Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 22:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ничего себе повезло... столько вопросов.
серьезно они за невест взялись

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 07:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
[quote="Lotti.Shar"]Всем доброго дня.
Интервью было 21 мая 2018 в Вирджинии, длительность 1 ч 20 мин. Очень повезло была милая молоденькая девушка. Пригласили в комнату.
Вначале присяга о правде.
Спросила нужен ли мне переводчик, я сказала, что буду сама стараться и попросила говорить помедленнее. Если было не понятно у мужа переспрашивала на своем английском  Очень волновалась из-за английского, много переспрашивала, наверное поэтому так долго. Вопросы:
Основные о себе.
Где и когда познакомились, где встречались, как долго общались до первой встречи.
У мужа спросили, чем я ему понравилась.
Название отеля в котором жили при первой встрече (прошло несколько лет)
Сколько, где я была в Америке до брака. Где работала (я приезжала по турвизе и не работала)
О бывших браках, имена бывших, где живут.
Много вопросов о бенефитах гражданского брака в России и вообще о гражданском браке в России.
Когда я прилетела в последний раз.
Где сейчас работаю (я не получила разрешение на работу)
Когда уволилась с работы в России.
Опять вопрос где я сейчас работаю.
Почему не было свадьбы.
Вопросы о детях.
Знают ли дети о нашем браке.
Знаком ли мой муж с моими родственниками.
Тип дома в котором живем, кто за что платит.
Есть ли общий счет.
Сколько спален в вашем доме?
Любимые игры детей.
Что у Вас общего.
Из фото выбрала фото с родственниками и друзьями и подробно спрашивала о них, потом попросила взять фото в кейс.
Далее длинный список дежурных вопросов из формы I-485
Печалька была в конце!!! Выяснилось что они форму I-129 видят в компьютере, а оригинал, который им отправлял мой муж нет. Будут искать, может быть в Посольстве в Москве, может у них где-то. Как только найдут вышлют доки.
Хочу выразить Вам всем огромную благодарность за помощь, очень много почерпнула на сайте. Особая благодарность Ирина72!!!! Она мне даже звонила и консультировала меня!!!Спасибо огромное!!!Теперь только ждать надо. Для информации документы отправили 26 февраля 2017, пальцв были 27 марта. Так все быстро было!!! А теперь ждем –(
Было ли кого-нибудь такое???? Как долго это может быть????[ ой. ошибка доки отправили 26 февраля 2018!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 20:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:20
Сообщения: 1
Здравствуй!
А где именно в Вирджинии вы проходили собеседование?

Я живу в Вирджинии_бич и как раз готовлюсь к подаче документов.
Уже заполнила формы и читаю сообщения, которые помогают мне понять картину и подготовиться лучше!
Спасибо большое участникам форума за полезные детали и реальные истории! это ооочень мне помогает :a_plain

Также составляю список документов, которые буду отправлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 18:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Сегодня проходили интервью в Омахе, Небраска.
Пришли немного опоздав, переживали, что это плохо скажется. Но по приходу нас попросили положить приглаение на интервью в коробку, откуда потом каждый офицер их брал и вызывал. Поэтому указанное время было чисто формальностью.
Мы ждали в коридоре минут 45 вместе с другими иммигрантами по разным визам.
Затем нас вызвали. Сначала офицер попросил нас,пока мы еще не сели, поклясться. Затем сфотографировал меня и взял отпечатки указательных пальцев. Офицер был очень дружелюбный, перекинулся шуткой с моим мужем и вышел сделать копии паспорта и и водительского удостоверения мужа.Вернувшись, стал спрашивать меня мое имя, предыдущее имя с девичьей фамилией, дату рождения, место рождения, номер ссн, адрес проживания (параллельно ставил галочки в форме 485,которую мы отправляли). Затем спросил у мужа дату рождения и начал спрашивать меня вопросы да/нет из формы. Буквально штук 10.
После этого спросил, как мы познакомились.
Также спрашивал меня о погоде в России, есть ли у нас ураганы, жарко ли там.
Затем вышел сделать копии моих предыдущих виз в штаты и, придя, протянул два листа с одобрением: один для них,второй для меня. попросил расписаться там и сказал, что гринка придет в течение 40 дней по почте, и надо будет расписаться при получении.
Все! Не попросил абсолютно никакие документы, но у меня лежали 5 разных папок на коленях, и он видел, что мы подготовились.
Но все еще гадаю, неужели ему никакие документы не понадобились?

Процесс ожидания у нас занял 4 месяца. Однако в начале июня я обратилась в ДМВ по поводу прав, но они сказали, что юскис не пропускает меня в системе, и они отправят им запрос сами. Через пару дней после этого запроса мой статус поменялся на "интервью назначено". Так что, возможно, это повлияло на процесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:31
Сообщения: 45
Откуда: Москва --> Missouri
Сегодня проходила интервью на ГК - Сан-Диего, Калифорния
На ГК отослали документы 11 июня 2018 года. Получилось все заняло 6 месяцев.

Офицер был дружелюбный и спокойный, но много вопросов задал. Все заняло около получаса.

После клятвы сперва попросили показать все оригиналы документов что были отосланы - свидетельства о рождении, брачный сертификат, бумаги о разводах, паспорт, и проч. Потом сняли отпечатки и сфотографировали.
Потом прошлись по анкете - мои предыдущие имена, адрес проживания, почтовый адрес, когда въехала, и вопросы которые в анкете относятся ко всякой противозаконной деятельности.
Спросили когда впервые приехала в США, по какой визе, сколько раз ещё въезжала, сколько был самый длительный визит (в моем случае 5,5 месяцев и тоже спросили причину почему так долго).
Когда получила К1, где.
Потом вопросы к моему мужу, где мы познакомились, как, был ли завершён его бракоразводный процесс к тому времени (он занял три года и когда мы познакомились по сути он был ещё женат, но документы о разводе уже были пару лет как зафайлены, просто долго все заняло)
Дальше кто к кому приехал, что мы делали в первый приезд, почему он не приезжал в Россию, обсудили моменты его работы.
Потом мы уже отвечали оба, когда я приехала второй раз, сколько ещё раз приезжала, ещё раз про мое длительное прибывание.
Когда он сделал мне предложение, про свадьбу, где живем, почему используем PO Box для корреспонденции.
Потом начал спрашивать что у нас есть общего - у нас тока страховки и рент. Но он федеральный служащий, я автоматически во все включена.
Спросили почему не сделали общий банковский счет- говорю только ссн получила в на неделе, а в его банке очень все помешаны на документах. Он говорит - да, некоторые банки открывают без ССН, а у вас какой банк? Муж говорит navy federal - он, а да, согласен, тем документы нужны.
Потом посмотрел фото, я распечатала на принтере по две фото на а4, получилось 25 листов и по ним рассказывала, что, кто, где были.
У нас ещё было письмо от друзей, но он сказал не надо.
Потом сказал что все хорошо, у меня нету оверстея или других проблем в прошлом. Он ещё должен провести background check и по результату будет решение, сказал что после обеда. Рассказал про следующую ГК, про снятие условности, бумажку-напоминалку дали когда надо подать на снятие условности.
Все было очень дружелюбно и хотя много вопросов, все было довольно просто для нас, не было сложностей, мы на все могли ответить и объяснить.

Через час статус обновился что заказана карта)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:46
Сообщения: 35
Откуда: Chicago
Вчера было интервью в Чикаго. Мы приехали раньше на 45 минут, нас пропустили. Я очень волновалась, а зря. Все кругом казались дружелюбными. Людей было немного, так как было рано, но каждая вторая пара была с адвокатом, а может то был переводчик))))) Офицер у нас была женщина , на вид 40+, улыбчивая, дружелюбная, сразу расположила к себе. Все началось стандартно из клятвы, отпечатки, ну и сами вопросы из того, что помню когда познакомились, как познакомились, когда он приехал первый раз, когда отослали доки на визу невесты, потом я добавила, что после приезжал ещё раз, когда я приехала в США по визе невесты, когда свадьба была. Потом прозвучал вопрос как отпраздновали( у нас не было торжественной свадьбы), объяснили по чему. Потом вопросы где он и я на данный момент работаем, как проводим время после работы и в принципе все :dum Попросила показать доказательства( у нас был договор аренды, счёт на свет, общий счёт в банке, распечатка звонков наших друг другу за год и смс, альбом с фотографиями 200 штук) ни страховки, ничего больше общего у нас не было из доказательств. Она пролистала весь альбом , мы рассказали почти за каждую фотографию где и что, попутно она вытаскивала и забирала себе фотографии. В общем количестве где-то штук 12-15 забрала. Сразу скажу у нас фотографии были почти все там где мы вдвоем, очень мало с друзьями....в конце стандартные вопросы по анкете и да, у меня был отказ в туристической визе, я так и сказала, что хотела приехать сама первая, но мне отказали, тогда через пару недель приехал он. Вот в принципе и все интервью. Я услышала , что все хорошо и ждать по почте гринку. В общем прошло все быстро и легко.Скорее всего , как пишут многие, они видят что и как у каждой пары. Ожидание заняло ровно год с момента подачи документов. Медосмотр был просрочен на три месяца, прививки я отправляла копию с МОМа и там у меня стояла галочка комплит, прививку тут от гриппа хоть и сезон не делала перед отправкой. Всем удачи и лёгкого интервью!!!! Также спасибо всем, за помощь, советы и поддержку :b_wink :q_flower01

_________________
K1
14.03.2017 - 31.07.2017

GC - Illinois
5 ноября 2017 - NOA 1
29 ноября 2017 - отпечатки
06 января 2018 - комбо карта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Пока свежи воспоминания ))
Интервью было сегодня Ирвинг, Техас
Назначено в 8.45, вроде и выехали заранее, но приехали ровно в 8.45.
Сразу прошли на чекин, отдали приглашение и стали ждать вызова.
Минут через 10-15 за нами пришла девушка и провела к себе в офис.
После интервью в Москве, я была готова опять к негативу и очень переживала, а зря. Интервью прошло безумно приятно, как со старым другом поболтала )))
Сперва клятва, потом фото и отпечатки пальцев.
Вопросы были:
- как, где когда познакомились
- по анкете, фио, дата рождения, город рождения, имена родителей
- фио мужа, дата его рождения
- дата свадьбы
- адрес проживания
- когда приехала по к1 и когда выезжала по паролю
- есть ли общие дети, когда дата родов и кого ждём
- фио сына мужа от прошлого брака, дата рождения, где живёт и сколько с ним видимся
- вопросы из анкеты про терроризм, проституцию и т.д.

Из документов попросила показать айди мой и мужа, свидетельства о рождении обоих (мужа свидетельство не взяли, сказала не страшно), ссн, свидетельство о браке. Всё это она посмотрела и отдала обратно, копии даже не понадобились.
Так как выезжала из страны, брала новый I-94, она была рада что я его напечатала и забрала себе в папку.

Потом попросила дать какие-то документы, подтверждающие что живём вместе. Я дала письма на наши имена, с праздничными открытками (она их внимательно посмотрела и сделанные копии себе забрала), страховку общую (тоже себе забрала) и фотки (их она внимательно посмотрела, комментируя каждую и спрашивая кто это на фотке и где. Но их все отдала обратно потом)

Ещё спрашивала про мидл нейм и отчество, я объяснила что это разные вещи и у меня нет мидл нейм. Она уточнила хочу ли я отчество в гринке, я сказала нет если можно. Как раз сама хотела это узнавать на интервью )

Потом естественно спросила мой новый осмотр. Я его сделала, но результаты ещё не готовы на момент интервью. Я протянула бумагу, что проходила и чек на оплату.
Теперь надо его дослать им. И когда они его получат и прикрепят к делу, будет готова моя гринкарта. Сроки она не смогла дать )

В итоге всё интервью заняло около 25 минут.
Так что кто собирается идти, не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо! :m_yes

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 01:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16
Сообщения: 132
zamanchivo писал(а):
Пока свежи воспоминания ))
Интервью было сегодня Ирвинг, Техас
Назначено в 8.45, вроде и выехали заранее, но приехали ровно в 8.45.
Сразу прошли на чекин, отдали приглашение и стали ждать вызова.
Минут через 10-15 за нами пришла девушка и провела к себе в офис.
После интервью в Москве, я была готова опять к негативу и очень переживала, а зря. Интервью прошло безумно приятно, как со старым другом поболтала )))
Сперва клятва, потом фото и отпечатки пальцев.
Вопросы были:
- как, где когда познакомились
- по анкете, фио, дата рождения, город рождения, имена родителей
- фио мужа, дата его рождения
- дата свадьбы
- адрес проживания
- когда приехала по к1 и когда выезжала по паролю
- есть ли общие дети, когда дата родов и кого ждём
- фио сына мужа от прошлого брака, дата рождения, где живёт и сколько с ним видимся
- вопросы из анкеты про терроризм, проституцию и т.д.

Из документов попросила показать айди мой и мужа, свидетельства о рождении обоих (мужа свидетельство не взяли, сказала не страшно), ссн, свидетельство о браке. Всё это она посмотрела и отдала обратно, копии даже не понадобились.
Так как выезжала из страны, брала новый I-94, она была рада что я его напечатала и забрала себе в папку.

Потом попросила дать какие-то документы, подтверждающие что живём вместе. Я дала письма на наши имена, с праздничными открытками (она их внимательно посмотрела и сделанные копии себе забрала), страховку общую (тоже себе забрала) и фотки (их она внимательно посмотрела, комментируя каждую и спрашивая кто это на фотке и где. Но их все отдала обратно потом)

Ещё спрашивала про мидл нейм и отчество, я объяснила что это разные вещи и у меня нет мидл нейм. Она уточнила хочу ли я отчество в гринке, я сказала нет если можно. Как раз сама хотела это узнавать на интервью )

Потом естественно спросила мой новый осмотр. Я его сделала, но результаты ещё не готовы на момент интервью. Я протянула бумагу, что проходила и чек на оплату.
Теперь надо его дослать им. И когда они его получат и прикрепят к делу, будет готова моя гринкарта. Сроки она не смогла дать )

В итоге всё интервью заняло около 25 минут.
Так что кто собирается идти, не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо! :m_yes



Поздравляю!) У меня почти точно такая же ситуация, я уже отправила медосмотр. Они его получили 13го ноября, но ещё тишина и статус на сайте до сих пор «в очереди на интервью».
Вам уже выслали карту?

_________________
K-1
09.12.2016-Sent
23.12.2016-NOA1
13.03.2017-NOA2
20.04.2017-NVC
08.05.2017-MOM
18.05.2017-Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 02:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Sirik10 писал(а):


Поздравляю!) У меня почти точно такая же ситуация, я уже отправила медосмотр. Они его получили 13го ноября, но ещё тишина и статус на сайте до сих пор «в очереди на интервью».
Вам уже выслали карту?


Спасибо! И я вас Поздравляю )
Да, в конце недели уже изменился статус, что карта выслана мне по почте )
Думаю и у Вас со дня на день она должна приехать. Статусы не всегда меняются во время.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 03:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16
Сообщения: 132
zamanchivo писал(а):
Sirik10 писал(а):


Поздравляю!) У меня почти точно такая же ситуация, я уже отправила медосмотр. Они его получили 13го ноября, но ещё тишина и статус на сайте до сих пор «в очереди на интервью».
Вам уже выслали карту?


Спасибо! И я вас Поздравляю )
Да, в конце недели уже изменился статус, что карта выслана мне по почте )
Думаю и у Вас со дня на день она должна приехать. Статусы не всегда меняются во время.



А сколько времени прошло с тех пор, как вы отправили и до момента отсылки карты?
Мне в декабре выехать надо, жду не могу :c_laugh

_________________
K-1
09.12.2016-Sent
23.12.2016-NOA1
13.03.2017-NOA2
20.04.2017-NVC
08.05.2017-MOM
18.05.2017-Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Sirik10 писал(а):
zamanchivo писал(а):
Sirik10 писал(а):


Поздравляю!) У меня почти точно такая же ситуация, я уже отправила медосмотр. Они его получили 13го ноября, но ещё тишина и статус на сайте до сих пор «в очереди на интервью».
Вам уже выслали карту?


Спасибо! И я вас Поздравляю )
Да, в конце недели уже изменился статус, что карта выслана мне по почте )
Думаю и у Вас со дня на день она должна приехать. Статусы не всегда меняются во время.



А сколько времени прошло с тех пор, как вы отправили и до момента отсылки карты?
Мне в декабре выехать надо, жду не могу :c_laugh


Осмотр отправили 5ого, когда они его получили не знаю, статус не менялся. Вроде 13ого числа статус сменился на аппрув. И 16ого статус сменился, на то что карта отправлена. Вроде так )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16
Сообщения: 132
zamanchivo писал(а):
Sirik10 писал(а):
zamanchivo писал(а):
Sirik10 писал(а):


Поздравляю!) У меня почти точно такая же ситуация, я уже отправила медосмотр. Они его получили 13го ноября, но ещё тишина и статус на сайте до сих пор «в очереди на интервью».
Вам уже выслали карту?


Спасибо! И я вас Поздравляю )
Да, в конце недели уже изменился статус, что карта выслана мне по почте )
Думаю и у Вас со дня на день она должна приехать. Статусы не всегда меняются во время.



А сколько времени прошло с тех пор, как вы отправили и до момента отсылки карты?
Мне в декабре выехать надо, жду не могу :c_laugh


Осмотр отправили 5ого, когда они его получили не знаю, статус не менялся. Вроде 13ого числа статус сменился на аппрув. И 16ого статус сменился, на то что карта отправлена. Вроде так )



Аааа..получается им где-то 10 дней уходит на то, чтобы открыть конверт)
Тогда у меня ещё есть время, можно не паниковать :c_laugh

_________________
K-1
09.12.2016-Sent
23.12.2016-NOA1
13.03.2017-NOA2
20.04.2017-NVC
08.05.2017-MOM
18.05.2017-Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Sirik10 писал(а):


Аааа..получается им где-то 10 дней уходит на то, чтобы открыть конверт)
Тогда у меня ещё есть время, можно не паниковать :c_laugh


О да, они там точно не торопятся )))) Офицер тогда так и сказала, что не может нам никаких сроков дать )))) Но думаю и у вас они скоро откроют конверт :c_laugh

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Сегодня были на интервью в Детройте, Мичиган. Ждали 4 месяца и неделю.
Интервью проводила темнокожая женщина. Атмосфера немного была напряженная.
Она с недоверием посмотрела на меня из-за того, что у меня было 3 брака и что мой муж был ещё официально женат, когда мы познакомились.
Она спрашивала меня где родился мой муж, его дату рождения.
И спросила наш адрес, а я от волнения перепутала цифры нашего дома)
Затем она спросила в каком году были разводы и почему умер мой 2 муж.
Затем она взяла свидетельство о рождении мое и моего мужа, посмотрела оригиналы, и вернула. Задавала все вопросы из анкеты по поводу нарушения закона, оружия, наркотиков и проституции. У мужа спросила как мы познакомились и взяла его свидетельство о разводе. Мы отдали ей наши фото, со свадьбы, медового месяца и в разных местах. Также общую страховку на машину и медицинскую. А так же письмо поддержки, которое нам дал пастор церкви, в которую мы ходим.
Так как я брала с собой переводчика, интервью заняло минут 45.
В конце она сказала, что в течении 30 дней нам прийдет либо RFE либо гринкарта.
В последний день перед интервью мне пришло письмо, что мне одобрили комбо карту, но сама карта ещё не пришла.
Хотя я с трудом представляю какое ещё может быть RFE если мы уже предоставили все документы, которые только можно было.


P.S. Сегодня на сайте поменялся статус, что одобрили гринкарту, и в скором времени пришлют.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 23:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
У нас было собеседование в январе.
Все как у всех тут в основном. Гладко, без заморочек.
У нас была толстая папка забитая кучей документов, билеты, фотографии, счета и все что рекомендуют брать с собой в подтверждение брака. Офицер взял немногое: несколько фото, копии страховок мою и мужа, письма из банков об общих счетах. Также он сверил копии документов, предоставленные ему с формой I-485, с оригиналами, которые необходимо принести на интервью обязательно.
Особенностью было то, что не понадобился новый медосмотр, несмотря на то что у меня было доп обследование на мокроты и срок годности 6 мес уже истек на дату собеседования, но не прошел год от даты прохождения МОМа. У меня был комплит в МОМе. Я не делала новый медосмотр в Америке при подаче документов на гринку, не сделала его и перед собеседованием. Рассчитывала на то, что если надо, то дошлем почтой позже. Собеседование было около 30 минут. Офицер сказал, что карта прийдёт в течении 2 недель по почте.
Беременные жены, берите на собеседование свои результаты анализов, УЗИ. Это может пригодится тоже. Мы взяли УЗИ, офицер захотел положить в кейс копию.
По срокам ожидания у нас вышло 6 месяцев.
Разрешение на работу и на выезд не заказывали, нам не надо было. Статус в приложении USCIS APP изменился через час после интервью на "New card is being produced".
На собеседование желательно одеться в деловом стиле или хотя бы приближенно к нему, помимо документов взять с собой хорошее настроение и не нервничать!
Желаю всем ожидающим удачи и терпения!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: