Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 15:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
San Francisco. Документы на грин карту и тревел документ с разрешением на работу подали 28 февраля. Отпечатки были 26 марта. Интервью было назначено на 13 мая. Тревел документ с разрешением на работу пришли за два дня до интервью. Так как я здесь относительно недавно, с начала февраля, очень нервничала перед началом интервью что не так уж много у меня документов, подтверждающих мое тут пребывание. Из того что настоятельно рекомендуется при себе иметь (как то, медицинская страховка, совместный счет, страховка на машину. сошел секьюрити намбер)ничего из этого у меня не было . В связи с чем тряслась как осиновый листик. Я собрала и приложила следующие документы.

1. Мои документы из колледжа. Где я сейчас учу английский и официально числюсь у них студенткой.
2. Оплата за этот колледж, которую делал мой муж.
3. Оплата за мой телефон, который муж мне покупал когда я только приехала.
4. Счета, которые подтверждали денежные переводы, которые мой муж делал моей дочке. Ей 19 лет. Она осталась в Москве.
5. Несколько фоток с телефона распечатала. Пара с нашей регистрации и штучки три просто снимки интересные.

Все! Приложили еще фотки с нашей предсвадебной эпопеи. Мы встречались 4 с половиной года. Часто ездили куда то отдыхать. В том числе с дочкой и как то раз с моей мамой) Так что этих фоток у нас была уйма.
Вобщем интервью прошло быстро. Ничего особенного у нас не спрашивали. Парень-интервьюер был с самого начала настроен положительно. Сказал что мы у него в этот день последние на интервью. Сначала задал анкетные вопросы. Потом стандартные вопросы про проституцию и торговлю оружием. А потом интервью. Как и где познакомились. Как развивались наши отношения. Муж стал ему рассказывать. А я показывать фотки, Было видно что ему понравилось что с дочкой мы отдыхали вместе. И очень он развеселился когда я показала фотку с отдыха в Испании, где мы были с мамой. На фотке мама, я и муж. ТОгда еще будущий. Парня эта фотка очень развеселила. Он подмигнул мужу и спросил что как ему удалось пережить такой отдых. Тут они оба очень весело начали смеяться. Вобщем то на этом все закончилось. НО!! Он не сказал результат. Он пожал нам руки. сказал как приятно было с нами поговорить, Но сказал что по новым правилам, они не имеют права говорить на интервью результат интервью. И все что он нам может сказать что все прошло хорошо.
Я расстроилась ужасно. Проверяла статус нашего дела на сайте каждые пять минут. Он намертво завис на testing and interview. Поменялся он только через три дня на decision. Я получила велком леттер. А еще через неделю грин кард.
В общей сложности от момента подачи документов до собеседования два с половиной месяца. Девочки, не волнуйтесь. если вы недавно приехав, и не успев обзавестись всем необходимым пакетом документов, проходите интервью. Они там с пониманием абсолютным к этому относятся. Вобщем, удачи всем!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 20:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:12
Сообщения: 76
Откуда: Москва-Сан Антонио, Техас
Сегодня наконец-то получила грин карту, поэтому со спокойной душой могу написать отчет)))

Интервью было назначено на 10:15 утра 21 мая, я как обычно сказала мужу,что выехать мы должны минимум часа за 2, несмотря на то, что ехать 45 минут,чтобы не дай бог ничего в пути не произошло, лучше посидеть и там подождать, чем опоздать, дело серьезное) за неделю до интервью я судорожно собирала все доказательства нашей совместной жизни,коих пока не ного, т.к. без американских документов его банк отказывался меня добавить к его аккаунту, мы буквально за пару недель до интервью переехали всвой новый дом, поэтому совместный счетов на воду, электричество и т.д. тоже не было.. знакомы мы с мужем давно, поэтому я потратила пару дней и почти всю нашу переписку из фейсбука скопировала в ворд (около 200 страниц получилось), распечатали фотки со свадьбы, с его визита в москву, фотки с моей мамой,когда она приезжала, попросили друзей написать рекомендательные письма...

Когда приехали в офис uscis, пришлось ждать еще около часа, собеседование не началось вовремя.. когда офицер наконец-то нас вызвал, мы поднялись с ним в кабинет, он попросил нас встать, поднять правую руку и поклясться,что мы будем говорить тол ко правду..спросил нас как мы познакомились, когда мой муж приезжал ко мне в Россию, где живем, есть ли дети, а также стандартные анкетные вопросы про терроризм, шпионаж, контрабанду и т.д. посмотрел на мое свидетельство о рождении и споосил, почему в формах на грин карту я не указала миддл нейм, на что я ответила, что у меня нет миддл нейм, а он сказал, что есть и оно указано в моем свидетельстве о рождерии..я впала в ступор, потом меня осенило,что он имеет в виду отчество.. в итоге мы друг друга поняли, но он сказал, что в иммиграционный целях мое отчество=миддл нейм будет на моей грин карте, я согласилась.. (грин карта правда пришла без отчества, что странно,но не так важно, думаю)

Само собеседованиес длилось где-то минут 20-25, офицер был очень вежлив, не задавал никаких смущающих вопросов, в конце дал мне бумажку,что мое дело одобрено, забрал мое разрешение на работу и сказал,что я получу грин карту по почте в течение 4-6 недель (в реальности получила через неделю).

Очень рада, офис в Сан Антонио отличился по срокам, всего с момента подачи документов до получения грин карты прошло 3,5 месяца)))

Всем желаю быстрого и без лишней нервотрепки смены статуса)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 22:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:49
Сообщения: 14
В2
Durham, Северная Каролина
Вот и пришел мой Хэппи Дэй))))
Вкратце обо мне. Приехала по визе В2 в апреле 2011г Все это время жила с мужем. Виза давно закончилась( Долгая история сборов на подачу на гринку растянулась почти на три года...поженились в 2013 еще пособирались... Вообщем послали доки только в феврале 2014. С документами посылала из доказательств -выписку с общего банк. счета, который у нас с 2011, счет за газ, договор на аренду дома где вписано мое имя, страховка на машину.
Интервью было назначено на 9 утра, ехать 2,5 часа. Спала мало. Приехали вовремя. Офис небольшой, парковка была полупустая. На входе удивило, что нельзя не только зажигалки, но и сигареты, попросили оставить в машине. Сели в полупустой зал (может еще 4 пары было), ждали мин 15-20. Пригласили. Нас встретил очень приятного вида пожилой офицер. Со словами "Мы сейчас все проведем по быстрому" проводил в кабинет. Поклялись. Полистал дело, улыбался, очень вежлив. Надо бы что-то спросить, спросил как познакомились. Муж рассказал. Офицер кивал и видно было, что ему хочется поскорее концовки рассказа. Бормоча что-то типа "ну тут ответы понятно нет" (видимо спрашивал сам себя и отвечал сам себе :c_laugh ) поставил красной ручкой птички в вопросах о проституции и коммунизме)) Достал печать и поставил апрув. Дал бумагу с информацией как податься на снятие условности. Ждите карту по почте через 2 недели. Поздравил, забрал I-94, пошутили и расстались. ВСЕ! Длилось интервью 5 минут. Ни одного документа и ни одной фотки не спросил. Было полное ощущение , что решение он уже принял до нашего прихода.
Карта пришла через неделю))))))))) уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Девочки, большое спасибо всем кто пишет на форуме. Неоценимая помощь! Всем легкого интервью и быстрого получения гринки)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 14:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:11
Сообщения: 71
Откуда: Москва-Хьюстон
Всем привет! Поделюсь и я своим опытом.. :angel
Хьюстон, Техас.
К интервью готовились тщательнейшим образом, все документы и копии были по порядку.
Адвокат напугал накануне: в Техасе редко на интервью назначают, говорит, готовьтесь как следует, что- то у них видимо есть сомнения...
Все в итоге наоборот оказалось.
Приехали на полчаса раньше, ждали долго, вызвали нас минут 15 спустя после назначенного времени.
Очень приятная девушка, задала мне все вопросы про коммунистические партии, торговлю оружием и прочее..
У мужа поинтересовалась, кем работает. У меня был employment verification- ничего не спросила.

ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА. :g_chewingum

поболтали еще немного, в основом small talk, как здесь принято. Затем она говорит, пойду за супервайзером ставить вам approval.
Пришел начальник - орлиный взгляд, проницательный, но тоже из Техаса (поэтому нам и не было задано неуместных вопросов, типа, когда в последний раз были интимэт, как здесь кто-то ранее писал..).
Он и муж обменялись очередными фразами, кто где работает, учится, а вы из Остина, а у нас же там друзья такой же универ заканчивали, бла-бла...))

Я на все это уже с пониманием взирала, тк уже привыкла к местному стилю общения))

Про меня они кажется забыли...

Затем он посмотрел на меня, говорит, как же вы так из Москвы уехали... Я не зная, что сказать, говорю, ну что поделать, куда муж - туда и я :) они посмеялись. Супервайзер говорит, это хорошо, что приехали - нам нужны intelligent people...
:bigeyes

Давайте, говорит, идите, все ок.

Мы находились в каком-то странном состоянии, полуанабиоз, непонятно, это все, и как так это быстро кончилось.

Потом милая девушка оффисер еще говорит: извините, что так долго ждали, процесс получения гринкарты небыстрый.. (у нас менее 3 мес заняло)... :s_thumbup

Очень всем желаю, чтобы так же легко и приятно прошло собеседование
Главное, ведите себя поестественнее, смол ток не забывайте, подхваливайте их, какой нибудь комплимент отвесьте, ну и постарайтесь на общую тему выйти.

Муж еще, хитрец, между делом меня постоянно спрашивал (когда она бумаги заполняла), всяческие отвлеченные вопросы, типа, не голодная ли я, ах да, ты же такой омлет сегодня приготовила.. (давай понять, что мы не разлей вода)

Оффисер, конечно, все просекала, но виду не подавала :)

В общем не так все это и страшно. Если нечего скрывать - все будет хорошо!

Удачи, милые девушки!
:o_kiss04

_________________
NVC 14.03
Embassy / docs reception 28.03


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Штата Вашингтон
Виза K1

Ну вот и мой отчетик, долго собиралась.. несколько дней от подготовки и от самого собеседования отходила)))

Собеседование было назначено на 10 июня на 7:30. Мы приехали где-то в 20 минут. (в приглашении было написано, что нельзя приезжать больше, чем за 30 мин. до назначенного времени). С собой на интервью брали нашего друга в роли переводчика. В зале ожидания кроме нас была еще женщина и все, больше никого. Довольно уютно у них, после ремонта, там же я и биометрики сдавала.
Позвали нас в кабинет в 7:40-45 где-то. Все собеседование заняло примерно минут 35-40. Я честно говоря длительность времени сильно не заметила. Когда мы только зашли, еще не сев, сразу она нас попросила поднять правые руки и поклясться. Потом все сели, она нас попросила всех дать свои удостоверения личности, спросила друга нашего, является ли он гражданином и не является ли нам родственником? (т.к. родственника нельзя было брать в роли переводчика, это мы узнали, когда позвонили за несколько дней в юскис). Я дала ей только ID и паспорт. У меня еще была карточка от мед. страховки и банковской.. но она не понадобилась. Далее она задала мне один вопрос, где мы познакомились с мужем и когда. У мужа спросила нашу дату свадьбы. И все, далее она пошла задавать вопросы по форме, которая у нее была.. мое имя и фамилия (кстати, грин-карта пришла мне все таки с V, то есть, когда я подавала доки на ГК, то я нигде не писала middle name, но она сказала, что так как у меня в свидетельстве о рождении есть оно, то поэтому везде в документах оно фигурирует, но мне в принципе было без разницы.. главное, что не длинное отчество))) Далее спрашивала такое ли у меня место проживание, телефон, дата въезда в штаты, город въезда, есть ли у меня какая-то помощь от гос-ва (у нас только obama care) и т.д. Потом вопросы про наркотики, контрабанду, проституцию. Спросила мужа, работает ли он, потом меня, я сказала, что учусь пока в ESL.. она посоветовала не засиживаться дома и больше практики))) ну это я и так знаю))
После этого она дала мне форму, чтобы я все проверила, и попросила расписаться всех нас троих на ней (Full name и подпись).

Далее, она попросила предоставить ей какие-нибудь доказательства о нашем замужестве. Я сначала потерялась, думаю, что ей еще нужно о нашем замужестве))) я столько фоток посылала и разных док-в. В общем, я дала почти все, что у меня было. Фотки, письма от друзей, билы на наши имена. Все остальные, основные доказательства я отсылала с подачей док-ов, поэтому, у меня толком ничего не осталось.
Эта тетя вообще сказала, что у меня чересчур большой кейс, что уже туда ничего не вмешается и отдала нам обратно pay чеки от household member нашего ко-спонсора.
Фотки она просмотрела, поспрашивала кое-что и вернула обратно. Остальные же доказательства она пришила к делу.

После этого она спросила еще мужа, сколько раз он был у меня в России, когда узнала, что 2 раза, удивилась, говорит, у вас же такой небольшой доход... в общем, прикопалась немного, но когда мы все разъяснили, ответила, вот это я и хотела выяснить... =)

Затем она дала нам бумажку о грин-карте, о сроках там, когда подавать на постоянную, сказала обязательно прочитать.
И все, говорит, у вас approve. Конечно, обрадовались, правда все какие-то замученные немного были)))
Я немного нервничала, но в принципе была спокойна, просто плохо спала ночью и мало.. (девы, лучше высыпайтесь)

Общее впечатление об интервью нормальное, немного порой было напряжно, так как женщина нас принимавшая, такая, прямолинейная, строгая была, но в тоже самое время немного с юмором, спасибо нашему другу, он ее убалтывал иногда)))
Когда готовилась к интервью, боялась, что придирутся, что нету ни оригинала, ни перевода св-ва о рождении у мужа, не смогли найти..
Но ничего вообще ни взяли, ни таксы, что я принесла за 2013г. тоже не понадобились. В общем, слава Богу, прошло все хорошо. Грин-карту получила через 6 дней, карточка почти один в один с комбо-картой, только, что зеленая))
Забыла еще написать, что комбо-карту у меня не забрали, как тут некоторые девочки отписываются, но наоборот, сказала, чтобы я ее сохранила и могу ее пользоваться до даты ее истечения.
Если есть вопросы, пишите. Удачи всем!

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 04:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 02:52
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Всем привет!!! Вот и я пишу отчет о пройденном интервью.
Лучше поздно, чем никогда...
Оно было 9 апреля, но думаю вы после прочтения поймете, почему пишу только сейчас...
Итак, попробую в двух словах.
На момент интервью мой муж, военный, был deployment. Как мы ни просили ускорить процесс, бесполезно. Его забрали за 1,5 месяца до интервью, и я жила со свекровью в Вермонте. Но это уже другая история :c_laugh
К интервью мы были готовы на 200%.
Живем во Флориде, но интервью было в Вермонте, Монтпилье (простите, если ошиблась). Приезжаем туда с кузиной мужа к 0900 утра, пустой офис. Сразу приглашает офицер. Первый вопрос- а где ваш муж? Объясняю ситуацию. Он отвечает- А почему я не в курсе? (действительно удивительно, учитывая, что самый первый лист в нашем кейсе был- это офиц письмо от его руководства о предстоящем deployment). То есть он даже не открывал наш кейс.
Он мямлит- Подождите здесь. Возвращается, разводит руками, говорит, мол, это семейное интервью, и я не имею права проводить его без супруга.
Дело в том, что мой муж очень серьезно к этому относится и очень переживал за меня. И конечно же мы заранее узнавали, можно ли мне приехать на интервью одной. Ответ был положительный.
Так вот я, растерянная, спрашиваю офицера, мол, как же так, мы же узнавали, звонили, писали... Он начинает нервничать и повторяет одно и тоже. Нет, нет, ждем вашего мужа (в августе) и тогда там у себя во Флориде пройдете интервью. Я отсылаю ваш кейс во Флориду...
Мы вышли из здания слегка растерянные. Но я оптимист и думаю- да к лучшему все! Travel document я уже получила, завтра лечу в Россию до августа. А там уже с мужем сгоняем вдвоем и получим эту гринку...
Включаю телефон, звоню мужу. Сказать, что он был очень зол на них- значит ничего не сказать... Через 20 минут присылает мне на почту бумагу, в которой четко написано, что жены военных ИМЕЮТ ПРАВО проходить интервью без супругов.
Мы распечатываем этот документ. Возвращаемся в офис. У офицера опять та же песня- Мэм, нет и все...
И тут меня прорвало! Тычу ему в лицо документом и возмущенным тоном говорю: Ответьте мне на вопрос! Мой муж сейчас в Кувейте, служит этой стране! Как мне ему объяснить причину вашего отказа? ну и в общем все в таком духе и очень эмоционально...
Ушел. Вернулся. Мэм, пройдемте. Захожу в кабинет. Правую руку вверх... Поклялась. Он извинился за свою ошибку, сожалею, говорит, что так все вышло... Погонял меня по вопросам про проституцию и коммунизм. И ВСЕ! Далее фраза- Ваша ГК одобрена, вы получите ее по почте через 2-3 недели по указанному адресу. И прощается со мной.
Я в шоке, несколько раз его переспросила, правда ли одобрена, и предложила ему фотки посмотреть, Он улыбнулся, вручил мне брошюру Welcome to the US. Все длилось порядка 5 минут.
Я вышла окрыленная, мужа обрадовала по телефону.
Но самое интересное потом- наш статус не менялся месяц. В мае написали что-то типа ваш кейс отправили во Флориду...
Мы уже устали волноваться и решили, будь что будет!
В конце мая свекрови прислали мое Welcome letter, а через пару дней и мою гринку. Мы уже и не надеялись...
Вот такая история. Девочки, стойте на своем до конца! Не отчаивайтесь и рассчитывайте только на лучшее!!!!! :a_plain

_________________
Уже гражданка США, мама и счастливая жена❤️


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 21:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:03
Сообщения: 106
интервью было 29/07 в 9:20 VA

На интервью у мужа про его данные спросили у меня про меня, но когда я говорила наш адресс, то оговорилась и вместо 9 сказала 8(у нас 9ая улица, а у меня проблема с этими двумя цифрами). Я это офицеру тоже объяснила. Никаких провокационных вопросов не задали. спросила был ли в России, когда я певый раз официально вьехала в штаты ( у меня J1 была, когда программа закончилась, то я уехала домой и потом мы решили пожениться, муж приезжал в Россиию и знакомился с родствениками). Когда у него спросили про детей то он сказал что есть (действиьельно есть сын, но живет с мамой, таксы на него муж не файлит и сам шлет деньги, т.е. на алименты мать ребенка не подавала; она стала спрощивать где он живет, как его маму зовут), так как на него таксы не файлим, то нигде его не указывали в документах. В конце интервью она спросила есть ли что-то что мы хотим ей дать ( у нас были и новые фото и фотокнига для гостей со свадьбы + общая страховка, банковские и телефонные счета).

А потом она дала нам листок что интнервью пройдено, но решение я узнаю в течении 3 месяцев.
что интересно, на этом письме стояло другое имя офицера.....

Даже не знаю что и думать....

_________________
K1/VA
14.03.2014 - отправили документы
24.03.2014 – case numbers by e-mail
28.03.2014 - NOA по почте
31.03.2014 - приглашение на биоментрики
21.04.2014 - биометрики
28.05.2014 - Card/ Document Production
04.06.2014 - Combo card
29.07.2014 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 07:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
djkuzja писал(а):
интервью было 29/07 в 9:20 VA

А потом она дала нам листок что интнервью пройдено, но решение я узнаю в течении 3 месяцев.
что интересно, на этом письме стояло другое имя офицера.....

Даже не знаю что и думать....


А что тут думать. Надо ждать, ничего другого не придумаешь. Мне на виза джойни попадались такие случаи. Не хочу Вас расстраивать, но иногда и поболее 3-х месяцев ждут. Могут на дом с проверкой прийти или на повторное интервью пригласить. Но может все закончится и лишь небольшим ожиданием. Пока что расслабтесь на 3 месяца и занимайтесь своими делами.
Желаю Вам удачи. Отпишитесь потом как и когда все закончится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
djkuzja писал(а):

А потом она дала нам листок что интнервью пройдено, но решение я узнаю в течении 3 месяцев.
что интересно, на этом письме стояло другое имя офицера.....

Даже не знаю что и думать....

Возможно тот другой офицер - её начальник, который собственно принимает решение.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:03
Сообщения: 106
ludy писал(а):
djkuzja писал(а):
интервью было 29/07 в 9:20 VA

А потом она дала нам листок что интнервью пройдено, но решение я узнаю в течении 3 месяцев.
что интересно, на этом письме стояло другое имя офицера.....

Даже не знаю что и думать....


А что тут думать. Надо ждать, ничего другого не придумаешь. Мне на виза джойни попадались такие случаи. Не хочу Вас расстраивать, но иногда и поболее 3-х месяцев ждут. Могут на дом с проверкой прийти или на повторное интервью пригласить. Но может все закончится и лишь небольшим ожиданием. Пока что расслабтесь на 3 месяца и занимайтесь своими делами.
Желаю Вам удачи. Отпишитесь потом как и когда все закончится.


Обязательно отпишусь)

Благодарю за поддержку Erie и ludy

_________________
K1/VA
14.03.2014 - отправили документы
24.03.2014 – case numbers by e-mail
28.03.2014 - NOA по почте
31.03.2014 - приглашение на биоментрики
21.04.2014 - биометрики
28.05.2014 - Card/ Document Production
04.06.2014 - Combo card
29.07.2014 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 18:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 01:39
Сообщения: 5
Откуда: FL
Мы сегодня проходили интервью, Орландо, Флорида, В2
Назначено было на 7.30, вызвали в районе 8. Вежливый мекс, сразу нашлись какие-то общие темы, например женились они там же где у нас был ресепшн))
Все было вежливо, и немного безлико, сразу видно процесс на поток поставлен. Кстати присоединюсь к мнению, что чуть ли не заранее все решается, а интервью простая формальность.
Из вопросов спросил только как/где познакомились, знакомы ли наши родители между собой, меня спросил телефон мужа и имена моих родителей, адрес. Дальше они с мужем уже разговаривали о привратностях работы на госслужбу)))
Выдал бумажку о снятии условности, бай бай, некст)
Из документов - финансовые доки забрал (более свежую справку с работы и пей чеки), наш совместный счет забрал, и все фотки просмотрел, но ни одной не взял. Из общих доков у нас только счет и фотки и были))

Были моменты, которые меня очень волновали. Например приехала я по визе В2, но мы не выжидали срок 60 дней, а поженились через три недели. Ничего не сказали на эту тему! Потом муж потерял сертифткат о гражданстве, новый мы заказали, но он так и завис в процессе - тоже ок, копия сойдет, я типо сам по базе пороверю)) Ну и последнее - бывший русский бойфренд, которого я везде как мужа до этого указывала, при подачах на туристическую визу :cool Тоже ни слова.

Спасибо огромное этому форуму!!! Хорошенько изучив все темы, я была готова ко всему))) и с документами и с интервью. Просто кладезь полезной информации, сам себе адвокат :angel

А как мы готовились, это просто игра в шпионов)))) все показания согласовали, подушки на кровати сосчитали, цвета стен проверили, ДР всех родственников выучили)) Смешно с едой было, чтобы не усложнять процесс, на все возможные вопросы решили отвечать: пельмени(муж) и яйца(я). Какая ваша любимая еда? Пельмени/яйца. Что было вчера на ужин? Пельмени/яйца. Что ели за рождественским столом? Пельмени/яйца. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 16:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Всем привет!

Виза: К1, штат: Алабама, интервью: Атланта, Джорджия

Интервью было назначено на 29 июля, 14.15.

Приехали, как нам казалось, на два часа раньше и пошли обедать. В процессе поедания я вытащила свой телефон, который автоматически перестраивается на часовой пояс нового места и поняла, что до интервью не два часа, а час! Совершенно из головы вылетела разница во времени. Поэтому, девочки, учитывайте этот факт.

Ждали долго. Часа полтора-два. За это время успели и поговорить с мужем, и поспать. Офицер, который нас собеседовал, минут за 40 до этого выходил и встречал другую пару. Веселый, шутил... Я еще тогда подумала: вот бы он нас тоже к себе забрал:)

Все это время ожидания сопровождалось огромным потоком негатива к России с телевизора. Мы еще стали волноваться, как бы это не повлияло на настрой офицера к нам.

Когда нас вызвали, я обрадовалась, тк это был тот самый дружелюбный офицер. С нами он был не так уж и дружелюбен: может политобстановка виновата, а может просто устал (думаю, мы были у него последнии). Меня игнорировал полностью (а мне всегда лишь бы поболтать), спросил мужа, как мы познакомились, забрал statements с нашего общего банковского счета, выдал бумагу по снятию условности и попросил дослать police clearance, тк фбр после двух раз так и не смогли обработать мои отпечатки.

31 июля все дослали, 5 августа статус поменялся на decision, 13 августа - карта на руках.

Всем удачи!

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
вот и моя очередь.

Виза К1, интервью Феникс, Аризона.

Интервью было назначено на 8:35. были там в 8. ожидали минут 40, людей было много и много пар которые тоже пришли на интервью по гринке. еас позвал суровый пожилой мужчина. мы зашли в комнату, произнесли клятву. тут он попросил наши ID, права и паспорт. потом мой SSN и Combo card. потом говорит моему мужу мне нужны ваши документы о том что вы тоже проживаете по этому же адресу. я в ступоре, думала мне нужно доказать, а не ему. офицер сказал я вижу по докам, что жена живет по этому адресу, а вы? блин хорошо что я взяла сиарые его письма с налогами и копию контракта со спортзала. ну дяденька одобрил и это. мой муж нервничал страшно, я же наоборот сидела спокойно. потом он попросил фото. я ели нашла в этом бардаке на столе :c_laugh . он спросил что это за пляж, я сказала, что это Азовское море, Украина. он забрал пару фоток, где мы с друзья, мужа налоги и копию контракта со спортзала! Потом он сказал что гринка одобрена, обьяснил что делать когда срок истечения будет подходитьк концу ивсе. короче вопрос вообще не задавал, и была постоянно тишина.
ну вот и все . жду гринку. спасибо форуму и всем удачи! :g_bye

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:35
Сообщения: 59
Всем доброго дня!

Интервью состоялось 7 августа в 11.30, в Атланте, штат Джорджия, виза К1.

Сразу хочу предупредить всех любительниц вроде меня приехать «чуть-чуть» пораньше: если проходите интервью в Атланте приезжайте к назначенному времени (конечно, не позднее!), так как отставание от графика примерно часа 2 – 2,5. Когда мы вошли в зал ожидания в 11.15 в креслах сидели пары, интервью которых было назначено на 9.30. Люботытно то, что вызывали не по порядку: например, номер 43, следующие 46, 47, далее 44, затем 45, а потом 51 и т.д. Время ожидания между вызовами довольно приличное. Так что, милые девочки и ваши благоверные, запаситесь терпением! Мы обратили внимание, что присутствовало достаточно много адвокатов. Свои телефоны мы оставили в машине. Но несмотря на то, что висели предупреждения, что еда и телефоны запрещены, все кроме нас не отрывали глаз от экранов своих волшебных гаджетов.

Само интервью длилось недолго, минут 15-20, не более. Визовый офицер была очень приятная афроамериканочка. Произнесли клятву, отдали наши ID. Вопросы задавала только мне. Никаких экстроординарных вопросов не было, всё как у большинста девочек: вопросы из part 3. Form I-485, а также, имя, фамилия, дата рождения, телефон, как зовут родителей. У мужа спросила только о наличии детишек. Он так воодушевился, что сейчас поговорит о своих «цветах жизни», но на этом «вечер вопросов и ответов» для него закончился. Спросила совместные документы. Ей было достаточно копий, но парочка оригиналов всё-таки остались в нашем кейсе. Так что, девочки, обязательно делайте копии всех своих бумаг! С фотографий визовый офицер, также, сняла копии. Когда я стала продолжать показывать совместные документы, она улыбнулась и сказала, что достаточно, она нам верит, что мы муж и жена. Потом она коротко рассказала о процессе смены статуса и спросила, есть ли у нас к ней вопросы. Я уточнила для себя, сколько можно отсутствовать по Green Card: 1 год, но если отсутствуешь более 6 месяцев попадаешь к USCIS на заметку. А также спросила, обязательно ли всех приглашают на интервью при смене статуса. Ответ был, что нет, если количество и качество документов, подтверждающих наш брак будет для USCIS достаточным, то интервью может и не быть. На этом наша беседа закончилась. Мы поблагодарили визового офицера, пожелали друг другу хорошего дня и помчались (мы живем в 1,5-2 часах езды от Атланты) заниматься школьными делами сына. Правда, никакого документа о том, что я прошла интервью, визовый офицер мне не дала, а сама я тоже забыла спросить (хотя в какой-то момент, сейчас вспоминаю, мысль об этом во время интервью меня посетила, но так же быстро и покинула). Статус на сайте USCIS поменялся через 10-15 минут после окончания интервью. Green Card получена по почте 15 августа.

Так что, как всегда, большое спасибо всем за помощь и желаю приятно провести время в компании с USCIS :b_wink !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 13:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 07:20
Сообщения: 13
Привет всем,
виза К1, ФЕНИКС, Аризона.
Интервью было назначено на 7-30 но я опоздала на 25 минут, очень волновалась и нервничала из за этого думала мол все не пустят меня. Приехала и ничего страшного в этом не было, никого это не волновало. Была без мужа так как он работает по контракту в афганистане, меня попросили чтоб я на интервью принесла письмо что он там работает. Офицер - полноватая женщина в очках.
Она меня спрашивала, за все, больше часа иногда ходила к своему супервайзеру по моему делу.
Вопросы: когда и где познакомились, какими мы способами общались, когда первый раз встретились, где встретились. Работала ли я. Иногда она очень пронзительно на меня смотрела, она спрашивала как и с кем я живу, так как муж в афганистане, я сказала что его семья меня как бы приютила и я с ними живу и они нам очень помогают. Далее, как я прилетела в Америку, сама? - а я говорю - не Муж прилетел за мной в Украину, я на тот момент была беременной, и на следующий день мы улетели в америку. Она попросила свидетельство о рождении сына, спросила с кем сейчас находится сын.
Далее, есть ли я у мужа в банковском счету, оформлены ли на меня счета,она их попросила, и один счет забрала и пришила к делу, я ей сказала что у нас есть страховка на нашу семью. спрашивала за его бывшую жену когда они поженились, когда он начал работать в афгане, был ли он солдатом.
Она очень много уточняла, спрашивала один вопрос, другой, третий, потом быстро переходила к первому и так было часто.
Она не просила фото или другие доки о наших связях или переписку.
Потом она мне дала листик с инфой и сказала что гринка придет на мой адрес через 2-3 недели. Слава Богу что все закончилось, можно теперь спать спокойно!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: