Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: еду....
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Ну вот. Еду в Россию на две недели :f_argg . Ребенка бабушкам-дедушкам показать. Ехать страшно. Потому как параноик по жизни. :g_chewingum . Не сплю ночами. Все мне снится, что завернут нас на границе с нашими писульками о продлении гринок на год. Была сегодня на инфопасе, скандалила. Просила печать в паспорта. Они печать пообещали в обмен на гринку. Выбрала истекшую гринку. :g_chewingum Итак, вопрос. Все, что мне надо для беспроблемного перелета в ОБА конца, это: истекшие гринки, письма о продлении этих самых истекших гринок и загран паспорта? Или все же сбегать опять на инфопас, штампануть паспорта и отдать им гринки???? Что делать?
Адвокату - **** все по барабану. Считает, что у меня послеразводная депрессия в стадии обострения и предлагает попить успокоительное. М..к. Грозит, если я еще раз на инфопасе нарисуюсь со своей истекшей гринкой и мольбами о помощи, он со мной на интервью не пойдет. Потому как не пройдем все равно. Мол, я их там всех не по одному разу....достала, вообщем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 09:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Я бы на Вашем месте в Россию сейчас не ездила, а дождолась бы нормальной гринкарты. Меня однажды со штампом в паспорте на круиз до Мексики пускать не хотели, а Вы в Россию ................!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
Я в прошлом году ездила с истекшей гринкартой и письмом о продлении, думала, ну посмотрит дядя эту бумашку на границе и пойду себе дальше. Ан нет, завернули. Пришлось ждать минут 40, пока они все проверили по компу, получилось прямо как когда-то при въезде по К-1. Дело было в Атланте, ну и в отличии от joker, муж есть в начилии. В принципе ничего особенного, только чуть на следующий рейс не опоздала. Так что решайте сами, как вам поступить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Просто выбери, что тебе сейчас важнее - показать ребенка бабушкам-дудешкам и иметь много шансов остаться с ними, или все-таки они подождут, когда твои доки будут в порядке?


Последний раз редактировалось Ирина72 17 июл 2009, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 19:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
я тоже после развода ездила с истекшей гриной и письмом о продлении. На вылете в Шереметьево показала бумаге тетечке, которая регистрирует на рейс, она ни бум-бум по английски... вызвала двух хлопцев из Аэрофлота.. они сказали что все ОК и даже извинились за сотруднницу. На въезде в США проблем не было вообще.

До этого летала Американ Эйрлайнс из Домодедово. Они более проблемные. Это новый перевозчик для России и они все блюдут по протаколу. Меня русская сторона не хотела пускать, пришлось ждать американских представителей... почти опоздала на самолет, но в итоге все обошлось.. хотя пришлось понервничать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2009, 22:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:32
Сообщения: 3
Откуда: Moskva - NYC
Девочки кто нибудь ездил недавно по АР в Россию? Я еду на етои неделе, боюсь но еду....JFK- SVO,нелегалом здес не была, все во время делали....что делать если не пускают в США и какие вообше могут бить проблемы? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Magwai если визовый режим тут не нарушали,то ни каких проблем с вьездом и выездом быть не должно.для этого пароль и дали вам что бы вы спокойно могли путешествовать пока гринки на руках нет.Удачной поездки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 18:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:32
Сообщения: 3
Откуда: Moskva - NYC
alena SPB писал(а):
Magwai если визовый режим тут не нарушали,то ни каких проблем с вьездом и выездом быть не должно.для этого пароль и дали вам что бы вы спокойно могли путешествовать пока гринки на руках нет.Удачной поездки.


Алена, спасибо, :a_plain я в принципе тоже думаю все будет ок. Приеду, напишу что как било :) :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 11:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:08
Сообщения: 12
Откуда: Russia-USA
Здраствуйте девы.
Ну неужели никто больше не летал в Россию с письмом о продлении гринки?
Я даже и не думала,что проблемы могут возникнуть при вьезде,ведь на письме черным по белому написано,что
возможность путешествовать ,работать и т.п. продлены на год. Я летала в Доменикану без проблем,мне еше тетенька-
на вьезде в США обьеснила,что ето письмо очень важно и с ним я могу летать и т.д пока я жду гринку.
Вот я и собиралась в Россию лететь пока ету тему не прочитала! Я и им.адвокату своему позвонила,он мне сказал,что письмо есть-лети.
Девы,если кто еще летал ПОЖАЛУЙСТА ОТЗАВИТЕСь!!! Я 2 года в России не была:(((И неизвестно,когда я ету гринку вообше получу:(
Заранее признательна. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 21:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Mishu писал(а):
Здраствуйте девы.
Ну неужели никто больше не летал в Россию с письмом о продлении гринки?


Я правда не в Россию, а в Беларусь, но мне кажется это один хр*н. :)
Никаких проблем у меня не было. Зато когда прилетела в Нью-Йорк (а у меня на тот момент был уже лишь штамп о продлении в беларуском паспорте, а не бумажка+истекшая Гринка), меня завернули в комнату для доп. проверки и я опоздала на свой рейс до Сан-Франциско. Пришлось ночевать в гостинице. Вот уроды!
В Беларуси же, ни с бумажкой+истекшая Гринка, ни со штампом о продлении в паспорте мне никаких препятствий не чинили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 11:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:08
Сообщения: 12
Откуда: Russia-USA
Спасибо Вам Belarus за ответ! :d_thanx А вот у меня как раз нет печати в паспорте,а только письмо.
Я когда на отпечатки пальцев ездила в им.офис,я спросила у офицера там,где я
могу печать поставить в паспорт чтобы путешествовать.Он мне ответил,что письмо у вас есть и
печать не нужна...
А у Вам Belarus в Аеропорту вопросов кучу задавали?Или просто по компу пробивали? Я нелигалкой никогда не была,но я развелась с мужем
и на ГК подала сама....
Может я себя просто накручиваю...Ведь и адвокат и им.офицер говорят все ОК,лети; и в Доминикану летала с етим письмом...

Девы,если еще кто летал,напишите пожалуйста!

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 12:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Mishu писал(а):
Спасибо Вам Belarus за ответ! А вот у меня как раз нет печати в паспорте,а только письмо.
Я когда на отпечатки пальцев ездила в им.офис,я спросила у офицера там,где я
могу печать поставить в паспорт чтобы путешествовать.Он мне ответил,что письмо у вас есть и
печать не нужна...

На здоровье, Mishu.
Печать вам не нужна, если письмо о продлении НЕ истекло ещё. У меня просто ожидание постоянной Гринки затянулось ажно на 2 года и бумажка о продлении истекла. Я сходила в имм. офис и, отдав им свою истекшую условную Гринку (плюс устаревшее письмо о продлении), получила штамп в паспорт о продлении моего статуса ещё на год.
Так что, если у вас есть истёкшая условная Гринка и письмо о её продлении или отсутствие условной Гринки, но зато штамп о продлении в паспорте, езжайте смело и не дурите себе голову.

Mishu писал(а):
А Вам Belarus в Аеропорту вопросов кучу задавали?Или просто по компу пробивали?

Вопросов много не задавали, просто глянули на штамп и сказали: "А где Гринка?" Я объяснила ситуацию и дебил-офицер меня отправил в комнату для доп. проверки. Там знающие люди, лишь глянув в мой паспорт, меня с улыбкой отпустили. Просто я нарвалась на тупорылого..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Мне кажется, что печать в пассморте лучше чем письмо. СОвет: пойдите к нотариусу, сделайте нотариально заверенные копии грин-карты и письма, запишитесь на инфопас, сдайте гринкарту, поставьте штамп в пасспорт и едьте себе.

А вообще-то, исходя из личного опыта и головняка что нам ИНС устроило, я бы дпо получения пластика никуда не ехала. Если поездку можно отменить/перенести, лучше перенесите. Поберегите свои нервы и не надейтесь на "авось".

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 11:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:08
Сообщения: 12
Откуда: Russia-USA
Ну вот,только я билеты искать начала...

А Вам,Barracuda,ИНС в аеропорту нервы трепало,когда вы с письмом о продлении гринки/с штампом в паспорте в Россию летали?

Зачем они тогда вообще ети письма дают? Я хотела сеичас лететь,так как неизвестно сколько еще ждать.Тут начитаешся,
люди и по 3 года ждут гринок...или может мне к тому времени Америка так мила станет,что я нелегалкои остатся захочу...
Так и не видеть мне всю мою семью. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Mishu ,
Мне ИНС не в аеропорту, а последние 5 лет нервы треплет ( долгая история но я реальный пример того, что если вам в ИНС что-то сказали, это не есть истина и даже если вы сделали так как вам сказали, то расплачиваться за все вам).
У меня не было письма о продлении. У меня просто был штамп. Мы ездили в Канаду ( не Россиию). Проблем не было. Но у меня на тот момент виза иммиграционная была еще не просрочена ( мне грин-карта не пришла вовремя).

Исходня из печального личного опыта, я бы советовала лучше 1-2 месяца подождать, чем потом с семьей 6-12 месяцев в России сидеть и ждать пока муж докажет ИНС что вы не верблюд. Шанс что достанут/попадется тупой чиновник 1:100 но он есть.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: