Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 08:09
Сообщения: 74
Откуда: Riga (Latvia) - Benbrook (Texas)
Значит так Лена. Я толко что имела долгий разговор с Юскисом. После того, как ты получиш от них писмо по какой причине тебе было отказано в гринке. Ты должна сразу же звонить ЮСКИС Кустомер сервис и прочитать им ето писмо. Они тебе посоветуют или направят где тебе помогут. Если у вас не достаточный доход, они вам предоставят бесплатний паралигал. И еще - она меня провела по ссилкам где ясно и коротко сказано о нашем легалном нахождении Hа територии США. Про 3 летний бан она била удевлена и никогда о таком не слышала.

Но Леночка вот это не в твою ползу. Получается, если ты была оут оф статус, тебе нелзя было выежать из страны. Вот поетому он тебе и сказал подыскать адвоката.
Вот цитата.
Advance parole is only good for someone in status and admissible to the U.S. If you obtained advance parole before you went out of status and you decide to travel outside the U.S., to reenter the U.S. you will need to apply for a waiver of inadmissibility for your prior unlawful presence. However, be advised that an application for a waiver may not be granted. Form I-601 is used to apply for the waiver. Waiver applications and eligibility requirements are complex. It may be in your best interest to seek legal advice from a licensed immigration attorney or from a non profit agency accredited by the Board of Immigration Appeals.

Link:
http://www.uscis.gov/files/nativedocume ... ts_Fam.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Biruta писал(а):

Но Леночка вот это не в твою ползу. Получается, если ты была оут оф статус, тебе нелзя было выежать из страны.

Подождите... как же так? Ведь Адванс-пароль как раз и предназначен для выезда-въезда в страну до получения ГК, то есть когда человек вне статуса... Или что - им можно пользоваться только пока виза не истекла??? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 08:09
Сообщения: 74
Откуда: Riga (Latvia) - Benbrook (Texas)
А для остальных кто "оут оф статус" пока не получили ГК, не оформляйте адванс пороль и не выежайте из страны. Пока вы на територии страны вы легальны, но как только вы выежаете из страны даже на дель вы становитесь не легалами при возврашении.

Выдержка из саита ЮСКИСа.

Based on the information you have provided, it appears that you may want to file a Form I-130 (Не нужна если есть апрувал когда оформляли визу К1. помоему форма 797. ну короче знаете о чем говорю. Та форма где номер А.)
and your relative may wish to file the Form I-485, Application to Adjust Status in the U.S., at the same time, along with your I-130. Even if your relative is now out of status, as long as they entered legally, they may be able to file for adjustment of status concurrently at the same time you file your Form I-130 petition.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 08:09
Сообщения: 74
Откуда: Riga (Latvia) - Benbrook (Texas)
lovelyannie писал(а):
Biruta писал(а):

Но Леночка вот это не в твою ползу. Получается, если ты была оут оф статус, тебе нелзя было выежать из страны.

Подождите... как же так? Ведь Адванс-пароль как раз и предназначен для выезда-въезда в страну до получения ГК, то есть когда человек вне статуса... Или что - им можно пользоваться только пока виза не истекла??? :dum


DA! Понимаю, моразм, но так оно и есть. Адванс потоль годен толко тем кто в статусе, а тем кто вне статуса из старны нелзя выезжать в любом случае до получении ГК.
Дело в том что виза невесты толко на везд. А срок по которому вы в статусе указан в 94-ой форме. После етого срока вы вне статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Biruta писал(а):
lovelyannie писал(а):
Biruta писал(а):

Но Леночка вот это не в твою ползу. Получается, если ты была оут оф статус, тебе нелзя было выежать из страны.

Подождите... как же так? Ведь Адванс-пароль как раз и предназначен для выезда-въезда в страну до получения ГК, то есть когда человек вне статуса... Или что - им можно пользоваться только пока виза не истекла??? :dum


DA! Понимаю, моразм, но так оно и есть. Адванс потоль годен толко тем кто в статусе, а тем кто вне статуса из старны нелзя выезжать в любом случае до получении ГК.
Дело в том что виза невесты толко на везд. А срок по которому вы в статусе указан в 94-ой форме. После етого срока вы вне статуса.

Значит, если виза истекла, смысла нет заполнять форму для адванс-пароля при подаче документов на СС? Всё равно пользоваться им чревато... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
если подали на смену статуса сразу после женитьбы( не дожидаясь 2 лет как в случае у автора) то паролем можете пользоваться.Тут полфорума по нему ездило в Россию и не у кого бана не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Ландыш писал(а):
Angie123 писал(а):
Мальчик хорошо разобрался.
Он вам ясно сказал - you triggered the 3-year ban because you violated the immigration law. you may want to ask an immigration attorney
Гринку вам не дадут. Могут депортировать.
Срочно ищите адвоката. :e_sorry
Бан дается на въезд. Т.е если б он был прав, то меня бы в страну обратно не пустили. Это во-первых. Во-вторых, они же сами говорят, что я в стране была легольно и ничего не нарушала
И нет, ни в чем он не разобрался. иначе он бы смог мне ответить, что конкретно мне пришлют и что делать дальше


К громадному сожалению, прав мальчик, а не те, кто говорил, что езжайте без проблем, кто выдал адванс пароль и не отговорил, и кто впустил обратно.

В Чикаго прямо в ИНС на площадке на лестнице висит громадный плакат по-английски и по-испански, что если просрочена виза К1 а ГК еще не получена, НЕ выезжать под адванс пароль... И в Вашем случае - по закону - не 3х, а 10летний бан, т.к. больше года Вы вне статуса...

Я не пугаю, я просто поясняю, что по закону. Виза К1 несколько межеумочная - т.е. в отличие от др. неиммиграционных виз (кроме Н1), она а) дуал интент, т.к. предполагает иммиграционное намерение, б) не приводит к неприятностям - это уже в отличие от всех, включая Н1, - если "пересидишь" без изменения статуса, как в Вашем варианте... НО никаких исключений из общего правила в случае выезда заграницу нет - 180 дней - 3летний бан на въезд, больше 1 года - 10летний...

Теперь я уже даже и не знаю, - поскольку случилось чудо, Вас впустили обратно (случаи выдачи АР с НЕвпусканием обратно известны), они могут ибо закрыть глаза на это нарушение, либо мужу придется оформлять вэйвер... с неизвестным успехом.

Подождите решения, вдруг случится второе чудо, и раз сами впустили, они это замнут. Если нет - нужен хороший ретивый адвокат. Потому что для ГК сейчас (если не решат замять) технически Вы инадмиссибл, не было оснований Вас впускать в страну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
lovelyannie писал(а):
Biruta писал(а):

Но Леночка вот это не в твою ползу. Получается, если ты была оут оф статус, тебе нелзя было выежать из страны.

Подождите... как же так? Ведь Адванс-пароль как раз и предназначен для выезда-въезда в страну до получения ГК, то есть когда человек вне статуса... Или что - им можно пользоваться только пока виза не истекла??? :dum

Смотря что именно считать под out-of-status. Есть разница между out-of-status когда вы вообще без документов о вашем статуса (= нелегально), и out-of-status когда у вас есть документы о том, что ваша гринкарта рассматривается (= AOS pending). Паролем можно пользоваться в том случае, если документы на гринкарту были поданы вскоре после окончания I-94, пока не накопился срок нелегального пребывания (это 180 дней, если я не ошибаюсь).

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
девы там писали что не всех на интервью приглашают некоторым просто гк высылают. а от чего это зависит или просто кому повезет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
это зависит к какому центру вы будете относиться если к Калифорнийскому то могут карту прислать без интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
alena SPB писал(а):
это зависит к какому центру вы будете относиться если к Калифорнийскому то могут карту прислать без интервью.

спасибо. значит вермонт все интервью проходят. а я уж обрадовалась наивная вдруг повезет. а то достали эти допросы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
кто к вермонту относится будет интервью :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
marinah3691 писал(а):
девы там писали что не всех на интервью приглашают некоторым просто гк высылают. а от чего это зависит или просто кому повезет

От случайности зависит. Может быть интервью, а может и не быть. Но если случай нестандартный, то интервью будет точно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
alena SPB писал(а):
это зависит к какому центру вы будете относиться если к Калифорнийскому то могут карту прислать без интервью.

Да ну. На этапе получения гринкарт центр для всех один - NBC. И там они решают, отправлять вас на интервью, и не не отправлять. А где вы живете - это не имеет значения.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 08:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
у нас интернет барахлил, поэтому поздновато отчет пишу.
Интервью было 13 января в Финиксе, Аризона (2 часа от нас).
Приехала по J1 визе, была просрочена в июне, документы подали 17 сентября, подали и разрешение на работу, которое по непонятной причине так и не пришло. Только я собралась им по поводу задержки ЕАД звонить, прислали приглашение на интервью...
Назначили на 8.25, а вызвали, наверное, где-то в 8.15, я думала, быдем долго ждать, ожидала очереди из мексиканцев, но ничего такого не было, всего где-то 10 человек кроме нас было, они, скорее всего, не по времени, а заранее пришли. Насколько я поняла, офицер в Финиксе чуть ли ни один, по крайней мере, работал один в тот день, и он дал нам понять, что через 2 года, возможно, к нему же и попадем (Это суровый мексиканский мужчина Антонио лет после 40). Заняло интервью 20-25 минут, клятва, анкетные вопросы и вопросы про терроризм, потом спросил - оригинал свидетельства о разводе, где работаем, как познакомились, меня попросил рассказать про семью мужа, сказал, что позже посмотрим фотки (но так и не посмотрел), потом - общие финансовые документы (из которых был только 2 недели назад открытый банковский счет :bigeyes ), он уточнил, когда открыли, я сказала, что открыли бы раньше, но ждали ID на новую фамилию... Одобрил..... Да, во времуа интервью на нас смотрела камера, муж потом сказал, что слегка о**нел от этого, хотя я его предупреждала. Гринкарта пришла 25 января.

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: