Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Svetlanka,верьте, потому что с уверенностью пишу о том, что знаю точно и не от друзей со своей деревни. Друзья и знакомые могли пользоваться адресом штата, относящегося к Вашинтону, не более того. Указывая в анкете его как адрес своего проживания. Всё.Всех посылают по месту жительства. Когда-то СФ выдавало и пересылало паспорта на восточное побережье аж, но сказка закончилась.
Что касаемо правил, так они действительно разнятся. Вот в NY запись по телефону на приём, а готовые паспорта высылают по-прежнему почтой. Все иные Консульства насколько мне известно до сих пор могут принять доки по почте (до буквально последнего, инфа не на сегодня, можно освежить), но вот получить-только лично.
И ещё-законный представитель это:


    ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (англ legal /lawful representative) - в РФ гражданин, который вправе в силу закона выступать во всех органах, в т.ч. судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных граждан, граждан, не обладающих полной дееспособностью, и граждан, признанных ограниченно дееспособными.Для осуществления этих действий З.п. не нуждается в специальном документе, выданном (подписанном) представляемым или гос-ным органом (доверенности, договоре, решении и т.п.). Лицо обладает статусом З.п. только в силу закона, поэтому З.п. представляет соответствующему органу лишь документы (паспорт, решение об установлении усыновления, решение об установлении опеки и попечительства, свидетельство о рождении и др.), подтверждающие его основанное на законодательстве право выступать в качестве З.п.

    В гражданском судопроизводстве З.п. могут быть родители, усыновители, опекуны или попечители представляемых граждан. З.п. представляют суду документы, удостоверяющие их полномочия, и совершают от имени представляемых все процессуальные действия, право совершения которых принадлежит представляемым, с ограничениями, предусмотренными законом. По делу, в котором должен участвовать гражданин, признанный в установленном порядке безвестно отсутствующим, в качестве его представителя выступает опекун, назначенный для охраны имущества безвестно отсутствующего. По делу, в котором должен участвовать наследник лица, умершего или объявленного в установленном порядке умершим, если наследство еще никем не принято, в качестве представителя наследника выступает опекун, назначенный для охраны и управления наследственным имуществом.

    В уголовное судопроизводстве З.п. являются родители, опекуны, попечители подозреваемого (обвиняемого), потерпевшего, свидетеля. З.п. являются также представители таких учреждений, как детский дом, дом для инвалидов и т.п., на попечении которых находится не полностью дееспособный участник процесса, представители органов опеки и попечительства (если не полностью дееспособный участник процесса не имеет других З.п. или они не допущены к процессу)
    .
Так что здесь тоже никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Laluna, Вам не надо ничего делать. Фото ребёнка вам вклеят при смене паспорта. До этого момента и до достижении его 6-ти лет, вы можете спать спокойно. Вы не попали под новые правила. На вас они распространятся при замене истёкшего паспорта на новый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Uralochka писал(а):
Такая мера направлена прежде всего на то, чтобы Ваш паспорт не попал в чужие руки.

Блиииин, хотели как луччи, а получилось...Вот надо им было создавать хардшипс для российско-подданных, и создали! :f_argg
Им-то че, им 15 часов на машине не телепацца, чтоб забрать этот чертов паспорт. Или тратиться на авиабилет (в оба конца 470 тугриков). Ну открыли бы тогда представит-ва в каждом штате. Но на это у них, конечно, денюх нет :be
"Чтобы паспорт не попал в чужие руки" - булшит! Как будто раньше, когда по почте пересылали, паспорта попадали в чужие руки! Американцы пересылают свои паспорта и прочие подлинники почтой будь здоров, и нифига. Почта в США в тыщу раз надежнее внутри-российской, и они это прекрасно знают. Прямо охота набить морду тому, кто придумал это идиотское новшество :komp
Добьются они того, что народ просто перестанет ездить в Россию, или начнет ездить туда огородами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Uralochka писал(а):
Девочки, не обращайтесь ни в какие фирмы. Это все лохотрон. Ехать вам все равно придется,



:n_no может фирма фирме рознь, но вот я лично с мужем ездила как выше писала,а моя подруга отнесла документы в фирму и получила св российского образца, которое они только лично в руки и только если два родителя приедут выдают, вот такие порядки, думаю они или на лапу им дают или связи у них.
А по поводу в своем штате получать,у меня знакомые переехали сейчас в са из Мичигана, так они даже права еще не меняли, а посольство их отправило, говорит шлите теперь в СФ если у вас адрес поменялся на са (но он сам паспорт меняет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Svetlanka, я вам в личку сбросила телефон агенства через которое подруга делала документы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Хьюстонцы, радуйтесь. Вам лично 2 раза являться. Точно. Шикааарный консул. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Слушайте, ну это такая дурь о том, что "паспорт может попасть в чужие руки". Зачем американцам российские паспорта? В Россию ездить, что ли, так они же всё равно русского языка не знают! :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 16:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Чья-то! Спасибо! получила.
А также всем остальным большое спасибо!
:d_thanx

Вот проснулась от мысли, что за те деньги, во что может обойтись мои паспорта. я могла бы в Россию слетать, маму повидать и там все сделаать. Но я же дурында дождалась до последнего, и теперь мне даже в Россию не вьехать по просроченным паспортам.

Жду возврата моих доков из Хьюстона, а потом буду думать что и как лучше делать. Будут новости сообщю и своем опыте, надеюсь уже когда получу паспорта.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
едвочки! а можно ли выехать с просроченным заграном в россию? я просто думаю если да, то сделаю дома в россии. мне до октября ждать.. ой девы злюсь не подецки... и ехать мне в вашингтон ДС.. капец! муж не отпускает, да и я не хочу, больше денег потрачу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
только сейчас прочитала послдний пост светланки! значит нельзя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Можно. Предварительно получив через Консульский отдел Посольства Свидетельство о возвращении . Но из России возвращаться только с новым паспортом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Катерина Матвеевна писал(а):
Можно. Предварительно получив через Консульский отдел Посольства Свидетельство о возвращении . Но из России возвращаться только с новым паспортом.

:angel можно я вас расцелую! не знала что это можно сделать.... да еще и бесплатно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
а вы не знаете случайно сколько это действует по времени? а то я сделаю заранее а оно истечет через 1 месяц!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
"Просьба учитывать, что срок действия свидетельства на возвращение составляет 15 дней, т.е. неделя до вылета и неделя после. В соответствии с указываемой в заявлении датой планируемого отъезда, оформление документа и его отправка будут производиться за одну неделю до вылета".
http://www.russianembassy.org/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенное лицо для оформления загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
простите я не совсем поняла вот это.... неделя до вылета и неделя после.. а на фиг после если билеты уже куплены будут?
п13 и п10.. чтото как то они написали коряво.. в п 13 пребывания, они имееют ввиду америку?
и чт о писать в п14. город или аэропорт?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: