследовав этот вопрос, людей возмущенных очень много. Только нужно действовать и может что либо измениться.

Я например, точно буду отправлять емейл в МИД и на Медведевский сайт. Мне дешевле потратить несколько дней на составления жалобы, обращения с описанием всей ситуации, чем отдать 5 штук в никуда. Уж поверьте если бы и были такие деньги, то уж слетала бы в Россию с дочерью, повидать саму и быбушку.
Также моя мама будет писать тоже. Она верит, что на письма граждан кремль отвечает. Ее подруга, наша соседка накотала жалобу на ЖЭК и не поверите, через несколько месяцев, пришли ребята в чистой униформе, заменили трубы и газовую колону и бесплатно. Письмо этой дамы было отправлено из правительство в СПб, а оттуда уже контролировали ситуацию. Но это так пример.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Svetlanka писал(а):
Чья-то писал(а):
есть компании, у нас все это 400 $ стоит, мне тоже скоро ехать менять паспорт :k_crying


Чья-то! Во-первых, большое спасибо за быстрый ответ. Во-вторых, ПЛИЗЗЗЗЗ, где эти компании? Не могли бы скинуть телефончик или адрес или вебсайт?
Плачу как и вы, а что делать не знаю, уже антидеприсанты начала пить, спать не могу от безвыходности. Руки опускаются.



я вам попозже адрес компании в личку скину,а то девочка которая через них делала сейчас в россию на месяц уехала, но это я дл я Лос Анджелеса знаю, вы попробуйте свои агенства(в вашей местности) поискать в русских центрах или погуглить. Они обычно св о рождении делают и другие бумаги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
причем мы ездили св о рождении ребенку делать , там надо было пока ему месяц не исполнится вести, мы эту кроху в три недели везли почти 6-ть часов в одну сторону и 6-ть в другую, потом только узнала ,что можно было и через агентство все сделать (цена с учетом на бензин такая же вышла и они все документы еще сами заполняют и апостилят), вот почему они это на сайте консульства не пишут там же где "личное присутствие обоих родителей обязательно " :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Чья-то писал(а):
Svetlanka писал(а):
Чья-то писал(а):
есть компании, у нас все это 400 $ стоит, мне тоже скоро ехать менять паспорт :k_crying


Чья-то! Во-первых, большое спасибо за быстрый ответ. Во-вторых, ПЛИЗЗЗЗЗ, где эти компании? Не могли бы скинуть телефончик или адрес или вебсайт?
Плачу как и вы, а что делать не знаю, уже антидеприсанты начала пить, спать не могу от безвыходности. Руки опускаются.



я вам попозже адрес компании в личку скину,а то девочка которая через них делала сейчас в россию на месяц уехала, но это я дл я Лос Анджелеса знаю, вы попробуйте свои агенства(в вашей местности) поискать в русских центрах или погуглить. Они обычно св о рождении делают и другие бумаги.


Спасибо! Скиньте когда сможете, пожалуйста.
Я гуглила, но пока ничего не нашла, может не так гуглю? Но еще буду искать, надеюсь, поговорка "кто ищет, тот всегда найдет" будет про меня.
Еще раз спасибо

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Чья-то! Вас персональное спасибо! :q_flower01 Не прошло и 5 минут и с вашей помошью, кажется моя проблема может разрешиться. Ваша идея помогла мне найти в гугле вот эту компанию.
http://rusonline.com/ru

Они занимаются и русскими и другими паспортами. Только что им позвонила и они сообщили, что не смотря на то что я не отношусь к округу Сан-Франциско, они сделают нам паспорта и стоит это 350 долларов.

Если ссылку посчитаю за рекламу, и кому надо будет потом, скину лично.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
пожалуйста :a_plain муж через это агентство перевод документов делал, только лично к ним ездил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Хоть мой штат и относится к Хьюстону, но как понимаю, это консульство, и можно отправить доки в Вашингтон, и это Посольство. Т.е. главное представительство России в Штатах, а под посольством уже сидять 4 консульства. Знаю многие знакомые с моих округов так и делали, но это было или месяцы назад, или год назад.



Автору: вы не можете выбирать Консульство (любое) или Посольство. Вас пошлют по территориальному признаку, т.е. в Хьюстон. Я ничего не нашла о доверенном лице в Хьюстоне. К чему это я - а к тому, что правила( и расценки) в Консульствах разные.Так было и год назад , и 5 лет назад и даже дольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 19:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Хоть мой штат и относится к Хьюстону, но как понимаю, это консульство, и можно отправить доки в Вашингтон, и это Посольство. Т.е. главное представительство России в Штатах, а под посольством уже сидять 4 консульства. Знаю многие знакомые с моих округов так и делали, но это было или месяцы назад, или год назад.


Вы можете отправить доки только в Хьюстон. Вашингтон пошлёт вас именно к ним, как территориально относящимся к Хьюстону. Так было и год назад, и пять лет и даже раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, не обращайтесь ни в какие фирмы. Это все лохотрон. Ехать вам все равно придется, только почему вы говорите 2 раза? Послать то можно по почете до сих пор, а вот забрать - нет. И можно одной поехать, забрать на себя и ребенка. Так что не в $2400, а меньше уложитесь. Вот вам выдержка с официального сайта консульства. И будьте осмотрительны. Эти агенства вам ничем не помогут, кроме как анкеты правильно заполнить, но на сайте консульств есть образцы заполнения, так что и вы не ошибетесь. А ехать забирать, повторяю, все одно вам придется лично. Вот, читайте:
- готовые паспорта заявитель должен получать в личном присутствии в Генконсульстве в Сиэтле (независимо от того, что заявитель может проживать в отдаленном от Сиэтла городе или штате).
Пересылка паспортов почтой более не осуществляется.
Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане, проживающие в отдаленных от Сиэтла городах и штатах, однако, данный порядок направлен прежде всего на то, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина и принадлежность его к гражданству Российской Федерации не попал в чужие руки.
Я проживаю далеко от Сиэтла и не могу лично приехать в Генконсульство для подачи документов на обмен паспорта, как поступить в данной ситуации ?В том случае, если Вы проживаете в консульском округе нашего Генконсульства (Аляска, Айдахо, Айова, Вашингтон, Вайоминг, Висконсин, Миннесота, Монтана, Небраска, Северная Дакота, Южная Дакота), Вам необходимо через Вэб-сервер (см.ссылку в соответствующем разделе, касающемся обмена паспортов) распечатать анкеты на обмен паспорта, заверить заявление на Генерального консула Российской Федерации об обмене паспорта, скрепить подпись нотариуса штампом Апостиль, и направить документы в Генконсульство, приложив оплаченный конверт с Вашим обратным адресом.
Однако, имейте ввиду, что получать готовый паспорт Вам придется лично, приехав в Сиэтл !
Может ли вместо меня принести в Генконсульство документы на обмен паспорта мои родственники или доверенное лицо ?
Нет, не может. Обмен паспортов осуществляется только в личном присутствии заявителя, либо по почте, как это указано выше.

Могут ли мои знакомые забрать из Генконсульства мой готовый паспорт ?Нет, не могут. Паспорта выдаются только непосредственно их владельцам. Такая мера направлена прежде всего на то, чтобы Ваш паспорт не попал в чужие руки.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 08:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ехать вам все равно придется, только почему вы говорите 2 раза? Послать то можно по почете до сих пор, а вот забрать - нет.

Цитата:
Пересылка паспортов почтой более не осуществляется.


Уралочка! Я честно уже не знаю кому верить и во что верить. Специально просмотрела все сайты всех консульсв и у всех разные требования подачи документов. Где есть про доверенность, а где этого нет.
Вот например с вашингтонского сайта "В случае обращения через доверенное лицо необходимо представить нотариально заверенную доверенность на право выполнения всех процедур, связанных с оформлением нового загранпаспорта.", а на хьюстонском этого нет. Они что по разным правилам все работают. Закон то один.

Но есть одно общее, везде отменили посылку готовых паспортов по почте. А также ВЕЗДЕ отменили и прием документов по почте, теперь только лично. Хотя как я говорила, до 1 июня на Вашингтонском вебсайте почта была еще, теперь ее удалили. Я отправляла строго по инструкции их вебсайта и это было 30 мая, за два дня до зачистки. Очень сожалею что тогда не сохранила эту инструкцию, а то можно было бы их мордой тыкнуть.
И теперь как они говорят, подать и получать нужно лично, т.е. 2 раза быть в консульстве: при подаче и при получении. Мне об этом сам консул из Хьюстона сказал, который получил кличку Новенький. Идиот еще тот. Но это отдельная история. Сразу видно, что только приехал.

Цитата:
И можно одной поехать, забрать на себя и ребенка.

Согласна с вами, что одной будет дешевле и намного. Но все же билет и гостиница за одну поездку обойдется мне минимум в 800 баксов, а два раза - 1600. Драйвить 16 часов мининму в незнакомых штатах и так далеко я не буду, это не безопасно, усталость, аварии и т.д. Т.е. как не крути с мужем, а ребенок дома один не останется, еще не тот возраст.
Вообщем по любому, бабки не малые и даже если одной, все равно очень круто получается за паспорт. Это стоимость билета до Питера. Такую сумму всегда есть на что потратить. И речь идет просто о не справедливости тратить на получения паспорта такие огромные суммы.

Цитата:
Эти агенства вам ничем не помогут, кроме как анкеты правильно заполнить,


Может и так, но вчера при разговоре с агенством, они сказали, что помогают заполнять, а также подают документы от моего лица и получают паспорт. Получается, получив деньги, они не предоставляют услуги по контракту? И получаются что заранее врут?
У меня наприме ВСЕ уже оформлено и заверено, весь комплект на каждый паспорт готов, агенству уже ничего делать не нужно. Все скачено, заполнено, подписано, заверено, отксерено и т.д. Все что нужно это подача и получение. И профит они на этом делают 350-400 долларов. Это не хилая цена только за помощь в оформлении.

Цитата:
А ехать забирать, повторяю, все одно вам придется лично.

Я доточная, и специально полезла в сам этот пресловутый федеральный закон. Вот что там говориться:

"Результат исполнения государственной функции

4. Результатом исполнения государственной функции является выдача лицу,обратившемуся за исполнением государственной функции (далее – заявитель), паспорта либо выдача уведомления об отказе в оформлении ему паспорта – в случаях, предусмотренных пунктом 10 настоящего Административного регламента.

Заявители:
.......
5.3. Гражданина Российской Федерации, проживающего за пределами территории Российской Федерации, обратившегося в загранучреждение в государстве пребывания с письменным заявлением об оформлении паспорта, поданным лично или через его законного представителя. "

Т.е. законный представитель, это и есть доверенное лицо, оформленное согласно требованиям о доверенном лице.

Консульства обязаны исполнять федеральный закон и другие нормативные акты или инструкции. Противоречащие фед.закону - не действительны и не правомочны. О чем я собственно и собираюсь напомнить в консульстве с указанием ссылки на закон. Делать это буду в письменном виде, и ответить они будут обязаны и прислать ответ в установленный законом сроки, хочу посмотреть что они ответят, а далее обращаться в МИД о нарушении исполнения фед закона.

Цитата:
Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане

Нихрена они не понимают. Хотяб на карту своего округа посмотрели, а потом погуглили расстояние и стоимость билетов. :2gunfire:

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 08:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
Хоть мой штат и относится к Хьюстону, но как понимаю, это консульство, и можно отправить доки в Вашингтон, и это Посольство. Т.е. главное представительство России в Штатах, а под посольством уже сидять 4 консульства. Знаю многие знакомые с моих округов так и делали, но это было или месяцы назад, или год назад.


Вы можете отправить доки только в Хьюстон. Вашингтон пошлёт вас именно к ним, как территориально относящимся к Хьюстону. Так было и год назад, и пять лет и даже раньше.


Верю и не верю. Потому что по логике вы правы, но есть реальные друзья и знакомые которые давно и не давно обращались в Вашингтон и все получали через него. А все о ком коворю из нашей деревни

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: