Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет ГК, муж издевается и хочет развод. Что делать? Помогите!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
Девушки, милые, дайте совет!!!
Я здесь уже почти 3 года. Все это время была нелегально. Приехала по J-1, познакомилась с молодым человеком и осталась тут из-за него. Дома, в России не закончила 5 курс, обидно. Все бросила. Не хотел он на мне жениться нивкакую, типа мечты свои были, церковь, да предложение сделать и тд. Нам обоим по 23. Молодые, не обустроенные еще. Говорил подождать 4 года. Ну и как? Нелегально жить и ждать его? Пока окрепнет и на ноги встанет, сможет обеспечивать семью и тд(по его словам). Но не понимал что и мне тоже надо свою жизнь налаживать и получать образование. Вообшем у меня дурных помыслив не было. Не хотела висеть на шее, хотела помогать НАМ ВДВОЕМ! Ну это и дураку понятно. А он не понимает, думает что только все дело в документах. Вообщем, женились мы в начале декабря, то есть уже как 2 мес. и пошло все коту под хвост! Унижения с его стороны, ни во что меня не ставит, помогать не хочет, говорит что ему все равно. Ругань по любой мелочи. Теперь винит меня что на шее сижу. А сам то меня даже нелегально на работу не пускал! Я бы уже давным давно работала и помогала и деньги бы были и счастье...
Теперь время делать документы, а проблема с аффидавитом. Он налоги не платил тк работал контрактором ( Technician DirecTV) 2 года и работодатели не подавали report не него в конце года. Уволился, уехали и все забыли. нашел нового контрактора и работал на него. Чуть что не то, уехали опять и все забыли. Поетому не подавали на него на tax return.Теперь нужно искать спонсора. У нас проблемы такие, он весь нервныи, нервы и мне треплет и говорит что развод уже хочет. Типа я всю жизнь ему испортила замужеством. Встал на дыбы и никак не поймет как важны документы.Сам не сможет быть спонсором а отца не хочет к етому привлекать. Во-первых, у них с ним отношения не очень. Во-вторых, просто встал в позицию.Нет так нет. Мне, говорит, уже все равно. Делай что хочешь. Мама домохозяйка. Но я знаю что она бы смогла отца уговорить. Но сама я у нее просить не могу, тк она англ. не понимает, по испански только.
Хочет развод постоянно.из-за того что я его не себе женила, за что теперь себя ужасно ненавижу и страдаю, у нас разногласия и это не так и то не так... Или, говорит, делай документы свои скорее. А как? Я никого тут не знаю. Он меня все это время как на поводке держит, никуда не пускает. Друзей нет, не кому даже поплакаться. Водить я не умею. Паспорт просрочен мой, и никаких других доков у меня нет. Идти не куда даже случись что. И такое чувство, что он етим пользуется. Как с игрушкой. У меня руки связаны.
Блин, а мне так обидно, я же не глупая. И школу с медалью закончила и в универе отличницей была. Только вот 5 куср бросила. Иняза, переводчиком собиралась стать. Тоже свои мечты были. Но захотела жизнь с ним связать.
И не знаю что делать, на развод подавать? И куда я потом? Домой даже поехать не смогу с просроченным паспортом и здесь как оставаться? Без денег и поддержки? Что можно сделать в такой ситуации? Кто знает? Помогите пожалуйста. Я в тупике... :k_crying
С уважением ко всем, Марина :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: sorry
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
Вы уж меня простите что тему новую открыла, не знала куда писать. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: columbus, ohio. Is anybodu here???
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
Кстати, я живу в Колумбусе, Огайо. Может есть кто от-туда? :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ГК, муж издевается и хочет развод. Что делать? Помог
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
marina3103 писал(а):
Домой даже поехать не смогу с просроченным паспортом


Почему не можете? Вот тут почитайте

Для оформления свидетельства на возвращение в Россию в случае истечения срока действия паспорта в период временного пребывания за границей граждане России представляют следующие документы:

оригинал паспорта, срок действия которого истек;

заявление с просьбой о выдаче свидетельства на возвращение (в формате или в формате . Если файл не открылся автоматически, щелкните по ссылке правой клавишей "мыши" и выберите "Save Target as...". Записанный файл откройте программой "Acrobat Reader"). Если документы направляются почтой, подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариусом;

две одинаковые фотографии паспортного размера;

при направлении документов в Генконсульство почтой просьба прикладывать денежный перевод (money order) на сумму 12, 14 или 20 долларов США в качестве оплаты их обратной доставки почтой FedEx или FedEx Express, соответственно (по Вашему выбору). Обычной почтой Генконсульство документы не высылает.

За выдачу свидетельства на возвращение (в течение двух недель) взимается консульский сбор в размере 100-00 долларов в форме денежного перевода (money order), выписанного на Генеральное консульство России в Сан-Франциско (Consulate General of Russia).

При срочном оформлении (в течение двух рабочих дней) размер консульского сбора составляет 200 долларов.

Свидетельство на возвращение выдается на период до 14 дней, и в 3-дневный срок с момента прибытия к месту пребывания или жительства в России должно быть сдано в организацию, выдавшую утерянный паспорт.

На территории России свидетельство со штампом контрольно-пропускного пункта может быть использовано гражданином России в течение 10 дней с момента пересечения государственной границы в качестве документа, удостоверяющего личность.

http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#1

Телефоны для справок: 415-775-6327, 415-929-0111, 415-928-6878.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Мариша, сейчас девочки подтянутся и все разложат по своим местам. Вы и огребете по полной и советы дельные получите. Подсказать Вам я ничего не могу, но и ругать за глупость не буду. В 20 лет голова плохо варит. Жаль, Вам вовремя никто не подсказал, что глупите. Но жизнь только начинается. Не отчаивайтесь. Выход из тупика найдется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Пока писала, Katten уже объявилась. Т.ч. хвост пистолетом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
да, только теперь, по прошествии времени понимаеш свои ошибки. Сглупила я, знаю. А ведь говорили мне люди что у нас с ним не выйдет!!! Вот только я послушалась сердца своего. Полюбила. А он этого не понял.... а жаль. Честно говоря домой я не хочу, знаю что пожалею потом. Здесь очень много шансов есть. Надо толко правольно этим пользоваться.... я постоянно одна, в себе, в своих мыслях. и запуталась совсем... не знаю что хорошо, а что плохо. И теперь верю всему что он говорит.... неужели я такая плохая оказалась? Никогда в жизни не сталкивалась с унижением таким...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 10:51 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
Miss Bliss!
А вы из Южной Дакоты??? Я сейчас тут, в Rapid City. Поехала со своим в командировку. И будем тут еше 3 дня!!!Ездили уже на Mt. Rushmore!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:42
Сообщения: 3
а почему ви паспорт не продлили через посолство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
я об этом и не думала. Думала, документы начну делать и получуID i DL а паспорт потом, когда время будет домой ехать... надо было еше в россии менять его. Но, видите, не рассчитывала я тут оставаться. Дома у меня и квартира и образование незаконченное... stupid... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:42
Сообщения: 3
да нет, не ступид, у мениа история похояя но я тут доучилас и закончила университет. Будем думать как помоч вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:20
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Новосибирск - OK, Oklahoma city
marina3103 писал(а):
Никогда в жизни не сталкивалась с унижением таким...


Вы не правильно формулируете. Сами же себя унизили.
Я три года подряд ездила работать в Америку. С первого же раза у меня была возможность остаться здесь. Но молодого человека я любила очень. И если бы вышла за него тогда, то могла бы быть в худшей ситуации чем вый сейчас.
Знаете, человеку бог дал множество разных органов, и очень часто проблема одна - люди их путают и думают не тем органом который для этого предназначен, а другим, тем что в штанах.

Вы меня простите, но вы сами во всем виноваты... and i do not feel sorry for you, хоть убей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Знаете, человеку бог дал множество разных органов, и очень ч
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
да нет, знаете, как раз-таки тем, что "в штанах" я и не думала. Дело было и не в сексе вовсе, а заложено все в сердце. В России я была очень требовательная и с темпераментом... все не то. Месяц, два и надоедало все. Сама не могла понять что мне нужно. Люди мне всегда попадались обходительние, заботливие. Всегда ко мне с душой и сердцем, а я же, дурная отворот поворот. Всегда. А тут, когда его встретила, на самом деле полюбила всей душой. Еше думала, что это знак. Значит- мое. Прошел месяц, два, год, а чувства нарастали. Для меня это было непривычно. Мама порадовалась что я наконец люблю по-настояшему. А секс сексом. И ничего особенного.Поетому я и осталась с ним. Думала что наконец и мое счастье настало, пришел мой день. И, видать, теперь, за все эти прошлые годы и рассплачиваюсь. Я человек очень чувствительный. Для меня чувства на первом месте, а потом секс.Так что вы не правы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
не знаю как цитировать. Научите, пожалуйста...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 11:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:18
Сообщения: 29
Откуда: kaliningrad / columbus,ohio
lenok_22@yahoo.com писал(а):
да нет, не ступид, у мениа история похояя но я тут доучилас и закончила университет. Будем думать как помоч вам!


спасибо, буду надеятся...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: