Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 19:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Катерина Матвеевна, вы меня пожалуйста извините, но вы не совсем внимательно читаете что я написала
-заменить паспорт в россии при наличии беспрерывной прописки 5 лет легко, я писала что трудно и долго при отсутствии прописки;
-двойного гражданства повторюсь официально не существует - с этим никто не спорит;
-российских граждан российскую визу никто никуда ставить не заставлял - ну по краиней мере я с таким не сталкивалась поэтому таких случаев не знаю;
-и как вы должны знать посторонних в посольство/консульство не пускают, но паспорта видела лично и людей знаю лично, согласна нонсенс, поэтому и рассказала, ну сучилась у людей такая проблема, выход был только такой и они там как оказалось в подобной ситуации были не единственные;
-визу так же ставят и те кто от российского гражданства официально не отказывался;
-случаи действительно разные потому что у людей ситуации разные, кто то гражданство по замужеству получал а кто то другими путями и сроки пребывания здесь разные, поэтому кто то может себе позволить ездить в россию с 2 паспортами а у когото один вариант виза;

А возмущения по поводу обмана и так далее вообще нелепы - здесь 90% форума тогда в этом обвинить можно в той или иной степени и в основном не россии а сша.

Надеюсь bride_56 раскажет как у ее дочки все получилось - всем, в том числе и мне в помощь, потому что у меня нет прописки в Pоссии а у дочки есть. Хотя я уже пораспрашивала своих знакомых что да как будет и что мне надо, но всегда дорого еще одна ситуация, потому что сколько людей столько и ситуаций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Brilliant писал(а):
-визу так же ставят и те кто от российского гражданства официально не отказывался;
А возмущения по поводу обмана и так далее вообще нелепы - здесь 90% форума тогда в этом обвинить можно в той или иной степени и в основном не россии а сша.


http://www.russianembassy.org/

Вот вам ссылка на сайт Российского консульства. Нажмите на раздел визитерская виза. И далее просмотрите анкету для заполнения на получение российской визы. Первая же графа идет "национальность". И приписка "если вы прежде имели гражданство СССР или России, укажите почему и когда вы его потеряли." Ну и что вы предлагаете писать в этом случае, если на самом деле вы до сих пор являетесь гражданкой России?


А далее ещё интересней. Графа №33. Вопрос №5 "Старались ли вы когда-нибудь получить или помогали ли вы получить другим российскую визу или въехать в Россию путем снабжения обманной или ложной информацией?"
Это, по моему, то, что вы сейчас и делаете. Рекомендуете людям получать российскую визу в американский паспорт, оставаясь при этом гражданами России, приводя нелепые примеры из жизни каких-то ваших знакомых.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Между прочим, в американском паспорте в разделе "место рождения" пишется Россия. Это на тот случай, кто родился в России.
Т.е. это к тому, что не надо людей за идиотов держать.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
она после получения гражданства снялась с учета в России и не становилась на учет в сша, ее муж сказал ей, что это только в россии нужна регистрация и прописка, а в сша никто тебя не регистрирует, если ты гражданин сша.А с учета мы снимали ее через суд , как посоветовали в консульстве. после того ,как дочь позвонила и сказала что приехать не может в консульство.Через суд это делается быстро, просто и бесплатно,а через консульство снятие с учета хлопотно и дорого.

Скажите, муж вашей дочери - гражданин РФ? Ваша дочь, как гражданка Российской Федерации, по своему желанию может стать на консульский учёт в территориальном Консульстве РФ в США для решения любых вопросов, связанных с офицальными и неофицальными бумагами и документами. Гражданство США в данном вопросе не имеет никакого значения. Это вопросы, связанные с её российским гражданством, которое существует независимо от второго - америианского.
Постановка на консульский учёт дело добровольное. Но для замены ОЗП РФ ваша дочь должна либо иметь регистрацию в России, либо в Консульстве РФ (кон.учёт).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Надеюсь bride_56 раскажет как у ее дочки все получилось - всем, в том числе и мне в помощь, потому что у меня нет прописки в Pоссии а у дочки есть. Хотя я уже пораспрашивала своих знакомых что да как будет и что мне надо, но всегда дорого еще одна ситуация, потому что сколько людей столько и ситуаций.[/quote]

я выписывала дочь из квартиры всязи с возможной продажей квартиры,так как с прописанным человеком у вас никто ее не купит. Но если такой необходимости нет и вы имеете собственную недвижимость, то выписываться не нужнл.И вообще лучше не выписываться пока вы совершаете поездки в Россию.
Так вот, для тех кому интересно как это делается через суд,напишу как я делала.Я написала заявление в суд с просьбой снять дочь с регистрационного учета и выписки ее из квартиры на том основании, что дочь выехала из квартиры по месту жительства мужа и не проживает по данному адресу, но прописана в квартире и это не дает мне возможности распоряжаться квартирой по своему усмотрению как собственнику квартиры..Типое заявление я нашла на яндексе потом отредактировала его и показала адвокату.Она подсказала какие документы нужно приложить в моем случае.Я уже не помню точно,какие.Обязательно нужен документ о праве собственности на квартиру, акт о непроживании,который подписывается соседями и домоуправлением и заявление от дочери что она согласна с иском.Заявление дочь отправляла почтой с уведомлением и факсом. так как по почте идет долго Мне попался хороший судья, он сказал, что можно факсом и дочь отправила. все это на имя судьи в местный суд.Кроме того дочь звонила ему.Вот и все, судья назначил дату и я пришла в его кабинет, он задал несколько вопросов и сказал прийти за выпиской через 10 дней.Выписку я получила, но выписать не успела перед отъездом, мне сказали в суде,что решение суда действительно и срока давности не имеет.Теперь по приезду в Россию я понесу эту выписку паспортистке и на основании решения суда она обязана выписать дочь из квартиры. С регистрационного учета она снята,суд напривил решение о снятии с учета в ОВИР, который выступал как третье лицо в моем заявлении.


Последний раз редактировалось bride_56 21 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
[Скажите, муж вашей дочери - гражданин РФ? Ваша дочь, как гражданка Российской Федерации, по своему желанию может стать на консульский учёт в территориальном Консульстве РФ в США для решения любых вопросов, связанных с офицальными и неофицальными бумагами и документами. Гражданство США в данном вопросе не имеет никакого значения.

Спасибо,Екатерина Матвеевна
нет муж, дочери-американец,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Я почему тo так и предполагала. Поэтому я не думаю, что ваш зять хорошо осведомлён о правилах , существующих для российских граждан (коей и является ваша дочь).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
[
в ее сертификате о гражданстве написано-country of former nationality- Russia
а в паспорте в месте place of birth- RUSSIAа в месте Nationality - UNITED STATES OF AMERICA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Всё верно. После принятия гражданства США, ваша дочь рассматривается как гражданка США американскими властями, но никак как гражданка России.
В то же самое время ваша дочь для российских властей остаётся гражданкой Российской Федерации, и только.
То есть иными словами, ваша дочь должна соблюдать и российское законодательство, как гражданка РФ, и американское, как гражданка США.
В данном случае (ОЗП РФ и консульские вопросы) она должна руководствоваться российскими правилами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
немного из другой оперы вопрос, терзают меня смутные сомнения... :c_laugh
Катерина Матвеевна и другие форумчане, кто знает. У меня сейчас в наличии загран на девичью фамилию и со штампом aka фамилия по мужу, когда я буду менять паспорт (если имеет значение, я не на учете, есть внутренний паспорт и прописка в России) мне такой же как этот сделают? т.е на девичью со штампом? или на девичью без штампа? или на новую-мужнину? :dum вот и весь вопрос :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
А где вы менять хотите? На мужнину фамилию вам новый ОЗП не оформят до переофoрмления вашего внутреннего (поэтому и прописка и внутренний имеют значение). В Консульстве при подаче документов укажите на вашу запись. Должны перенести бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
-визу так же ставят и те кто от российского гражданства официально не отказывался;


На основании чего? Вам же ссылки дали и я и Fantastica и Екатерина Матвеевна. Вы же все несете "отсебятину", типа "это делают и это ставят", а ссылку конкретно привести не можете. Что Вы дезинформируете форум!! Потом честные люди из-за Вас пострадают!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 23:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
Катерина Матвеевна писал(а):
А где вы менять хотите? На мужнину фамилию вам новый ОЗП не оформят до переофoрмления вашего внутреннего (поэтому и прописка и внутренний имеют значение). В Консульстве при подаче документов укажите на вашу запись. Должны перенести бесплатно.


Ясненько, здесь буду менять скорее всего...в 2011 истекает. А если я например, в след. поездку в РФ поменяю внутренний на новую фамилию (что надо знаю уже вроде), но загран буду менять отсюда позже, что-то еще из России нужно? ну может справка какая-нибудь? :c_laugh и еще, раз уж я тут спрашивать взялась, вот загран истекает в апреле 2011, так как "там не снималась-здесь не становилась на учет" займет месяцев 6+, так ведь? т.е мне подавать заблаговременно надо? чтобы не был просроченный? :f_eyebrows

Спасибо заранее за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо чтобы поехать в Россию?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 07:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Если поменяете внутренний, то новый ОЗП вам выдадут на ту фамилию, которая и будет в вашем внутреннем паспорте. Дополнительно никаких справок из России не требуется.
Замена загран паспорта через Консульство занимает в большинстве случаев около 3-ёх месяцев. Подавать документы на замену паспорта лучше до срока истечения его действия. Потому как в противном случае, возможно потребуется предварительное подтверждение гражданства (если у вас не окажется на руках действительного внутреннего паспорта).
Чтобы быть уверенной в том, что у вас постоянно на руках действительный ОЗП, документы можно подавать и за 6 месяцев до истечения срока его действия.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: