Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
С праздником 9 мая! Бабоньки! Неужели у меня один такои случаи,что надо уехать из СШа на 2 года? И муж-гражданин США не на правительство работает? И ре-ентри пермит никому не надо оформлять? Подкажите, пожалуиста, кто знает. Вот только въехала по ИР-1 :) Дяднька-офицер на границе сказал, что гринкарту можно ждать 3 месяца, а пока у меня есть номер гринки в паспорте по которои я могу ездить везде целыи гoд. Могу ли я по эtomу номеру заполнить доки для получениа ре-ентры пермит? Могу ли я уехать из США всего лишь по россиискому паспорту и самое главное въехать обратно по нему же (вдруг надо будет вернуться)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Гринку скорее всего получите в течение месяца (если редкий закон Мерфи не сработает). Заполнить документы можно, т.к дату въезда и А- номер знаете, и выехать тоже можно, а как вариант- потом вам кто- нибудь гринку перешлет. Но вам еще ссн получить надо, т.е лучше к ним заранее в офис съездить, трех недель не выжидая. У нас так и было- не съездили бы в собес, так бы до сих пор и ждали, т.к. они документы куда- то задевали. Я ре-ентри решила не оформлять, т.к мы сейчас в Канаде, и мне проще на выходные в Штаты съездить, чем париться с бумагами.
Но пишу я не затем. Я сама сейчас в рвздумьях об ускоренном получении гражданства, информации мало, но вот что накопала:
(Сразу скажу, прямо об этом никто не говорит, т.е могу и ошибаться- поговорите с адвокатом).
Если ваш муж работает за рубежом на компанию, которая учреждена в США, имеет головной офис в США и на 51% принадлежит американским гражданам, у него "семейный тип" контракта, куда вы включены, и он проработает не менее 18 месяцев со дня подачи петиции, вы, скорее всего, подпадаете под это ускоренное получение. Девочки тут на форуме получали в основном как жены военных, но почитайте их ссылки, там практически та же процедура. Нашла прецеденты, по которым Дженерал моторс и Лехман бразерс были признаны подходящими компаниями, а Икея и Бэйерс (аспирин)-неподходящими.
Сама еще не успела на себе проверить, так что не эксперт пока. Если есть знатоки- помидорами не кидайтесь, лучше поделитесь.
Удачи
:angel

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 17:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 май 2006, 14:41
Сообщения: 8
Откуда: Tx, DFW Saginaw
У меня была такая ситуация мы решили заграницу не уезжать пока ситезеншип не получу. Гринку могут отнять, придется все заново делать.
Разговаривала с двумя адвокатами и перелопатила весь инет. Про american company это правда но не забывайте вам придется жить в Америке 6 мес в году в идеале чтоб никто не прикопался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Так фишка как раз в том, чтобы в Америке нисколько в году не жить, прикрываясь командировкой супруга. Конечно, если далеко от США жить, и не иметь возможности раз в полгода на недельку приехать, ре-ентри НУЖНО (для личного спокойствия-кто знает, сколько там амер %%, где основана компания и т. п?) оформить, но и сразу задуматься над этим ускоренным гражданством. Жить полгода в году совсем не обязательно для сохранности гринки, это влияет только на получение гражданства. Тут главное доказать, что вы за рубежом ошиваетесь не потому, что там ваше основное место работы (хотя если за мужем, работающим на ам. компанию последовали- работать можно). Я при отъезде ЮСКИС отрясла как грушу, дошла до супервайзера (т.е передали меня по цепочке уже на третий уровень), и именно так мне все и объяснили- не парьтесь, посещайте Америку каждые полгода и будет вам счастье.
Косвенные факты-
приятель мужа работает в Сауди на Британскую (не ам) компанию, жена у него русская, три года уже там с посещением ам. мамы на Кристмас и день матери -гринку сменили на постоянную без вопросов. Гражданство будут получать, когда по возвращении три года проживут.
-коллега мужа по прошлому объекту женился на иранке (или что-то в этом роде, это было еще до работы с мужем). Так вот она, на момент подачи доков на гр-во даже в Америке не дня не была. Оформили ИР1 и она имела интервью на гражданство, когда ее гринке было 6 недель от роду. Но он был как-бы "гражданский на службе правительства".

Вот написали бы руководство от ЮСКИСа, млин, чтобы понятно было- ситуация у вас такая- поступаете так, а вот такая- по другому. Как будто мы (да и адвокаты, профессионалы х реновы) знаем, когда куда кидаться. Я не призываю по -моему действовать, только хорошо знать, какие варианты имеешь. Мне, идиотке, подсказали через 9 месяцев после приезда сюда. Так что удачи в поисках инфы :b_wink !

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 21:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
сегодня звонили адвокату-так он понимает в процессе получения ре-ентри пермит еще меньше чем я. для него по-моему было открытием что ре-ентри пермит можно дожидаться и в другои стране. на вопрос нужно ли мне будет сдавать отпечатки пальцев, он ответил что не уверен, потому что это нововведение и он не знает точно. При этом он утверждает, что А номер, которыи стоит у меня в паспорте в ИР1 виза не является номером гринкарты! Это правда?
при этом его услуги стоят $500! я была в шоке. В результате сами все заполнили и отправили по почте. Вопрос: Я приехала 06 мая 2009. Сегодня 20 мая. гринкарта и ССН пока не пришли. Планируем уехать из США в середине июня. Нужно ли мне еще подождать недельку подождать ССН или уже сходить в собес и поторопить их? не запутает ли это как то процесс присвоения мне ССН? И главное-куда надо идти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Ре-ентри вы должны, по идее, получить до выезда, для чего и отпечатки сдаете. Я тоже о "в другой стране" не слышала. Номер в паспорте (специально сейчас посмотрела, на всякий случай) -тот же, что и в гринке, только в паспорте он написан типа 12345678, а в гринке как 012-345-678,вот и разница. Если ССН не пришел в течение трех недель, на 22-й день пребывания в стране вы едете в ваш офис (адрес в своей эрии нагуглите или соседей спросите), и вам выдадут бумажку с этим номером, т.к они его ОБЯЗАНЫ присвоить в течение 3-х недель. А потом он придет в официальной форме. Сам бланк не очень и нужен, главное номер знать.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Спасибо!!! А ре-ентри пермит деиствительно можно получить в другои стране. В форме И131 есть вопрос- типа где вы бы хотели получить свои пермит. Можно выбрать посольство или консульство США в другои стране. А вот зафаилить форму надо обязательно будучи в США. Интересно как долго ждать приглашения на отпечатки пальцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 17:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Привет девы! Этот re-entry permit это форма I-131? А кто-нибудь знает детям дают этот пермит или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
I-131 - форма-заявление для получения rе-entry permit.
Да, детям дают - только денежку платите. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 17:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Panda, thanks! Одно радует: отпечатки не надо сдавать, так что можно не заморачиватса с этим сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 19:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
SvetaS писал(а):
Одно радует: отпечатки не надо сдавать, так что можно не заморачиватса с этим сейчас.

В смысле- не надо сдавать? Я сегодня только сдала отпечатки на re-entry permit!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Ну, я имела в виду дочке не надо. Ей всего 4.5 гда. У нее даже на гринке его нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
А мнЕ кажется даже еи надо. Я читала в Форуме Говорим про Америку где-то. Там семья с маленькими детьми тоже сдавала биометрику. Я вам попробую наити попозже - а то мне надо по-делам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
http://www.govorimpro.us/forum/showthre ... mit&page=8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 16:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Panda, спасибо большое. Я вот чего про этот пермит заговорила. У моей малявы, так же как и у меня постоянная гринка. Я иду в колледж, малышка пока побудет с моей мамой в Беларуси. Я просто переживаю, что не дай Бог не получитса ей пересечь границу и прилететь сюда, чтоб она не потеряла свою гринку. Кто говорит, что можно отсутствовать не более 6 месяцев, кто-то про год говорит. Она у меня в прошлом году была там 11 месяцев. Мы когда прилетели, офицер даже не спросил сколько она была overseas. Наверное был сильно очарован мной, тк по-русски заговорил "Ты очэн красыва диевушка". :b_wink
Народ теперь смеетса, что мне повезло. Вот я про этот пермит и задумалась. А может вообще не парится и потом просто постаратса за ней слетать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: