Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 11:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:08
Сообщения: 12
Откуда: Russia-USA
Спасибо Вам Belarus за ответ! :d_thanx А вот у меня как раз нет печати в паспорте,а только письмо.
Я когда на отпечатки пальцев ездила в им.офис,я спросила у офицера там,где я
могу печать поставить в паспорт чтобы путешествовать.Он мне ответил,что письмо у вас есть и
печать не нужна...
А у Вам Belarus в Аеропорту вопросов кучу задавали?Или просто по компу пробивали? Я нелигалкой никогда не была,но я развелась с мужем
и на ГК подала сама....
Может я себя просто накручиваю...Ведь и адвокат и им.офицер говорят все ОК,лети; и в Доминикану летала с етим письмом...

Девы,если еще кто летал,напишите пожалуйста!

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 12:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Mishu писал(а):
Спасибо Вам Belarus за ответ! А вот у меня как раз нет печати в паспорте,а только письмо.
Я когда на отпечатки пальцев ездила в им.офис,я спросила у офицера там,где я
могу печать поставить в паспорт чтобы путешествовать.Он мне ответил,что письмо у вас есть и
печать не нужна...

На здоровье, Mishu.
Печать вам не нужна, если письмо о продлении НЕ истекло ещё. У меня просто ожидание постоянной Гринки затянулось ажно на 2 года и бумажка о продлении истекла. Я сходила в имм. офис и, отдав им свою истекшую условную Гринку (плюс устаревшее письмо о продлении), получила штамп в паспорт о продлении моего статуса ещё на год.
Так что, если у вас есть истёкшая условная Гринка и письмо о её продлении или отсутствие условной Гринки, но зато штамп о продлении в паспорте, езжайте смело и не дурите себе голову.

Mishu писал(а):
А Вам Belarus в Аеропорту вопросов кучу задавали?Или просто по компу пробивали?

Вопросов много не задавали, просто глянули на штамп и сказали: "А где Гринка?" Я объяснила ситуацию и дебил-офицер меня отправил в комнату для доп. проверки. Там знающие люди, лишь глянув в мой паспорт, меня с улыбкой отпустили. Просто я нарвалась на тупорылого..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Мне кажется, что печать в пассморте лучше чем письмо. СОвет: пойдите к нотариусу, сделайте нотариально заверенные копии грин-карты и письма, запишитесь на инфопас, сдайте гринкарту, поставьте штамп в пасспорт и едьте себе.

А вообще-то, исходя из личного опыта и головняка что нам ИНС устроило, я бы дпо получения пластика никуда не ехала. Если поездку можно отменить/перенести, лучше перенесите. Поберегите свои нервы и не надейтесь на "авось".

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 11:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:08
Сообщения: 12
Откуда: Russia-USA
Ну вот,только я билеты искать начала...

А Вам,Barracuda,ИНС в аеропорту нервы трепало,когда вы с письмом о продлении гринки/с штампом в паспорте в Россию летали?

Зачем они тогда вообще ети письма дают? Я хотела сеичас лететь,так как неизвестно сколько еще ждать.Тут начитаешся,
люди и по 3 года ждут гринок...или может мне к тому времени Америка так мила станет,что я нелегалкои остатся захочу...
Так и не видеть мне всю мою семью. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Mishu ,
Мне ИНС не в аеропорту, а последние 5 лет нервы треплет ( долгая история но я реальный пример того, что если вам в ИНС что-то сказали, это не есть истина и даже если вы сделали так как вам сказали, то расплачиваться за все вам).
У меня не было письма о продлении. У меня просто был штамп. Мы ездили в Канаду ( не Россиию). Проблем не было. Но у меня на тот момент виза иммиграционная была еще не просрочена ( мне грин-карта не пришла вовремя).

Исходня из печального личного опыта, я бы советовала лучше 1-2 месяца подождать, чем потом с семьей 6-12 месяцев в России сидеть и ждать пока муж докажет ИНС что вы не верблюд. Шанс что достанут/попадется тупой чиновник 1:100 но он есть.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2009, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
...

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Последний раз редактировалось Olesya T. 03 сен 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2009, 13:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Olesya T. писал(а):
Девочки, помогите советом. Писала уже в невестинском, но так как тут все уже прошежшие через это, то хотелось и вашего мнения спросить.
Я еще в России. Лечу в США через Вашингтон в Лас-Вегас. Пересадка в Вашингтоне всего 1.35. Соответственно надо будет проходить таможню и иммиграционного офицера. Хотела бы узнать успею ли я на рейс в Лас-Вегас? И если нет, то какие могут быть последствия? Не пересадят ли меня просто на другой рейс, не придется ли платить самой?

П.С. все рейсы одной авиакомпанией. Кто вообще проходил все это в Вашингтоне, отзовитесь.


Я летала через Вашингтон, у меня было вообще 40 минут между рейсами.
Так как это ваш point of entry into the US, то, помимо иммиграционного контроля, багаж тоже нужно будет забирать, НО я помню, что эта процедура прошла быстро и безболезненно, так как там же, у багажной карусели, стояли грузчики и забирали сумки на следующий рейсы (обращайте внимание на таблички/объявления "transit").
В результате я на всё успела без проблем.

Если вы всё же опоздаете на рейс, то платить ни за что не будете. Забрав свой багаж и пройдя иммиграционный контроль, идите к окошку своей авиакомпании и договаривайтесь на следующий рейс. Вас посадят бесплатно. Только вряд ли это будет в тот же день - перелёт через всю Америку занимает немало времени и скорее всего следующий рес будет уже на другой день.. В этом случае вам должны дать ваучер на бесплатную или почти бесплатную ночёвку в гостинице. Мы помнится так в Нью-Йорке на рейс опоздали и от авиакомпании получили билеты, гостиницу и купон на завтрак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2009, 16:45 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 10
Самолет из Парижа вылетел на 1 час позже и в Вашингтоне на следующий не успели. Нам не дали гостинницу- только адресс и билет на следующее утро. Всю ночь сидели в аэропорту!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Belarus никто ей не даст бесплатно билет на другой рейс.если она опоздает на свой по причине того что не успела проходя таможеный контроль.На всех сайтах где покупаються билеты написано что стыковочное время между рейсами должно быть не меньше 4 часов. У девушки изначально время всего полтора часа между рейсами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 13:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
alena SPB писал(а):
Belarus никто ей не даст бесплатно билет на другой рейс.если она опоздает на свой по причине того что не успела проходя таможеный контроль.На всех сайтах где покупаються билеты написано что стыковочное время между рейсами должно быть не меньше 4 часов. У девушки изначально время всего полтора часа между рейсами.


Меньше гда назад у меня в НЙ было около 2-ух часов меду рейсами, я опоздала по причине иммиграционного контроля (меня отправили в комнату на доп. проверку и промурыжили несколько часов). Выйдя оттуда и объяснив ситуацию представителю авиакомпании, мы получили всё бесплатно: билеты, гостиицу и завтрак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 06:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
...

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Последний раз редактировалось Olesya T. 03 сен 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 07:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Я такой вопрос задавала авиакомпании. Если Вы летите самолётами одной и той-же авиакомпании то в случае задержки на иммиграционном контроле Вам дадут другой бесплатный билет, гостиницу и пр. У них есть нормы стыковки между рейсами, если Вы не успели значит они не правы так-как не правильно расчитали нормы. Если самолёты разных авиакомпаний то не дадут, это Вы сами не правильно расчитали время. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Может, где-то в невестинском разделе предупредить невест еще раз? Чтобы промежуток рассчитывали с запасом, не слушая женихов, которые иммиграционный контроль никогда в жизни не проходили. Мы летели через NY, интервал был 2 часа, конечно - не успели, а потом оказалось, что в Праге оператор ошибся в буковке, и нас хотели отправить в Даллас вместо Детройта (мы в Праге ночевали из-за тумана). Иммигрэйшн часа два изучал бумаги, никаких вопросов, мы сидели на лавочке и ждали. Пока суд да дело, представитель Чешских авиалиний благополучно закончил работать в этот день (у них в NY всего один рейс), и мы вынуждены были ночевать в гостинице за свой счет, потому что без чехов никто не мог исправить ошибку. Все, что смог сделать мой жених это заказать по телефону билеты на след. день, сами билеты были бесплатно для нас, но вот за гостиницу потом никто не вернул деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 08:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
...

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Последний раз редактировалось Olesya T. 03 сен 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: еду....
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Olesya T., по идее ты можешь брать два чемодана по 23, но у меня получилось так, что в Нью-Йорке на внутренний полет пришлось оплачивать второй чемодан. Мы имели проблемы, переоформляли рейс (где-то писала - чешский оператор перепутал букву, мы чуть не улетели в Даллас вместо Детройта, сутки провели в НЙ), и потом когда садились на внутренний рейс, им пофиг было, что виза позволяет два чемодана - звали начальство, тем тоже наплевать - платите 50 баксов, хоть тресни. Ручная кладь сюда не входит, но там какие-то ограничения тоже есть. Многие товарищи тащили в салон небольшие чемоданы, экономя на багаже. Я думаю, девочки, кто больше летал, подскажут еще что-нибудь - я младенец в этом деле, раз всего летела :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: