Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 05:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:angel Ирина чудесные у Вас детки, но фото лучше удалите. Мы верим в реальность Вашей ситуации. Лично я очень за Вас и В аших детей рада, но в последнее время слишком много разбитых сердец и судеб.
К Вашим планам необходимо добавить ещё пару нунктов. Сыновьям понадобятся табеля , характеристика, выписка со школы за несколько лет о прослушаных предметах по часово. Всё в переводе на английский. Учебнуй год здесь начинается в августе и заканчивается в июне. Хрошо-бы им приехать в июне, тогда сыновья могли-бы с 12 июля посещать летнюю школу и подтянуть язык. Им прейдётся проходить тесты на английском по матеметике и пр. По результатам тестов их отределят в классы. Тут другая система образования. Удачии счастья и терпения Вашей семье.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 22:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:53
Сообщения: 28
Привет девочки.Я новенькая,но прежде чем написать на форум прочитала много информации от чего голова кругом.Суть дела,я живу в Америке 2 месяца,26 мая 2009 было мое интервью,визу получила,сыну 17 лет,остался в России,в петицию включен,при прохождении интервью я сказала что мой сын поедет позже.Я зарегистрировала брак 17 июля 2009,сейчас готовлю письмо с просьбой назначить интервью для сына.Почему сын не проходил интервью со мной,по простой причине,не было пресловутого разрешения от бывшего мужа,так как на момент интервью ему было 17 лет как мне сказали разрешение требуется.Прочитав ваши сообщения поняла что оно и не нужно было.Но мы с сыном решили дождаться его совершенолетия,чтоб уж наверняка.И вот опять читая ваши сообщения,я стала волноваться,неужели мне придется добывать(в полном смысле этого слова)это разрешение для оформления сына уже здесь в Америке.Совсем запуталась.Хотя я так понимаю,что мое положение не очень сложное.Я прошу кто был в такой ситуации объясните что мне нужно для сына в России и здесь,и у кого дети в возрасте 16-17 лет проходили интервью сами о чем их спрашивали какие вопросы задавали. :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
LilyNice писал(а):
3 ребёнка :dum Ну тогда вообще ситуация сложная. Девочки я ещё не слышала, чтобы визу K2 давали на троих детей.
Нам давали, без проблем.
А по поводу разрешений от отца на вывоз ребёнка - ещё раз. Может кому то пригодится. Действительно и проверено. Можно получить через суд в России и легко. И разрешение необходимо, когда проходишь таможню в Шереметьево-2. Нас так проверяли с сыном...Два раза. И там где проверяют билеты и потом, где проверяют паспорт и смотрят визу. Но это было только в России.
На Украине в Борисполе тоже все это проверили два раза.
В Консульстве США и на паспортном контроле в США- даже не смотрели это согласие на вывоз от отца.

Elena1966 писал(а):
детям 5, 9 и 14 лет. какое там сами((

AngelLidya писал(а):
К Вашим планам необходимо добавить ещё пару нунктов. Сыновьям понадобятся табеля , характеристика, выписка со школы за несколько лет о прослушаных предметах по часово. Всё в переводе на английский. Учебнуй год здесь начинается в августе и заканчивается в июне. Хрошо-бы им приехать в июне, тогда сыновья могли-бы с 12 июля посещать летнюю школу и подтянуть язык. Им прейдётся проходить тесты на английском по матеметике и пр. По результатам тестов их отределят в классы. Тут другая система образования. Удачии счастья и терпения Вашей семье.

Я переводила сама на английский, детей определили в те же классы, что были на Украине, по возрасту. Количество часов не спрашивали - я просто перевела табличку из личного дела каждого, где все оценки за все года. Программа тут удобная, учителя сотрудничают хорошо, и все можно подкорректировать, если что - количество предметов, класс и т.д. У нас учебный год начнется 8 сентября, но говорят, даже в разных каунти могут в разные дни начинать :)
Ирина, я бы посоветовала идти с детками на собеседование, получать визы вместе (на полгода), самой сразу ехать. Три месяца осматриваетесь,если замуж - тут же пусть детей вам отправляет мама и бывший - тут советовали нотариальную доверенность маме оставить, правильно - до Москвы пусть мама ваша их довезет, отправит, а вы здесь в штатах встретите не волнуйтесь, они всю дорогу будут спать, есть и смотреть телевизор. Или выходите замуж сразу, и сразу документы отправляйте на смену статуса, может успеете получить AP за 3-4 месяца от приезда. Главное - если вы уверены в своем женихе, в его возможности тратить на такую семью соответственно потребностям......Пишите в личку, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
vira, если вы про интервью на визу - особо ничего не спрашивали сына, ему тогда 16 было, дети вагончиками за мамой идут, на них внимания не обращали у нас - только отпечатки нужны были, и клятва говорить правду. А вот поторопиться вам его забирать надо, потому что ближе к 21 году проблемы с получением грин-карт будут у ребенка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: