Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 09:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Интервью было в Garden city- NY

Приехали туда, ждали около часа, потом нас вызвала женщина белая американка, сразу же начала шутить, и волнение как-то пропало, сразу меня спросила была ли у нас большая свадьба или маленькая,
я ответила что маленькая, но мы собираемся отпраздновать со всеми родственниками в октябре в Доминикане, это ей понравилось, делала какие то пометки у себя и попутно задавала вопросы, сколько спален в спальне? кто у вас готовит, и тут мы с мужем в два голоса ВДВОЕМ и я сразу добавила что муж все таки лучше, и тут это ее позабавило и начались шутки всякие, это как то разряжало обстановку.
Потом спросила мужа почему он на мне женился и тоже самое спросила меня, ответили что понимаем друг друга, много общего...
Также вопрос быд где познакомились, в основном спрашивала меня, когда я вьехала в страну, покидала ли, работаю я или нет и где, есть ли у нас лиз, и как долго мы там живем, и кто выписывает чеки и как мы платим кешем или чеком, спросила меня если у меня родные сетра или братья и также о моем муже спросила, еще спрашивала мужа как часто мы видимся с его родителями и одобрили ли они нашу свадьбу, также я была в замужем в Америке но мы прожили месяц и разошлись он на меня ничего не подавал но развели нас только через год и она спршивала как долго я жила с тем мужем, откуда он, файлил ли на меня что то.... вообщем помоему все вопросы написала, ее устроили все наши ответы, мы брали адвоката но он сидел рядышком смеялся над ее шутками.... но адвоката всем советую брать, потом она задала стандарные вопросы про наркотики и все такое и объяснила что это будет временная грин карта и когда надо файлить на постоянную потом забрала у меня паспорт и сказала что бы я его получила внизу в окошке вместе с печатью я прямо чуть не умерла от радости, вот блин повезло мы ведь ее даже не просили, и еще ничего она у меня не забрала ни I 94 ни пермит на работу, и даже фотки не посомотрела хотя мы привезли 2 громадных альбома...
У нас было 2 папки в одной все оригиналы в другой копии она брала и смотрела только копии и была довольна что они у нас были.....

Простите что такое рассказ получился, просто писала что помнила...
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 17:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:08
Сообщения: 1
Откуда: Москва - California, LA
Наконец-то спустя год подошла и моя очередь писать про интервью, а то я уже думала этот час не настанет никогда.

Интервью было назначено на 8 утра в Лос Анжелесе, мы хотя и выехали рано, но все равно опоздали на минут 15. Потом оказалось что у меня в сумке камера, а камеру нельзя проносить (непонятно почему телефон с камерой можно а камеру нельзя?), я если честно и забыла что фотик был в сумке. Муж побежал в машину, которая была припаркована не билзко оставлять камеру. В итоге опоздание получилось минут на 30. Потом мы пришли, ждали пока вызовут, вызвали в 8.50 и в 8.53 мы уже выходили из кабинета.
Офицер мне показался приятным, но было всё настолько коротко, что я даже не поняла какой он. Мы сели, никто нас ничего не просил, ни про террористические акты типа совершал или нет, ни клятвы никакие, ничего. Сидел что-то там писал. Далее спросил моего мужа когда мы поженились. Это вообщем-то как выяснилось потом был ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос за все те 3 минуты что мы там были. После этого чего-то записал и говорит «Have a nice day!» - я такая в шоке что уже нас выпроваживают, не поняв что бы это могло значит продолжаю сидеть и говорю может хоть мои документы посмотрите а то может я вовсе и не Катерина? Муж мне на ухо шепнул, что хреновые у меня шуточки : ). Муж спрашивает что с гринкартой и не хочет ли он посмотреть наш свадебный фотоальбом. Альбом у нас очень красивый и мой всё этим очень гордится и вечно его всем суёт. Офицер отвечает, что типа ему надо приступать к следующим кейсам. Тут я ему говорю что у меня целый толмуд и может я хоть ему оставлю часть документов, а то мол тащить тяжело. Он говорит «как хотите» и вышел. После этого я достала папку где была страховка на машину совместная, медицинская страховка, страховка на зубы, лиз на квартиру, оплата моих медицинских счетов, банковский договор, наше Christmas Letter которое мы писали всем родным на Рождество с нашей окрыткой и фотки напечатанные в ворде, оставила у него на столе и мы ушли. Офицер уже заходил с другой парой, попрощался мило с нами и мы ушли. Когда мы сидели у него я очень просила его взять мой паспорт и поставить туда штамп так как мне срочно надо в Россию ехать и билеты забронированы уже выкупать, он сказал что это запрещено и больше штампы не ставят, так как могут быть проблемы со въездом и что мол подождите 2 недели пока придет гринкарта если её одобрят. Это единственное предложение где гринка хоть как-то упомянулась, и на том спасибо, то есть мы сделали вывод что вроде как одобрено, на самом деле он ничего не сказал вообще. Но папку я таки у него на столе оставила все равно.
Я понимаю что были случаи когда офицер не брал фотки, даже понимаю не посмотреть документы, но НЕ задать ни одного вопроса, тут уж я не знаю как реагировать.
Посмотрим в течении двух недель придет или нет. Весь процесс занял 3 минуты, в 8.53 мы уже вышли из кабинета. Муж у меня тоже был в легком шоке и не знал радоваться или нет. Мы сделали вывод, что это помощник конгрессмена к которой я ходила наводить шум в декабре подсуетилась. Дело в том, что она мне звонила в начале февраля узнать как наши дела. Я её поблагодарила за то, что мне практически сразу после того как с ней встретилась и отдала своё detailed letter about what is happening пришел ворк пермит и трэвэл документ. А то ведь 7 месяцев не было вообще ничего, ноль без палочки. Она мне говорит «Катерина а вы знаете что у вас уже интервью назначено». Я ей говорю что да, знаю, только что приглашение пришло. Она мне «А что же вы мне не сообщили?» ну я сказала, что даже и не хотела ей мешать по такому вопросу. Попрощались. Тут 2 недели назад опять мне звонит и говорит «Катерина это Тина from Congresmen office вы не забыли что у вас интервью 24 числа в даунтауне?» На что я ей ответила что такое забыть невозможно, но я пока готовлюсь к сдаче драйвинг теста behind the wheel и пока мои мысли там. Она посмеялась, пожелала удачи и опять попросила позвонить после интервью и дать ей знать. Я пока не звонила.
Такие вот дела. Так я и не поняла а было ли интервью вообще? Одно радует что хорошо хоть я насильно всё же запихнула ему на стол часть документов, когда он вошел с другой парой а мы выходили я думаю он увидел, что я оставила. Вообщем муж мне говорит опять, что у меня вечно всё ни как у людей, поэтому типа я должна привыкнуть и гринку пришлют, а я всё же волнуюсь. Муж шутит, что им типа хватило общения со мной в декабре когда я наводила шумиху по поводу того что не было вообще ничего 7 месяцев и поэтому они ничего меня не спрашивали. Но шутки шутками конечно, а правда правдой. И как-то не радостно когда начинаешь думать что это ещё не конец. Ждёмсс….


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ну вот и мы вчера прошли интервью (Mount Laurel, NJ)! Правда за два дня до назначенной даты мне на мобильник (я его указывала во всех анкетах) позвонили из ЮСКИСа и предложили перенести интервью по причине загруженности их офиса. Номер был незнакомый и поэтому трубку взял муж - он-то и объяснил им что еще 90 дней ждать мы не согласны, так как у нас маленький ребенок, которого не с кем оставить и мужу больше не дадут выходной на работе. Девушка не телефоне начала ломаться, тогда муж предложил ей одобрить наше дело без интервью (есть оказывается такое правило, если интервью переносится по их вине, а мы по объективным причинам не можем приехать в перенесенную дату). Тогда девушка согласилась и, посоветовавшись с кем то, сказала, что можно приходить как и указано в приглашении. Я уже настроилась долго ждать в офисе, но весь процесс от парковки до выхода из офиса занял минут 40 не больше. Сначала прошли металлоискатель, сдали приглашение в отдельное окошко, сели ждать. Ждали минут 10, потом нас вызвал белый офицер лет 35. Поклялись, потом меня спросили про первую визу J1. Я объяснила, что провела здесь лето по Work and Travel, потом выехала и через два года въехала по визе невесты. Спросили как мы познакомились, где работает муж. Попросили также показать паспорт с первой визой. Дальше началась какая то сумятица по поводу медосмотра - офицер якобы не мог разобрать почерк врача из МОМа и рентген у меня какой то плохой был по его словам. Я говорю наверно в МОМе написали что я в детстве болела ветрянкой а про рентген ничего не знаю. Во всяком случае когда я уже здесь переносила прививки у иммиграционного врача мне ничего не сказали ни про рентген, ни про туберкулез. Но это еще и потому что я была беременна. Офицер спросил не было ли у нас до этого детей и как все прошло с этой беременностью. Мы сообщили о рождении дочери. отдали копию свидетельства о рождении и он внес ее данные в дело. Потом спросил когда я сюда въехала и когда мы поженились (оказалось день свадьбы у нас за день до его дня рождения). Потом обычные вопросы по анкете про терроризм и проституцию, сказал, что дело одобрено, объяснил, что нужно подавать на снятие условности, сообщать о переезде и о том, что можно подавать на гражданство по истечении 3 лет с сегодняшней даты. Шлепнул печать в паспорт и сказал что гринку пришлют через неделю. Сегодня получила email о том, что карта заказана в печать. Ждем ее, родненькую по почте!!! :a_plain Удачи всем!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы прошли сегодня интервью в Милуоки, штат Висконсин. Ждали минут сорок сверх нашего времени. Зато само интервью заняло от силы 10 минут. Из этих десяти – наверное, пять минут наш офицер таскал бумаги куда-то (не наши, коробку в бумагами). Мы подняли руки, потом он спросил у меня адрес, потом переспросил, как бы с ошибкой. Я его поправила. Спросил, была ли я когда-то депориторвана из США. Еще спросил, файлили ли мы налоги за 2008, попросил их ему дать. Еще попросил bank statements, я ему дала одну бумажку, потому что мы мое имя смогли добавить к счету, только когда я получила разрешение на работу, до этого банк просил governmental issued ID, у меня его не было. Как только пришло разрешение на работу, в марте уже, мы пошли в банк, и меня, наконец, добавили. Офицер попросил еще дать bank statements, и я ему объяснила ситуацию, сказала, что больше ничего нет. Это все! Только переспросил меня про J визу, хотя я ему сказала, что никогда до этого в США не была, когда он спрашивал про депортацию.

После этого, офицер сказал, что у меня чистая история и сказал, что карта придет по почте.

Правда, потом долго и нудно объяснял, что мы должны сделать, если адрес собираемся менять, хотя я ему сразу сказала, что мы не собираемся. Хороший такой дядечка, араб, наверное, - афро-американского вида. Только говорил по английски с жутким акцентом, муж мой сказал, что ни фига не мог понять, чего он говорит. Удивился, как я чего-то понимала. Я просто очень старалась :)))

Мужу не задал ни одного вопроса, кроме будет ли он говорить правду. Дочку тоже ни о чем не спросил. Никаких фотографий, никаких документов не спрашивал, кроме наших с дочкой ID. ID мужа его не интересовало почему-то :))) Я думаю, это зачит, что я все правильно послала, когда документы отправляла, вот он ничего и не спрашивал.

Не взял ни пароли, ни разрешения на работу. Я его спросила, смогу ли я воспользоваться паролем, потому что хочу к брату в Торонто съездить на весенних каникулах, если карты к тому времени не придут. Он сказал, пожалуйста, если пароль не “expired”. Откуда же он будет expired, если я его недели за три до интревью получила! Короче, красота, да и только.

Будем теперь ждать карты.

By the way, кто-то ездил по паролю после интервью? Мне кажется, не должно быть проблем, они же в аэропорту не в курсе, была я на интервью или нет. Пароль-то все равно действующий!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2009, 14:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:11
Сообщения: 22
Откуда: AK/WV/Sanya China/Якутск
всем привет :b_hi
моё интервью было назначено на 8.30 утра, мы пришли туда ровно в 8.30, в зале ожидания кроме нас никого не было. Мы отдали наше приглашение и стали листать журналы. Минут через 7-10 нас вызвала девушка, извинилась что нам пришлось ждать :)
Провела нас в кабинет, попросила паспорт и меcтные ID. Сразу открепила мой I-94 из паспорта. Сообщила об уголовной наказуемости и штрафах. Клятва говорить правду.Перед которой она включила видеокамеру, которая находилась в кабинете.
Прошлась по моим данным. Вопросы от терроризме и коммунизме :) На которые она сразу везде отметила "нет"
Спросила мужа о его работе и его последних пэйчеках. Я на всякий случай их взяла с собой. Затем попросила w2 нашего коспонсора.
Также мы дали ей договор аренды, совместный банковский счет, страховку. На страховке вместо моей фамилии записана фамилия мужа и спеллинг моего имени я поменяла. Она спросила меня хочу ли я и впредь использовать фамилию мужа, я сказала да, и она отметила в своей форме о перемене фамилии.
Потом были вопросы о том как и где мы познакомились, что нас привлекло друг к другу.Кто был на нашей свадьбе. Спросила где наши обручальные кольца ( у нас их нет, мы ей объяснили что не находим нужным носить кольца, и что мы экономим наши средства)
Потом она вышла сделать копии наших документов,, вернулась и спросила что у нас еще есть. я дала ей открытки от родственников мужа.
Потом она сказала что наше дело будет одобрено, и что гринкарта придет в течение месяца. Я спросила ее могу ли я использовать мой тревел пермит для поездок заграницу. Она спросила когда я собираюсь уезжать, попросила мой тревел пермит, пришила его к моему делу и поставила печать в паспорт, объяснила что я могу выезжать из страны и въезжать если гринкарта не прийдет до моего отъезда.
А! почти перед окончанием интервью она спросила про вакцинации и тут же начала искать форму в моем деле. Я затаила дыхание т.к. отправляла им момовскую форму. Она нашла ее, посмотрела и сказала ВСЕ ОК!
вот такие дела...жду гринку теперь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 13:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 02:16
Сообщения: 6
Откуда: Irkutsk => NC
Ну вот и моя очередь отчитываться про интервью.
Интервью было назначено 7 апреля в 8-30 в Durham, NC. Мы приехали в 8-25, но мужа 2 раза охранники не пускали – сначала зажигалку относил в машину, потом им его брелок не понравился. Короче маразм – чем очень моего благоверного разозлили. Я пока его ждала, взяла талончик. Надо сказать, что кроме весьма хамоватых охранников на входе, весь остальной персонал был вежливый и приятный в общении.
Поднялись на 2й этаж – там весьма приличная очередь. Мы ждали минут 20-25. Затем нас пригласила девушка, очень приятная, лет 30ти. Она как то сразу к себе расположила. В кабинете она зачитали клятву, мы поклялись. Интервью проходило в непринужденной форме. Посмотрела оба наши водит. удостоверения, сверила адрес. Попросила мое разрешение на работу (в конце интервью я его забрала). Мой паспорт (забрала из него И94). Дело она листала при нас и по ходу задавала вопросы. Они с мужем все время болтали и шутили. Он у меня вообще-то не очень разговорчивый, но тут молодец, отвлекал ее внимание от меня. Мне задали вопросы из анкеты (те, что не привлекалась, не участвовала и т.п.). Мы в декабре переехали, в деле старый адрес, т.к. на смену адреса подавали отдельную форму. Перед этим несколько раз о переезде упоминали, но она еще раз спросила – а это ваш адрес? На что 3й раз ответили что нет, мы дом купили, переехали. Говорит - а зачем 2 коспонсора брали? На что мы ответили, что перестраховались. Спросила мужа, кем ему приходятся коспонсоры (мама и подруга). Он попутно объяснил, что у него был маленький доход, т.к. он учился.
Спросила, какой по счету брак (у меня 1й, у мужа 2й), как познакомились, есть ли дети. Затем показывает мне форму из МОМа с прививками, и говорит: «А вы эту форму обновляли?». Я думаю – ну всё, не прокатили прививки (я здесь их не переносила). Говорю – нет, а в чем проблема? Оказалась, что врач из МОМа напротив каждой прививки поставила галочку, что комплит, или не положена по возрасту, а внизу под всеми прививками не заполнила графу, что все комплит. Я ей говорю, что посмотрите, напротив каждой прививки стоит комплит, это ведь самое важное. Она сходила, посоветовалась с супервайзером, и, на наше удивление, сказала что все ок. Кстати отметила, что первый раз видит так хорошо составленную мед. форму из-за границы. Все, говороит, ваша ГК одобрена. Ни одного документа совместного, ни свид-ва о рождении, ни налогов 2008 - ничего не спросила (кстати перевод св-ва о рождении у меня был не сертифицированный, сама переводила, как для визы). А я целый портфель этих документов притащила. Говорит: "Я с вами поговорила, и мне стало ясно, что все у вас хорошо". У нас было 3 фотоальбома с собой, муж ей говорит, ну хоть свадебный альбом посмотрите (он у нас очень красивый, в виде книги), она его пролистала, похвалила фоторгафа, сказала, что очень красивая свадьба. Потом объяснила, как снимать условность, даже сроки, когда подавать на бумажке мне написала и в паспорт вложила.
Вот и все. Все заняло не больше 10 минут.
:d_smily_tooth :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 15:06 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:03
Сообщения: 19
Откуда: Ca, Palm Springs
Сан-Бернардино (Калифорния)
Привет, девочки.
Сегодня мы получили одобрение на получение Грин Карты.
Интервью было назначено мне на 9-00, а моей дочери на 9-30.
В 8-50 мы прошли металлоискатель и отдали наши приглашения на 2 этаже. В 9-40 нас с дочерью вызвали вместе. Сначала (перед тем как присесть) подняли правую руку и сказали "Да" после клятвы. Потом присели и началась дружественная беседа: нас попросили предоставить Калифорнийские права (но я их еще не получила - так и сказала я, а мой муж отдал им.офицеру свои права). Затем она (им.офицер) попросила предоставить ей оригиналы свидетельства о рождении, сверяя с копиями, которые были у нее. Спросила мои анкетные данные (Ф.И.О, дата рождения, как зовут моих родителей, ССН и адрес где мы живем с мужем). Так же и у мужа сверила оригинал свидетельства о рожедении с копией и прошлась по его данным.
Попросила свидетельство о браке и так же сверила его с копией.
Дальше им.офицер спросила были ли мы раньше женаты и попросила предоставить ей оригинал свидетельства о разводе и о смене фамилии, копии забрала себе.
Спросила об общем счете (у нас были кредитная карта и общая дебет карта) - копию писем из банка на два имени и копии карточек забрала себе.
Дальше копии: страховки, общие таксы и форма W-2, аренда.
Потом им.офицер спросила у моей дочери: сколько ей лет, в какую школу ходит, нравится ли там. Я отдала ей копию репорт кард с оценками из школы.
Затем оторвала I-94 с моего паспарта и дочкиного проездного документа. Поставила штампики на отдельном листке и сказала что Грин Карты получим в течение 2 недель.
Муж спросил у нее: "Даже фото не посмотрите?", а она сказала что ей и так достаточно.
Вообщем интервью было очень доброжелательное и длилось всего 10 минут. Ни прививки (форма I-693), ни аффидавит не понадобились нам.
Всем вам желаю такого легкого прохождения интервью. А мы уже ждем-с Гринку:-)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 04 май 2009, 16:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:59
Сообщения: 105
Откуда: Chelyabinsk-Philadelphia,PA
Привет, девочки!!!
:b_hi Интервью было 13 апреля в Филадельфии, PA.
Мы приехали пораньше, но вызвали нас не сразу, пришлось ждать. Когда вызвали, поклялись, попросили наши паспорта, свидетельства о рождении и ID. У мужа не было оригинала свид-ва о рождении (была только копия, которую мы им предоставили), никаких вопросов по этому поводу не возникло у них.
Потом нас спросили следющие вопросы: Как познакомились?
Сколько лет мы уже женаты?
Когда поженились?
Были ли мы до этого в браке?
Есть ли у меня дети? У него? Общие?
Работаю ли я, он? Где, кем?
Спросили вопросы про терроризм, проституцию и т. п.
Никаких совместных документов не потребовали от нас, фотографии не смотрели..... Забрали только I-94. Все длилось неочень долго. Толком ничего не сказали, только пояснили, что сообщат о результате в течение нескольких недель.... А 2 мая прислали Welcome letter, где говорится что пришлют гринкарту на 10 лет в течение 3 недель!!! Всем желаю удачи и успехов на интервью!!!
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 18:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 15:52
Сообщения: 70
Сегодня прошли интервью в Атланте, Джорджия.
Назначено было на 9-30, но приняли нас в районе 11-00. Офицер была чернокожая женщина, не очень приветливая, очень вся такая серьезная, чем очень напрягала нашу и без того напряженную атмосферу.
Спасибо огромное этому форуму, потому что благодаря ему интервью прошло как по нотам! Все от первого момента до последнего было как в основном девочки описывали. И очень приятно было осознавать, что у нас есть все необходимые бумажки и заранее подготовленные ответы (освеженные в памяти) на вопросы, выложенные тут на форуме.
Сначала она забрала наши паспорта и ID, потом клятва, потом прошлась по всем анкетным данным, вопросы про терроризм и т.д., затем пару личных вопросов:
-как познакомились?
-сколько раз приезжал?
-через сколько времени приезжал в первый раз после знакомства?
-когда решили пожениться?
-когда была свадьба?
-где?
-название места конкретно, где проходила церемония? ( а мы как назло забыли название этого парка во Флориде. Потому что планировали и резервировали одно место, а в последний день поменяли по непредвиденным обстоятельствам)
-когда мой муж развелся со своей первой женой? (и это была дата уже после того, как он мне сделал предложение. Она показала всем видом недовольство данным фактом, на что ему пришлось объяснять, что они уже несколько лет до этого жили раздельно. Она стала спрашивать с какого конкретно года. Муж стал что-то подсчитывать... Вобщем, это был единственный не очень уверенный момент на всем интервью, но все равно не значительный.
Потом она попросила наши доказательсва.
У нас было:
такс ретерн общий,
договор на покупку дома на оба имени,
письма из банка на общий счет,
мембошип в фитнессклубе на оба имени,
несколько писем из школы, от друзей,
несколько утилити биллс на его и мое имя,
фотографии досвадебного периода, свадебные и послесвадебные.

Она изучила тщательно каждый документ, забрала несколько фоток и сказала, что у нас все в порядке.
Потом начала допрос моего 15-летнего сына, но уже без пристрастия, просто выполняла свою работу. Спросил также у него, есть ли у него дети и планирует ли он иметь несколько жен, чем ввела в недоумение моего сына, он не растерялся и спросил: А что, можно??? :bigeyes
Мы немного пошутили на этот счет, чем хоть немного сняли напряжение.

Потом она сказала, что ей необходимо еще раз все пересмотреть,занести в комп. и тогда через 4 недели мы получим наши гринки.
Адванс пароль и ЕАД она не забрала.
Муж у нее спросил, можем ли мы выехать из страны до получения гринки по Адванс паролю, чем ввел ее в замешательство...
Она честно думала, несколько раз сказала, что это хороший вопрос. Потом выдала нам 2 письма о том, что наша гринка одобрена и мы ее получим в течении 30-90 дней. (наверное, хотела еще немного нас в напряжении подержать, не выдавая такое письмо, что ли??) И сказала с этим письмом пойти на ресепшн и поставить печати нам в паспорта.
Ура, девочки!!!

ОНа нас помучала немножко конечно, но зато мы вышли оттуда живыми и счастливыми!!!

Все интервью длилось около часа. Она смотрела только копии документов, оригиналы вообще не спросила.

Всем удачи и легкого прохождения интервью.
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 13 май 2009, 15:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 06:11
Сообщения: 38
Откуда: Украина ~ South California
Santa Ana (CA)
Нам было назначено на 7.20 утра, в 7.30 нас вызвал офицер. Строгий, но приятный и доброжелательный. Сначала клятва, затем сказал что надо go over your I-485. Спросил биографические данные, про мужей-детей, терроризм-коммунизм, предыдущие поездки в Штаты.
Потом спросил мужа файлил ли он уже налоги за 2008, мы сказали да и что посылали их с петицией, он порылся в стопке и нашел W-2, 1040 и остальные фин доки, всё было ок. Забрал мой EAD and AP.
Собсно это и было интервью:) Сказал что карту одобрям, ждите в течении 2 недель по почте, дал распечатку об этом, объяснил как снимать условность и пожелал удачного дня, в 8.30 мы были свободны. :a_plain

_________________
I'm not bad, I'm just drawn that way ^_^


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 14 май 2009, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
А вот и мой отчетик :a_plain Интервью было назначено на 2.45, но мы приехали в два, боялись опоздать из-за трафика.Муж нервничал больше меня, аж при галстуке поехал :c_laugh На входе проверили ID и приглашение, потом пропустили все, что было в руках через "рентген" (как в аэропорту) и где-то в 2.30 мы сели ждать. Кроме нас была всего одна пара - я так поняла, мы вообще последние у них на этот день были. Вызвали нас во время, приятная молодая женщина американка, сразу к себе расположила. Поклялись, потом она задала мне обычные вопросы про терроризм-наркотики. Перед ней лежала наша папка со всеми документами, начиная с петиции на К-1... она сказала, что до того, как нас вызвать, почитала нашу историю знакомства (мы это в наших письмам о намерениях описывали) и что впечатлилась нашими и-мейлами, на что мы ответили, что это лишь маленькая часть :b_wink . Затем спросила про свадьбу – где и какая, кто присутствовал ... с интересом начала разглядывать наш здоровый свадебный альбом, спрашивая «это кто? А это?» Попутно рассказывала нам что-то про свою свадьбу, все с шутками, так что мы совсем расслабились. Потом спросила, ездили ли мы на ханимун трип, мы ей рассказали про поездку в Вегас, попутно подсунули еще один альбом с фотками. Ну и затем поговорили про наши планы на будущее, про детей, потом вообще перешли на отвлеченные темы, много смеялись... Короче, все прошло как говорится, в непринужденной и дружественной обстановке :e_braces Из документов она попросила посмотреть лишь оригинал моего свид-ва о рождении, наш брачный сертификат, и паспорт мужа или его свид-во о рождении (мы достали и то, и другое, но она в конечном итоге даже не посмотрела). Ни доказательств совместного проживания, ни финансовых документов вообще НЕ спросила, не посмотрела ни одного документа, хотя у нас была целая папка со счетами, страховками и прочими документами). Видать, мы ей и так внушили доверие :a_plain . Единственный нервирующий момент был, когда она достала форму 693, которую я отправляла и говорит: «Почему-то этот странный доктор заполнил только один лист с прививками и пропустил все остальные секции (!)» Мне аж поплохело, я ей начала популярно рассказывать, что раз я по визе невесты, то мне медосмотр не нужен, раз ему меньше года, бла-бла-бла... Посмотрите, говорю, в деле, мой медосмотр из Москвы – там все анализы, которые требуются... Короче, она все еще сомневалась, пошла советоваться к супервайзеру. Вернулась через несколько минут, извинилась, что не учла, что я по визе невесты и мне местный медосмотр не нужен. Ну, вот вроде и все. Уточнила, живем ли мы по тому же адресу, дала бумагу о том, что гринка одобрена, объяснила про снятие условности и сказала, что гринку получим в течение 30 дней. Да, кстати, ни адванс пароль, ни ЕАД не забрала, хотя я и пыталась отдать (вы, говорит, за них заплатили, они ваши :d_smily_tooth ), и даже форму I-94 хотела мне оставить, еле ей всучила :c_laugh

Всем удачи, легких интервью и добрых офицеров! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 май 2009, 16:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:25
Сообщения: 9
Откуда: Maryland-Воронеж
ну так вот ИНтервью было 14 мая в балтиморе на 2 30, ПРиехали мы, в 2 часа зашли начали ждать. Где то в 2-35 вызвали нас. Зашли поклялись. Сразу и говорит мне офицер. Ты говорит как по J1 приехала так и была. Я говорю-нет. Дважды на B-2 подавала . Он - давай подтверждение этого. Потом анкетные данные спрашивал- меня и мужа. потом разные вопросы- про терроризм-проституцию, как познакомились, где жили до свадьбы,(спрашивал док-ва того что вместе жили, копии сделал) почему свадебных фоток нету, (у нас был фотоальбом с 30 фотками только- и на всех кроме одной мы невместе, все с рыбалок- любим мы с мужем это дело. Вот ту одну где мы вместе он себе и забрал, к делу подшил). Забрал таксы наши, которые вместе подавали, лиз на квартиру, билеты до маями с каникул. про мое свидетельство о рождении заверенное моей подругой сказал что лучше бы у нотариуса делала. мало говорит у вас совместных документов. мы объяснили что да как, что в ренту ютилиты входят и что машин то у нас 2, но меня нельзя довавить так так только lerners permit а не DL пока. потом он и говорит Что ваШ CASE APROVED ЧЕРЕЗ 1 год и 9 месяцев подавайте на другую. заняло все минут 40.. I-94 забрал, печать не поставил. Офицер противный был- не улыбался ничего, только в глаза тебе смотрит постоянно и лицо такое каменное. противный экс-мекс этот родригес фамилия всем терпения желаю и удачи....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 23:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 06:41
Сообщения: 18
Откуда: Moscow-LA, CA
Интервью 20 мая 2009, Лос Анджелес, Калифорния
Назначено было на 1.45, мы прирулили примерно в 1.20, вышли из здания в 3.20, на все-про все около 2 часов.
Народу было очень много, в основном латиносы и азиаты, человек 40-50. Удивило что многие с переводчиками и адвокатами. Поржали, что один адвокат особо странно и тоскливо на нас посматривал – из серии, как на потенциальную добычу, которая отважилась идти одна на интервью.
Ждали долго, больше часа, от не фиг делать посмотрели два альбома свадебных и не только фоток.
Интервью проводила похожая на филиппинку девушка, довольно милая, но очень суровая и серьезная. Завела нас к себе в кабинет, не дав сесть, сказала что надо поклясться с поднятой рукой, далее усадила и объявила, типа релакс, ребята, я просто хочу проверить некоторую информацию и убедиться в том что вы семья.
Ну мы выдохнули сразу и успокоились, т.к. немного нервничали из-за того что мужа в прошлом месяце сократили, а не работаю еще.
На самом деле это было самое настоящее серьезное интервью и до самого конца не было понятно все ли ОК или нет.
Сразу забрала у обоих паспорта, ССН, ай-94, оригинал моего св-ва о рождении. Дальше проехалась по всем моим анкетным данным (ФИО, родился-крестился и т.д.), стандартые вопросы про терроризм, расспросила подробности про мою предыдущую поездку в США, раза три спросила не нарушала ли я чего, связанного с визовым режимом и не опаздывала ли на самолет. (нет)
Потом понеслось: назовите даты всех визитов, ваш тел и адрес, как долго живете там, с кем вы там живете, где вы познакомились, при каких обстоятельствах, кто к кому и сколько раз приезжал. Слушала все внимательно, уточняла и переспрашивала. Во время ответов она постоянно писала что-то в моем деле.
Потом были вопросы к мужу про предыдущий брак, попросила оригинал развода и выслушала историю про это.
Затем сказала, что пойдет делать копии, а вы, рябятки, пока скидайте ваши совместные документы на мой стол.
Что у нас было из доков на две фамилии, оригиналы и копии (знаю, негусто):
- счета за моб.тел
- две общие кредитки + стейтменты по ним
- членство в спортзале
- мед. страховка
- счета от дантиста
- письма на общий адрес
- два фотоальбома
Вернулась и принялась торжественно разглядывать фотки с вопросами из серии а что была за церемония, были ли свидетели, где была свадьба, название ресторана, кто эти люди (гости), сколько их было. Я уж думала, она спросит – а что подарили? Говорю ей, вообще это мне не было очень там весело, так как почти весь народ друзья и коллеги мужа, большую часть которых я видела в первый раз, т.е. на своей собственной свадьбе прикольно ходить и говорить людям «Nice to meet you!», она мило посмеялась, я говорит понимаю, да.
Потом полистала с интересом другие фотки – мы тут уж сами хором ей рассказали что, где, когда. Буквально каждую совместную бумажку разглядывала под мое звуковое сопровождение. Затем все это подшила в папку с делом, задумчиво ее пролистала и спрашивает мужа там ли он работает (большая известная контора). - Не, сократили в прошлом месяце. - Ну ты ж активно ищешь работу, верно? - О, да!
(На всякий пожарный у нас были по анемплойменту все доки + письмо из банка, но она не спрашивала их.)
Дальше спрашивает - а что я не работаю, где и кем я работала в Москве, есть ли филиал моей конторы тут. – Есть, в Техасе.
– О, ребятки, может в Техас стоит вам перехать, а? – Не, не хотим.
Все дружно посмеялись.
– ОК, а чем ты будешь здесь заниматься? – Тем же самым.
Затем она объявила что все ОК, гринку ждать в течении 2 недель, распечатала велком леттер, подробно объяснила про снятие условности, забрала мой ЕАД и проводила нас до выхода со поздравлениями и пожеланиями хорошего дня.

P.S. Из странного - вопросов про налоги, аффидавит, медицину не было вообще.
Из ранее присланного вернули оригинал брачного сертификата и нот.завер. перевод св-ва о рождении.
Адванс пароль не забрали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 09:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:37
Сообщения: 96
Откуда: Москва-NY
Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Переживала и радуюсь как за себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 09:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Виза K3 Интервью прошли вчера 20 мая. Гринкарта одобрена. В моём паспорте стоит большой красный штамп о смене статуса. Ждём гринкарту.
Офис, где проходили интервью работает на два штата Миссури и Канзас.Больше боялись. Теперь уверена. У кого всё нормально с браком, проблем не может быть на интервью. Также важно принести все возможные документы. Муж решил пошутить по поводу большого количества документов, которые я подготовила. Но оказалось, что наша офицер была очень довольна, что я принесла много документов. Сказала, что это очень хорошо и даёт возможность офицеру выбрать необходимые документы.

Интервью было назначено на 10.30. Долго мы не ждали, прошли по своему времени. Хотя людей было очень много.
Офицер - женщина уже в возрасте, очень приятная. Опытный офицер и прекрасный психолог. Одновременно просматривала документы, необходимые прикрепляла в моё дело, задавала вопросы и наблюдала за нашей реакцией. Но вопросы были только существенные. Общие о терроризме, наркомании, арестах. Потом где познакомились, по финансовым документам, о работе мужа, где я работала в России и собираюсь ли здесь работать по этой специальности. О детях. О моих родителях уточнила.
Фото и письма не смотрела. Интересовалась только финансовыми документами, доказывающими наш брак. Забрала все. Копии кредиток и инчурес карт, копию совместно зафайленных налогов, письма из банка о состоянии нашего счёта. Ни одной детали не упустила. Особенно ту, что мы не посылали вакцин рекорд в форме 693. Но у нас этот конвертик был готов. И мы вручили ей. Форму 693 с прививками она также прикрепила в моё дело.
Потом поздравила нас. Поставила штамп в паспорт. И сказала, когда ждать гринкарт.
Всё интервью заняло минут 20. Впечатление об интервью. Профессионально, легко и без прессинга. Офис в нашем штате работает консервативно. Но хорошо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: