Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 52 из 54 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.   1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Особо писать нечего , но попробую . Выехали рано , это ж в другом конце Хьюстона . Поблизости в Айхопе позавтракали и покатились . Приехали вовремя , заранее . Назначено было на 9.30 . Но ждали долго . Телефоны в отключке , так что время тянется долго . Наверное на час позже вызвали . Офицерша была относительно молодая , лет 40 , может побольше . Имя красивое было , Флоренс . Вопросы были простые : имя , адрес , телефон , как познакомились , где встречались . Фото хотела глянуть , но потом на документы совместные переключилась . Взяла некоторые копии . Загвоздкой была только форма 693-я . Все делали по уму и по инструкции . Может офицерша сама забыла или не знала что невесты только прививки переносят . Но мы , как уже в "ожидающих" написала , дополнительные документы копии дали : рентген , с департамента и КТ-скана заключение доктора . Сказала что в целом все нормально , только это просмотрит и примет решение . Вчера статус был как и раньше , интервью назначено . Сегодня поменялся на Аппрув . Как что ждем-с . И всем девочкам хороших легких интервью и , главное , здоровья !

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 19:44 
звезда
звезда

Мы тоже прошли сегодня! Интервью было на 9.00 назначено мне, а сыну на 9.45, но пригласили всех вместе в 9.05 :a_plain . Женщина проводила интервью. Ничего особенного. Все те же вопросы по анкете, потом спросила про подтверждающие документы. Все посмотрела, и фотографии тоже, одну забрала в дело. Вопросы позадавала всем по очереди. Про мёд осмотр сказала все нормально. На момент отправки документов, медосмотру ещё не было года(было 8 месяцев). И это для К1/К2 нормально. Мы не переносили никакие прививки в формы. Все сделали в Москве и все. Так и отправили. Сказала потом, что наши карты approved, и ждите по почте в течении 3 недель. Теперь, главное, чтобы дошли :-)))

06/22/2015: Biometrics
08/17/2015 EAD, AP approved
03/25/2016 interview is scheduled for 28 April
04/28/2016 interview (approved)
06/10/2016 green card was received

Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 10:39 
Богиня
Богиня

Мы прошли интервью 12 мая 2016 в Royal Palm Beach. Было назначено время -7.15 утра. В 7.30 нас уже пригласили в кабинет. Офицер была молодая приятная женщина 30-35 лет (китаянка по национальности ). Она попросила посмотреть : мой паспорт, свид о рождении мужа и свидетельство о браке. Открыла наше личное дело - толстую подшивку всех наших документов начиная с петиции 129.
Вопросы ко мне были следующие : подтверждение всех моих личных данных - ФИО, где проживала, работала, не меняла ли имя, была ли замужем, дети, какая профессия, собираюсь ли продолжать по профессии, учусь ли в данный момент, адрес теперешнего проживания, когда приехала в страну, бывала ли раньше здесь .... Все ответы она помечала "птичками" рядом с моими ответами ранее во всех формах.
Вопросы к мужу : когда и где познакомились , сколько раз встречались , сколько лет он живёт во Флориде, чем занимается. Посмотрела его финанс доки - муж сделал новую форму 864 за 2015 год. Офицер внимательно просмотрела оба фин дока за 2014 и 2015 годы, сравнила их, задала вопросы -почему там больше /меньше, уточнила когда он купил дом . Скажем так - вникала в цифры.
Совместные подтвержд доки : мы предоставили счёт за коммун услуги за апрель , где было вписано моё имя; муж предоставил распечатку оплат по кредитной карте , где было видно, что он оплачивает мою медицин страховку (у нас не семейная страховка, нам так удобнее, и офицер дотошно расспросила -почему не семейная); совместные фото со свадьбы , с семейных пикников и личные, где мы в обнимку( всего взяла 20 фото) . Мы захватили и наши совместные фото с досвадебных свиданий в разных странах. Смотрела тоже.
В общем, интервью длилось около 30 минут. Но в очень приятной обстановке ,без ощущения недоверия к нам. Она педантично выполняла свою работу .
Отдельно насчёт медицинской формы 693. Я её НЕ ДЕЛАЛА !!! Мой медосмотр был пройден 5 авг 2015 и он был Complete . Пролистывая весь наш файл, офицер дошла до моей вклеенной там формы с прививками и сказала : "медосмотр у Вас пройден,хорошо".
В конце она сказала : green card is approved и ждать её нужно 2-4 недели. Долговато ))
На сайте Юскиса появился статус "approved".

Green card получена 10 июня 2016

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:31 
звезда
звезда

Нью Джерси. Пошли с мужем и адвокатом. Опять металло арка и скан вещей.
Женщина очень милая попросила поклясться, спросила только про адрес, уточнила информацию по формам, задала вопросы дурацкие из списка " убивали ли вы кого нибудь? " и проч. И все бы ничего, если бы в моем переводе свидетельства о рождении я Сама не сделала опечатку в фамилии (перевод делала ещё в России). И она сказала, что я сама не могу перевод делать. Кто угодно, но не я. Так что лучше пишите " Маша Иванова" на всякий случай.

Потом я сказала, что хочу гринку на новую фамилию ( мужа) и она сказала, что тогда после апрува я получу её в течении 6 месяцев. Сказала пока карточка с даваем паролем и разрешением на работу прокатит для получения водительских прав. И Стейт айди могу получить.

Wedding- 6.02.2016
биометрики - 25.03.2016
Medical examination - 30.04.2016
Work permit /advance parole card - 19.05.2016
Interview - 31.05.2016
Greencard - 9.07.2016

Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:03 
Богиня
Богиня

Вчера прошла интервью на гринку. Мы пришли с мужем вдвоем. Нас офицер отвел в отдельную комнатку. Минут двадцать нам задавали стандартные вопросы и просматривали документы. Спрашивала как мы познакомились, когда муж приезжал ко мне в Украину. Также задала вопрос почему мы поженились. Из документов: она внимательно изучила tax return и сказала, что суммы указанной в нем достаточно. Помимо всех документов попросила прочие финансовые доказательства: receipts, joint account, insurance (то что мы смогли предоставить). А и еще о вопросе, который может интересовать многих: мы подали документы на мою старую фамилию, но я на интервью попросила сделать гринку на фамилию мужа( поскольку я взяла фамилию мужа) и офицер без проблем согласилась. Так-что кто хочет поменять фамилию, то сделать это на интервью еще не поздно. Кстати муж несерьезно отнесся к интервью , думал, что спрашивать нас особо ни о чём не будут, немного путал даты при ответе, потом еще сказал мне, что не ожидал, что всё так серьезно будет. Но все прошло успешно! Вообщем мне есть что праздновать. :pr

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 19:24 
звезда
звезда

Вот и прошло сегодня мое интервью после 11 месяцев ожидания. Интервью на воссоединение дочери гражданки с матерью (мной).Нисколько не ждали, нас быстро вызвали. Все было довольно просто. Офицер был белый американец, очень спокойный и доброжелательный. Мы были с ребенком 2,5 года. На удивление она даже не капризничала, тихо сидела на коленях. Вопросы задавал по анкете, ничего лишнего, отмечал у себя. Просматривал копии наших документов в своей папке, попросил показать некоторые подлинники документов. Я не очень хорошо говорю на английском языке, не все понимаю. Дочь пыталась отвечать за меня, но он поправил ее, сказал, что я сама должна отвечать на заданные вопросы, переводите. Спросил не выезжала ли я из США в течение периода ожидания. Интервью заняло минут 20. Снял копии некоторых подлинников, непонятно зачем, мы ведь все высылали. Смутило только то, что офицер сказал, что гринкарта придет по почте в течение 60-90 дней, что несколько напрягло, так как давно уже ждем.
Неужели еще так долго она готовится.

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 13:47 
Богиня
Богиня

2 часа как вернулись с интервью. Ждали примерно минут 15. Я ушла в туалет, а когда вернулась муж уже бегал и меня искал так как нас пригласили. Женщина (лет 40-50) приласила поболтать. Поржала с нами что мы на крейгслисте познакомились, сказала что поразительно что К1 готовилась чуть более пары месяцев. Со мной у меня была папка в сумке, а в папке 15 листков.. Ничего кроме моего паспорта не взяла и не спросила. Задала вопросы с ответами "нет". Потом увидела, что я вся чешусь и спросила что со мной. А я вторую неделю уже с ожогами от ядовитого плюща. Вчера стероиды врач выписал. В итоге напомнила про год и 9 месяцев, поздравила с апрувом и пожелала хорошего дня. В итоге все интервью длилось минут 10, но у нас были паузы по паре минут. Она молчала и мы. А чего говорить то?))

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 07:51 
звезда
звезда

Интервью было назначено в Seattle на 5 июля на 1 час дня, мы пришли, получили талончик с номером и уселись в зале ожидания. Нас вызвали примерно через 1.5 час от назначенного времени, провели в кабинет и началось интервью. Офицером была женщина лет 25-30, начала с оформлением моего переводчика, потом начались стандартные вопросы по анкете минут на 20. Дополнительные вопросы были:
-когда и где познакомились
-почему поженились
-знаю ли я родителей мужа
-есть ли общие знакомые
-кто заведует денежными расходами (муж шутя исподтишка показал на меня)
-есть ли общая страховка
-каким именем я сейчас пользуюсь (я практически пользуюсь уже замужней ФИО (банковская карта,рент квартиры), но мы подали документы на девичью фамилию (т.к.SSN,водительские права и разрешение на работу такие же), и приложили письмо от судьи о смене ФИО, потом после вопроса о ФИО на гринке, офицер ответила, что будет как по письму судьи новая ФИО).
Потом попросила бумажные доказательства нашего быта,вот что мы могли предоставить:отплата рента (копии чеков за моей подписью),банковскую справку о совместном счете, налог где уже включена я, справка с работы мужа и его зарплата, корреспонденция на моё имя, наши расходы которые совершались в основном с моей карточки. Потом посмотрели фото, немного, описали их в слух, показали на фото кота(который переехал со мной вместе), офицер сказала, что записала,что видела фото с котом...
Сказала, что ещё раз посмотрит мой кейс, сравнит наши ответы и в течении 2-х недель сообщит свой вердикт, может быть попросит какой-нибудь дополнительный документ..
Интервью длилось примерно мин 30-40, при всём раскладе не получилось уложиться в 5-10 минут (только одна анкета чего стоит).
Теперь мы нервно будем курить :tab в ожидании письма.

K1>GC
Sent-08/19/15
Chicago-08/21/15
NOA1 sms-08/31/15
Biometrics letter-09/14/15
Biometrics-09/23/15
EAD-10/27/15
Notice interview-06/01/16
Interview-07/05/16
Approved-07/06/16
Green card-07/13/16

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:04 
звезда
звезда

Lily75 писал(а):
Интервью было назначено в Seattle на 5 июля на 1 час дня, мы пришли, получили талончик с номером и уселись в зале ожидания. Нас вызвали примерно через 1.5 час от назначенного времени, провели в кабинет и началось интервью. Офицером была женщина лет 25-30, начала с оформлением моего переводчика, потом начались стандартные вопросы по анкете минут на 20. Дополнительные вопросы были:
-когда и где познакомились
-почему поженились
-знаю ли я родителей мужа
-есть ли общие знакомые
-кто заведует денежными расходами (муж шутя исподтишка показал на меня)
-есть ли общая страховка
-каким именем я сейчас пользуюсь (я практически пользуюсь уже замужней ФИО (банковская карта,рент квартиры), но мы подали документы на девичью фамилию (т.к.SSN,водительские права и разрешение на работу такие же), и приложили письмо от судьи о смене ФИО, потом после вопроса о ФИО на гринке, офицер ответила, что будет как по письму судьи новая ФИО).
Потом попросила бумажные доказательства нашего быта,вот что мы могли предоставить:отплата рента (копии чеков за моей подписью),банковскую справку о совместном счете, налог где уже включена я, справка с работы мужа и его зарплата, корреспонденция на моё имя, наши расходы которые совершались в основном с моей карточки. Потом посмотрели фото, немного, описали их в слух, показали на фото кота(который переехал со мной вместе), офицер сказала, что записала,что видела фото с котом...
Сказала, что ещё раз посмотрит мой кейс, сравнит наши ответы и в течении 2-х недель сообщит свой вердикт, может быть попросит какой-нибудь дополнительный документ..
Интервью длилось примерно мин 30-40, при всём раскладе не получилось уложиться в 5-10 минут (только одна анкета чего стоит).
Теперь мы нервно будем курить :tab в ожидании письма.

Сегодня 11 июля пришло письмо, что гринкарта одобрена, карту ожидайте в течении 3 недель. Хотя в самом письме стоит дата одобрения 6 июля, т.е. на следующий день после интервью. На сайте в кейсе до сих пор нет изменений, кроме как приглашение на интервью.

K1>GC
Sent-08/19/15
Chicago-08/21/15
NOA1 sms-08/31/15
Biometrics letter-09/14/15
Biometrics-09/23/15
EAD-10/27/15
Notice interview-06/01/16
Interview-07/05/16
Approved-07/06/16
Green card-07/13/16

Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 02:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мы принесли чемодан документов и фотографий. Хотя я предупреждала мужа, что нужна будет одна единственная бумажка)) С получением гринки этой мы подзатянули так, что успели еще одного родить.. так и есть, офицер сняла копию со свидетельства о рождении совместного ребенка, задала вопросы о наркотиках и пытках(не все, как-то выборочно, наверное, по пунктам где я казалась подозрительной)) , поговорили о том, что +2 кг за первый месяц это крупненько и все, разошлись.
Ждали пока вызовут минут 40, учитывая, что опоздали на две минуты, ждали довольно нервно- типа вдруг нас вызывали, а нас не было и пошли некст)))
Переводить разрешили мужу, но я иногда вставляла, что я андестент.. и она прям радовалась, начинала что-то быстро говорить так, что я сразу переставала андестент быть :c_laugh

Страница 52 из 54 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.   1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54   След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты