Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 21:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
М.б. вы и правы. Я так поняла надо хотя бы раз в году приезжать-чтобы не потерять гринку. Только ето может повлиять на получение гражданства как-то. Вы на этом форуме в поиске поищите. Я не спец. в этих делах. У меня тоже такои вопрос стоял-оформлять-не оформлять ре-ентри. Я могла бы прилетать раз в год. Но чо-то я напугалась ответами господина Раевского с форума- побоялась что меня не пустят обратно-тем более я надеюсь там работать буду (не в штатах)ТТТ! Хотя я так поняла в большинстве случаев никто ничего не оформляет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 22:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 08:35
Сообщения: 6
Откуда: Moscow - New Jersy
У меня сын срочно выезжает в Россию продолжать учебу в вузе, всего неделя до отъезда. Как вы считаете, можно ли отправить документы на re-entry permit, а отпечатки сдать в России и получить документ там? Есть ли у кого опыт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 05:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Del :e_sorry

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Последний раз редактировалось AngelLidya 30 июн 2009, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 07:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 08:35
Сообщения: 6
Откуда: Moscow - New Jersy
Не, на том сайте все только об эдванс пароле, не про нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 17:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Pinto писал(а):
У меня сын срочно выезжает в Россию продолжать учебу в вузе, всего неделя до отъезда. Как вы считаете, можно ли отправить документы на re-entry permit, а отпечатки сдать в России и получить документ там? Есть ли у кого опыт?

Я сожалею, но мне кажется так не получится. Как я поняла, Ваш сын обязательно должен дождаться приглашения на биометрику и проити эту процедуру здесь в штатах. А потом уже можно ехать в Россию и уже там получить ре-энтри пермит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 22:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 08:35
Сообщения: 6
Откуда: Moscow - New Jersy
Спасибо за отклики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re-entry permit
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 13:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 08:35
Сообщения: 6
Откуда: Moscow - New Jersy
Девочки, продолжаю: сын улетел в Россию на учебу в университет, у него пока только временная гринка, ре-энтер пермит оформить не успели, надо было биометрики ждать. Так что надеемся, что на новогодние каникулы его к нам пустят - ведь пройдет не более 6 месяцев после его отъезда (хотя он и до этого больше полугода отсутствовал и к нам лишь на пару недель прилетел - благо обошлось, впустили без лишних вопросов), он покажет на таможне документы из универа - причина уважительная для такого отсутствия... Хотя все равно волнуемся... Может у кого дети учатся в других странах? Как долго они могут быть за пределами США, имея гринкарту?

И еще, в марте нам подавать на продление гринкарт (первую гринкарту он получил через К2 вместе со мной), сыну уже 21 год будет, подавать нам отдельно придется, мы и на первую гринку отдельно подавали. А ведь он в стране лишь год находился, остальное время на учебе в России - будут ли проблемы?
У него из местных документов: SSN, водительские права нашего штата, дебетовая карта совместно с моей - я - мама, в налоги его мой муж включает, как дипенда, есть студенческий билет местного колледжа - но он там лишь месяц проучился, бросил... Что еще для него сделать для подачи документов на гринку? Ждать нам проблем или это обычное дело? Очень волнуюсь за него. Но ведь не удержишь взрослого ребенка силой здесь, да и после окончания учебы он должен вернуться, ведь в России и жить то негде, он там в общежитии пока.. И кстати, так мало написано о взрослых детях, я никак не разберусь, какие же точно надо вкладывать документы для смены статуса на сына, может быть то, что я написала плюс те, что сама на себя вкладывала... Буду благодарна за все отклики и советы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: