Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
Девушки я к вам за советами.
Получается так, что я по Визе К1 приеду в Америку летом. Своих несовершеннолетних детей я оставляю здесь в России (т.к. отец не дает разрешение на выезд детей пока я сама все не посмотрю своими глазами и "окопаюсь")с родителями и конечно часть ответственности на папашку. Для меня это новая жизненная ситуация, но я надеюсь на лучшее. ТАк же планирую сразу по приезду подать на визу для детей. Вопрос как скоро я могу приехать в Россию за детьми? (от того момента как "мы женимся" и до момента когда я легально (без угрозы) могу приехать в Россию (пол года, год, полтора)). И какие документы на детей я должна взять с собой, что бы подать на визу К2?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 19:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
На визу К-2 подают вместе с визой К-1. Для этого доход должен быть соответствующий и пр. как для невесты. Там есть вариант который вы отмечаете в анкете "дети поедут позже" им даётся отсрочка на год. В течении этого года они должны пройти медосмотр, не знаю точно про интервью, как там происходит, и прилететь в США. После вашей свадьбы муж может подать на иммиграционные визы для ваших детей, но этот процесс длится доолго от 2-х лет до Юскис тока знает сколько. Сори, но если ваш жених на них не подавал, то скорее в сего никак.
P.S. :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: Ко..лы бывшие сами не устроились и другим жить не дают.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 20:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
Мои дети включены в петицию (мой жених рассматривает нас, как одно целое :c_laugh я и мои дети).
Елена я поняла, что разрешение не требуется. я звонила в иммиграционную службу и консультировалась по этому вопросу. Разрешение нужно если выезжаем сроком на более 90 дней и не нужно, если менее 90. Но мне сказали не рисковать (всмысле разрешение требуется). Единственное меня вопрос гложет, если дети приезжают после, то должна ли я их взять на интервью сейчас? (я буду ещё звонить в консульство и узнавать).

По поводу к....в (нехороших людей) этих бывших, так оно и есть. Сами не живут и женщинам не позволяют расслабиться :2gunfire: :2gunfire:


Последний раз редактировалось IRINA_SH 18 апр 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
Elena1966 писал(а):
ну, согласно визе, которая у вас на руках будет - вы выезжаете на срок не более 90 дней)))


Но все же знают, что на более :a_plain МОгут придраться

Я где-то читала, что консул может поинтересоваться разрешением.

Если честно "физиологически" (если так можно назвать), двое детей - это максимум. Контролировать легче (две же руки). Детей в руки, сумки в зубы Больше, только если есть муж. Поэтому приехать с тремя детьми в чужую страну, вдруг увидеть "другую" реальность и вернуться - это глупо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 12:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
IRINA_SH писал(а):

Я где-то читала, что консул может поинтересоваться разрешением.

Если честно "физиологически" (если так можно назвать), двое детей - это максимум. Контролировать легче (две же руки). Детей в руки, сумки в зубы Больше, только если есть муж. Поэтому приехать с тремя детьми в чужую страну, вдруг увидеть "другую" реальность и вернуться - это глупо.




А третий ребенок...это,что больше НЕ рЕбенок?!?...
Очень жаль детей...при таком рассуждении горе мамаши.
Тогда уж действительно лучше всем детям остаться дома.
А сейчас,как справляешься с детьми?...ведь тоже,как бы только 2 руки. :bigeyes

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
IRINA_SH писал(а):
Единственное меня вопрос гложет, если дети приезжают после, то должна ли я их взять на интервью сейчас? (я буду ещё звонить в консульство и узнавать).


Ирина, по К-2 визе дети могут приехать
1. в течении 6 месяцев, тогда они идут на интервью вместе с вами, но т.к. у вас нет разрешения от отца, тогда вам этот вариант не водходит
2. в течении 1 года после получения вами визы К-1. Вы просто сообщаете в посольстве, что дети поедут позже. В этом случае вы проходите интервью без детей. А когда у вас будет разрешение на вывоз детей, вы шлете имэйл с просьбой назначить интервью детям (в имэйле указываете все данные:номер кейса, дата вашего интервью, номер визы, фамилию вашу до и после брака и т.д.). Детки проходят медосмотр и идут на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 14:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
так оно и есть МаринаР все верно.Но,если она сейчас сидя на месте не может решить этот вопрос ТО,что она будет делать(?),когда будет далеко от дома и КТО это будет решать за нее-мама.

Опять же где гарантия того,что она управится по срокам...НЕТ! и тогда это займет долгие годы.
Любая мать это решает ДО того,как выехать,а не...........................ладно,лучше промолчу :f_argg

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
Землячка писал(а):
IRINA_SH писал(а):

Я где-то читала, что консул может поинтересоваться разрешением.

Если честно "физиологически" (если так можно назвать), двое детей - это максимум. Контролировать легче (две же руки). Детей в руки, сумки в зубы Больше, только если есть муж. Поэтому приехать с тремя детьми в чужую страну, вдруг увидеть "другую" реальность и вернуться - это глупо.




А третий ребенок...это,что больше НЕ рЕбенок?!?...
Очень жаль детей...при таком рассуждении горе мамаши.
Тогда уж действительно лучше всем детям остаться дома.
А сейчас,как справляешься с детьми?...ведь тоже,как бы только 2 руки. :bigeyes


Почему же не ребенок, наоборот третий самый лучший, самый любимый, самый красивый, умный в общем ,как и все мои дети. И не Вам моих детей жалеть и осуждать меня и свои высказывания о горе мамаше оставьте при себе. Прежде чем приченить боль другому, причените самой себе. А с детьми справляюсь с Божей помощью, да и родители мне все же помогают.

И вы что думаете, что люди здесь не думают что пишут?Я обратилась за советом, а не за осуждением.
И предыдущим сообщением хотела сказать, что когда я рожала детей и третьего ребенка, то я жила с мужем , которому доверяла. Как-то Вы все буквально воспринимаете. Я все же говорила образно о руках, сумках и зубах. Когда есть хоть какя-то помощь, то уже полегче, чем одной все на себе тащить. Как Вы знаете, Виза К1 позволяет мне увидеть человека в его реальной жизни и уже потом принять решение, будем мы семьёй или нет. А семья - это сила.


Последний раз редактировалось IRINA_SH 19 апр 2009, 21:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 21:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
МаринаР писал(а):
IRINA_SH писал(а):
Единственное меня вопрос гложет, если дети приезжают после, то должна ли я их взять на интервью сейчас? (я буду ещё звонить в консульство и узнавать).


Ирина, по К-2 визе дети могут приехать
1. в течении 6 месяцев, тогда они идут на интервью вместе с вами, но т.к. у вас нет разрешения от отца, тогда вам этот вариант не водходит
2. в течении 1 года после получения вами визы К-1. Вы просто сообщаете в посольстве, что дети поедут позже. В этом случае вы проходите интервью без детей. А когда у вас будет разрешение на вывоз детей, вы шлете имэйл с просьбой назначить интервью детям (в имэйле указываете все данные:номер кейса, дата вашего интервью, номер визы, фамилию вашу до и после брака и т.д.). Детки проходят медосмотр и идут на интервью.


Марина спасибо за информацию. Второй вариант для меня. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 21:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
Землячка писал(а):
так оно и есть МаринаР все верно.Но,если она сейчас сидя на месте не может решить этот вопрос ТО,что она будет делать(?),когда будет далеко от дома и КТО это будет решать за нее-мама.

Почему же мама?
:c_laugh

Опять же где гарантия того,что она управится по срокам...НЕТ! и тогда это займет долгие годы.
Любая мать это решает ДО того,как выехать,а не...........................ладно,лучше промолчу :f_argg


Вот я и решаю, До того........

Да уж лучше Вам помолчать :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 21:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
IRINA_SH писал(а):
МаринаР писал(а):
IRINA_SH писал(а):
Единственное меня вопрос гложет, если дети приезжают после, то должна ли я их взять на интервью сейчас? (я буду ещё звонить в консульство и узнавать).


Ирина, по К-2 визе дети могут приехать
1. в течении 6 месяцев, тогда они идут на интервью вместе с вами, но т.к. у вас нет разрешения от отца, тогда вам этот вариант не водходит
2. в течении 1 года после получения вами визы К-1. Вы просто сообщаете в посольстве, что дети поедут позже. В этом случае вы проходите интервью без детей. А когда у вас будет разрешение на вывоз детей, вы шлете имэйл с просьбой назначить интервью детям (в имэйле указываете все данные:номер кейса, дата вашего интервью, номер визы, фамилию вашу до и после брака и т.д.). Детки проходят медосмотр и идут на интервью.


Марина спасибо за информацию. Второй вариант для меня. :d_thanx
А я смогу приехать за ними? Насколько я знаю, я могу сделать документы, позволяющие мне путешествовать до получения Грнки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 00:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
IRINA_SH писал(а):

Вот я и решаю, До того........

Да уж лучше Вам помолчать :g_bye

Молчать мне или нет-я решу сама на то это форум открытый и доступный всем. :be
Решай...это твое право.

Только потом не жалей о том,что не сделала сразу.Потому что иногда думаешь об одном,а получается иначе.
Было тут таких слез море и кусание локтей,как и ожидания годами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 08:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
[/quote] А я смогу приехать за ними? Насколько я знаю, я могу сделать документы, позволяющие мне путешествовать до получения Грнки.[/quote]

Да, вы можете по паролю съездить за детьми, а может к тому времени и гринкарту получите. Все зависит от сроков местного иммиграционного офиса. Я свою гринкарту получила через 6 месяцев. И потом, детям надо уложиться в год для интервью, а виза-то К-2 будет действительна на въезд еше 6 месяцев. Если у вас есть родственники, чтобы сходить на медосмотр и интервью с детьми, то вы вполне уложитесь съездить за детьми после получения гринкарты. Понятно, что лучше детям быть в матерью, но что делать-то, если отец сопротивляется. А какой возраст детей? В какой штат едете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
IRINA_SH писал(а):
А я смогу приехать за ними? Насколько я знаю, я могу сделать документы, позволяющие мне путешествовать до получения Грнки.

:g_chewingum При мне сидела в посольстве такая мама. У них осталось 2 дня до конца срока, консул их пожалел, несмотря на отсутствие некоторых документов. Консул им визы дал и предупредил что завтра они должны въехать в США, а времени в паспорт визу напечатать как минимум до утра.
Да и случаи когда дети после приезда через время не приживаются в новой семье тут уже обсуждались. Сначала он с невестой жизнь как медовый месяц, а когда она сына привезла, то или он или сын. А она уже замужем и документы на гринку он отправил. Пока он жених и ему и Вам будет легче принять правильное решение.
Проверьте стоп лист и выезжайте сразу с детьми. Потом бывший может кричать сколько хочет.
:dum Он Вам письменные гарантии на то что потом дети выедут даёт? Пока Вы в США будете он ведь может Вас в России родительских прав лишить, на алименты подать и Вы по приезду будете иметь проблеммы с милицией.
Это только моё личное мнение, а решение Вам самой принимать. Удачи, мудрости и терпения. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в России с матерью в Америку
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 13:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Irina вам не надо звонить в Консульство. Потому что если дети включены в петицию. То они будут вписаны в приглашение на интервью. Как я поняла вы ещё не получали приглашение.
По поводу согласия отца. Если вы живёте в России, то согласие вы можете получить через районный суд по месту жительства ответчика. Если дети до 14 лет то по вашему месту жительства. Проверено на личном примере. Это не долгий процесс. Разрешение отца на вывоз ребёнка легко получить через районный суд Лучше подготовить всё до отъезда, потому что вы не будете иметь гарантии, что бывший муж передумает потом.
Конечно сложно вам будет без детей здесь. Мой сын большой уже, 16 лет. И то я как представлю что оставила бы его, так на меня находит ужас. А с другой стороны у вас 2 ребёнка. Где гарантия, что будущий муж будет в большом восторге, если сразу такую обузу привезти. Поэтому решайте сами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: