Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 17:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Во-вторых, как я уже сказала, не обязательно менять внутрений на новую.
Так как брак заключен в Российской Федерации, то, согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, вы обязаны произвести замену внутреннего паспорта на новую фамилию в течении месяца после вступления в брак (разумеется, если в браке взята фамилия мужа).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 22:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:42
Сообщения: 209
Откуда: Minnesota
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
Во-вторых, как я уже сказала, не обязательно менять внутрений на новую.
Так как брак заключен в Российской Федерации, то, согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, вы обязаны произвести замену внутреннего паспорта на новую фамилию в течении месяца после вступления в брак (разумеется, если в браке взята фамилия мужа).

спасибо большое за ответы, Ландыш и Катерина Матвеевна!!!!
я наверное непонятно объяснила, брак заключен в США с американским гражданином. в течение месяца точно ни у кого не получается и у меня тоже. правда можно российский внутренний не менять? то есть на территории России я останусь под девичьей фамилией? это законно? тогда было бы здорово никакой путаницы с русскими доками бы не было в России. голова кругом от обилия информации которую надо знать и понимать. Спасибо вам огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 01:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
Во-вторых, как я уже сказала, не обязательно менять внутрений на новую.
Так как брак заключен в Российской Федерации, то, согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, вы обязаны произвести замену внутреннего паспорта на новую фамилию в течении месяца после вступления в брак (разумеется, если в браке взята фамилия мужа).

Чисто теоретически вопрос - а если я не хочу фамилию на мужнину менять? есть же такие, кто не меняет (я имею ввиду, если в России расписаться, не применимо ни к чьей ситуации, просто интересно)

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 11:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
брак заключен в США с американским гражданином
Прошу прощения. Почему-то поняла так, что брак был заключён в РФ. Но если нет, то, в принципе, фамилию во внутреннем можно и не менять. И все ваши российские документы будут на девичью фамилию. Что впрочем не означает, что для России вы будете незамужней женщиной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Ландыш писал(а):
Чисто теоретически вопрос - а если я не хочу фамилию на мужнину менять? есть же такие, кто не меняет (я имею ввиду, если в России расписаться, не применимо ни к чьей ситуации, просто интересно)

Чисто теоретически на практике, подавая заявление в ЗАГС , вы указываете, хотите ли изменить фамилию на фамилию мужа (или муж - на фамилию жены). На основании этого вам в свидетельстве о браке указывают, что вы приобрели фамилию такую-то. Если не хотите, то никто заставлять не будет. Будете жить в законном браке под привычной и полюбившейся фамилией. Разумеется и внутренний паспорт не будет необходимости менять .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:42
Сообщения: 209
Откуда: Minnesota
Прошу прощения. Почему-то поняла так, что брак был заключён в РФ. Но если нет, то, в принципе, фамилию во внутреннем можно и не менять. И все ваши российские документы будут на девичью фамилию. Что впрочем не означает, что для России вы будете незамужней женщиной.[/quote]
спасибо, Катерина Матвеевна еще раз!
но штампик в русском загранпаспорте наверное лучше поставить чтоб не таскать собой свиделельство о браке все время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:42
Сообщения: 209
Откуда: Minnesota
про штамник это я спросить хотела: а штампик лучше поставить?

и еще вопрос, пожалуйста: доки на штамп посылать можно в Сиэтл? потому что Сиэтловский сайи про это упоминает только в "часто задаваемых вопросах" (или я просто не нашла)
на сайте генерального консульства написано копия американского документа (паспорта, гринкарты, водительского удостоверения, карточки социального страхования), оформленного на новую фамилию и заверенную нотариусом;
а Сиэтл пишет: Таким документом может быть паспорт гражданина США, Грин карта (водительские права, кредитные карточки, страховые свидетельства в качестве документов, подтверждающих другую фамилию, не рассматриваются).
и еще: временную гринку уже можно или только постоянную?
что-то много вопросов получилось, но буду очень признаельна за ответы!!!! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 04:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ставит ли хьюстонское консульство штампик об американской фамилии в загранпаспорт или по-прежнему нет? Свежие новости есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Катерина Матвеевна писал(а):
Привет Владимиру Николаевичу передавайте. Скажите, Катерина Матвеевна кланяется. Но даже в этом случае, сомневаюсь, чтобы он вам внутренний паспорт оформил.


:r_s_clap
Тему с удовольствием читала, казалось бы с таким скучным названием (доки готовила на замену паспорта),
Катерина Матвеевна, огромное вам спасибо, за то , что вы находите время отвечать и не только отвечать, и объяснять, а еще парировать замечания не сведущих с юмором. Не понимаю, почему Larissa к вам приЧепилась, ну mrv-то понятно , как всегда, лишь бы придраться к чему -нибудь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 22:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:48
Сообщения: 32
Девчонки, голова у меня опухла после 6 страниц чтения, так и не нашла, что мне нужно. Больше читать не могу, иду в нападение...Простите если это здесь написано, а я не дочитала.
Прадва что-то уловила, правильно ли...
Я так поняла, что если в США фамилия поменялась по мужу, то российский загран паспорт можно все еще оформить на старую русскую фамилию, которая в российском паспорте и в просроченном загранпаспорте. Гринка то на Коллинз, а по русским докам я Карасева.
И второе, очень важное, в финансовом смысле. Блин далеко мне и дорого переться в Сиэтл. Кто-нибудь по почте засылал? Или вот прям надо лично являться. Я уж забирать-то поеду, $500 охота сэкономить. А то ведь туда и обратно два раза - штука.

_________________
Anna


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
http://news.mail.ru/politics/3014789/
Какие есть мнения? (Катерина Матвеевна, что скажете?)
Планировала через неделю ехать сдавать паспорт, а тут почитала и задумалась. А может подождать пару месяцев? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Anna1969 писал(а):
Я так поняла, что если в США фамилия поменялась по мужу, то российский загран паспорт можно все еще оформить на старую русскую фамилию, которая в российском паспорте и в просроченном загранпаспорте. .. Кто-нибудь по почте засылал? Или вот прям надо лично являться. .

Могу ответить .
Да фамилию точно НУЖНО писать старую, такую, как в вашем загранпаспорте (то бишь Карасева). Я тоже сомневалась, но сделала , как Катерина Матвеевна сказала (спасибо ей еще раз), т.е. в заявлении на обмен паспорта указала свою старую фамилию. У меня даже гринку не спросили, т.е. моя новая фамилия НИГДЕ не фигурирует в русских доках.
А насчет почты, читайте сайт, там написано, что лично явиться, они требуют, т.к. вы подпись ставите при них на заявлении, а вот насчет вышлют или нет новый паспорт, не знаю, мне сказали ждите , придет бумага и там будет все написано, так что ждемссс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 22:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:48
Сообщения: 32
Doria писал(а):
Да фамилию точно НУЖНО писать старую, такую, как в вашем загранпаспорте (то бишь Карасева). А насчет почты, читайте сайт, там написано, что лично явиться, они требуют, т.к. вы подпись ставите при них на заявлении, а вот насчет вышлют или нет новый паспорт, не знаю, мне сказали ждите , придет бумага и там будет все написано, так что ждемссс

Спасибо!Я думала, что может доки заслать по почте, а за паспортом потом ехать. Тем не менее буду ждать января, может действительно примут новый закон. Мне кстати в Россию не к спеху.

_________________
Anna


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
http://news.mail.ru/politics/3014789/
Какие есть мнения? (Катерина Матвеевна, что скажете?)
Планировала через неделю ехать сдавать паспорт, а тут почитала и задумалась. А может подождать пару месяцев?

Они бы (законотворники) ещё бы свои законы материально поддержали бы, цены бы им не было. Оборудованием бы обеспечили загранучреждения для биопаспортов.
У вас когда действие паспорта истекает? Внутренний имеется? Действительный? А то прождёте до момента, что придётся подтверждение о гражданстве затребобывать.
К вопросу о экономии на поездках. "По нашим сведениям" высылаются готовые паспорта только Консульством в NY. Все остальные требуют личной явки при получении. Сиэтл требует так же и лично подавать документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И почем же у нас сейчас услуги российского консульства?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:48
Сообщения: 32
Мне все равно надо ждать, когда мама предет после Нового Года, детей не с кем оставить. Так что посмотрим вступит ли закон в силу. Вообще, я конечно понимаю, закон есть закон, надо лично на паспорт подавать, но хотелось бы хоть какое-то понимание в ситуациях, можно было бы предоставить альтернативу, например по-почте. Но что уж об этом говорить...ведь все русские ездят за визой в Москву или Екатеринбург или Владивосток.

_________________
Anna


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: