Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Интервью было сегодня в Чула Виста, Калифорния.
Заняло минут 10. Сначала поклялись,потом офицер задала вопросы про провоз наркотиков, проституцию, помощ нелегальным иммигрантам. Посмотрела наши фотки,которые на петицию невесты отсылали, посмеялась с фотки в Тихуане с осликом потом рассказала, когда подавать на смену статуса и на гражданство и все. Спросила есть ли у нас еще вопросы, я спросила нужны ли ей доказательства наших отношений, она сказала, что совместный ребенок самое важное доказательство. Вот и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2009, 17:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:23
Сообщения: 28
Откуда: Любовь для женщины-это что-то между диалогом и шоколадом.А для мужчины-что-то между сексом и пивом
ну раз все хророшо,тогда и я отчитаюсь))))
интервью было 13 числа в Балтиморе,Мэриленд.
Виза К3.
Перпугали нас страшно они конечно)))Я ожидала что все быдет как в Москве,но было все намного неприятнеи.
Офицер била очень невежливая афроамериканка.Говорила как робот и питалась запутать.Ни фоток ни доказательств не просила,а когда предлагали -она повторыла толко одны фразу:Is there any documents you wanna submit today?мужа она вообше ничего не спрашивала(и зачем она его только позвала????).Потом задала стандартние для всех вопросы,забрала форму из МОМа с прививками и сказала ждите решение по почте в течение 200 днеи,чем страшно нас перепугала.На следуюший день я на саите увидела что моя гринка в процессе))))
Всем удачки от меня и не попасть к злым тетям-офицерам)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2009, 22:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 13:37
Сообщения: 40
Откуда: Калининград-WA
Интервью 13 августа Теквилла (около Сиэтла), WA
Зашли в тот же офис, где сдавали биометрики. Поднялись наверх-большая комната, сидят семьи в ожидании. 2 двери, выходят служащие и вызывают по фамилии. Нас вызвали минут на 10 раньше. Спросили, где наш адвокат (мы бумажки через адвоката посылали), мы сказали, что без него пришли (вот еще, 300 баксов платить за удовольствие, мы и сами могем, да и адвокат у нас очень хороший и не советовал его с собой брать, сказал, что в случае визы невесты присутсвие адвоката говорит скорее о том, что брак фиктивный и мы чего-то боимся. У нас все по любви, так что сказал, что будем лучше без адвоката смотреться :))
Зашли в кабинет, дяд зачитал клятву, сказали ейес, сели, он достал папку, которую ему из юсиса прислали, видимо. Открыл страничку, спросил как меня зовут, адрес, телефон (сверил, что все правильно, знаю, где живу :)) Так я со страху забыла индекс, но ниче. Полтом спросил мужа, где он жил до того, как переехал, муж со страху тоже запутался:)) прокатило :) Потом стал задавать вопросы стандартные про проституцию, полигамию, сколько у меня мужей и была ли я коммунистом:))) Сам почти ржал, но спрашивал:)
Потом говорит, самая фан часть беседы- расскажите, как вы познакомились, ну я ему нашу лав стори рассказала, путал специально, несколько раз спрашивал, когда подали запрос на визу невесты. Потом посмотрел фотки, но я его скорее заставила. Спросил совместные документы, у нас была карточка страховки медицинской (достала из бумажника, ксерокопии не было, карточку не отдала, вот еще:)) распечатка с совместного счета в банке с нашими тратами на медовый месяц на гавайях, документ на совместное владение машиной и выписка из лиза на квартиру, куда мы меня вписали за 5 дней до интервью :) Показала еще мой пейчкек, который приходит на наш адрес и какой-то билл на имя мужа. Мне кажется и половины было бы достаточно. Кстати, фотографий у меня было штук 15, 5 со свадьбы, 3 в гаваев, парочка с его семьей и одна с моей.
Сказал, что все у вас ок, видно, что вы тут не из-за гринкарты, мы вас одобряем. Эдванс пароли и ЕАД вернул, сказал-на всякий случай. Еще дал бумажку, где написано, что гринка проаппрувлена и куда звонить, если не пришлют. Сказал пришлют в течении 10-12 дней, на бумажке написано в течении 30.
Вроде все. Не бойтесь, это еще легче, чем интервью в посольстве. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 16:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:41
Сообщения: 1
Вот и мы прошли наше интервью!
18 августа - San Bernardino, K1
Нам было назначено на 7.30. Мы приехали в 7.15, пока прошли охрану, пока поднялись на 2 этаж, сдали наше приглашение, было уже 7.25. Народу было много, хотя пар гораздо меньше. Нас вызвали в 8.30. Попался нам, наверно, самый ужасный из всех возможных офицеров... :f_argg Сейчас объясню, почему.
Сначала все было нормально. Поклялись, сели, спросил IDs. Задал пару вопросов из анкеты. Что-то параллельно вычеркивал на своем листочке. Спросил наши свидетельства о рождении. И вот тут началось... Перевод, сделанный в России и заверенный у нотариуса, его не устроил. Говорит, это было сделано в России. Надо тут. Толком даже не посмотрел на документ и выдал такую фразу: "It's in THAT language". Я говорю, вот перевод и тут написано что переводчик свободно владеет двумя языками. Он это увидел, говорит: "Oh, maybe it will work, i don't know. I'll have to check that".
Потом пристал с Bank Statements. 2 раза спросил про нашу мед.страховку. 3 раза спросил, когда мы поженились. Все ему было не так. Никаких вопросов, как познакомились, как свадьба прошла, никаких фотографий (а у нас такая история))). Ему нужны были бумажки, остальное неважно.
Потом задал все вопросы про организации, наркотики, коммунизм и проституцию. А потом начал нас мутозить по документам спонсора. Якобы мы им не все прислали. Мы в шоке! Каждую бумаженцию три раза проверяла и думала наоборот послала лишенего! А ему мало)) (На самом деле, у нас все было, было такое чувство, что он просто искал к чему придраться) :2gunfire:
Потом пошел все это проверять у супервайзера. Тот ему сказал, что ничего лишнего не требуется и перевод свидетельства тоже нормальный. Так что наш офицер вернулся ни с чем! :c_laugh
Напечатал бумажку об условной гринке, рассказал о правилах. Забрал i-94, EAD вернул и сказал, что мой статус изменен с сегодняшнего дня и я должна получить грин карту по почте в течение 90 дней.
Вышли мы оттуда с таким непонятным чувством. Вроде все хорошо закончилось, но процесс оставил столько негативных эмоций.. Я все еще никак не отойду. Вот еще один пример, как все может зависеть не от вашей истории любви и честности намерений, а от офицера, к которому вы попадете!))
Удачи всем, у кого интервью впереди!)) Надеюсь, что у вас все пройдет гораздо лучше, девчонки! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 21:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31
Сообщения: 87
Отчет: интервью назначено на 8 утра, в 8 утра мы только приехали в ЮСКИС и припарковались. Потом муж забыл телефоны в машине оставить, пришлось вернуться, потом еще минут 5 искали вход, минут 5 ушло на проверку личных вещей и расписки о прибытии, время было уже 8:15. Встали в очередь в зале ожидания, пока стояли в очереди с мужем поочереди сбегали в уборную, дошла очередь до нас! оказалось что мы стоим в очереди на инфопас... нам сказали что не нужно было стоять, а просто сесть в зал ожидания, пока сидели в зале ожидания сделали некоторые замечания, там была еще одна пара то ли турки, то ли бакинцы, в общем симпатишная такая парочка, где муж ниже жены на две головы наверно, сонный, еле сидит чтоб не уснуть, а жена высокая мелированная красавица с абсолютным мэйк-ап, вечернем наряде, в блестящих туфлях, губки бантиком, ноготками щелкает по ножке, заметила у неё маникюр с 5 см ногтями, не знаю сколько слоев лака, в общем весь в блестках, разноцветный,и педикюр в тему тоже в блестках, но другие цвета.... сидела себе глазки строила(казалось что самой себе), позвали их,извиняюсь за отступления, затем позвали нас где-то между 8:25 и 8:30. Поднялись мы на второй этаж. Офицер задал вопросы относительно заполненой мною анкеты(имя фамилия адрес, дата и место рождения). потом спросил когда мы познакомились, а мне послышалось когда мы поженились, в общем назвала дату женитьбы, муж меня поправил сказал что это мы тогда поженились, ну а когда мы познакомились его(офицера уже не интересовало), потом спросил есть ли у нас дети, муж сказал: нет. офицер улыбается и говорит: а ну да ладно еще успеете. потом спросил совместные доки какие нибудь показать без разницы будь то банковские счета или просто реклама, мы показали счета которые надо оплатить за эмэрдженси(надеюсь он нам его вернул, т.к. это были оригиналы и я не помню венул он их нам или нет, так как накануне работала 12 часов и спала всего 5 часов, и еще предстоял долгий 12 часовой рабочий день после интервью... потом забрал у меня ЕАД и И94 форму и посмотрел мою продленную визу. Поставил в паспорт печать и сказал чтоб через 2 года отчитвая с сегодняшнего дня подали петицию на снятия условности что это очень импотант процесс для нас. Сказал:поздравляю! пожал нам руки и отправил восвояси... в 8:34 мы уже сидели в машине и ехали обратно. Вообще он не придирался к нам, если не могли ответить он просто отшучивался и извинялся что если поставил нас в неудобное положение, никакого напряжения не было, мы даже не переживали с мужем по поводу интервью, преспокойно развалились у него в кресле как у себя дома, он сам что надо все сделал, заполнил и отправил нас. а и еще вспомнила, он попросил какие нибудь пару фоток ему дать каких не жалко для пришития к делу, мы так с мужем тщтельно выбирали что по дороге вспомнили что оставили те же самые фотки что и отправляли на смену статуса в самом начале. Вот только вернулась с работы, муж убрался дома, помыл полы(впервые за все это время что мы женаты!), у него был дэй оф на работе сегодня. Свекровь на радостях нам ужен приготовила привезла.... ну что еще надо для полного счастья?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Интервью было во вторник, 18 августа, и мы его "успешно" провалили. Теперь по порядку, что и как было (может, кому прогодится в будущем)

Приехали заранее, народу было много. Прошли через все "миноискатели", подозрительных предметов у нас с обой не обнаружилось, пропустили в зал (ах, да, у мужа забрали часы наручные. Моб. тел. мы оставили в машине до того).
Положили приглашения в ящик и стали ждать. Ожидание заняло где-то 30 мин. Интервью проводила белая американка. В комнате сидела и наблюдала за всем происходившим еще одна дама, которая поправляла её и подсказывала, когда та не могла сориентироваться, какие документы смотреть и спрашивать. Одним словом, на нас провели тренинг :f_argg .
Сперва клятва говорить правду и только правду, затем вопрос сперва к дочери, а затем и ко мне о том, насколько хорошо владеем английским языком. Следующие вопросы стандартные: наркотики, преступления, терророзм, проституция... Спросила у дочери не замужем ли она, приехали ли мы вместе, в какой аэропорт, есть ли у неё отдельная комната. Затем спросила у меня про то как познакомились с мужем, сколько раз встречались. Муж при этом хотел показать фотографии, но она сказала, что фотографии ей не нужны. Дочка начала рассказывать про свою работу, и как ей там нравится, показала письмо с работы. Про свою увлеченность музыкой, тут я добавила, что и муж прекрасно играеt на фортепиано и гитаре, даже сочuняет музыку и у него это очень хорошо получается. Дама улыбалас', кивала головой. Затем вежливо перебила, спросив где результаты наших анализов, т.е. кровь, рентген??!!! Хорошо, что у нас была выписка с собой, что приезжающим по К1/К2 повторный мед. осмотр не нужен. Муж сунул ей под нос распечатку с их же сайта, она показала другой, та согласилась с прочитанным. Затем она попросила документы, подтверждающие действительность брака. У нас были выписка из совместного банковского счета, чековая книжка на оба имени, тел. счета (у нас семейный план), членские катрочки фитнесс-клуба, из библиотеки, письма от родственников мужа, письма от учительницы танцев моей дочери (она занимается в академии танца), счета на оплату занятий по танцам. Пока муж из папки доставал счета на телефон (не мог найти, разнервничался), дама уже напечатала РФЕ, говоря при этом мужу, что не надо торопиться, у него достаточно времени как следует подготовиться. Оказалось, что мало доказательств подтверждения реальности брака и надо больше финансовых документов. Когда муж увидел, что мне вручили РФЕ он впал в ступор и как язык проглотил. Так молча и вышел. Я успела спросить зависит ли
одобрение кеиса дочери от моего. На что получила утвердительный ответ. А вот спросить про то, что ей 22 августа исполяется 21 и каk быть, я не додумалась. Сперва я надеялась, что сможем Fedex отослать им хотя-бы док. на машину и автостраховку, куда я вписана. Может, этого и было бы достаточно. Но теперь муж уперся, что надо подготовить все документы, перечисленные в РФЕ. Мы не были вписаны в рент, тк муж еще до нашего приезда подписал годовой договор. Когда он хотел нас вписать, вяснилось, что перед этим надо подтвердить совокупный доход, который на данный момент гораздо выше требуемого для рента. Слоедовательно, надо переежать. Тогда нарушается контракт по вине сьемщика, и он должен оплатить всю стоимость (как мне обьяснил муж). Или же увольняться и искать работу с низким доходом, чтобы соблюсти требования рента данного жилья. Вписать нас в лиз, а затем работать еще парт-тайм, чтобы выйти на сегодняшний уровень дохода. В страховку на работе муж меня не вписал, тк думал, что надо это делать осенью (не понимаю, он говорит о каком-то правиле). Вчера задал вопрос на работе, и выяснилось, что он мог меня вписать в страховку в течение 2-х месяцев после женитьбы. Теперь уже поезд ушёл.. Чтобы всё это сделать, потребуется много времени. Как я уже писала, в субботу дочери 21, и что делать, я не знаю. Я плачу третий день, хотя понимаю, что слезы не помогут. :k_crying Дочь успокаивает, говорит, что во-первых ей пока не отказали, во-вторых, если такое случится, то она поедет домой, будет в гости приезжать. Она не понимает, что заявив об иммиграционных намерениях, потом очень сложно, практически невозможно получить гостевую визу.
Я сглупила, что доверилась мужу в вопросах подготовки к интервью. Когда я говорила, что на русском форуме советуют такие-то и такие-то документы иметь с собой на интервью, он отмахивался, что он все без ошибок готовил до сих пор и сейчас всё будет в порядке. Вот и есть всё в порядке. Может, я, действительно, всё преувеличиваю, и в конце все будет хорошо.. Хотелось бы верить.
Извиняюсь за сумбур...
Всем удачного интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Да уж, ситуация... Вот действительно, лотерея, на кого нарвешся...
На мой взгляд, по Вашему описанию, у Вас доказательств совместного проживания вагон и маленькая тележка. Но прийдется играть о их правилам. Не расстраивайтесь сильно (понятно, что неприятная ситуация сейчас), донесете, дошлете все, что им нужно со временем. Сейчас, я думаю, главный вопрос -это дочь и ее легализация. Не запускайте это. Лучше перебзд..., чем недобзд... . Я Вас понимаю хорошо. Мы с Вами ровестники и моей дочери 21. Только мы в Канаде. Удачи!

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 10:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:47
Сообщения: 51
Откуда: Austin, TX
Филадельфия, Пеннсильвания

Скажу сначала, что мой муж, да и я, отчасти, не очень-то старательно готовились и все доки складывали накануне интервью. Такие вот мы раздолбаи =) Из доказательств совместных отношений были только фотографии (и то - 25 штук, которые бесплатно в аптеке распечатали по акции) и медстраховка на меня от работы мужа. Всё. Даже телефон мой записан на мужа и посчитали, что это не будет являться доказательством, потому что с тем же успехом он просто может иметь два телефона.

Итак, интервью было назначено на 9.30. Мы опоздали на пару минут из-за очереди на входе перед металлоискателем, поэтому нас вызвали после людей, которые должны были идти после нас. Надо заметить, что этих людей допрашивали (интервьюировали) с час (если не больше) и я то начинала сильно нервничать, то расслаблялась из-за ожидания.

Офицер (или как они там) - был чёрный, относительно молодой, неулыбчивый мужчина.. Поэтому когда я его увидела, начала сильно волноваться. Зашли, поклялись говорить правду.

Далее он попросил все айди, которые у нас есть (я дала оба паспорта, муж - паспорт и права и документ о натурализации). Спросил I-94 (у нас его не было, так как муж случайно отправил оригинал), мы объяснили, он сказал, что всё ок. Спросил брачный сертификат. Попросил AP и EAD. Далее пошли вопросы, за ответы на большинство из них мне ооочень стыдно, ибо мой английский средней паршивости, а если я волнуюсь, то - паршивой паршивости.. Итак,
- Назвать моё имя (тут я протупила, потому не поняла зачем ему моё имя, если он его знает.. поэтому ему пришлось повторить вопрос пару раз...)
- Где познакомились (нормально ответила)
- Назвать адрес, где мы проживаем (переспросил 2 раза, а тем временем моё волнение наростало)
- Как долго я собираюсь быть замужем (нормально ответила)
- Собираемся ли мы иметь детей (мы сказали правду - что не готовы к детям вообще и ближайшее время даже не планируем, этот ответ его явно очень смутил и удивил и несколько раз пытался спросить почему нет и когда таки планируем, короче, отмазались, что не ранее чем после 30 лет)
- Далее пошли вопросы про проституцию и шпионство и наркотики (там я тоже накосячила, потому что когда был вопрос про наркотики, я сказала - нет не употребляю, не знаю.. и т.д., потом он спрашивает - если бы вы знали, что кто-то продаёт наркотики, вы бы мне сказали - и я на голубом глазу говорю - нет! =) короче разобрались потом..).
- Потом по форме на смену статуса стал задавать вопросы (имя, адрес, имя мамы, папы... - нормально ответила)
- Потом вдруг спросил - Вы сейчас замужем? (тут я жётско протупила... т.к. я вопрос-то поняла, но не поняла ЧТО он имеет ввиду - ведь, ясень пень, что я замужем.. короче он повторил его раз 5 (позор мне навеки), короче надо было просто сказать "да")

Пока он задавал вопросы он рылся постоянно в бумагах.. Сказал, что не может найти медосмотр... Долго они с мужем перетирали это дело, а у меня мозг от перенапряжения отключился и я подумала, что он имеет ввиду медосмотр, который я в России перед приездом проходила. Короче сказал, что пришлёт нам запрос на медосмотр и когда мы пришлём (то бишь после прохождения), тогда гринкард будет одобрена...
Только когда мы вышли и мозг мой начал работать, а муж мне растолковал что тот искал медосмотр который я ЯКОБЫ должна была пройти здесь, то я вспомнила что умные девочки писали здесь на форуме.. что иногда с невест требуют местный медосмотр =(( в общем я несколько раз жётско сглупила..

Вопрос такой - мне надо теперь дождаться этого RFE от них и вложить туда распечатку с их сайта, что невестам не нужен местный медосмотр??... Девчонки, если не лень, у кого есть - скиньте пожалуйста эту ссылку на их сайте про медосмотр для невест. Не хочется платить деньги за медосмотр..

А да... - офицер не попросил абсолютно никаких доказательств отношений.

В общем из-за этого медосмотра не знаю - толи радоваться, толи расстраиваться.. Это же время ещё дополнительное. Вощем вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 15:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:39
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-WA
УРА! Интервью теперь позади.
Рассказываю как оно все было:-)
Интервью было назначено на 26 августа на 11 утра в MISSOURI, хотя мы живем в Оверленд Парк, Канзас (видимо офис работает на 2 штата).
Приехали к назначенному времени. Встретились с переводчиком(решила взять, поскольку английский не очень) и пошли в офис. Народу в зале было немного. Где-то через 10минут ожидания, приятный на вид американец назвал наши имена. Мы подошли к нему, он спросил: "кто это?", указывая на переводчика. Муж сказал, что это наш переводчик. Офицер спросил, точно ли он нам нужен, неужели вы (то есть муж) не сможет помочь с переводом жене. Он сказал, что может(он у меня знает русский/английский) и мы отправили нашего переводчика домой (я, честно говоря, думала, что муж не имеет права помогать мне с переводом на интервью, так как он заинтересованное лицо, поэтому собственно и взяла переводчика, но оказалось и муж может помочь).
Прошли с офицером в комнату. Первым делом он попросил нас поклясться. Потом спросил какие совместные документы у нас есть. Мы ему предоставили страховки на авто, квартиру и жизнь. Также пару совместных счетов, договор об аренде квартиры, письмо, что я являюсь первым beneficiary в списке мужа, документ о совместном владении машиной. Потом муж показал ему бумаги о доходах за 2 последние месяца.
После этого офицер спросил: "где и когда познакомились?" "знает ли он моих, а я его родителей?" и еще несколько вопросов в таком духе. Единтвенный казус был, когда мой муж назвал НЕ верный год моего рождения, вместо 1983, назвал 1985, но я не растерялась и сказала, что он как любой мужчина, хочет себе жену моложе;-)) офицер заулыбался. Затем мы ему предложили посмотреть наши фотки, он согласился и мы быстренько рассказали ему что, где, когда;-)) (могу дать совет: старайтесь приносить фотки, не надо много, главное, чтобы вы на них в разных местах, городах, с друзьями, на отдыхе, дома были. Также очень хорошо показать фотки, где вы вместе/с вашими родителями у себя на Родине) наш офицер с интересом смотрел на наши фотки из Москвы.
После этого он нам сказал, ждите письмо по почте в течении двух недель. Все интервью заняло меньше 20 минут. Разрешение на работу оставил мне. Забрал только I-94.
Я обалдела, что он даже не спросил ничего про то, что я приехала сюда по тур. визе В2.
Исходя из своего опыта я пришла к выводу, что офицеров первым делом интересуют ваши совместные документы, остальное лишь для галочки. Если они у вас в порядке, то и на интервью никаких проблем не будет! И даже лучше не брать с собой адвоката на интервью(если у вас только не экстраординарный случай), так как у офицера это может еще больше подозрений вызвать.
Всем желаю удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Я так сказать еще тепленькая :c_laugh
Интервью было полчаса назад в Миннеаполисе,Минесота.
Итервьюировала нас чудная блондика, по ее улбыке я сразу поняла,что долго нас держать не будут.
Спросила айди,паспорт,ссн.
Паспорт и документ о рождении ребенка
Затем вопросы:
-имя,дата рождения
-адрес
-телефон мой и мужа
-имя мужа,дата рождения
-как познакомились,где
-служила ли я в армии :f_eyebrows
-когда решили пожениться
-ребенок общий или нет
-куда приелетела в сша,когда

В общем отвечала я довольно неплохо,пару раз правда,когда спрашивала про биологического отца я не поняла,но муж помог, это разрешено.
А в принципе ничего сложного,больше всего боялась чего-то недопонять.
Спросила счета,иншуренс
Я сказала,у нас нет ни фига :c_laugh Зато есть куча фоток.
Фотки она пролестала.Показала ей наш последний вакейшн с его детьми, она одобрительно кивнула.
Да, еще спрашивала у мужа с кем живут дети, как часто нас посещают.
Потом,когда спрашивала у мужа его ли наш ребенок, и сама же ответила- ну да могла бы и не спрашивать- девочка копия папина :angel

Ну вот вроде бы и все.Сказала,что главное док-во это общий ребенок, и никакими бумагами это не прикроешь :c_laugh
Гринку пообещала через две недели.
:pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 13:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:51
Сообщения: 39
Откуда: Voronezh->PA
Филадельфия (K1)
Интервью прошло очень быстро. Клятва, спросили айди, потом девушка бегло читала наш кейс и делала какие-то себе пометки.
Потом стандартные вопросы
- Где, как познакомились?
-Был ли муж в России, сколько раз, пара предложений как развивались наши отнешения.
Спросили много вопросов по датам :be Когда приехала первый раз, когда выехала, когда приехала в следующий раз, когда выехала. How many times have you been to the US? (как-будто она только что не рассматривала мои визы :c_laugh) Я сказала что была два раза, муж меня поправил, что три, мол это третий раз я здесь нахожусь. (Как нам потом объяснил адвокат просто пытались выяснить не переседела ли я срок своей визы)
Спросили принесли ли мы фотографии, совместные документы (у нас были счет за телефон, копия совместного счета, распечатка что я являюсь бенефишиари по его страховке), отдали документы из списка на приглашении на интервью.
Все. Поздравили, сказали грин карта придет по почте через 2-3 недели, пришла через неделю. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 16:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05
Сообщения: 209
Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
ЧИКАГО- 3 сентября- K1
Вот и я вроде отстрелялась... Чувства двоякие..
Приехали в Чикаго к 11.00, Пришлось подождать до 12.00, А интервью было назначено на 11.30.
Попросили переводчика, т.к. мой английский очень слабый- сказали нам, что у них нет и нужно было своего брать. Я в неодоумении- мне девы рассказывали, что в NY предоставляют в иммигрейшн офисе. В нашем городе нет русских, а муж переводчиком быть не может. Решили идти так на свой страх и риск.

Вызвал нас черный офицер средних лет совершенно не приветливый. И сразу начал грузить- мол, если вы мне сейчас попытаетесь наврать- я вас зарублю,т.к. до вас только что пару запорол- поймал на лжи.
На что муж сказал- "Неее, с нами так у тебя не получится". Видать, у офицера тактика такая- сразу пушать и наездами запугивать, чтоб жизнь малиной не казалась :c_laugh
И понеслось... Говорит быстро- слова глотает.. я вообще понять не могу что он от меня хочет, муж попросил говорить помедленнее, что мне трудно,т.к. я только учу. я все понимаю и могу говорить. но медленно. На что нам было предложено отменить интервью. Пришлось мужу его просить. В итоге офицер недовольный вроде как пообщал попробывать говорить медленнее. И почему-то сразу переключился на мужа и стал заваливать вопросами его- бум, бум.. один за другим.. Причем говорил просто нереально быстро.. Муж не успевал отвечать, как сыпался второй вопрос.. А потом вдруг вопрос в лоб- а почему вы там живете?? Странный вопрос, как мне кажется... Муж ответил- потому что там работа... Еще вопрос меня сразил на повал- А ты женился на ней, потому что она тебе денег заплатила? У меня чуть глаза не выпали... Муж спокойно говорит- нет конечно.
У меня спросил- Когда вы приехали в США? а мне послышалось- куда вы приехали в США... Я говорю- в Чикаго.. Он аж заморщился.. :2gunfire:
Стали давать ему доки:
- общая страховка на машину
- абонемент семейный в спортзал- карточки
- лиз на квартиру
- копия стейментов совместного счета
- фотки
Стал мен по фоткам распрашивать- А это кто?? А это кто?? На сестру мужа ( молоденькую) дважды спросил- а это кто?? Видать таким образом пытался подловить в чем-то.. Хотя странная тактика, однако.
Ну тут я включилась- а вот тут смотрите- моя мама и мужа, а вот тут мы все вместе, а это наша общая с мужес подруга и т.п. и все ему по фоткам объяснила
Ну и говорит- давайте, давайте еще совместные документы- что вместе покупали, где чеки на два имени?... Тут я не выдержала- говорю- Да мы живем то вместе 5 месяцев, 2 из которых мы только к свадьбе готовились!
Муж живет тут 6 месяцев, а я 5... :2gunfire: Мебель купили для спальни... А он- где ваши там два имени? Вообще трандец... Муж говорит- дык мы купили до свадьбы, чтобы нам было на чем спать, а до свадьбы ее не было в банковском счете, поэтому и имя одно :f_argg
Потом спросил- я принимаю наркотики? Я ответила - Нет.
Форму I-94 не забрал, даже не спросил.. И AP и EAD не забрал... Зато фотки все забрал.
Ну и говорит- вы получите гринкарт через 10 дней, если у вас медосмотр валидный, я смотрю, он заканчивается, нужно перепроверить, если что- пришлю бумагу- чтобы заново проходить его, тогда после получите...
[b]Я проходила его 25 марта.. Интервью- 3 сентября,т.е медосмотр годен еще 22 дня. ЧЕ за развод с этим медосмотром, я вообще не пойму!!!! У меня все прививки пересены и сделано все как просили эти хреновы бюррократы :2gunfire:
Ну мы развернулись, поблагодарили его, он нас почему то проводил- пожал мужу руку, и мне пожал...
Ну вот теперь я и не знаю-что на выходе: будет ли гринкарта через 10 дней или прицепятся к медосмотру.. И что с формой теперь I-94 делать??? :dum

_________________
Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши


Последний раз редактировалось Aquarelle 03 сен 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Aquarelle писал(а):
Я проходила его 25 марта.. Интервью- 3 сентября,т.е медосмотр годен еще 22 дня. ЧЕ за развод, я вообще не пойму!!!!

Ну мы развернулись, поблагодарили его, он нас почему то проводил- пожал мужу руку, и мне пожал...
Ну вот теперь я и не знаю-что на выходе: будет ли гринкарта через 10 дней или прицепятся к медосмотру.. И что с формой теперь I-94 делать??? :dum

Aquarelle, медосмотр, вроде, целый год действительный, а не пол-года. Что-то я не пойму, почему только 22 дня? :dum
Конечно, офицер "крутой" попался, но мне кажется, всё будет нормально, пришлют гринку через пару недель. Офицер просто пару нагонял, чтобы свою значимость показать, иногда случается. С доками то у вас всё в порядке, это же очевидно! Не волнуйся, всё будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 16:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05
Сообщения: 209
Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
В итоге- сегодня на сайте уже все в шоколаде. Вот я паникерша :b_wink

_________________
Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
14 Сентября 2009, Детройт, Мичиган, К1/К2
Назначено на 8, 8.45, 9.30 и 10.15. Ехали 3,5 часа, прибыли в 7,50. Устали все, заползли, прошли осмотр, подошли к окошку, где забирают приглашения - там пусто, только стопка приглашений лежит. Положили свои, сели, я ждала, когда кто-нибудь подойдет, чтобы спросить о переводчике. Не успела - рука мелькнула, бумаги исчезли, и через пару минут начали вызывать людей. Мы пошли пятыми. Офицер - белая женщина лет 30, не представилась, никакого бейджика, посмотрела на нашу толпу - ждите, говорит, я поищу еще стулья :). Минут через пять принесла один, но на всех не хватило, девочкам пришлось моститься на одном. Мне, мужу и сыну сесть не дала, поклялись, потом сели и начали. Я предупредила, что мой английский медленный, мы как-то наперебой с мужем объяснили ей это, она спросила, может ли сын переводить, да, все хорошо. Вопросы простые - могу пропустить что-то - сначала сына адрес спросила, потом мой SSN - хорошо, что я письмо запасла! Потом вопросы про терроризм и так далее, мы с сыном дружно некали, она пристально смотрела, когда про партийные организации спрашивала, переспросила - поняла ли я вопрос, да, поняла, говорю, коммунистом не была. Мужа спросила о моих родных, я пыталась о его родных сказать, ей это было не интересно. Когда и где прибыли в США, который раз, имена моих родителей (вопрос мне), в каком классе дети (мужу). Где его дети сейчас, почему развелись - спрашивала только его и про мой брак, и про его браки. Спросила о моей работе - ищу, в каких местах - муж рассказал, что что-нибудь простое из-за английского, а вот на Укриане была менеджером :). Потом - ну давайте, что у вас есть общего. Вывалили. Фотки начала смотреть альбом, спросила - есть копии для меня? А как же!!! 33 листа по 9 фото, для вас, родненьких :). Она довольная, посмотрела, спросила - это ваш дом? Какие красивые цветы в пруду, рыбки, цветы у дома, а это кто? 5 январских именинников на семейном празднике - а в чьем доме- в пиццерии :). Объяснили, что ничего типа счета в банке нет из-за SSN, все нормально. С мужем поговорила о налогах-доходах, я не поняла, что именно, но ни к чему не придиралась, хотя он ей про какие-то трудности втирал, и оценку дома не смотрела даже. Посмотрела газеты, где имена детей были, так, ради вежливости. Посокрушалась, что мы такие замученные - рассказали, как мы ехали. Потом забрала еще: моргидж (кажется, муж сунул ей оригинал, посмотрю потом), штук 20 распечатанных e-mail- переписка моя с родственниками мужа, счет от дантиста, пару писем пришпилила в дело. Не захотела брать: доставленные прививки, заверенный сертификат о браке (мы посылали отсканированный), никакие другие копии, никаких свидетельств о рождении и о браке не смотрела (у меня перевод был на фирменных бланках, но без подписи переводчика). Я ей пыталась еще что-нибудь вручить, она активно сопротивлялась :). Потом говорит, ваш кейс апрув, подождите еще детские просмотрю. Прошлась по детским, отметила что-то в них, попросила расписаться меня еще разок там. Вопросы от нас? - я спросила, если сын поедет в колледж, надо ли делать перемену адреса, она сказала нет, если это не самостоятельная жизнь полностью, а только кампус, то родительский адрес. Объяснила, когда что делать в следующий раз. Нарисовала бумажку, где попросила расписаться меня, мужа, и сама расписалась - что-то как отчет об интервью, сказала ждать гринки две-три недели по почте. Ах, да, I-94 она аккуратно выцепляла в самом начале, уже задавая вопросы, и по ходу дела забрала EAD. Теперь я опять без всяких документов на пару недель :( ну невелика беда. Осталось дождаться бумажки и жить спокойно, если все без ошибок. Вышли из офиса в 8,50, все заняло час. Переводчик не понадобился, хотя мой сын говорит, что он мне грубо льстит, когда оценивает меня на 2 по десятибальной шкале :).
P.S. Вот, точно забыла рассказать - она еще мужа спрашивала, на каком сайте познакомились, название было ей знакомо, и как мы общаемся - PROMT тоже знает :). А муж теперь хихикает, что я такая нервная, много бумаг приготовила - ну и пусть себе хихикает, он-то не читает страшных историй о разных придирках.


Последний раз редактировалось Ирина72 16 сен 2009, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: