Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 13:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 02:16
Сообщения: 6
Откуда: Irkutsk => NC
Ну вот и моя очередь отчитываться про интервью.
Интервью было назначено 7 апреля в 8-30 в Durham, NC. Мы приехали в 8-25, но мужа 2 раза охранники не пускали – сначала зажигалку относил в машину, потом им его брелок не понравился. Короче маразм – чем очень моего благоверного разозлили. Я пока его ждала, взяла талончик. Надо сказать, что кроме весьма хамоватых охранников на входе, весь остальной персонал был вежливый и приятный в общении.
Поднялись на 2й этаж – там весьма приличная очередь. Мы ждали минут 20-25. Затем нас пригласила девушка, очень приятная, лет 30ти. Она как то сразу к себе расположила. В кабинете она зачитали клятву, мы поклялись. Интервью проходило в непринужденной форме. Посмотрела оба наши водит. удостоверения, сверила адрес. Попросила мое разрешение на работу (в конце интервью я его забрала). Мой паспорт (забрала из него И94). Дело она листала при нас и по ходу задавала вопросы. Они с мужем все время болтали и шутили. Он у меня вообще-то не очень разговорчивый, но тут молодец, отвлекал ее внимание от меня. Мне задали вопросы из анкеты (те, что не привлекалась, не участвовала и т.п.). Мы в декабре переехали, в деле старый адрес, т.к. на смену адреса подавали отдельную форму. Перед этим несколько раз о переезде упоминали, но она еще раз спросила – а это ваш адрес? На что 3й раз ответили что нет, мы дом купили, переехали. Говорит - а зачем 2 коспонсора брали? На что мы ответили, что перестраховались. Спросила мужа, кем ему приходятся коспонсоры (мама и подруга). Он попутно объяснил, что у него был маленький доход, т.к. он учился.
Спросила, какой по счету брак (у меня 1й, у мужа 2й), как познакомились, есть ли дети. Затем показывает мне форму из МОМа с прививками, и говорит: «А вы эту форму обновляли?». Я думаю – ну всё, не прокатили прививки (я здесь их не переносила). Говорю – нет, а в чем проблема? Оказалась, что врач из МОМа напротив каждой прививки поставила галочку, что комплит, или не положена по возрасту, а внизу под всеми прививками не заполнила графу, что все комплит. Я ей говорю, что посмотрите, напротив каждой прививки стоит комплит, это ведь самое важное. Она сходила, посоветовалась с супервайзером, и, на наше удивление, сказала что все ок. Кстати отметила, что первый раз видит так хорошо составленную мед. форму из-за границы. Все, говороит, ваша ГК одобрена. Ни одного документа совместного, ни свид-ва о рождении, ни налогов 2008 - ничего не спросила (кстати перевод св-ва о рождении у меня был не сертифицированный, сама переводила, как для визы). А я целый портфель этих документов притащила. Говорит: "Я с вами поговорила, и мне стало ясно, что все у вас хорошо". У нас было 3 фотоальбома с собой, муж ей говорит, ну хоть свадебный альбом посмотрите (он у нас очень красивый, в виде книги), она его пролистала, похвалила фоторгафа, сказала, что очень красивая свадьба. Потом объяснила, как снимать условность, даже сроки, когда подавать на бумажке мне написала и в паспорт вложила.
Вот и все. Все заняло не больше 10 минут.
:d_smily_tooth :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 15:06 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:03
Сообщения: 19
Откуда: Ca, Palm Springs
Сан-Бернардино (Калифорния)
Привет, девочки.
Сегодня мы получили одобрение на получение Грин Карты.
Интервью было назначено мне на 9-00, а моей дочери на 9-30.
В 8-50 мы прошли металлоискатель и отдали наши приглашения на 2 этаже. В 9-40 нас с дочерью вызвали вместе. Сначала (перед тем как присесть) подняли правую руку и сказали "Да" после клятвы. Потом присели и началась дружественная беседа: нас попросили предоставить Калифорнийские права (но я их еще не получила - так и сказала я, а мой муж отдал им.офицеру свои права). Затем она (им.офицер) попросила предоставить ей оригиналы свидетельства о рождении, сверяя с копиями, которые были у нее. Спросила мои анкетные данные (Ф.И.О, дата рождения, как зовут моих родителей, ССН и адрес где мы живем с мужем). Так же и у мужа сверила оригинал свидетельства о рожедении с копией и прошлась по его данным.
Попросила свидетельство о браке и так же сверила его с копией.
Дальше им.офицер спросила были ли мы раньше женаты и попросила предоставить ей оригинал свидетельства о разводе и о смене фамилии, копии забрала себе.
Спросила об общем счете (у нас были кредитная карта и общая дебет карта) - копию писем из банка на два имени и копии карточек забрала себе.
Дальше копии: страховки, общие таксы и форма W-2, аренда.
Потом им.офицер спросила у моей дочери: сколько ей лет, в какую школу ходит, нравится ли там. Я отдала ей копию репорт кард с оценками из школы.
Затем оторвала I-94 с моего паспарта и дочкиного проездного документа. Поставила штампики на отдельном листке и сказала что Грин Карты получим в течение 2 недель.
Муж спросил у нее: "Даже фото не посмотрите?", а она сказала что ей и так достаточно.
Вообщем интервью было очень доброжелательное и длилось всего 10 минут. Ни прививки (форма I-693), ни аффидавит не понадобились нам.
Всем вам желаю такого легкого прохождения интервью. А мы уже ждем-с Гринку:-)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 04 май 2009, 16:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:59
Сообщения: 105
Откуда: Chelyabinsk-Philadelphia,PA
Привет, девочки!!!
:b_hi Интервью было 13 апреля в Филадельфии, PA.
Мы приехали пораньше, но вызвали нас не сразу, пришлось ждать. Когда вызвали, поклялись, попросили наши паспорта, свидетельства о рождении и ID. У мужа не было оригинала свид-ва о рождении (была только копия, которую мы им предоставили), никаких вопросов по этому поводу не возникло у них.
Потом нас спросили следющие вопросы: Как познакомились?
Сколько лет мы уже женаты?
Когда поженились?
Были ли мы до этого в браке?
Есть ли у меня дети? У него? Общие?
Работаю ли я, он? Где, кем?
Спросили вопросы про терроризм, проституцию и т. п.
Никаких совместных документов не потребовали от нас, фотографии не смотрели..... Забрали только I-94. Все длилось неочень долго. Толком ничего не сказали, только пояснили, что сообщат о результате в течение нескольких недель.... А 2 мая прислали Welcome letter, где говорится что пришлют гринкарту на 10 лет в течение 3 недель!!! Всем желаю удачи и успехов на интервью!!!
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 18:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 15:52
Сообщения: 70
Сегодня прошли интервью в Атланте, Джорджия.
Назначено было на 9-30, но приняли нас в районе 11-00. Офицер была чернокожая женщина, не очень приветливая, очень вся такая серьезная, чем очень напрягала нашу и без того напряженную атмосферу.
Спасибо огромное этому форуму, потому что благодаря ему интервью прошло как по нотам! Все от первого момента до последнего было как в основном девочки описывали. И очень приятно было осознавать, что у нас есть все необходимые бумажки и заранее подготовленные ответы (освеженные в памяти) на вопросы, выложенные тут на форуме.
Сначала она забрала наши паспорта и ID, потом клятва, потом прошлась по всем анкетным данным, вопросы про терроризм и т.д., затем пару личных вопросов:
-как познакомились?
-сколько раз приезжал?
-через сколько времени приезжал в первый раз после знакомства?
-когда решили пожениться?
-когда была свадьба?
-где?
-название места конкретно, где проходила церемония? ( а мы как назло забыли название этого парка во Флориде. Потому что планировали и резервировали одно место, а в последний день поменяли по непредвиденным обстоятельствам)
-когда мой муж развелся со своей первой женой? (и это была дата уже после того, как он мне сделал предложение. Она показала всем видом недовольство данным фактом, на что ему пришлось объяснять, что они уже несколько лет до этого жили раздельно. Она стала спрашивать с какого конкретно года. Муж стал что-то подсчитывать... Вобщем, это был единственный не очень уверенный момент на всем интервью, но все равно не значительный.
Потом она попросила наши доказательсва.
У нас было:
такс ретерн общий,
договор на покупку дома на оба имени,
письма из банка на общий счет,
мембошип в фитнессклубе на оба имени,
несколько писем из школы, от друзей,
несколько утилити биллс на его и мое имя,
фотографии досвадебного периода, свадебные и послесвадебные.

Она изучила тщательно каждый документ, забрала несколько фоток и сказала, что у нас все в порядке.
Потом начала допрос моего 15-летнего сына, но уже без пристрастия, просто выполняла свою работу. Спросил также у него, есть ли у него дети и планирует ли он иметь несколько жен, чем ввела в недоумение моего сына, он не растерялся и спросил: А что, можно??? :bigeyes
Мы немного пошутили на этот счет, чем хоть немного сняли напряжение.

Потом она сказала, что ей необходимо еще раз все пересмотреть,занести в комп. и тогда через 4 недели мы получим наши гринки.
Адванс пароль и ЕАД она не забрала.
Муж у нее спросил, можем ли мы выехать из страны до получения гринки по Адванс паролю, чем ввел ее в замешательство...
Она честно думала, несколько раз сказала, что это хороший вопрос. Потом выдала нам 2 письма о том, что наша гринка одобрена и мы ее получим в течении 30-90 дней. (наверное, хотела еще немного нас в напряжении подержать, не выдавая такое письмо, что ли??) И сказала с этим письмом пойти на ресепшн и поставить печати нам в паспорта.
Ура, девочки!!!

ОНа нас помучала немножко конечно, но зато мы вышли оттуда живыми и счастливыми!!!

Все интервью длилось около часа. Она смотрела только копии документов, оригиналы вообще не спросила.

Всем удачи и легкого прохождения интервью.
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 13 май 2009, 15:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 06:11
Сообщения: 38
Откуда: Украина ~ South California
Santa Ana (CA)
Нам было назначено на 7.20 утра, в 7.30 нас вызвал офицер. Строгий, но приятный и доброжелательный. Сначала клятва, затем сказал что надо go over your I-485. Спросил биографические данные, про мужей-детей, терроризм-коммунизм, предыдущие поездки в Штаты.
Потом спросил мужа файлил ли он уже налоги за 2008, мы сказали да и что посылали их с петицией, он порылся в стопке и нашел W-2, 1040 и остальные фин доки, всё было ок. Забрал мой EAD and AP.
Собсно это и было интервью:) Сказал что карту одобрям, ждите в течении 2 недель по почте, дал распечатку об этом, объяснил как снимать условность и пожелал удачного дня, в 8.30 мы были свободны. :a_plain

_________________
I'm not bad, I'm just drawn that way ^_^


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 14 май 2009, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
А вот и мой отчетик :a_plain Интервью было назначено на 2.45, но мы приехали в два, боялись опоздать из-за трафика.Муж нервничал больше меня, аж при галстуке поехал :c_laugh На входе проверили ID и приглашение, потом пропустили все, что было в руках через "рентген" (как в аэропорту) и где-то в 2.30 мы сели ждать. Кроме нас была всего одна пара - я так поняла, мы вообще последние у них на этот день были. Вызвали нас во время, приятная молодая женщина американка, сразу к себе расположила. Поклялись, потом она задала мне обычные вопросы про терроризм-наркотики. Перед ней лежала наша папка со всеми документами, начиная с петиции на К-1... она сказала, что до того, как нас вызвать, почитала нашу историю знакомства (мы это в наших письмам о намерениях описывали) и что впечатлилась нашими и-мейлами, на что мы ответили, что это лишь маленькая часть :b_wink . Затем спросила про свадьбу – где и какая, кто присутствовал ... с интересом начала разглядывать наш здоровый свадебный альбом, спрашивая «это кто? А это?» Попутно рассказывала нам что-то про свою свадьбу, все с шутками, так что мы совсем расслабились. Потом спросила, ездили ли мы на ханимун трип, мы ей рассказали про поездку в Вегас, попутно подсунули еще один альбом с фотками. Ну и затем поговорили про наши планы на будущее, про детей, потом вообще перешли на отвлеченные темы, много смеялись... Короче, все прошло как говорится, в непринужденной и дружественной обстановке :e_braces Из документов она попросила посмотреть лишь оригинал моего свид-ва о рождении, наш брачный сертификат, и паспорт мужа или его свид-во о рождении (мы достали и то, и другое, но она в конечном итоге даже не посмотрела). Ни доказательств совместного проживания, ни финансовых документов вообще НЕ спросила, не посмотрела ни одного документа, хотя у нас была целая папка со счетами, страховками и прочими документами). Видать, мы ей и так внушили доверие :a_plain . Единственный нервирующий момент был, когда она достала форму 693, которую я отправляла и говорит: «Почему-то этот странный доктор заполнил только один лист с прививками и пропустил все остальные секции (!)» Мне аж поплохело, я ей начала популярно рассказывать, что раз я по визе невесты, то мне медосмотр не нужен, раз ему меньше года, бла-бла-бла... Посмотрите, говорю, в деле, мой медосмотр из Москвы – там все анализы, которые требуются... Короче, она все еще сомневалась, пошла советоваться к супервайзеру. Вернулась через несколько минут, извинилась, что не учла, что я по визе невесты и мне местный медосмотр не нужен. Ну, вот вроде и все. Уточнила, живем ли мы по тому же адресу, дала бумагу о том, что гринка одобрена, объяснила про снятие условности и сказала, что гринку получим в течение 30 дней. Да, кстати, ни адванс пароль, ни ЕАД не забрала, хотя я и пыталась отдать (вы, говорит, за них заплатили, они ваши :d_smily_tooth ), и даже форму I-94 хотела мне оставить, еле ей всучила :c_laugh

Всем удачи, легких интервью и добрых офицеров! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 май 2009, 16:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:25
Сообщения: 9
Откуда: Maryland-Воронеж
ну так вот ИНтервью было 14 мая в балтиморе на 2 30, ПРиехали мы, в 2 часа зашли начали ждать. Где то в 2-35 вызвали нас. Зашли поклялись. Сразу и говорит мне офицер. Ты говорит как по J1 приехала так и была. Я говорю-нет. Дважды на B-2 подавала . Он - давай подтверждение этого. Потом анкетные данные спрашивал- меня и мужа. потом разные вопросы- про терроризм-проституцию, как познакомились, где жили до свадьбы,(спрашивал док-ва того что вместе жили, копии сделал) почему свадебных фоток нету, (у нас был фотоальбом с 30 фотками только- и на всех кроме одной мы невместе, все с рыбалок- любим мы с мужем это дело. Вот ту одну где мы вместе он себе и забрал, к делу подшил). Забрал таксы наши, которые вместе подавали, лиз на квартиру, билеты до маями с каникул. про мое свидетельство о рождении заверенное моей подругой сказал что лучше бы у нотариуса делала. мало говорит у вас совместных документов. мы объяснили что да как, что в ренту ютилиты входят и что машин то у нас 2, но меня нельзя довавить так так только lerners permit а не DL пока. потом он и говорит Что ваШ CASE APROVED ЧЕРЕЗ 1 год и 9 месяцев подавайте на другую. заняло все минут 40.. I-94 забрал, печать не поставил. Офицер противный был- не улыбался ничего, только в глаза тебе смотрит постоянно и лицо такое каменное. противный экс-мекс этот родригес фамилия всем терпения желаю и удачи....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 23:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 06:41
Сообщения: 18
Откуда: Moscow-LA, CA
Интервью 20 мая 2009, Лос Анджелес, Калифорния
Назначено было на 1.45, мы прирулили примерно в 1.20, вышли из здания в 3.20, на все-про все около 2 часов.
Народу было очень много, в основном латиносы и азиаты, человек 40-50. Удивило что многие с переводчиками и адвокатами. Поржали, что один адвокат особо странно и тоскливо на нас посматривал – из серии, как на потенциальную добычу, которая отважилась идти одна на интервью.
Ждали долго, больше часа, от не фиг делать посмотрели два альбома свадебных и не только фоток.
Интервью проводила похожая на филиппинку девушка, довольно милая, но очень суровая и серьезная. Завела нас к себе в кабинет, не дав сесть, сказала что надо поклясться с поднятой рукой, далее усадила и объявила, типа релакс, ребята, я просто хочу проверить некоторую информацию и убедиться в том что вы семья.
Ну мы выдохнули сразу и успокоились, т.к. немного нервничали из-за того что мужа в прошлом месяце сократили, а не работаю еще.
На самом деле это было самое настоящее серьезное интервью и до самого конца не было понятно все ли ОК или нет.
Сразу забрала у обоих паспорта, ССН, ай-94, оригинал моего св-ва о рождении. Дальше проехалась по всем моим анкетным данным (ФИО, родился-крестился и т.д.), стандартые вопросы про терроризм, расспросила подробности про мою предыдущую поездку в США, раза три спросила не нарушала ли я чего, связанного с визовым режимом и не опаздывала ли на самолет. (нет)
Потом понеслось: назовите даты всех визитов, ваш тел и адрес, как долго живете там, с кем вы там живете, где вы познакомились, при каких обстоятельствах, кто к кому и сколько раз приезжал. Слушала все внимательно, уточняла и переспрашивала. Во время ответов она постоянно писала что-то в моем деле.
Потом были вопросы к мужу про предыдущий брак, попросила оригинал развода и выслушала историю про это.
Затем сказала, что пойдет делать копии, а вы, рябятки, пока скидайте ваши совместные документы на мой стол.
Что у нас было из доков на две фамилии, оригиналы и копии (знаю, негусто):
- счета за моб.тел
- две общие кредитки + стейтменты по ним
- членство в спортзале
- мед. страховка
- счета от дантиста
- письма на общий адрес
- два фотоальбома
Вернулась и принялась торжественно разглядывать фотки с вопросами из серии а что была за церемония, были ли свидетели, где была свадьба, название ресторана, кто эти люди (гости), сколько их было. Я уж думала, она спросит – а что подарили? Говорю ей, вообще это мне не было очень там весело, так как почти весь народ друзья и коллеги мужа, большую часть которых я видела в первый раз, т.е. на своей собственной свадьбе прикольно ходить и говорить людям «Nice to meet you!», она мило посмеялась, я говорит понимаю, да.
Потом полистала с интересом другие фотки – мы тут уж сами хором ей рассказали что, где, когда. Буквально каждую совместную бумажку разглядывала под мое звуковое сопровождение. Затем все это подшила в папку с делом, задумчиво ее пролистала и спрашивает мужа там ли он работает (большая известная контора). - Не, сократили в прошлом месяце. - Ну ты ж активно ищешь работу, верно? - О, да!
(На всякий пожарный у нас были по анемплойменту все доки + письмо из банка, но она не спрашивала их.)
Дальше спрашивает - а что я не работаю, где и кем я работала в Москве, есть ли филиал моей конторы тут. – Есть, в Техасе.
– О, ребятки, может в Техас стоит вам перехать, а? – Не, не хотим.
Все дружно посмеялись.
– ОК, а чем ты будешь здесь заниматься? – Тем же самым.
Затем она объявила что все ОК, гринку ждать в течении 2 недель, распечатала велком леттер, подробно объяснила про снятие условности, забрала мой ЕАД и проводила нас до выхода со поздравлениями и пожеланиями хорошего дня.

P.S. Из странного - вопросов про налоги, аффидавит, медицину не было вообще.
Из ранее присланного вернули оригинал брачного сертификата и нот.завер. перевод св-ва о рождении.
Адванс пароль не забрали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 09:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:37
Сообщения: 96
Откуда: Москва-NY
Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Переживала и радуюсь как за себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 09:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Виза K3 Интервью прошли вчера 20 мая. Гринкарта одобрена. В моём паспорте стоит большой красный штамп о смене статуса. Ждём гринкарту.
Офис, где проходили интервью работает на два штата Миссури и Канзас.Больше боялись. Теперь уверена. У кого всё нормально с браком, проблем не может быть на интервью. Также важно принести все возможные документы. Муж решил пошутить по поводу большого количества документов, которые я подготовила. Но оказалось, что наша офицер была очень довольна, что я принесла много документов. Сказала, что это очень хорошо и даёт возможность офицеру выбрать необходимые документы.

Интервью было назначено на 10.30. Долго мы не ждали, прошли по своему времени. Хотя людей было очень много.
Офицер - женщина уже в возрасте, очень приятная. Опытный офицер и прекрасный психолог. Одновременно просматривала документы, необходимые прикрепляла в моё дело, задавала вопросы и наблюдала за нашей реакцией. Но вопросы были только существенные. Общие о терроризме, наркомании, арестах. Потом где познакомились, по финансовым документам, о работе мужа, где я работала в России и собираюсь ли здесь работать по этой специальности. О детях. О моих родителях уточнила.
Фото и письма не смотрела. Интересовалась только финансовыми документами, доказывающими наш брак. Забрала все. Копии кредиток и инчурес карт, копию совместно зафайленных налогов, письма из банка о состоянии нашего счёта. Ни одной детали не упустила. Особенно ту, что мы не посылали вакцин рекорд в форме 693. Но у нас этот конвертик был готов. И мы вручили ей. Форму 693 с прививками она также прикрепила в моё дело.
Потом поздравила нас. Поставила штамп в паспорт. И сказала, когда ждать гринкарт.
Всё интервью заняло минут 20. Впечатление об интервью. Профессионально, легко и без прессинга. Офис в нашем штате работает консервативно. Но хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 00:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 08:43
Сообщения: 8
Делюсь своим опытом, интервью проходили 26 мая, Флорида, Орландо. Назначено нам было на 1.45 пришли в 1.20 позвали минут через 10, зал огромный и пустой почти был. Все интервью мин 30 заняло, поклялись, присели, попросили ID и мой паспорт( задал вопрос почему просроченный, обьяснила что новый заказан но ждать до 6 месяцев придется). Все интервью шутил с мужем уточнил все даты и места рождения, вписал мое отчество от которого я так долго пытаюсь избавиться... Забрал мою I-94:( не знаю хорошо это или плохо ни у кого из подруг не забирали... Документов им было достаточно и ничего яхидного про цвет полотенец не спрашивали, но ничего конкретного так и не сказали...(волнуюсь, хоть по сути и не о чем, я вижу теперь это в порядке вещей у них)... Все что сказали мы с вами свяжимся... Вот прошла неделя ждемс...

P.s. Девы это хорошо или плохо что I-94 забрали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
4 июня, Garden City, NY

Ну вот и моя очередь отчитаться. Интервью было назначено на 2:30pm, приехали за 15 минут до начала, зарегистрировались, ждали в зале ожидания больше часа, нас позвали в 3:50. Офицер была женщина лет 50 белая американка. Когда зашли в ее кабинет, он у нее был завешен всякими будистскими штучками :a_plain Попросила наши ID - муж дал драйвер лайсенс, а я паспорт. Затем стандарная процед у р а - присяга, правда и ничего кроме правды и пошли вопросы. Распрашивала в основном меня - какой адрес, какая дата рождения, когда приехала в США, когда поженились, выезжала ли за пределы страны за это время, были ли у меня предидущие браки, есть ли дети. Потом пошли вопросы про наши отношения - когда и при каких обстоятельствах познакомились, когда решили поженится, кто первый сделал предложение, попросила описать обычный будний день из нашей жизни, распросила чем занимается муж, попросила перечислить всех мужниных родственников и короткую инфу о них. Потом мужу задала вопрос, что именно его покорило во мне, что он решил на мне жениться. Ну, он соответственно начал петь диферамбы о том, какая я у него сказочно завальная :c_laugh
Затем попросила предоставить оригиналы всех документов, копии которых мы посылали вместе с кейсом. Из моих доков: EAD, карточка SSN, свид-во о рождении и нотариальный перевод, оригинал нашего меридж лайсенс. Из доков мужа: USA паспорт, свид-во о натурализации, свид-во о разводе предыдущего брака, его свид-во о рождении и нотариальный перевод. По мере предоставления ей оригиналов, она попутно на своих копиях ставила "птички" красным чернилом.
Потом попросила предоставить копии совместных доков. У нас были life insurance, совместный lease на квартиру, билл на электричество и стейтмент из банка только один, так как меня добавили только после получения SSN. Эти доки она не рассматривала детально, а только подшила к себе папку.
Затем офицер напомнила нам, что мы под присягой и задала мне все вопросы про наркоманию, проституцию, коммунистическую партию и т.д - в общем все те вопросы, которые перечислены в форме I-485.
Потом попросила наш альбом. Мы взяли с собой только один альбом на 100 фоток, в который натыкали ассорти из фоток за разные периоды нашей совместной жизни. Офицер очень бегло его пролистала, только остановилась на нашей фотке с моими родителями и спросила у нас кто эти люди. Попросила две фотки чтобы подшить в кейс, мы сказали пусть выберет любые две на свое усмотрение.
Потом отцепила с моего паспорта форму I-94, в паспорте сделала запись A#..........., I-485 Pending, дата и подпись. Сказала что все у нас в порядке и официальный ответ придет по почте в течение 60 дней и что раньше этого срока их не беспокоить с вопросами о статусе нашего кейса :k_crying
Теперь эмоциональная сторона мероприятия: я лично немного разволновалась, так как офицер была совсем без эмоций, с абсолютно нейтральным лицом - ни улыбки, ни недовольства на лице и я не понимала по ее реакции устраивают ее наши ответы на вопросы или нет. Наверно все наши лав стори к концу дня их сильно утомляют :c_laugh :c_laugh
В общем, однозначного ответа что моя гринка одобрена мы не получили, устно она никакие комменты не дала, хотя муж пытался деликатно это выяснить, а она отрезала кратко, что все придет по почте. Но судя по тому, что она забрала I-94, две фотки и сделала запись в паспорте мы надеемся что интервью пройдено успешно.
Такая же ситуация с записью в паспорте была у моего брата и ему пришел велком леттер через 3 недели. Наверно на момент интервью у ЮСКИСа еще не было моих результатов чек нейм, вот они и выдерживают паузу, мол все по почте придет. Так что ждем-с :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 12:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:01
Сообщения: 44
Откуда: USA, CA
Вот пришел и мой черед отчитаться о пройденном интервью, который прошел 5 Июня в 7:30 утра в СА.

В 7:10 уже были в зале ожидания.Дочь (3 года) пришлось взять с собой, не хотелось никого с утра беспокоить. В 7:45 нас пригласил приятный на вид офицер-латинос.Интервью длилось около часа, за все это время он ни разу не улыбнулся и не шутил. Поклялись, сели.Сначала он сверял наши оригиналы с копиями, которые были у него в кейсе. Он спросил у мужа пилот ли он, на что муж сказал нет. Тогда я напомнила мужу, что он учился в школе пилотов. Муж сказал, что да, он учился на пилота-любителя, но лицензии на полеты у него нет.
Он придрался к переводу свидетельства о рождении мужа, почему оригинал не прикреплен к переводу. "Как я могу поверить, что это есть перевод"-сказал он и стал теребить их. Потом он спросил мой пасспорт, который был утерян и имелся полис репорт с участка.Как в воду глядела, что он пропадет, я сканировала паспорт и заносила его в комп, эти распечатки я и отправляла в ЮСКИС. Он стал придираться к полис репорту. Это был обычный лист А4 с записями, и сверху справа всякие знаки известные только спец-ам. Он стал сомневаться в нем, смотреть на свету и говорить вслух, что не похож на оригинал.Я сказала, что нам его выдали в таком-то участке.
Он спросил меня почему мед форма И 693 в 2х экземплярах, на что я была удивлена. Ведь там один запечатанный конверт, который мне был выдан, его я и отсылала.На красной бумаге он сделал запись, "ТБ тест" и наклеил у себя.Дело в том, что когда мне делали скин тест, то была положит. реакция и меня отправляли на рентген. Я сказала дохтору, что у меня БЦЖ и все мои прежние прививки с такими размерами(все написано на прививочном листе), он меня все равно отправил к моему физишиан и сказал, что я должна пить таблетки 6 месяцев. Мой доктор звонил этому иммиграционному доктору о обьяснял, что ничего мне не нужно и токо после этого дали запечатанный конверт.
Когда он взял в руки наш меридж сертификейт он опять вслух стал говорить, что какая-то странная, что не похожа на Калифорнийский, на что я ответила, что это Невадский. Мы заказывали 4 оригинала из Лас Вегаса.Он несколько раз поднял ее вверх, там есть водяные знаки, круглая печать слева и выпуклая большая внизу.
Т. к. я месяц назад получила ССН из общих док-ов были совместный счет из Банка, и несколько писем на мой адрес. Таксы за 3 года, в которые включили меня после получения мною ССН еще не пришли, и мы сказали об этом этом.
Он несколько раз грубо прерывал мужа, когда тот хотел что-то сказать и обьяснить ему причины.
Я очень боялась вопросов по поводу того, что вышла замуж по В1/В2, но никаких вопросов не было.
Затем были вопросы "да-нет" про коммунизм, терроризм и т.д.
Нашему браку скоро 4 года и ребенок был с нами, на которого он никак не отреагировал. В альбом он даже не взглянул, хотя я ему предложила.У нас было 2 свадьбы в Вегасе и Голливуде с друзьями, полноценная семья с ребенком, но офицер сказал, что у нас очень мало совместных док-ов и сказал ждать 30 дней, пока они вынесут решение.
Ушли очень подавленные и растроенные.У мужа заболело сердце и целый день он не мог забыть "свинское" отношение офицера.
Нам не привыкать, после интервью мужа, приглашение на присягу ждали 2 года, и только с помощью адвоката дело сдвинулось с мертвои точки.
Очень надеюсь, что придет положительный рез-т и гринку одобрят чего и желаю всем девушкам!!!
Удачи нам всем !!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 17:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 06:06
Сообщения: 44
Откуда: Moscow - USA WI
Девочки, вот и наступила моя очередь писать отчет о пройденном интервью.
Интервью было назначено на 15 июня на 10.00 в Миннеаполисе, Миннесота. Приехали мы туда в 9.30, позвали нас где-то в 10.40. Офицеру было где-то под 50, вежливый и приятный дядечка, правда вообще не улыбался. Все интервью длилось минут 10. Как вошли в кабинет, сразу попросил поднять правую руку и поклясться. Потом присели и начались вопросы: имя, адрес (я с перепугу спросила какой адрес – в России или здесь), попросил сразу копии совместных документов плюс копию свид-ва о браке (я дала ему копии мед.страховки, банк стейтмента, счета из дентал-клиник, авто-страховки, он даже не смотрел эти бумажки, дыроколом дырки сделал и в дело положил), уточнил где познакомились, где встречались (я его пару раз перебила, пытаясь дать развернутую информацию, но его по всей видимости это его не особо волновало и он меня мягко говоря «затыкал»). Потом спросил у меня – ну расскажите про мужа, за что вообщем выбрали его в мужья. Я говорю – он такой распрекрасный, добрый, заботливый, любящий и т.д. Потом офицер спрашивает у мужа – расскажите про жену. Тут мой муж выдал растянутое «э» и потом говорит – она обладает теми же качествами, о которых она говорила вам про меня. Офицер хмыкнул и говорит, что вот он даже после 20 лет супружества тоже не может членораздельно описать, какая распрекрасная у него жена. Потом спросил, как проводим свободное время. Мы сказали, что вот купили недавно велосипеды, потом муж говорит что так сильно устает на работе, что выходные предпочитает проводить дома, а я его вечно куда-то агитирую. Затем зачитал все вопросы по списку – коммунизм, терроризм и т.д. На этом вопросы закончились и офицер сказал буквально – релакс, сейчас я тут в компьютер кое-что занесу и все. Потом говорит, что гринка одобрена, ждите ее от 2 до 8 недель. Адванс пароль и разрешение на работу не забрал, форму I-94 не забрал, говорит что не надо, а если домой вдруг полететь захотите, то приезжайте опять, мы вам тут штамп в паспорт поставим, но сейчас ставить ничего не будем. Вот в принципе и все.
Вообщем как в России в марштрутках написано – 10 минут страха и вы в нужном месте.
Всем девочкам желаю легкого и быстрого интервью!
P.S. В комнате ожидания было 5-6 супружеских пар и практически все с адвокатами. Может у них какие-то кейсы сложные?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 11:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 11:35
Сообщения: 102
Откуда: Moscow - Palm Beach Gardens, FL
23 Июня, 2009 PALM BEACH, FLORIDA

Интервью было назначего на 7 30 утра, Мы приехали в 6 40, народу уже было много, проши секьюрити и прошли в зал, откуда по именам офицеры вызывали людей. Нас вызвали около 8ми. Прошли в маленькую комнатку, я муж и наш сын (1.4 года). У меня с собой было 2 папки документов и 2 фотоальбома. На столе у офицера уже лежала папка с моими всеми документами. Поклялись, он просматривал документы, муж с ним шутил о чем-то незначительном, потмо спросил общий ли это наш ребенок, мы сказали - да, потом попровил копию свидеилеьства о разводе мужа. И все...поставил печать approved на моих бумагах, сказал ждать картчоки через 2 недели, и потом попросил мой паспорт чтобы поставить печать, сказал, что когда мы покинем эту комнату я становлюсь полноправным резидентом, могу летать и работать итд. Сказал, что через год и 9 месяцев не забыть послать форму 751 на продление.
Самое смешное, что он не спросил Ни одного вопроса, не посмотрил Ни одной бумажки или фотографии.
Вот так,
теперь ждем карточку по почте. :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: