Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про развод и гринкарту
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2009, 16:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 03:46
Сообщения: 3
Подскажите, кто знает! Мы с мужем подавали на петицию для моей постоянной гринки вместе, недавно я сдала отпечатки. Сказали ждать. Сейчас мы с мужем хотим разойтись. Могут ли у меня быть проблемы позже (когда буду подавать на гражданство, например) из-за того, что мы с мужем вроде разошлись сразу, как я дождалась гринкарты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Кто на развод подает?
У вас в Штате есть обязательный срок для separation?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про развод и гринкарту
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2009, 21:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Воробей писал(а):
. Сейчас мы с мужем хотим разойтись. Могут ли у меня быть проблемы позже (когда буду подавать на гражданство, например) из-за того, что мы с мужем вроде разошлись сразу, как я дождалась гринкарты?


Воробей в разделе "перемена статуса" есть топики
" Гражданство" "Гражданство -1" и "Гражданство -2" перечитайте, там подобные случаи обсуждались. Вкратце, гражданство обычно дают, но иммиграционщикам не нравятся такие ситуации и они часто придираются. Все зависит от Ваших убедительных ответов о том, что брак был изначально с добрыми намерениями .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 13:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 03:46
Сообщения: 3
Veronika_t писал(а):
Кто на развод подает?
У вас в Штате есть обязательный срок для separation?


Нет, срока для separation нет. На развод подаю я. Причины - постоянные измены мужа, которые только что раскрылись (есть док-ва) + психическое отклонение у мужа (опять же, есть док-ва и признание самого мужа при свидетелях). О своей болезни знал до брака, но намеренно скрыл. С моей стороны брак был good will, это довольно просто доказать. Еще есть маленький ребенок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 13:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Воробей писал(а):
На развод подаю я. Причины - постоянные измены мужа,..............

Для развода это НЕ причина и ее как таковую Суд рассматривать не будет...это для тебя причина но,не для Суда(!)
Если подашь сама и сейчас на развод во время перемены статуса ТО 99.9% вероясность того,что Г.К не получешь,а будешь заново платить и подавать/переоформлять доки на снятие условности-после окончательного развода,а так же дОказывать,что твой брак был хОрош и честен...
Ты меняешь САМА статус с жены на развод-а это значит,что поданные УЖЕ доки НЕ верные по статусу.
Так,что думай сама,что для тебя важней сейчас...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Если будесте подавать на гражданство на основании 5 лет резидентства (а не 3 лет на основании брака с ам.гражданином), то проблем не будет.
На гражданство по браку Вам подавать в любом случае уже нельзя, ведь вы с мужем намереваетесь разводиться. А на N-400 интервью спрашивают, не изменились ли жизненные обстоятельства у вас. И обманывать нельзя, надо говорить правду. Скажете правду (что развелись, или сепарейтед, или развод пендится), и вас развернут назад - скажут ждать 5-летия резидентства и подавать на гражданство опять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
babochka писал(а):
Если будесте подавать на гражданство на основании 5 лет резидентства (а не 3 лет на основании брака с ам.гражданином), то проблем не будет.
ь.



Babochka, a Bы сами-то так делали? Не важно на основании чего подаешь на гражданство ( 5 лет как резидент или 3 года как жена) INS все равно смотрит в прошлое. Я подавала на гражданство через 5 лет как резидент и тем не менее проблемы были именно из-за развода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 16:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Цитата:
На развод подаю я. Причины - постоянные измены мужа, которые только что раскрылись (есть док-ва) + психическое отклонение у мужа (опять же, есть док-ва и признание самого мужа при свидетелях).


Он с вами не хочет разводиться? Он вообще адекватный? В смысле, если вы его попросите, чтобы он подал на развод - не согласен?
Или он вам изменяет, но отпускать не хочет?
Согласна с вышесказанным, вам выгодней если инициатор развода - ОН, потом меньше расхлебывать с USCIS придется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 18:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:11
Сообщения: 189
Откуда: Флорида
Воробей писал(а):
На развод подаю я. Причины - постоянные измены мужа,..............

Для развода это НЕ причина и ее как таковую Суд рассматривать не будет...это для тебя причина но,не для Суда(!)


Эт чё правда што-ли? :bigeyes

Девы, а можно я со своим вопросом влезу, точнее с просьбой, я в Пуерто Рико, не могу найти АБСОЛЮТНО никакой инфы по разводу в ПР! Законы, семейное право, лигал сепарэйшен(есть ли такое). Может кто поможет? НЕТ у меня ни денег ни даже колёс, что б до лоера добраться, у мужа абсолютный контроль :cool
Давно хотела на форум вынести, да тока меня камнями забьют не-па- децки :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 21:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 03:46
Сообщения: 3
Katten писал(а):
babochka писал(а):
Если будесте подавать на гражданство на основании 5 лет резидентства (а не 3 лет на основании брака с ам.гражданином), то проблем не будет.
ь.



Babochka, a Bы сами-то так делали? Не важно на основании чего подаешь на гражданство ( 5 лет как резидент или 3 года как жена) INS все равно смотрит в прошлое. Я подавала на гражданство через 5 лет как резидент и тем не менее проблемы были именно из-за развода.


Katten, а можно поподробнее? Какие у вас были проблемы и удалось ли их решить? И каким образом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 21:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
Для развода это НЕ причина и ее как таковую Суд рассматривать не будет...это для тебя причина но,не для Суда
:bigeyes А что же тогда ПРИЧИНА для развода? Или ты про что?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 22:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:18
Сообщения: 105
Откуда: когда как...
Regina. писал(а):
Цитата:
Для развода это НЕ причина и ее как таковую Суд рассматривать не будет...это для тебя причина но,не для Суда
:bigeyes А что же тогда ПРИЧИНА для развода? Или ты про что?


Я тоже хочу присоединиться к заданному вопросу. Если измена не является причиной для развода, тогда как? Типа ничего особенного?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Да, измены, пьянство, наркомания и еще, что-то там, не являются причиной для развода. Для нас это удивительно, но таковы местные законы. А лучше всего проконсультироваться с адвокатом http://www.attorneylink.us


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 23:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Цитата:
Цитата:

Для развода это НЕ причина и ее как таковую Суд рассматривать не будет...это для тебя причина но,не для Суда

А что же тогда ПРИЧИНА для развода? Или ты про что?


Насколько я понимаю (это мое личное мнение, основанное на базе юридического образования - не здешнего, и прочитанных первоисточников- все взяты из Интернета, но официальные документы - законы), причины для развода стороны могут перечислять разные, а вот такое понятие как backgrounds for divorce -установлены непосредственно этими самыми законами. Я смотрела только для своего Штата, здесь есть separation - 6 месяцев. Подаешь заявление в суд, сможешь доказать, что раздельно жили - разведут. Не сможешь - будешь дальше женой. Вот так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Regina. писал(а):
Цитата:
Для развода это НЕ причина и ее как таковую Суд рассматривать не будет...это для тебя причина но,не для Суда
:bigeyes А что же тогда ПРИЧИНА для развода? Или ты про что?
Для большинства штатов даже причин не надо. Достаточно желания развестись. :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: