Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Lady_In_Dreams писал(а):
Да я вообще никогда не пойму эту их систему - кого-то пытают,как преступников допрашивают по разным кабинетам,кому то просто по почте карту присылают,кто то ждет пару месяцев,кто то год..... Бардак полный




это правда, нам не понять...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Erie писал(а):
Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

:m_yes :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Erie писал(а):
Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

И теперь что? Нам отказать могут?

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05
Сообщения: 209
Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
Уважаемые дамы, подскажите чего ожидать на интервью на ГК родителям по воссоединению, интервью будут проходить тут в США, въехали по B1 в декабре и остались, не пересидели,
в марте я послала на смену статуса им бумаги, вот на носу в конце августа интервью. У кого то был похожий опыт?

_________________
Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Aquarelle писал(а):
Уважаемые дамы, подскажите чего ожидать на интервью на ГК родителям по воссоединению, интервью будут проходить тут в США, въехали по B1 в декабре и остались, не пересидели,
в марте я послала на смену статуса им бумаги, вот на носу в конце августа интервью. У кого то был похожий опыт?



будьте готовы ко всему. Я выше уже писала про наш опыт, про прохождение интервью моей 83-х летней мамой.... Она так же приехала по туристической, не пересидела, документы подали на воссоединение вовремя, придраться было не к чему. Но это нам только так казалось....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Интервью на первую ГК для меня и сына. Проходило в Миннеаполисе. Ждали примерно год и месяц с момента отправки доков. По приглашениям сыну было назначено на 8-00 am, мне на 9-00 am. Интервью проводил офицер камбоджийского происхождения, поэтому английский с большим акцентом, но понять можно, очень маленького роста, второе имя на табличке Yan (первое я не запомнила). Мы были на месте в 7-10 am, но пригласили нас только в 8-30, причем офицер высказал желание сначала поговорить только с мужем. Мужа не было минут 15 я думаю, затем пригласили меня с сыном. Попросили наши паспорта, ID, страховки, ССН, комбокарты, водительские права. Начался разговор со мной, длился около часа. Вначале прошли стандартные вопросы (про терроризм, проституцию и проч. опускаю): как меня зовут, когда и где родилась, как зовут моих родителей, где проживаю в сша, номер телефона, когда приехала в штаты, сколько проживаю в штатах и по какому адресу, работаю ли я, где и кем работала в России, как зовут моего мужа, его дата рождения, дата нашей свадьбы, где работает муж, кем он работает, часы работы моего мужа, когда он уезжает и возвращается с работы (про работу я добавила что несколько раз муж возил меня свои проекты и показывал чем он конкретно занимается, также мы были приглашены и присутсвовали на новогоднем корпоративе компании, познакомились с коллегами, боссом и его женой), сколько раз я была в сша до свадьбы (3 раза по турвизе, визу помогал получать муж, каждый раз писал письма для паспортного контроля, что я еду только к нему по его приглашению и он гарантирует мой возврат на родину, так и летала, каждый раз говорила на контроле, что лечу к бойфренду, затем к жениху уже при открытом процессе К1- фантастика, но все три раза пропустили, до этого в штатах никогда не была), назвать точные даты прибытия и выбытия, покидала ли сша после брака (по комбокарте вылетала 2 раза: 1 раз летали зимой месте с мужем на два месяца, 2 раз я летала одна в июле на пару недель) назвать также даты и срок отсутствия с штатах. Далее: как, когда и при каких обстоятельсвах вы познакомились с мужем (примерно 5,5 лет назад, рассказ опускаю), когда у вас начались серьезные отношения, сколько раз он презжал в россию ко мне ( 6 раз за 4 года, причем один раз прилетел внепланово))) на мой ДР, подарил мне сережки с бриллиантами, помню свой шок от приятности момента :), отмечали в московском ресторанчике с семьей моей сестры и несколькими друзьями) даты и сроки его визитов. Потом - расскажите о семье мужа. Затем как и при каких обстоятельствах он познакомил вас со своей семьей (муж познакомил меня с родителями в мой первый визит в штаты по турвизе), как и при каких обстоятельствах вы познакомили его со своей семьей (сначала я познакомила мужа с сестрой и ее мужем и дочкой, чуть позже мы летали к моим родителям, так как они живут в другом городе, буквально накануне интервью вечером разговарили с моими родителя по скайпу из гостиницы). Расскажите как вы живете как семья (рассказ опускаю). Какие у вас отношения с мамой мужа (прекрасные- рассказ опускаю). Расскажите о маме мужа( рассказ опускаю, но навещаем мы ее каждую неделю по воскресеньям, это уже как ритул, едем закупаться продуктами в супермаркет на неделю и заезжаем к ней, так как она живет рядом. От себя скажу, было видно, что рассказ про маму мужа офицера очень удивил). Как мы проводим праздники( большие и семейные, как Рождество и День Благодарения - в родительском доме, очень весело, шумно и вкусно, так как собирается вся семья, маленькие праздники - по разному). У сына особенно ничего не спрашивали, несколько стандарстных дублирующих мои вопросов, учится или работает, где и кем, когда прилетел в штаты, был ли здесь раньше, выезжал за пределы или нет, кого из семьи мужа он знает.
Из всей кипы документов, что мы принесли с собой, офицер попросил копии: такс формы за 2016 (я и сын включены), форму W-2, и фото начиная со свадьбы и после (оригиналы забрал), да, мы еще сами передали ему копию моей кредитки (на мое имя), прикрепленную к счету основной кредитки мужа.
Далее офицер спросил, мугу ли я дополнить чем-нибудь интервью, что он не спросил ранее. Мы передали ему справку из женской консультации о нашем ожидании (пишу очень личное только для полноты картины интервью). Его лицо, как мне показалось, слегка перекосило, он даже на стуле ерзнул. Стал быстро листать мое дело, остановился не медосмотре. Оп! А он у вас просрочен! Нужен новый. Ок. Не проблема. Сделаем. Муж спросил его: Это все, что ты хочешь? или нужно что-то еще? Офицер ответил, что его тоже проверяют и нужна новая форма 693 (кажется она так называется) и что интервью было полным, но результат он озвучить сейчас не может, так как ему нужно дополнительное время чтобы перечитать дело и также он не знает дадут мне ГК или нет. Вот так и сказал. Что хотите , то и думайте. Он выдал нам по листу, на котором крестиком отмечен пункт "A decision cannot yet be made about your application/petition". Не знаю, что это RFE или нет. На сайте USCIS также висит информация, что интервью проведено, но дело подлежит пересмотру.
Да, все что мною говорилось, четко конспектировалось офицером во время всего интервью.
Вот такое у меня было интервью. Что будет дальше посмотрим. Надеюсь, моя информация поможет подготовиться тем, у кого интервью также в Миннеаполисе, по крайней мере понятно что можно ожидать если попадется этот же офицер.
Всем желаю удачи независимо от центров и офицеров!

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 07:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Вот и я дождалась своего интервью! С момента подачи документов до интервью прошло 5 месяцев (21 апреля 2017 - 22 сентября 2017). Проходила интервью с мужем в Шарлотте, штат Северная Каролина. Очереди практически не было. Время было на 9.45, в кабинет вошли в 9.55. Вся процедура заняла 20 мин. Приветливая и обоятельная женщина! Документы мы с собой принесли все по списку, но ей вообще ничего не понадобилось) забрала 5 фото (распечатали на черно-белом принтере дома), мой лист эгримент, пару чеков об отправке денег в Россию моей и его маме. Вопросы стандартные ни чем не примечательные. Единственное что, я плохо говорю по английски (муж русский) и на все вопросы он отвечал))) я только улыбалась и поддакивала))) Сказала ждать карту по почте 10-12 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
IRENE S писал(а):
Aquarelle писал(а):
Уважаемые дамы, подскажите чего ожидать на интервью на ГК родителям по воссоединению, интервью будут проходить тут в США, въехали по B1 в декабре и остались, не пересидели,
в марте я послала на смену статуса им бумаги, вот на носу в конце августа интервью. У кого то был похожий опыт?



будьте готовы ко всему. Я выше уже писала про наш опыт, про прохождение интервью моей 83-х летней мамой.... Она так же приехала по туристической, не пересидела, документы подали на воссоединение вовремя, придраться было не к чему. Но это нам только так казалось....
Маме было 85, так же приехала по приглашению, подали на воссоединение отсюда уже. Никакого интервью не было, гринкарту прислали по почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Подавали документы на ГК по замужеству в конце октября 2016 в штате НЙ. Интервью было7 го сентября . Мучали нас час. Вопросы и мне и мужу. 8 го числа на сайте увидела смена статуса- аппрувд . Обрадовалась . Но самой гринки так и нет . Сегодня у знакомой было интервью тоже в НЙ и у неё вечером того же дня уже статус - ur card is being produced. Сначала я так понимаю же должен быть статус" case was approved", а только потом "being produced "? Ну если логично то подумать :dum она почему то говорит , что наоборот и мне не о чем беспокоится
Я, конечно понимаю , что прошло всего 20 дней после интервью,но кому то через 2 недели карта приходит после подтверждения , а я вот все жду.и то что статус у меня только о подтверждении на сайте меня немного смутил ..
и ещё- девочки говорили , что приходит письмо о положительном ответе и там памятка о сроках карты , о том когла подавать на постоянную . В моем же письме указано , что меня могут дополнительно пригласить на отпечатки пальцев и ни слова о снятия условности. Это новый формат письма теперь или что то не так с моим кейсом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 00:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Никто мне на мой вопрос не отвечает . Я вся на нервах. Хочется поскорее получить Гринку и поехать домой . Мысли все только о ней. Ну да ладно . Чтобы быть полезной другим , решила поконкретнее описать мое интервью. Сообщением выше , я уже писала что подавали документы в октябре 2016, интервью было 7 сентября 2017.в Нью Йорке .
Время интервью 9:30, пришли в 9:00, пригласили в 9:50.
Девушка латино американка, без акцента , очень приветливая , лет 35-40.
В кабинете поклялись , сели . Она сразу предупредила - при ответах смотреть на неё , не переглядывается , не перебивать друг друга , руки со стола убрать . Но объяснила - не она этого хочет , а таковы правила . У неё уже был заготовлен листочек формата А4, на котором от руки мелким прочерком уже были заготовлены для нас вопросы . Рядом с вопросом она записывала ответы . Начала опрос с меня :
Полное имя мужа , дата его рождения , когда он изменил своё имя (у него было взиатское имя которе он при получении гражданства изменил на американское ), где работает , его должность , ск часов в неделю работает , где мы живём , какие треины ходят на нашей станции метро , как называется наша станция , на пересечении каких улиц наш дом , кооперативный ли наш дом , сколько платим за рент , я сказала что у нас ипотека - ск платим за ипотеку , общаюсь ли я с его ролителями , есть ли у него брат /сестра , ответила - сестра , -старшая/ младшая ?, когда он выезжал в последний раз заграницу , когда .
Вопросы мужу :
Мое полное имя , дата рождения , где мы познакомились , с кем я была , с кем был он , как он оказался в этом месте , какое у меня образование , степень , на кого училась , как зовут мою маму , как он Ее назвал (она к нам приезжала в гости ), оформлял ли он на своей работе мед страховку на меня , попросила посмотреть карточку страховки , оч внимательно смотрела его инком таксес, вникала в цифры , чем я занимаюсь сейчас, хожу ли в школу, имя моей лучшей подруги .
Вопросов было очень много , может , что то уже и забыла ,
Потом стандартные вопросы с ответом "нет".
Взяла распечатки с банка с общего счёта , смотрела их оч внимательно , наши карты страховки отксерила , его инком таксис забрала тоже . Сказала, чтотона не имеет принимать решения сама , поэтому ей нужно максимум документов , чтобы вышестоящему офицеру была очевидна картина .
Познакомилась я с мужем в тот же месяц как я приехала в Америку и замуж вышла через 5,5 мес уже . Вопросов типа почему так оно решили пожениться не было , но может поэтому так пристально нас опрашивали и копались в документах . А может , действительно , ей хотелось быть подготовленной в "защите" нашего кейса перед др офицером .
У меня было 2 огромных альбома - один Свадебный , другой с нашими путешествиями , родственниками и друзьями . Она их не спрашивала . В итоге я ей сама можно сказать вручила их , мол посмотрите . Спрашивала где мы и кто это на фото , имена . Взяла около 10 фотографий .
В конце сказала , что все было вполне неплохо , ждать ответа 30-120 дней , мол раньше 30 дней даже и не Ждите ничего . Зная, что до этого девочки получали гринки через 2 недели после интервью, я немного расстроилась , что мне нужно ждать дольше .
Мы вышли в непонятных чувствах , решили пойти позавтракать в чайна таун, после этого погуляли , сели в треин и до меня доходит , что мы не отдали на интервью заверенный перевод свидетельства о рождении мужа . До этого в деле была ксерокопия просто да ещё и с ошибкой в его дате рождения ! Уговорила мужа вернутся . Вернулись мы уже после 12 туда . Объяснили ситуацию регистратору, та позвонила нашему офицеру , она вышла и забрала у нас документ с улыбкой . На душе как то полегчало .
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Margaritochka писал(а):
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен

И чего вы нервничаете? Ответ то положительный! Наберитесь терпения и придет вам гринка :s_thumbup У нас уже два месяца после интервью подвешенный статус ,,кейс должен быть пересмотрен и т.д...,, Если вам очень срочно надо в Россию поезжайте на инфопасс и вам поставят штамп в паспорт I-551,и можете смело выезжать. А если что-то не так было бы с вашим кейсом не было бы статуса ,,одобрено,,.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 23:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Lady_In_Dreams писал(а):
Margaritochka писал(а):
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен

И чего вы нервничаете? Ответ то положительный! Наберитесь терпения и придет вам гринка :s_thumbup У нас уже два месяца после интервью подвешенный статус ,,кейс должен быть пересмотрен и т.д...,, Если вам очень срочно надо в Россию поезжайте на инфопасс и вам поставят штамп в паспорт I-551,и можете смело выезжать. А если что-то не так было бы с вашим кейсом не было бы статуса ,,одобрено,,.

Да, я читала про ваше интервью ... опыт не из лучших , так скажем . Я никогда не слышала , чтобы сразу по отдельности опрашивали .
А моя проблема даже не в том , что я жду и мне нужно домой , а в том что письмо апрувд мне пришло странное . Это обычно бывает "добро пожаловать а Америку ", и сроки когда подавать на снятие условности . А в моем письме - что может придти приглашение на биометрику опять .
Девушка , у которой было интервью 26 сент тоже в НЙ , получила стандартное письмо и уже Ее статус на сайте изменился на "карта отправлена по указанному вами адресу "! Через 4 дня !!! после интервью. Вот чем там руководствуются при соблюдении сроков - я понятия не имею


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Margaritochka писал(а):
Да, я читала про ваше интервью ... опыт не из лучших , так скажем . Я никогда не слышала , чтобы сразу по отдельности опрашивали .
А моя проблема даже не в том , что я жду и мне нужно домой , а в том что письмо апрувд мне пришло странное . Это обычно бывает "добро пожаловать а Америку ", и сроки когда подавать на снятие условности . А в моем письме - что может придти приглашение на биометрику опять .
Девушка , у которой было интервью 26 сент тоже в НЙ , получила стандартное письмо и уже Ее статус на сайте изменился на "карта отправлена по указанному вами адресу "! Через 4 дня !!! после интервью. Вот чем там руководствуются при соблюдении сроков - я понятия не имею

Да у меня уже пятый год как опыт не из лучших :c_laugh

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 09:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
angelllina писал(а):
Короче :c_laugh 31 мая (и да, мне было не дойти до клавиатуры с того самого времени, чтобы написать отчет) проходила интервью в Миннеаполисе. Телефоны никто не отбирал, пока ждали более часа, играли в мою игру, убивали время.
Неподтвержденная информация (потому что я ее прослушала, позже мне муж рассказал): у нас должен был быть другой офицер, но он куда-то пропал, интервью проводил другой офицер.
Интервью длилось более часа, спасибо моим предыдущим визам и отказам в визах. Как нам сказал офицер, не было бы их, интервью бы длилось минут 20. Все началось с коридора-лабиринта, по которому офицер провел нас до той самой комнаты. Не сговариваясь, мы с мужем начали ржать, потом я сказала офицеру, что у вас тут прямо лабиринты, еле сдерживая смех. Видимо, офицер подумал, что мы оба больные на голову, и поэтому вопросов, которые касались конкретно наших отношений (причины, по которой мы все здесь собрались) было примерно полтора. Чья была идея жениться в Вегасе, и что-то еще. Фотографии я уже сама напросилась показать.
Перед полутора вопросами про нас, у меня спросили мое ФИО, возраст, адрес, дату рождения мужа. Далее началось веселье. "Давайте поговорим о вашем прошлом" (я тут же попыталась вспомнить, что же я такого натворила :c_laugh ). Спросил коротенько о джей1 визах, потом пошли мои отказы в турвизах. После 2 часах сна, знаете ли, голова не запоминает точные даты, которыми в меня кидался офицер. Такого-то числа такого-то года на этом интервью задавал ли вам офицер такой-то вопрос? Что, простите? Вы правда решили, что я веду дневник, где подробно записываю все мои диалоги с американскими офицерами, включая каждое интервью 5 летней давности, переходы границ США и тд? Еще минут 20 мы разбирались, какая виза была в каком году, я пыталась не запутаться в них окончательно, и далее была 3-я по счету виза, самая веселая. Где я указала, что никого не знаю в США, а через месяц с этим Никем подала на К1. Речь идет о моем бывшем. Потом пошли вопросы: почему вы соврали в анкете? Было ли у вас желание при подаче на следующую визу сказать правду и ответить "да", что вы знаете кого-то в США? Почему, объясните?
Все эти вопросы-ответы офицер записывал на компьютере, после чего распечатал их мне и дал расписаться. Записывалось все, включая мои "ну, ммм,.." и так далее.

Еще были стандартные вопросы, на которые в анкетах отвечают нет-нет-нет-нет. Участвовали ли вы в терр организациях, приехали ли вы с целью проституции, и тп. Были ли вы арестованы, ездили ли вы когда-либо на заднем сиденье полицейской машины, учили ли вас стрелять? На 2 из последних трех я ответила "да", пополняя досье прекрасным описанием себя любимой. Был еще вопрос, который я без "подсказки" не поняла бы вообще, и могла бы ответить "нет" вместо "да", не подозревая, что вопрос с "сюрпризом". В конце меня спросили, поняла ли я все вопросы, на что, вспоминая "сюрприз", я ответила, что я вас переспрашивала пару раз, и как я считаю, наверное поняла. С акцентом на "наверное", ибо фиг его знает, были ли еще вопросы с "под***бцой", или он такой один.

В итоге вердиктом было "ждите 4-6 недель". Которые прошли, и я вот сижу-строчу, жду мужа с работы, чтобы вместе им позвонить. Я только прилетела из Питера, и муж не мог звонить им без меня. Там же нужно мое "разрешение разговаривать с мужем о моем деле"..

В целом, даже не смотря на многие раздражающие вопросы, на офицера я не злилась. Он вел себя так, как и полагается выполняющему свою работу человеку. Мужчина был вполне адекватный, общаться с ним было легко. Только мужа очень взбесило, что 55 минут из часа интервью мы общались не о нас, а о моих визах и моем бывшем.
И было еще одно маленькое "но". После фразы "4-6 недель" я как почувствовала, что ждать надо будет дольше, и спросила про свой Пароль. Решила, что полечу в Питер, не дожидаясь ни КГ, ни решений. Говорю, смотрите, он выдан 22 июля 2016 и сверху написано, что он действует до 22 июля 2017. Но снизу 2 штампика - запаролено до октября 17 и до января 18. Это 2 моих въезда в США по паролю, оба раза мне продлевали разрешение на въезд еще на год. Офицер почитал бумажку внимательно (создалось ощущение, что он такой раньше не видел, хотя работает в ЮСКИСЕ, уже странно) и сказал, что нет, раз стоит до 22 июля, значит так оно и есть, и ни днем позже.

Звонила потом в ЮСКИС, по телефону дважды мне сказали, что дата такая, которую указали в штампиках. Спросила, почему тогда офицер сказал, что до июля, мне ответили, что они не видят бумажки и не могут так подсказать, почему. В итоге - кто оказался прав? Конечно я. Решив не рисковать, влетела за день до окончания АП. И решила на границе спросить, до какого числа он-таки действует. Сказали, что до января, по последнему штампику, и продлили еще на год. И вот теперь мы с мужем думаем: и этот офицер, который так ошибся в важном документе, со мной проводил интервью...

Angelina,этот офицер в конце интервью говорил вам про сроки снятия условности после 1 год 9 мес? Он вам дал бумажку,что решение не может быть сейчас принято?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: