Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 17:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:20
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Новосибирск - OK, Oklahoma city
lightlife писал(а):
Ой, как спасибо за девушку


Ничего, ничего, у моей мамы недавно был день рождения, так ей опять 17.... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
В душе мало кто ощущает себя на свой возраст, но как подумаешь: елы-палы, а лет-то тебе, кумушка! И мало кто уже называет девушкой-то. Но это офф-топ, извините за отступления.
А по теме - Марина, пиши на топик, как и что, девочки будут переживать за тебя, поскольку уже включились в процесс решения проблемы. Так что не пропадай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ssn
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2009, 01:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:41
Сообщения: 91
marina3103 писал(а):
da, pro ssn ya derzhu i budu derzhat' yazik za zubami!!!! :d_thanx


А у вас что на нем написано "not valid for work"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2009, 01:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:41
Сообщения: 91
Я вам одно могу сказать - но совершенно точно - пока вы замужем - вы в стране совершенно легально - несмотря на неоформление документов со стороны мужа и несмотря на ваше прошлое, так что бояться и тем более торопить развод не надо - побудьте в стране в этом состоянии как можно дольше - потом обратитесь к адвокату -когда будут деньги. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ГК, муж издевается и хочет развод. Что делать? Помогите!
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2009, 11:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:54
Сообщения: 55
Откуда: Minsk
Марина, если тема еще актуальна и вы еще в Коламбусе, Ohio. здесь у нас довольно большая русско-украинская коммьюнити, если можете - сьездите в магазин "Ромашка" на 161 (поворот с 315 на 161 вест). попросите их помочь с работой - или в магазине (могут и за кеш нанять наверное) или в ресторане русском "Наша Раша". в этом же магазе часто висят обьявки о работе по уборке помещений - тоже можно будет позвонить, узнать. еще есть магазин на Ливингстон авеню и в Galloway, на Hall st. везде висели обьявки о работе по уборке помещений. может быть когда деньги в семью станете приносить, и отношение мужа изменится немного, кто его знает, у каждого мужика свои тараканы в голове.
Udachi!

_________________
умница-красавица


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2009, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:00
Сообщения: 272
Откуда: Chicago
marina3103 писал(а):
и еще. не могу я домой без денег даже ехать. Что же я, с разбитым сердцем, да без гроша за душой!!! Я тогда вообще в такую депрессию впаду. И сейчас-то уже похудела, аппетита нет, реву каждыми днями. Вот вам моя правда жизни. Может это мне возделывается за грихи какие мои? не пойму, почему так все несправедливо...

Ой ну за какие грехи?Это вам не за грехи а за то что не слушали никого раньше а думали одним местом(не головой и не сердцем).Вы же уже не первую тему открываете,а всеравно по своему сделали и теперь сделаете.
Давайте по полочкам разложим:
Пишете что он на работу не пускает а документы чтоб побыстрей сделала......никак и ничем не поддерживает и чтоб его отец помог не хочет.....
Так естли,как вы пишете вы его не за секс любите,так за что простите???
Я вам как мама 23-х летней дочери советую.Девушка делайте паспорт и езжайте домой,забудьте как страшный сон ....Доучитесь,благо мама вас поддерживает,найдете свое счастье,только голову включайте
Может жестко,простите.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
marina3103 писал(а):
а, кстати, могу ли я без развода уехать домой? Просто на все плюнуть и уехать. В России никто все равно не узнает, что я замужем, штампа ведь в паспорте нет!

А зачем Вам это? :bigeyes Зачем Вам мосты сжигать? Вы же ещё молодая совсем, Вы ведь и вернуться в Америку можете легально когда-нибудь. Ваш брак заключён официально и не играйте в эти детские игры, что ничего мол не было, потому что штампа в паспорте нет. Разводитесь, возвращайтесь домой, заканчивайте университет и ищите нового мужа. Жизнь впереди длинная, наделали ошибок по-глупости, но всё можно исправить! Сделайте выводы и будьте умнее впредь. И всё у Вас ещё будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: columbus, ohio. Is anybodu here???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 17:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:25
Сообщения: 56
Откуда: CT
marina3103 писал(а):
Кстати, я живу в Колумбусе, Огайо. Может есть кто от-туда? :e_braces

Zdravstvuite Marina! Ya jila v wtate ohio, tam ochen mnogo rabochih mest bez dokumentov. Ya dumayu mojno naiti i oplachivat svoi applications dlya green-karti.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 13:21 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:07
Сообщения: 10
Sweetheart75 писал(а):
Нее, мордобоя нам тут не надо :c_laugh Вообще-то, я приехала не "в поисках лучшего из России", а к любимому мужу, отношения с которым были на тот момент проверены и временем и трудностями. Что касается автора - да, она сказала, что не очень хочет возвращаться домой, но такое впечатление, что она вообще не знает, что сейчас делать... поэтому и спрашивала совета. Несколько раз с сожалением упомянула про незаконченный 5 курс, что есть квартира и т.д... Так что я просто высказала свое мнение, что бы я сделала на ее месте. Но решать, конечно же ей :f_eyebrows


Марина, только вы знаете, что для вас лучше - решайте сами !
А всем девушкам, которые хором кричат Марине "пусть едет домой, там лучше "
я хочу сказать, а что же вы сами то сюда приехали, если дома лучше.
Sweetheart, например, что же вы "любимого мужа " искали в Америке, а не на родине ?
И все остальные девушки тоже.
А теперь Марину ругаете, что она вот так вот неосмотрительно здесь в Америке замуж вышла и домой ее отправляете.
Здесь на этом форуме по-моему никто особо сам домой ехать не хотел.
Подавали и на абьюз и на развод, а потом на перемену статуса -
но на родину не уезжали.
Так дайте и Марине возможность здесь остаться и попробовать самой все понять.
Не получится - она всегда успеет домой вернуться.
И по поводу США - кто писал, что здесь все плохо, тяжело.
Я считаю, что здесь лучше, потому что в США работают законы, и здесь каждый человек - личность.
Старый ты, молодой, красивый, некрасивый, больной, здоровый, толстый, худой -
неважно, главное, что ты - личность.
Я люблю Россию, потому что это моя родина,
но в последние годы в России я не чувствовала себя защищенной, несмотря на материалную обеспеченность, образование, знание законов.
Там меня могли оскорбить, толкнуть,просто потому что я женщина и слабее,
плюнуть мне в машину от зависти и злобы, потому что я ездила на дорогой иномарке.
И все это безнаказанно.
Сами подумайте теперь - где лучше ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Annushka-M писал(а):
Sweetheart75 писал(а):
Нее, мордобоя нам тут не надо :c_laugh Вообще-то, я приехала не "в поисках лучшего из России", а к любимому мужу, отношения с которым были на тот момент проверены и временем и трудностями. Что касается автора - да, она сказала, что не очень хочет возвращаться домой, но такое впечатление, что она вообще не знает, что сейчас делать... поэтому и спрашивала совета. Несколько раз с сожалением упомянула про незаконченный 5 курс, что есть квартира и т.д... Так что я просто высказала свое мнение, что бы я сделала на ее месте. Но решать, конечно же ей :f_eyebrows


Марина, только вы знаете, что для вас лучше - решайте сами !
А всем девушкам, которые хором кричат Марине "пусть едет домой, там лучше "
я хочу сказать, а что же вы сами то сюда приехали, если дома лучше.
Sweetheart, например, что же вы "любимого мужа " искали в Америке, а не на родине ?
И все остальные девушки тоже.
А теперь Марину ругаете, что она вот так вот неосмотрительно здесь в Америке замуж вышла и домой ее отправляете.
Здесь на этом форуме по-моему никто особо сам домой ехать не хотел.Подавали и на абьюз и на развод, а потом на перемену статуса -
но на родину не уезжали.
Так дайте и Марине возможность здесь остаться и попробовать самой все понять.
Не получится - она всегда успеет домой вернуться.
И по поводу США - кто писал, что здесь все плохо, тяжело.
Я считаю, что здесь лучше, потому что в США работают законы, и здесь каждый человек - личность.
Старый ты, молодой, красивый, некрасивый, больной, здоровый, толстый, худой -
неважно, главное, что ты - личность.
Я люблю Россию, потому что это моя родина,
но в последние годы в России я не чувствовала себя защищенной, несмотря на материалную обеспеченность, образование, знание законов.
Там меня могли оскорбить, толкнуть,просто потому что я женщина и слабее,
плюнуть мне в машину от зависти и злобы, потому что я ездила на дорогой иномарке.
И все это безнаказанно.
Сами подумайте теперь - где лучше ?

Такой "шедевр", даже вырезать что-то трудно, пришлось всё цитировать. :c_laugh
Девушка, Вы уже здесь или ещё там? Звучите так, будто Вы ещё в России. :b_wink
Одну фразу только прокомментирую, особенно выдающуюся, ту которую выделила. Вы про ВСЕХ откуда знаете? Всех проверили собственноручно? :b_wink Хочу Вас разочаровать - некоторые возвращаются сами собой, с гордо поднятой головой ( и средним пальцем :c_laugh ) Не все могут позволять о себя ноги вытирать и рассчитывать, что этим можно проложить дорогу в светлое будущее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 14:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Leno4ka писал(а):
[Хочу Вас разочаровать - некоторые возвращаются сами собой, с гордо поднятой головой ( и средним пальцем :c_laugh )

:lol: :lol: Девы, подскажите, где у нас там темка с перлами? Меня пробрало :lol: Леночка, 5 баллов за позитив и чувство юмора :b_wink

А в общем и целом темке, конечно, позитива не достает.
Я, конечно, осталась довольна собой - именно по той причине, что боялась (несмотря на большую-большую любовь) оказаться в ситуации автора, я уже 2 раза вернулась домой по J1 (и в следующем году, несомненно вернусь, при любом раскладе).
Но автору сочувствую :m_yes
Автор, пишите! Хочется, чтобы у вас все разрешилось удачно.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 14:28 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:07
Сообщения: 10
Leno4ka писал(а):
Annushka-M писал(а):
Sweetheart75 писал(а):
Нее, мордобоя нам тут не надо :c_laugh Вообще-то, я приехала не "в поисках лучшего из России", а к любимому мужу, отношения с которым были на тот момент проверены и временем и трудностями. Что касается автора - да, она сказала, что не очень хочет возвращаться домой, но такое впечатление, что она вообще не знает, что сейчас делать... поэтому и спрашивала совета. Несколько раз с сожалением упомянула про незаконченный 5 курс, что есть квартира и т.д... Так что я просто высказала свое мнение, что бы я сделала на ее месте. Но решать, конечно же ей :f_eyebrows


Марина, только вы знаете, что для вас лучше - решайте сами !
А всем девушкам, которые хором кричат Марине "пусть едет домой, там лучше "
я хочу сказать, а что же вы сами то сюда приехали, если дома лучше.
Sweetheart, например, что же вы "любимого мужа " искали в Америке, а не на родине ?
И все остальные девушки тоже.
А теперь Марину ругаете, что она вот так вот неосмотрительно здесь в Америке замуж вышла и домой ее отправляете.
Здесь на этом форуме по-моему никто особо сам домой ехать не хотел.Подавали и на абьюз и на развод, а потом на перемену статуса -
но на родину не уезжали.
Так дайте и Марине возможность здесь остаться и попробовать самой все понять.
Не получится - она всегда успеет домой вернуться.
И по поводу США - кто писал, что здесь все плохо, тяжело.
Я считаю, что здесь лучше, потому что в США работают законы, и здесь каждый человек - личность.
Старый ты, молодой, красивый, некрасивый, больной, здоровый, толстый, худой -
неважно, главное, что ты - личность.
Я люблю Россию, потому что это моя родина,
но в последние годы в России я не чувствовала себя защищенной, несмотря на материалную обеспеченность, образование, знание законов.
Там меня могли оскорбить, толкнуть,просто потому что я женщина и слабее,
плюнуть мне в машину от зависти и злобы, потому что я ездила на дорогой иномарке.
И все это безнаказанно.
Сами подумайте теперь - где лучше ?

Такой "шедевр", даже вырезать что-то трудно, пришлось всё цитировать. :c_laugh
Девушка, Вы уже здесь или ещё там? Звучите так, будто Вы ещё в России. :b_wink
Одну фразу только прокомментирую, особенно выдающуюся, ту которую выделила. Вы про ВСЕХ откуда знаете? Всех проверили собственноручно? :b_wink Хочу Вас разочаровать - некоторые возвращаются сами собой, с гордо поднятой головой ( и средним пальцем :c_laugh ) Не все могут позволять о себя ноги вытирать и рассчитывать, что этим можно проложить дорогу в светлое будущее.


В ответ на ваше сообщение : я в США прожила не так много времени, но разницу вижу.
Я жила в Европе, когда еще в школе училась и тогда я видела разницу в отношении к людям там и в России.
Не надо позволять об себя ноги вытирать. Но я имела ввиду, что здесь нет ни одной истории тех, кто вернулся " С гордо поднятой головой", а только истории тех, кто пытался остаться в США.
Их я и имела ввиду, а не ВСЕХ вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Annushka-M писал(а):
[ Но я имела ввиду, что здесь нет ни одной истории тех, кто вернулся " С гордо поднятой головой", а только истории тех, кто пытался остаться в США.

Вам, к примеру, Cobra только что свою историю, написала. :b_wink А Вы всё упорствуете. Я, кстати, тоже возвращалась, после первой К1. Через полтора года другую К1 получила и к другому мужчине поехала, к тому, кто дейстаительно меня любит. И уважение к себе сохранила, и будущее своё не испортила, и за выживание бороться не пришлось. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 14:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
[quote="Cobra"] я уже 2 раза вернулась домой по J1 (и в следующем году, несомненно вернусь, при любом раскладе). quote]



Вы же не от мужа уезжали, серез разводы не проходили и приезжали без иммиграционных намерений.
А вообще, ради любви можно и рискнуть и остаться. Кто не рискует тот не пьет шампанское.
Вот если бы я сглупила и уехала (по J1), то и не знала бы, что бывают такие любящие мужья как у меня. В России их не найдешь таких.
Так вот дайте шанс и девушке попробовать найти свое счастье здесь. А вернуться можно всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ГК, муж издевается и хочет развод. Что делать? Помогите!
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 14:44 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:07
Сообщения: 10
Приехать по визе J1 (студенческой или по обмену, как я понимаю)
и потом просто вернуться домой - это одно.
А возвращаться уже после развода, когда все не сложилось и очень больно и обидно -
это другое.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: