Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 12:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Спешу отписаться о том, как прошло наше интервью на Грин Карту (Visa B2).
Интервью было назначено на 27 июля 2015 года (время 13:45). Мы приехали раньше на 30 минут, но в результате просидели до, примерно, 14:45 или даже 15:00. Как-то очень медленно у них там все сегодня продвигалось. Нашим офицером была женщина афро-американка. На мой взгляд сначала она была через-чур серьезная. Она извинилась за столь долгое ожидание, произнесла клятву, мы сказали "I do", и она приступила к допросу. Сначала прошлась по моей анкете и персональным данным, спросила мои Фамилию и Имя, адрес на данный момент, имена и фамилии моих родителей, как зовут моего мужа и сразу же спросила меня по всем пунктам про проституцию, терроризм и коммунизм. Потом она спросила моего мужа где, как и когда познакомились, где и когда впервые встретились. Спрашивала про мой первый приезд в США по W&T, долго ли я тут была, чем занималась, когда уехала, чем занималась до последнего приезда в США. У нас спрашивали знаем ли мы родителей друг друга, встречались ли лично, какие у нас впечатления. Говорили про нашу совместную поездку в Европу. У мужа спросили, почему он решил сделать мне предложение, а меня знала ли я об этом, и как мои родители отнеслись к моему замужеству.
Муж мой немного напутал детали, даты и месяца, но офицерша видя мое выражение лица "Ты с ума сошел? :bigeyes " разрешила мне спасти положение. Тем более все подтверждалось распечатками броней и прочего)
Кстати, нас снимали на камеру. В конце интервью иммиграционный офицер сказала, что лично она не видит никаких явных нарушений или не состыковок, но прямо сейчас решение принять не может. Пообещала, что мы узнаем о ее решении через 45, максимум 60 дней. На выходе дала бумажку, что мы прошли интервью))) Осталось только ждать и надеяться!

P.S. в конце интервью она спросила, есть ли у нас какие-нибудь дополнительные доказательства реальности отношений, и я отдала ей все, что у нас было, а именно квитанции об оплате моего мед осмотра (муж платил все своей кредиткой, и я все это выделили маркером), копии наших карт Sam's Club, копию брони отеля в Праге, копии писем и открыток на оба имени, фотки (она, кстати, их все посмотрела и подшила к делу). Она спросила про совместные документы из банка, но я ей объяснила, что т.к. я не по невестинской визе SSN у меня нет) Она поняла меня. Потом она заглянула в компьютер и сказала, что нашу I-765 еще даже не рассматривали и, скорее всего я свою ГК получу даже раньше. Обязательно отпишусь в теме "Сроки ...", когда получу ГК :g_bye

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 17:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:02
Сообщения: 4
Я прошла интервью 29 июля в Калифорнии. Прошла легко можно сказать, перед интервью сказала мужу рассказывать больше про мой сад и про помидоры и про дочку, он и начал хвастаться, что я всё засадила и фото показывать моего сада. Поэтому меня спрашивали не много только номера телефонов все, имя моей мамы и адресс наш где живём, когда познакомились на что мой муж замялся, а я ответила, он сказал, что с памятью у него не очень. Дочь была с нами, но её не спросили ни чего ей 6 лет. Потом вопросы по праституцию и всё такое и потом сказала, что в течении 10 дней будет изменение статуса в инете и потом ещё в течении 2 недель карту пришлют по почте. И сказала, что постоянную карту дадут не временную так как мы женаты уже 2 года и я уже в Америке 7 месяцев. У меня сложилось мнение, что они смотрят как ведут себя в то время пока сидишь и ждёшь в зале. Там были пары и они всё бумажки учили, а мы просто сидели и втыкали в телик, дочь рисовала. :s_thumbup


Подали доки 23 марта
Отпечатки 14 апреля
Вызов на интервью 24 июня
Разрешение на работу 14 июля
Интервью 29 июля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 15:06 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:21
Сообщения: 19
Подружка переехала, спросила про сайт, и я решила таки написать отчет, так как помню, что мне это чтение помогало в процессе, хотя всего не предусмотришь, конечно)).
В общем интервью у нас было в феврале. Виза В2, поженились через 60 дней.
Пришли муж, я и дочка, все вовремя, нас вызвали, задали формальные вопросы, потом офицер спросил какие у нас есть еще доказательства брака - тут я ему подготовленную толстенную папку с фотографиями и всеми доками разложенными аккуратно, по порядку и с подписями. (и на форуме об этом много читала и вообще логично это). Но тут началось странное - смотреть он ничего не стал, отксерил фотки где мы вместе в России (когда муж приезжал) и фотку банковского счета совместного (кажется). Смотреть ничего не стал, ничего не спрашивал и сказал, что у нас недостаточно доказательств и надо принести еще. Мы честно офигели. Потому что не спросили вообще-вообще ни одного вопроса о жизни, не посмотрели ни одной фотографии, а у нас большая семья, именно с американскими родственниками мы часто собираемся и там фотки были, у мужа 3 детей, которые с нами половину времени проводят. Вообще НИЧЕГО. Дали бумажку и отправили.
В комнате сидел еще один дядька - нам представился как супервизор или что-то в этом роде. В общем было похоже, на то, что решение было принято заранее и ему надо было просто показать как делать отказ.
Мы расстроились конечно, но собрали доки и отвезли им. Фотографии помимо подписей снабдили датой, подписали всех гостей на свадьбе, из доков были газовый билл, общий аккаунт в банке, общая страховка на машины + добавили еще один аккаунт в другом банке и бумажку с танцевальных классов. + сделали 9 (!) писем свидетелей с нотариальным заверением. Написали письма родственники мужа, мои (они здесь живут), друзья.
после этого еще 2,5 месяцев потрепанных нервов ожидания - и вуаля - все одобрено.
Я к тому, что дорогие ожидающие, просто искренне желаю вам тепения терпения и терпения. Потому что логика чиновников бывает парадоксальной, но все закончится хорошо)) - у меня же закончилось ;)

_________________
В2 - отправили документы 01 июля
биометрики 04 августа
комбо-карта 12 сентября
интервью 19 февраля, RFE
документы доставили 20 марта
грин-карта одобрена 03 июня,
итого 11 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 13:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Вот я и прошла интервью! Всем спасибо огромное за советы и поддержку. :q_flower01
Интервью было назначено на 26 августа на 13.15. Приехали в полпервого. На входе металлодетектор (даже обувь снимали))). В зале ожидания было человек 20. Иногда открывается дверь, появляется сотрудник и выкрикивает фамилию.. Все заходят - никто не выходит :) оказывается там есть другой выход. Минут через 20 ожидания, позвали и нас. Офицер проводил нас в свой офис (одновременно работают несколько, все за стеклянными дверями). Присяга, открыл нашу папочку,, назвал почтовый адрес - наш!, проверил номер телефона. Из документов попросил только свидетельство о браке, сверил с копией в деле. Спросил у меня единственный вопрос, были ли у меня еще визы в америку кроме невестинской. Все!!! Красными чернилами написан - одобрено и сказал:"спрашивается, зачем посылать людей на интервью, если они все сделали вовремя, правильная виза, женились в срок, присланный пакет документов в порядке и и.д."
Ну и распрощались на этом. Были в офисе минут 7. Пока до дома добрались, на сайте уже обновление - моя карта пошла в печать .
Девочки, всем легкого интервью... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 14:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:02
Сообщения: 4
Интервью у меня было 29 июля, а 24 августа пришли гринки мне и дочке. Всем успеха. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Ну что, прошли и мы наконец-то интервью после 11.5 месяцев ожидания! Хочу сказать, что, то ли я уже просто устала быть в постоянном напряжении от ожидания, то ли просто пофигисткой стала, но готовится к интервью СЕРЬЕЗНО начала только за 2 дня до такового. Только накануне интервью взяли сертифицированную копию свид. о браке, муж письмо с работы и pay stubs принес, распечатали фотки, собрали папку. И вот мы в офисе USCIS... стандартный досмотр, поднялись в зал ожидания и приготовились долго ждать, пока нас вызовут... пока ждали, муж меня и дочку развлекал, поэтому мы там были единственные, кто смеялся, а не судорожно рылся в кипах документов)) На удивление нас вызвали точно по времени, приятный такой мужчина, проводил в свой офис. Из документов попросил только подтверждение проживания по одному адресу, забрал и подшил в свою папочку письмо от нашего лендлорда, мужнино письмо с его работы и pay stubs. Просмотрел наше дело, внимательно проверял прививки и медосмотр в целом, прошелся по биографии (место, дата рождения, имя-фамилия родителей, национальность)... муж впал в ступор, когда его спросили какая фамилия у моей мамы)) спросил большая ли у нас была свадьба (у нас ее вообще не было), не глянул ни одной фотки и не поинтересовался финансовыми документами, зато записал там себе где мы оба работаем и где учится дочка. Потом стандартные вопросы о проституции-преступлениях. Еще раз просмотрел наше дело... ОДОБРЕНО))))) На выходе муж не удержался.... пошутил, я, говорит, хотел записку потихоньку написать и взять на интервью, типа "спасите-помогите, она из КГБ" )) Офицер посмеялся, пожелал удачи))))
Вот и все, желаю всем таких легких и быстрых интервью)))

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 14:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
Несли на интервью все что только можно было придумать , еле дотащили сумку . Смотрела только доки ( св о браке , о расторжении первого брака , св рождения дочки )
Офицер -очень приятная женщина .
Вопросы -как и когда познакомились . Кем работала до приезда в США . Ну и по анкете-терроризм , проституция итд. У дочки спросила в каком она классе и все . Это были все вопросы . Написала в паспорте, что прошла интервью и дала бумагу о прохождения интервью /
Через 2 часа на сайте увидели ,что все ок!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 14:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Интервью на грин карту К-1. Spokane, Washington
Интервью было назначено на 15 сентября 2015 года (время 09:30). Мы были на месте в 09:15. В офисе кроме нас никого больше не было в зале ожидания, была темнокожая женщина с двумя детьми-сдавала биометрики. Пока мы ждали - набежал народ, человек 12, кто по каким делам, кто на биометрики, кто еще за чем то. Наконец то в 10:00 мы увидели офицера-он провожал двух темнокожих мужчин и в итоге через 5 минут вышел и назвал мои имя и фамилию. Мы прошли в крохотный офис. Он сразу сказал что хочет, чтобы интервью прошло быстро, потому что у него сейчас было длинное двух часовое интервью с проблемными людьми. Офицер назвал свою фамилию...я ее не запомнила, но только запомнила что она очень немецкая. Затем он на немецком спроисил говорит ли муж на немецком, но он не говорит на нем, хотя фамилия наша тоже очень немецкая. Поклялись стоя, сели, посмотрел наши id. Я также предложила посмотреть мою комбо карту, но он сказал я знаю, что вы ее получили, не нужна мне она.

Папка с нашим делом была не очень то толстая, у меня с собой была толще папка и офицер поинтересовался чего это такое я принесла. Я сказала, что там все, что возможно ему понадобится в помощь, счета, страховки, оригиналы документов, фото, открытки. Первым его вопросом был: Что за форма I-485 и зачем она нужна. Я ответила ему как смогла, не очень ожидала именно такой вопрос. Он сказал, что это неправильный ответ, но мой ответ - это наиболее близкий к правильному что он слышал за всё время своей работы. Далее имя, адрес, и конечно же сказал что ему надо вписать мое отчество, я говорю ну эт не миддл нейм, он говорит всё равно впишем :))) Потом мол бесплатно если что поменяете что хотите в имени при получении гражданства. Далее спросил меня замужем ли я, и помимо моего присутствующего мужа замужем ли я еще где нибудь в других странах. Затем то же самое спросил у мужа. Спросил про детей - тут то я и ввернула ему, что нет пока, только один вот со мной тут в животе. Он сразу начал с мужем разговаривать на тему совместных посещений врача и как он сам с женой на родах присутствовал и что не хотел резать пуповину, потому что это странно :)))

Затем говорит я должен задать вам стандартные вопросы по форме, я их всем задаю. И тут есть один вопрос-если засмеетесь-значит правильный ответ, если нет-то у нас проблемы. Типа вы поймете о чем я. Начал спрашивать про клубы и партии, про полигамию и тут он спрашивает нравятся ли мне террристы-это правда было смешно, и он говорит-о, засмеялись, значит всё отлично, я ж говорил смеяться будете. Спросил выполнила ли я условия 2х лет по J-1, я сказала что с лихвой, в пять раз дольше чем требовалось провела на Родине. Не аристовывали ли меня, не помогала ли я кому то остаться нелегально-в общем стандартные вопросы по форме. Говорит вообще мне ничего больше не надо, но дайте я все равно папочку вашу погляжу, чтобы совесть моя была чиста, что я работу сделал. Ни одной копии он не взял, говорит всё храните и складывайте в коробочку каждый месяц копии счетов и тогда через 2 года вам не надо будет со мной встречаться, если только вы сами хотите увидеться :))) Поставил красный штамп APPROVED, показал образец гринки и объяснил что вот такую карту я получу и что за 90 дней надо подать на снятие условности, что они как бы обязаны напоминать нам, но как бы и не обязаны, так что сами сами сами. На листочке популярно пояснил какую форму файлить через 2 года, что многие путают и файлят не ту, написал ручкой I-90 и зачеркнул, типа не ее, а вот эту что на бумажке написана. Потом сказал что обычно карта приходит через 7-10 дней, но если через 30 вдруг не придёт, приезжайте мол на свидание со мной.

Всё интервью офицер постоянно шутил, был в хорошем настроении и видно, что настроен был одобрить сразу, он также упоминул, что пару дней назад просматривал дело. Интервью было 20 минут где то. Ну и всё, потащили мы наш талмуд обратно в машину, и очень удачно, потому что 10 минут всего на счетчике парковочном оставалось.

Теперь ждёмс карту.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 14:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Интервью на грин-кард, Калифорния, Сан-Бернардино (K1 visa)
Интервью было назначено на 10 часов, мы подъехали к 9:20, зал был полон мексиканцев и я думала что ждать придется долго. Но нас неожиданно пригласили где-то в 9:35-9:40. Интервьюировала женщина средних лет, довольно приятная, попросила показать marriage сертификат и совместные бумаги (фото не стала смотреть) - мы показали lease contract, распечатку совместного банковского счета за последний месяц и совместные страховки. Что меня удивило - она довольно тщательно изучала наши расходы-доходы, спросила про зп мужа, переводит ли он ее на этот аккаунт, есть ли у него другие счета.
Так же почитала контракт аренды, поспрашивала про то где живем, есть ли дети, домашние животные итп.
Больше никаких бумаг смотреть не стала, спросила только как познакомились и стандартные вопросы про проституцию, коммунизм и терроризм.
На этом было все, сказала что грин карт одобрена и ждать по почте в течение 90 дней. Интервью заняло минут 10-15, еще до 10:00 мы уже вышли из здания USCIS так что хорошо что подъехали раньше)
через пару часов статус обновился на "New Card Is Being Produced".

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Сегодня прошли интервью на ГК для меня и ребенка.

Уже писала в другой теме, что приглашения на 24 сентября мы получили в августе.
Но за пару дней до интервью получили новые приглашения на 23 октября.

Решили идти сейчас, потому что по телефону ни оператор, ни супервайзер его не могли внятно сказать что с 24 сентября. Только твердили, что у них в системе - 23 октября - тогда и идите, а сейчас (24 сент) типа только время потеряете.

Но я мужа уговорила. И хорошо, потому что нас явно ждали - наша толстая пачка документов была на столе у инспектора.

И начал он с меня (а я и так нервничала :rent )
Спросил стандартно - все по петиции: имя, адрес, дату и место рождения, дату свадьбы (в какой-то момент, причем спросил - свадьба была 14 дек? мы хором с мужем ответили - 26! 14го - наверное, лицензию получили).. и мне интересно - он не туда посмотрел или проверял так?

Потом по списку "проституция-терроризм" меня прогнал, причем на полном серьезе и четко проговаривал каждый вопрос и пронзительно смотрел в глаза - я отрицательно мотала головой, повторяя "no.. no.. no". :n_no
В пункте про коммунизм я попыталась пошутить - что я еще маленькая была, когда СССР распался и я не успела )) Но он строго сказал, что ком.партия же все равно существует :l_bhuhhh В памяти всплыл образ Зюганова - и я улыбаясь сказала - нет, я ни в какой партии не состою)

Потом он как-то особенно с пристрастием спрашивал - точно ли за мной никаких преступлений не числится - ни в США, ни в России? Я даже рассказала, что в консульство на интервью приносила справку из полиции, где указано, что я чиста и невинна. Но он мне сказал - мы ж найдем, все равно, если что-то есть. (Муж мне сказал, что наверное, инспектор заметил, что я нервничаю и пытался еще психологически надавить - может, признаюсь в чем? )) и что я выглядела со своими нервами виноватой в чем-то). Легко сказать - не нервничай - по-моему, когда пытаешься НЕ нервничать - нервы сдают еще больше )

Был вопрос между делом, как мы познакомились - я уступила речь мужу, т.к. мне уже нужна была передышка (с моими нервами ))) )
Между делом мы сами рассказали, как меня полтора года назад развернули по тур. визе, что мы летали в Мексику в августе (причем, мы уже упоминали это, а он как будто впервые услышал и удивился - прямо как консул в Москве на интервью делал - их наверное, специально учат дурочками прикидываться, чтоб людей в заблуждение вводить ))) )

Из доказательств его прежде всего интересовало ВСЕ СОВМЕСТНОЕ: отдали бумагу про машину, копию страховки со всеми именами, распечатку с сайта тел. оператора, где видно, что мы оба на счете мужа; распечатку с экспедии - бронирование билетов и отеля в Мексике. Еще могли принести бумажку из спортзала, что мы оба ходим, но не было времени заехать.
Еще я распечатала оценки ребенка с сайта школы - тоже взял)

Что интересно - я принесла свежий аффидатив - с изменениями за этот год. Но он не хотел брать его ни в какую! Сказал - что есть старый, хотя я объяснила, что в новом - новые данные. Но инспетор взял только наш tax return (из финансовых доков).

Потом фото (выбрал 3-4 фотографии из 40 - забрал в дело).
Открытки/письма даже смотреть не стал - сказал, что это не особо доказательство, т.к. кого угодно можно попросить об этом )

Про медосмотр:
Инспектор сам сказал, что медосмотр не нужен, а вот копии вакцинаций давайте (то, что из Москвы).
Но я на всякий случай распечатала из инструкции к форме страницы, где написано, что по К-1, если медосмотр был полный
- и в течение года отправлен с петицией - то повторный НЕ нужен.

Дяденька был адекватный - сам в курсе )

Про I-94 - в приглашении написано - принести последнюю - наша последняя - появилась после поездки в Мексику - ее я и принесла.
А инспектор попросил ту, которая была при въезде по К-1!!!
И сказал, что я тогда должна буду ее принести через 2 года на след. интервью.. (я пробормотала - надо будет не забыть - он ответил : "Вы не забудете" - наверное, потому что я держала пачку доказательств и задавала больше всего вопросов).

Муж сказал, что я задавала вопросы или перебивала, когда инспектор что -то говорил, но он иногда так тихо говорил или делал паузы, что я вставляла свои комментарии. Причем, мне казалось, что я максимально спокойно себя вела, и задавала вопросы по существу - но, со стороны виднее )) Муж сказал - мне нужно работать над собой, чтобы так не нервничать. А я ответила, мне, наверное, только успокоительное поможет в таких случаях.. ))
С одной стороны, правильно говорят - это формальность, но когда эта формальность настолько важна, и ждешь ее как минимум полгода, потом все эти бумаги собираешь - напряжение копится само собой..

В целом, длилось, может, минут 20-30. Часов с собой не было, а телефоны оставили в машине (нельзя было приносить).

В конце я спросила, что делать по поводу приглашений на 23 октября. Он сказал - disregard. )
Пообещал, что через 2 недели-30 дней получим гк по почте, а если нет - приходить на инфопасс.
Я спросила - как насчет звонить по номеру 1-800 -...? Он ответил, что часто операторы вообще не в курсе и даже отношения к мигр. службе не имеют, т.к. коллцентр может принадлежать сторонней компании -и поэтому они не могут ответить на сложные вопросы.
Лучше приходить лично выяснять.

Потом у ребенка еще раз сняли отпечатки - потому что он несовершеннолетний, и сфотографировали.

Его ни о чем ни слова не спросили )

Зашли в 8-30, вышли - в 9-50 )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 15:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Вчера у нас было интервью, результат которого мы не понимаем :k_crying
Напишу по порядку.
1. В понедельник 28 сентября мы приехали на инфопас по записи на 9 утра. В окошке дама сказала, что наши все документы уже запечатаны и лежат приготовленные на интервью на вторник 29 сентября. Поэтому перенести дату сыну, который в Украине она не может. Бегала много раз к супервайзеру, потом снова к нам, в конечном счете забрала приглашение на инфопас, прикрепила к нему копию приглашения сына на интервью и написала на нем, что он улетел в мае в Украину. Сказала, что положит эти листики к нашему делу и завтра офицер примет решение на интервью. С тем мы и уехали.
2. Во вторник 29 сентября дочке приглашение было на 7,30, мне на 8,30, сыну на 9,30. Приехали мы к 7 утра. Позвали в окошко, девочка поняла, что сына не хватает и тут же побежала к супервайзеру. Вернулась и сказала, что интервью может не состояться, потому что не хватает сына. Мы давай ей рассказывать про инфопас. Снова убежала к супервайзеру, вернулась и стала расспрашивать как выглядела дама, принимавшая нас на инфопас. Потом сказала, покажите приглашение на инфопас. Мы объяснили, что его у нас вчера забрали. Опять убежала. Бегала так несколько раз туда-сюда. Нашла вчерашнюю даму, вместе они нашли наши бумаги, вернулась и сказала, что интервью будет только у меня и дочки, что в общем-то логично. Дала нам номерок и мы прождали на стульях до 9,30 утра!
3. Наконец-то за нами вышел пожилой американец, показательно громко и понебратски поздоровался с дочкой и пригласил нас за собой. Пока шли по коридору шутил, и всячески нас развлекал. Как только зашли в кабинет, он сказал, что наши документы оформлены были безупречно и что никаких особых вопросов у него к нам нет, и сомнений по поводу нашего брака тем более нет. Сразу на листике написал "I 130" и протянул мужу и долго говорил, что он может подать документы на воссоединение с сыном прямо уже. Это меня удивило и насторожило, но были готовы к обсуждению этой темы. Сказал, что диплом не причина, уехал и уехал. Все. Но дело сына не закрыто до сих пор, потому что у них на это какие-то свои сроки и не имеют права раньше. Но подавать лучше на воссоединение тогда, когда дело это закроют, чтоб не было путаницы. Говорил долго, быстро и много, но я не поняла как муж подаст на степ сына, если поженились мы когда сыну уже было 19.
4. Сказал нам посмотреть на флаг, мы дали клятву и вопросы пошли сначала дочке. Адрес, ФИО, дата рождения. Увидел два её школьных ID за прошлый и этот год, он сказал, что имя у нее написано неправильно и это очень странно. Потом сказал, что глаза у нее не как у мамы и она взрослая и красивая. Я опять как-то не очень поняла к чему это все, про глаза он опять быстро долго много говорил. Имя действительно написали в детском загран паспорте некорректно. София перевели как SifIIa! Но так уже и зафайлили ребенка в невестинские наши доки, так она получила визу и так мы зафайлили её на гринку.
5. Потом офицер стал смотреть наши фотки, их было много и вообще наша огромная папка заняла пол его стола. Он спросил можно ли ему самому в ней покопаться и мы конечно согласились. Отобрал несколько фоток, взял копию рента, копию на новую машину, копию наших стейтментов с двух банков и сказал, что этого хватит еще на несколько пар. Потом долистал до мед формы и сказал, что давно не встречал так идеально сделанные медицинские документы. (Я порадовалась, что не зря нам троим впендолили кучу прививок у врача и муж за них заплатил тогда ровно 1000 дол!) Из файла их даже не вытащил.Фин доки мужа и наши разводы даже не смотрел, св-ва о рождении тоже не смотрел.
Затем спросил у мужа состоял ли он в браке до меня и получал ли кто-то с ним грин карту. Спросил когда мы поженились и сам добавил, что это было в Лас Вегасе.
Дальше начал мне и дочке задавать всеми любимые вопросы о терроризме, оружии и не пытала ли я кого нибудь когда-нибудь. Про проституцию извинился перед мужем и дочке сказал не отвечать. Потом сказал, что я должна подписать вот эту бумагу и на этом все. Я не успела прочитать что я подписываю, но попыталась и он сказал, что это я подписываю, что подтверждаю ответы на предыдущие вопросы!
Девочки, кто нибудь еще подобное подписывал???
Потом он сказал, что мои отпечатки не получились в первый раз и что сканер у них устаревший. Спросил сдавала ли я когда нибудь отпечатки. Я сказала, что в посольстве на визу невесты был первый раз. Потом спросил была ли я когда нибудь в Америке. Я сказала, что это наш первый приезд. Потом он сказал, что это все, интервью закончилось и есть ли у нас к нему вопросы? Мы все переглянулись, потому что у нас у всех завис один вопрос - каков результат интервью. И тут он достал бумагу и сказал, что из-за неправильного имени дочки у нее чек нейм, который уже длится долго и должен был закончится к интервью, но у ФБР свои порядки и они на них повлиять не могут. Поэтому нам надо ждать пока эта проверка закончится.
Бумага называется CONTINUED FOR SERVICE ACTION. Офицер выделил на ней пункт Please inquire after 90 days: Additional administrative checks have been submitted but have not yet been resolved.
6. Не успела я вообще прийти в себя после этого удара по башке, как он вручил мне бумажку U.S. Department of Homeland Security. В ней выделил пункт 15 Police clearance letter from LA County Sheriff's Department or all local law enforcement agencies having jurisdiction over your place of residence in the U.S of six months or longer. Видя моё полуобморочное состояние он быстро сказал мужу, что это ничего страшного и как только мы эту бумагу возьмем в своем районе и отправим им по почте, так сразу получим грин карту.
7. Попросил сделать копии с моего и мужа SSN, Driver license, а так же наших трех паспортов и моей комбикарты. Все вернул и на вопрос мужа когда же я получу грин карту, он сказал, как только соберете это. Тогда муж спросил как же он может подавать на воссоединение с моим сыном, если мы поженились когда ему уже было 19 лет. Офицер сказал, ну и что, нет никакой разницы, вы женились и обязательства взяли и на детей. Он сын вашей жены, брат вашей степ дочери, подавайте.
В общем, мы все в глубоком шоке вышли из этого цирка с полным непониманием что делать. Поехали к нашему местному шерифу за справкой, там сказали, что только в одном месте дают такие для иммиграционной службы. Место это оказалось 50 миль в другой конец города. Поехали туда. За час и 35 долларов мне дали справку, что в течение последних 10 лет я не привлекалась и т.д. на территории США. Отправили эту справку, как он и настаивал по почте сегодня на адрес где проходили интервью. При этом статус у меня поменялся на РФЕ, у детей вообще не изменился.
Девочки, простите за много букАв. Я в таком глубоком шоке, просто не знаю что делать, кому верить и чего теперь ждать.
Неужели из-за отъезда сына без АП у нас такие проблемы?
Скажу, что в Украине я прожила всю свою жизнь в том доме, куда принесли меня родители после рождения. В этом доме родились мои дети. Учились в моей школе у моих учителей. Ни разу в жизни не имели дело с милицией и даже с 2009 года ни одного нарушения в ГАИ. Вся моя жизнь как на ладони. Работала 8 последних лет в одной компании. В браке 14 лет, двое детей, развелась за год до знакомства со вторым мужем. ЛА мой фактически и практически второй адрес в жизни и фамилия у меня и имя редкое. Не знаю за что мы все так наказаны. Одно понимаю, что не успев выбраться из одного ожидания мы все погрузили в новые и просвета я не вижу. :k_crying

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Цитата:
Неужели из-за отъезда сына без АП у нас такие проблемы?

Нет, не из-за этого у вас проблемы с отпечатками. Иногда бывает так, что не могут взять отпечатки, в этом случае надо брать справку из полиции. Без этого кейс одобрить не смогут.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Black_See_Pearl, думаю, у Вас все хорошо будет.

Меня тоже почему-то с особым пристрастием про криминал спрашивали ))

А на сына, как он и посоветовал - подавайте. А если не получится - видимо, на инфопас придется опять записаться.

Но прорветесь! ;)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 15:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Erie писал(а):
Цитата:
Неужели из-за отъезда сына без АП у нас такие проблемы?

Нет, не из-за этого у вас проблемы с отпечатками. Иногда бывает так, что не могут взять отпечатки, в этом случае надо брать справку из полиции. Без этого кейс одобрить не смогут.

А проверка еще на три месяца у 13-ти летнего ребенка, это что значит?
Мы уже почтой отправили эту справку, но в статусе написано, что РФЕ по почте мне отправили. На какую тему его ждать я уже не знаю...

Спасибо, Deborka! All that does not kill us makes us stronger)) Пора переходить в тему ожиданий очередного статуса))

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 23:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Black_See_Pearl писал(а):
....И тут он достал бумагу и сказал, что из-за неправильного имени дочки у нее чек нейм, который уже длится долго и должен был закончится к интервью, но у ФБР свои порядки и они на них повлиять не могут. Поэтому нам надо ждать пока эта проверка закончится.
Бумага называется CONTINUED FOR SERVICE ACTION. Офицер выделил на ней пункт Please inquire after 90 days: Additional administrative checks have been submitted but have not yet been resolved.
...

Нам тоже такую выдали - см. прикрепленный файл. Точнее, выслали по почте через неделю после интервью. На интервью сказали, что все в порядке, ждите. :be
Black_See_Pearl, сочувствую. Но потерпите еще немного, все нормально будет в итоге. Главное, страну не покидайте, только если вопрос жизни и смерти. И вам с дочкой точно дадут гринки, рано или поздно. Насчет сына непонятно, но как только будут гринки готовы, подавайте I-130 на него, шанс успеха большой. Жены многие в течение года по этой петиции визы получают. А вообще, сын у Вас молодец, не пропадет в любом случае!


Вложения:
2015-03-31 Administrative checking- 2.jpg
2015-03-31 Administrative checking- 2.jpg [ 135.22 КБ | Просмотров: 5062 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: